-
27 февраля 2010 в 17:21Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H
-
27 февраля 2010 в 16:39Категория: Новости | Автор: Jeka
Накануне завтрашнего боксерского вечера в Атлантик Сити, США, состоялась официальная церемония взвешивания.Генри Брюселес: 147 фунтов (66,68 кг) vs. Майк Джонс: 146.8 фунтов (66,59 кг).
Кендалл Холт: 139.6 фунтов (63,32 кг) vs. Кайзер Мабуза: 140 фунтов (63,5 кг).
В своем прошлом поединке Кендалл Холт проиграл по очкам Тимоти Брэдли и потерял свой чемпионский пояс WBO. Победа над Кайзером Мабузой - первый шаг для возвращения на вершину. Мабуза подошел к этому поединку имея серию из 7 побед, включая победу над украинцем Сергеем Федченко (непобежденным на момент их боя).
-
27 февраля 2010 в 16:15Категория: Новости | Автор: Jeka
10 апреля на арене "Palenque de la Feria de Durango" в Дюранго, Мексика, состоится элиминаторный поединок за титул WBC в легчайшем весе между Франциско “Panchito” Арсе (30-5-2, 21 KOs) и бывшим чемпионом мира Кристианом Михаресом (38-6-2, 17 KOs).
Михарес, экс-чемпион WBC/WBA в найлегчайшем весе, попытается вернутся назад на вершину после трёх поражений подряд в титульном поединке, а “Panchito” получит возможность реабилитироваться после проигрыша Симфиве Нонгкайи в 2008 году.После этих проигрышей оба бойца успели провести по 2 "разминочных" боя и 10 апреля наступит для каждого момент истины.
Кроме того, “Panchito” - младший брат трёхкратного чемпиона мира Хорхе “Travieso” Арсе (который проиграл Михаресу в апреле 2007) и теперь он имеет прекрасный шанс восстановить честь семьи. Арсе тренируется в Мехико-Сити в зале "Romanza Gym" под руководством Начо Бериштайна.
-
27 февраля 2010 в 16:07Категория: Новости | Автор: kostya

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Антонио Маргарито очень разочарован действиями Оскара Де Ла Хойи. Он говорит, что президент Golden Boy Promotions "сует свой нос" в чужие дела. В нескольких интервью Оскар сказал, что Маргарито не должны возвращать лицензию боксера.
"Много людей сказало мне, что он против того, чтобы мне вернули лицензию. Но какое его дело?" – сказал Маргарито.
Атлетическая Комиссия Калифорнии позволила Маргарито обратиться за возобновлением лицензии спустя год.
"Если мне дали наказание в Калифорнии, почему они посылают письма в другие штаты, прося, чтобы мне не давали лицензию? В любом случае, я уже отбыл свой год дисквалификации. Я не знаю, что они хотят от меня теперь. Теперь они должны придерживаться своих слов. Это моя работа и я должен выйти в ринг, потому что я не могу быть так долго бездействующим." - сказал Маргарито.
-
27 февраля 2010 в 15:54Категория: Новости | Автор: Jeka
Накануне в Байамоне, Пуэрто-Рико, состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса на арене "Coliseo Ruben Rodriguez".Главные участники завтрашнего шоу: феноменальный 19-летний филиппинский проспект Марвин Сонсона (14-0-1, 12ко) и непобежденный Вильфредо Васкес мл. (17-0-1, 14ко).
Победитель завтрашнего боя уйдет с ринга с поясом WBO в первом полулегком весе (который в данный момент вакантный), а проигравший получит первую единичку в графе поражений в своем рекорде. Результаты взвешивания:
Марвин Сонсона: 121.4 (55,07 кг) vs. Вильфредо Васкес мл.: 122 фунта (55,34 кг)
-
27 февраля 2010 в 15:41Категория: Новости | Автор: Jeka
Накануне в Гвадалахаре, Мексика, состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса, главным событием которого станет чемпионский поединок за титул WBC в первом найлегчайшем весе между Роделом Майолом (26-4-1, 20ко) и Омаром Ниньо Ромеро (28-3-1, 11ко). Оба бойца без проблем с первой попытки сделали нужный вес.Родел Майол: 107.8 фунтов (48,9 кг)
vs Омар Ниньо: 108 фунтов (48,99 кг)
-
27 февраля 2010 в 14:17Категория: Новости | Автор: Jamil.H
Бывший промоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Мурад Мухаммед, под чьим руководством Пакьяо начал «покорение» американского ринга, поделился своим мнением относительно срыва поединка между филиппинцем и Флойдом Мэйвезером-младшим.«Как может Боб Арум срывать поединок, который принес бы 200 миллионов долларов из-за личной неприязни? Причина именно в этом. Кто даёт Аруму право так отзываться о Мэйвезере? Почему-то Мэйвезер не был трусом, когда был его бойцом и зарабатывал ему деньги своим потом и кровью или когда Арум называл его величайшим со времен Али или даже более великим. Ой, а сейчас правда всплывает наружу. Кто дал Аруму право лишать бедных ребят из Мичигана и Филиппин заработать по 20,30 или 40 миллионов долларов? Получив эти деньги и правильно распорядившись ими, они могли бы сотворить чудеса, помочь своим городам и обществу. Не думайте, что этот бой сорвался из-за анализов крови. Это Арум таким образом послал Мэйвезера и Де Ла Хойю. И самое грустное то, что они два бойца, которые наряду с Пакьяо сдали для него самые большие деньги. Но Боб вернется в свой особняк,а когда Флойд вернётся к себе в Гранд Рапидс, он не увидит там никаких особняков, также как и Пакьяо, когда вернётся на Филиппины. Аруму комфортно и ему плевать на всех остальных. Это всё тот же Боб, который легко вернул в рейтинги слабака Сэма Питера. Здесь проблема не в том, что Мэйвезер предлагал дополнительные тесты. Арум сделал то, что делал в течении многих лет, он ломает игрушки, если не может заставить их плясать под свою дудочку».
