• 20 января 2011 в 03:47
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Котто vs Майорга. Короткая словесная перепалка

    Рикардо Майорга: "Я докажу, что я мужик, а ты баба. Я нокаутирую тебя за четыре раунда... Прибереги пока для меня свой пояс. Я заеду за ним в марте .... 12 марта твои поклонники будут носить черную поминальную повязку... Я вижу страх в твоих глазах ... Посмотри на свои руки - они слишком малы, а мои руки - руки мужчины".

    Мигель Котто: "Я профессиональный боец, и никто никогда еще не выигрывал бои языком... Это будет последний бой Майорги... Ты клоун и вся твоя карьера - посмешище!"

  • 20 января 2011 в 03:01
    Категория: Рейтинги, Рейтинг BC | Автор: Jeka
  • 20 января 2011 в 02:11
    Категория: Рейтинги, Рейтинг BC | Автор: Jeka

    Наконец голосование окончено и мы можем подвести итоги прошедшего 2010 года в мире бокса по версии посетителей сайта "Boxing Club".

    Всем огромное спасибо за участие в опросах.

    1. БОКСЕР ГОДА.

    Серхио Мартинес (46-2-2, 25 ko)

  • 19 января 2011 в 21:04
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    мегаяхты  Боб Арум дал интервью boxingtalk.com. Предлагаем Вашему вниманию выдержки из него.

    О бое Майорга - Котто.

    "Я думаю, что это будет великий бой. Никто не захочет пропустить это событие. С нетерпением жду этого события. Котто будет готов, Майорга будет говорить, что он победит. Это будет грандиозное событие.".

    О возобновлении сотрудничества с Доном Кингом.

    "Это здорово. Всегда приятно работать с реальным промоутером. Все рады такому повороту дел. С нетерпением жду 12 марта.".

    О реакции Котто на разговоры Майорги накануне боя.

    "Посмотрим на эту реакцию. Мигель будет прекрасно понимать, о чем говорит Майорга, так как Рикардо будет говорить на испанском. Но Мигель всегда спокойно относился к соперникам. Думаю, что это его не затронет.".

  • 19 января 2011 в 20:24
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер Антонио Маргарито Франциско Эспиноза выражает определенную обеспокоенность по поводу результата поединка Котто - Майорга.

      "Мне не нравится этот поединок. Майорга по-прежнему опасен, потому что у него есть удар. Он может внезапно поймать ударом Котто и это не есть хорошо. Майорга выбрасывает много различных ударов и выбрасывает их сериями. Каждый из этих ударов опасен.

      Маргарито чувствует себя очень хорошо и приступил к тренировкам на прошлой неделе. Врач будет наблюдать за ним в течение двух с половиной месяцев, чтобы видеть, как идет восстановление. Посмотрим, что произойдет в поединке Котто - Майорга и исходя из результата будет планировать бой с Котто в июле или июне. Мы хотим положить конец сомнениям, кто сильнее. Победит сильнейший."

  • 19 января 2011 в 17:50
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Польские интернет-ресурсы со ссылкой на The Ring цитируют директора K2 Promotions Тома Леффлера, который прокомментировал ситуацию вокруг поединка Томаша Адамека и Владимира Кличко.

      "Обе стороны очень заинтересованы в этом поединке. Нам предстоит решить еще много деталей. Мы видим, что Томаш Адамек серьезно относится к идее проведения такого боя и действительно хочет его. Томаш - полная противоположность Александра Поветкина и Дэвида Хэя.

      Мы знаем, что 20 января не исключено проведение тендера на бой Адамек - Питер и Адамек предупредил нас об этом. Но это не означает, что в связи с этим мы закончим ведение переговоров в ближайшее время. Если Адамек будет боксировать с Питером, поединок с Владимиром в сентябре по-прежнему на повестке дня и мы продолжаем работу в этом направлении".

  • 19 января 2011 в 17:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Солис под солнцем  Старый советский фильм "Всадник без головы" подарил октябрятам и пионерам 70-х крылатую фразу, которую плохой угнетатель Кассий Колхаун говорит хорошему угнетенному человеку: "Работай, негр, солнце еще высоко!". Ни один субботник, на котором мы перекладывали кучу мусора туда и обратно, не обходился без того, чтобы она не прозвучала сто раз. При этом метящий в Колхауны вдобавок старался взять в руки какую-нибудь палку, потому что чувствовал, что без нее его слова прозвучат неубедительно. Кто же будет работать не из-под палки? Октябрята и пионеры нутром чуяли, что никто.

      Этот палочный принцип универсален. Вот и кубинские боксеры делятся по нему на две категории. К первой относятся те, у кого над головой или, может быть, задницей стоит человек с бейсбольной битой и которые вследствие этого работают. Ко второй - те, у кого над задницей с головой не стоит человек с этим орудием игры и угнетения и которые, естественно, не работают. В первую до недавнего времени входили все кубинские боксеры-любители, которые рвали на Олимпиадах и чемпионатах весь остальной мир, а во вторую - все кубинские профессионалы, сбежавшие от своего вечно живого дедушки Фиделя Кастро.

  • 19 января 2011 в 16:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Ирландский боксер Джон Дадди заявил, что уходит из бокса. В качестве причин, побудивших сделать его такой шаг, Джон назвал усталость и нежелание выходить на ринг. По словам Дадди, он не хочет обманывать своих болельщиков, отбывая номер. Несмотря на то, что Джон не достиг всего в боксе, он тем не менее, считает что у него были хорошие друзья, окружавшие его все это время и ему не о чем жалеть.

      В конце ирландец заявил: "Даю вам слово, я не вернусь".