-
27 февраля 2010 в 13:39Категория: Новости | Автор: Jamil.H

Вчера состоялась селекторная пресс-конференция, посвященная назначенному на 13-ое марта поединку между Мэнни Пакьяо и Джошуа Клотти, в ходе которой участникам этого мероприятия пришлось по большей части говорить не о предстоящем поединке, а конфликте между Пакьяо и Флойдом Мэйвезером-младшим,т.е. о срыве их очного поединка.
«Возможно он боится меня, - сказал Пакьяо. - Или он просто не готов к такому поединку. Поэтому он выдумал причину, чтобы сорвать бой. Мне жаль и я расстроен тем, как он обвиняет меня в использовании стероидов и пробует разрушить мою репутацию. Я действительно расстроен, но не злюсь на него, потому что таков бокс. Все знают, я достиг всего при помощи веры в Бога и тяжёлого труда».
-
27 февраля 2010 в 12:57Категория: Новости | Автор: Jamil.H
Чемпион мира в младшем полусреднем весе по версии WBA британец Амир Хан проведёт защиту своего титула 15-го мая в Нью-Йорке против Поли Малиньяги, сообщает FanHouse со ссылкой на промоутеров обоих боксёров. «Обе стороны дали согласие на проведение боя в Madison Square Garden (Нью-Йорк), так что сделка состоялась. Сейчас мы работаем над организацией рекламного тура,- заявил Ричард Шафер, исполнительный директор компании Golden Boy Promotions, представляющей интересы Хана. - Прекрасно, что Поли будет драться в своем родном городе, это придаст ему дополнительной мотивации. И я считаю, что для Амира также будет хорошо провести свой дебют в Нью-Йорке и встретиться с таким бойцом, как Малиньяги. Когда Амир подписывал с нами контракт, он сказал, что хочет проводить большие поединки и предоставил нам короткий список бойцов, с которыми хотел бы встретиться. И мы пытаемся дать ему то, что он хочет и бой с Малиньяги является одним из них».«Лу ДиБелла (промоутер Малиньяги, прим. БК) и я уверены в способностях своих подопечных, - добавил Шафер. Поэтому нет никаких дополнительных условий, нет пункта о реванше, нет ничего. Победитель получит всё».
-
27 февраля 2010 в 11:58Категория: Новости | Автор: Jamil.H
В декабре прошлого года филиппинец Мэнни Пакьяо подал иск против семейства Мэйвезеров и руководства компании Golden Boy Promotions, обвинив их в клевете и намеренном нанесении ущерба его спортивной репутации, подозревая его в использовании стероидов. Но перспектива судебного разбирательства не сильно повлияла на Мэйвезеров, которые и после этого продолжали высказывать в прессе свои подозрения. Напомним, что переговоры между Флойдом Мэйвезером-младшим и Мэнни Пакьяо по поединку, который должен был состояться 13-го марта, провалились после того, как Пакьяо не согласился с условием Мэйвезера пройти дополнительный допинг-тест по олимпийской системе.Что касается Флойда Мэйвезера-старшего, который и стал инициатором нападок на Пакьяо, связанных с тем, что филиппинец якобы использует допинги, он всё ещё убежден в том, что Пакьяо принимает «что-то». Мэйвезер-старший повторил свои слова во вчерашнем интервью BoxingScene.com, открыто обвинив Пакьяо в использовании стероидов, но добавил, что эти слова являются лишь его личным мнением. Также старший Мэйвезер выразил крайнее недовольство бытующими в боксёрском мире разговорами о том, что его сын Флойд Мэйвезер-младший боится Пакьяо.
-
27 февраля 2010 в 11:18Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, а ныне успешно выступающий в рамках тяжёлого веса поляк Томаш Адамек рассказал в недавнем интервью о том, что его давний тренер Андрей Гмитрук по состоянию здоровья не сможет принимать участия в его подготовительном процессе к назначенному на 24-е апреля поединку против Криса Арреолы. Адамек также отметил, что в воскресенье собирается отправиться в Техас, начнет подготовку к предстоящему поединку и будет тренироваться под руководством опытного тренера Рони Шилдса, сообщает Boxingscene.com. «Из-за ухудшения здоровья Андрея (Гмиртука) я вынужден был нанять нового тренера», - сказал Адамек.
-
27 февраля 2010 в 11:00Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H
Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко прокомментировал информацию о переговорах с бывшим чемпионом WBА россиянином Николаем Валуевым. «Я могу объяснить поведение Николая двумя причинами: или он отлично понимает, что второе поражение подряд поставит крест на его боксерской карьере, а гонорар за поединок со мной может стать неким пенсионным фондом. Или он не хочет драться и, чтобы не давать прямой отказ, завышает сумму. Я предлагаю Николаю Валуеву 2,5 миллиона долларов и несколько дней на размышление... Формально да, переговоры закончились. Но у Николая есть шанс, пока мы не подпишем контракт с другим соперником», - рассказал Виталий в интервью изданию «МК».
Имя “другого соперника” Виталий Кличко назвать отказался, заметив только, что на сегодняшний день рассматривается две кандидатуры. Одну из них уже озвучил менеджер Кличко Берндт Бенте — это 29-летний кубинец, олимпийский чемпион-2004 кубинец Одланьер Солис.