      Таким образом, разговоры об ирландском дерби Дадди - Ли, так и остались разговорами.

  • 19 января 2011 в 16:25
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob
  • 19 января 2011 в 16:08
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Украинский супертяжеловес, экс-чемпион Европы и один из представителей Топ-10 профессионального бокса в своем дивизионе Владимир Вирчис (37 лет) не выходил на ринг больше года.

      В последний раз Вирчис дрался в октябре 2009-го года, победив в Германии по очкам латвийца Эдгара Кальнарса. Впрочем, об опыте, умении и навыках украинца в мире профессионального бокса не забывают и сейчас.

      По информации «БЛИКа», совсем скоро Владимир отправится в тренировочный лагерь ближайшего соперника Виталия Кличко – кубинца Одланьера Солиса (бой запланирован на 19 марта), чтобы помочь ему получше подготовиться к поединку против нашего чемпиона. По мнению команды Солиса, габариты Вирчиса, а также его манера ведения боя делают Владимира похожим в ринге на Кличко-старшего. И опыт, полученный в спаррингах против Вирчиса, поможет Солису победить Виталия.

      Отметим, что Вирчису не впервой готовить соперников Кличко. Так, в 2009-м году Владимир был спарринг-партнером Дэвида Хэя, который проводил сборы накануне встречи с Владимиром Кличко (бой не состоялся из-за травмы британца). А еще раньше, в том же году, Вирчис работал в тренировочном лагере еще одного кубинца и соперника Кличко-старшего – Хуана-Карлоса Гомеса. Отметим, что свой поединок Гомес проиграл Виталию техническим нокаутом в 9-м раунде.

  • 19 января 2011 в 15:13
    Категория: Статьи | Автор: BeN GunN

     

    Ручная скорость Солиса-основная проблема Виталия Кличко.


      Чемпиону мира WBC в супертяжелом весе Виталию Кличко (41-2, 38 нокаутов) 19-го марта предстоит столкнутся с жестким оппонентом Одланьером Солисом (17-0, 12 нокаутов) на Lanxess Arena в Кельне, Германия. Этот поединок напомнит Виталию Кличко шесть кровавых раундов, которые ему пришлось пережить в июне 2003 года, когда Виталий дрался со старым 38-летним Ленноксом Льюисом. В тот вечер лицо Кличко выглядело так, как будто в него ударила молния.

      Солис - лучший боец из всей скудной оппозиции Виталия, с которой он сталкивался за последние восемь лет. Последний соперник Виталия Шеннон Бриггс имел шанс нанести определенный ущерб Кличко, но он разорвал левый бицепс во втором раунде и был вынужден продолжать поединок травмированным. 19-го марта у Виталия Кличко не будет возможности бить раненого бойца, ему будет противостоять Олимпийский чемпион из Кубы, боец, который возможно является самым сильным в супертяжелом дивизионе.      

      Единственная проблема Солиса - это его вес, ему необходимо скинуть немного для того, чтобы он смог свободно маневрировать в ринге без напряга и одышки. Однако Солис великолепно выглядел в своем последнем поединке против Рэя Остина 17 декабря прошлого года. Солис выиграл бой в 10-ом раунде дисквалификацией соперника  и воевал он на удивление хорошо для бойца весом под 120 кг. 

      Но, если Солис сможет убрать то желе, которое рулонами свисает у него по бокам, он должен быть более чем в форме для того, чтобы противостоять такому жесткому бойцу как Виталий Кличко. Солис будет иметь огромное преимущество в скорости рук, а его профессиональные навыки и способности, позволят ему вязать противника и выбрасывать убойные комбинации. Виталий Кличко со своими медленными телодвижениями станет легкой мишенью для выстрела Солиса, который своим ударом отправит Виталия на пол.  Это будет похоже на выстрел по утке.  


     boxingnews24.com

  • 19 января 2011 в 13:12
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

     

     

      Великие экс-чемпионы мира супертяжелого дивизиона Леннокс Льюис и Ларри Холмс станут специальными гостями субботнего боксерского вечера в поддержку своего бывшего соперника Эвандера "Real Deal" Холифилда (43-10-2, 28 КО), когда живая легенда будет защищать свой титул WBF против претендента Шермана Уильямса по прозвищу "Танк"(34-11-2, 19 КО).

       Напомним, что в 1992 году Эвандер Холифилд победил Ларри Холмса в 12-раундовом поединке за звание абсолютного чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF единогласным решением судей. Поединок проходил в отеле Caesars Palace в Лас-Вегасе.

      Объединительный поединок за звание абсолютного чемпиона мира WBC/WBA/IBF между Ленноксом Льюисом и Эвандером Холифилдом состоялся в 1999 году на знаменитой арене Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке и закончился ничьей. Льюис выиграл матч-реванш единогласным решением судей восемь месяцев спустя на арене Томас и Мак Центр в Лас-Вегасе.

     

    eastsideboxing.com

  • 19 января 2011 в 03:23
    Категория: Новости | Автор: Jeka

                             Кадр дня: Кинг и Арум

      Глава промоутерской компании "Top Rank" Боб Арум и промоутер Дон Кинг позируют с рукопожатием в Нью-Йорке на пресс-конференции, на которой они анонсировали первый совместно-организованный боксерский вечер за последние 5 лет. Боксерский вечер под эгидой Кинга и Арума состоится 12 марта на арене MGM Grand  в Лас-Вегасе, шт. Невада, США, главным событием станет поединок за титул чемпиона мира WBA в суперполусреднем весе между Мигелем Котто и Рикардо Майоргой. Транслировать вечер будет телеканал SHOWTIME.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья