• 22 января 2011 в 16:55
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    22-летний проспект-нокаутер Давид Лемье (25-0, 24 KOs), идущий в рейтинге WBC под вторым номером, 8 апреля в Монреале на арене "Bell Centre" проведет свой следующий поединок против крепкого 30-летнего мексиканца (занимающего 3-ю позицию в рейтинге WBC в среднем весе) Марко Антонио Рубио (49-5-1, 42 KOs). Победитель поединка станет обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе. 

    "Я в восторге от этой новости и очень рад, ведь меня ждут большие возможности, после того, как я выйду победителем из этого боя. Я хотел бы поблагодарить GYM (Groupe Yvon Michel - прим BC.), а также всю мою команду, которые блестяще руководили моей карьерой. Рубио имеет массу опыта, и они говорят мне, что он обладает жестким ударом, но теперь мы посмотрим, сможет ли он выдержать мои удары", сказал Лемье.

  • 22 января 2011 в 12:25
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

    Эдди Чемберс нацелен на Владимира Кличко.

      28-летний супертяжеловес Эдди Чемберс (35-2, 18 нокаутов) готов получить еще одну возможность встретиться с чемпионом мира IBF/WBO в супертяжелом весе Владимиром Кличко. Но для этого Чемберсу необходимо побить Дерека Росси (25-2, 14 нокаутов) в элиминаторе IBF 11-го февраля в Атлантик-Сити Bally's, Нью-Джерси. Эдди Чемберс, занимающий четвертую строчку рейтинга IBF, последний раз выходил в ринг в марте 2010 года против Владимира Кличко и был нокаутирован в 12-ом раунде. 

      Напомним, что Чемберс уже встречался в ринге с Дереком Росси четыре года назад и победил техническим нокаутом в седьмом раунде. 30-ти летний Росси заявляет, что он стал гораздо лучше с тех пор. Трудно сказать наверняка, так ли это, ведь  оппозицию Дерека в основном составляют противники со 2-го эшелона. Росси выиграл свои последние семь боев, но не выглядел убедительно. Он должен быть намного лучше, если он собирается побить Чемберса и получить поединок с Владимиром. Возможностей у Росси не так много, но есть шанс побить Чемберса в том случае, если Эдди полностью не оправился от нокаута в поединке с Владимиром.

     

    boxingnews24.com



  • 22 января 2011 в 11:05
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO/IBF/IBO/The Ring украинец Владимир Кличко и польский тяжеловес Томаш Адамек близки к подписанию договора, сообщает  The Ring, со ссылкой на промоутера Адамека Кети Дуву. «Похоже, что всем сторонам удалось преодолеть разногласия и все готово к подписанию контракта», - сказала Дува, отметив, что сторонам осталось согласовать некоторые пункты сделки по бою, который вероятно состоится в сентябре.

      В связи с этим, проведение отборочного боя против Сэма Питера теряет всякий смысл и вместо этого боя Адамек скорей всего проведет промежуточный бой в апреле. Среди возможных кандидатов в соперники поляку называют бывшего чемпиона мира в тяжелом весе Хасима Рахмана.

      Отметим, что Кличко предстоит провести защиту титулов 30-го апреля против британца Дерека Чисоры.

  • 22 января 2011 в 10:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Российский профессиональный боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев может вновь выйти на ринг в марте нынешнего года, - заявил агентству "Р-Спорт" менеджер спортсмена Владимир Хрюнов.

      В предыдущем поединке обязательный претендент на титул по версии WBO Лебедев в декабре 2010 года проиграл в Германии (разделенным решением судей) чемпиону мира немцу Марко Хуку. Поражение в Берлине стало первым для россиянина на профессиональном ринге после 21 победы кряду (16 из них - нокаутом).

      "Мы планируем следующий матч Дениса на вторую половину марта, - сказал по телефону Хрюнов. - В качестве страны проведения боя рассматриваются варианты с Германией и Англией".

      Собеседник агентства добавил, что в недавнем разговоре с промоутером Лебедева британцем Фрэнком Уорреном было принято решение "не давать Денису, обратившему на себя внимание специалистов хорошим качеством бокса в поединке с Хуком, застаиваться и готовить его к следующему бою".

      "Денис уже полностью восстановился после матча с Хуком и два дня назад приступил к тренировкам в Чехове", - подчеркнул Хрюнов.

  • 22 января 2011 в 10:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 22 января 2011 в 10:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Выступающий в рамках первого полусреднего веса 28-летний аргентинский нокаутер Лукас Маттиссе (28-1, 26 KO) одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде над 36-летним ветераном, бывшим чемпионом мира в этой же весовой категории, американцем ДеМаркусом Корли (36-16-1, 22 KO). Сосредоточившись в основном на работе по первому этажу, аргентинец восемь раз отправил своего оппонента в нокдаун, при чем три из которых были зафиксированы в восьмом раунде, после чего рефери принял решение остановить встречу.

  • 22 января 2011 в 03:03
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

                Би Джей Пенн тренирует бокс с Флойдом Мейвезером-старшим

      Гавайский "Вундеркинд" в грядущем бою с Джоном Фитчем делает ставку на бокс мирового класса.

     

  • 21 января 2011 в 20:58
    Категория: Люди, История | Автор: Terminator

    Фотограф Хольгер Кайфель (Holger Keifel) в течение восьми лет снимал лучших боксеров планеты.

    Зажиточные кулаки

    Джереми Уильямс

    «Профессиональный бокс — это не самое приятное на свете занятие. Сперва ты несколько лет бьешься, чтобы тебя заметили. Потом — чтобы добраться до титульного боя. Потом еще полгода не вылезаешь из зала. А в конце концов обнаруживаешь, что на тебе нет живого места, а ты при этом должен всем денег».

    Зажиточные кулаки

    Бернард Хопкинс

    «В молодости я был редкой сволочью. Обычно я просто запугивал людей, этого оказывалось достаточно. Допустим, я видел кого-то с цепочкой на шее. Подхожу к нему и говорю: „Хорошая цепочка. Можно посмотреть? По­смотреть, понял? Давай сюда, мать твою!“ У меня была такая репутация, что со мной предпочитали не связываться и все отдавали. Добыча была мелкая, зато адреналина много — как-то я нацепил на себя сразу девять цепочек.Один парень проткнул мне легкое ножом. Понятия не имею, за что. Я тогда делал столько дерьма, что уже не помню, чем именно его обидел. Едва ты попадаешь в тюрьму, как тамошние акулы начинают ждать, что ты как-то выдашь свой страх. Мне было 17. Я видел, как парня зарезали заточкой из-за пачки сигарет. Видел, как людей насилуют. В душевую нельзя было зайти голым, душ приходилось принимать в трусах. Когда тебя только что арестовали, ты не думаешь ни о ком, кроме себя. Потом ты начинаешь думать о людях, которых подвел, о матери. Но главное — это когда до тебя доходит, что тот, кого ты ограбил, тоже человек, тоже чей-то сын. В тюрьме я понял: чтобы быть крутым, не обязательно быть негодяем. Сейчас мне смешно, когда соперник пытается меня запугать перед боем. Он пучит глаза, а я думаю : „Парень, я пять лет провел там, где никто не играет в гляделки перед тем, как зарезать человека“. Всегда жутко видеть, как здоровенный мужик после твоего удара корчится на полу. Не понимаю, как можно восхищаться нокаутами».

    Зажиточные кулаки

    Мэнни Пакьяо

    «Когда я только начинал, тренер сказал, что моя задача на ринге — бить раньше и сильнее, чем соперник. По большому счету, это самое умное из всего, что мне говорили тренеры».

    Зажиточные кулаки

    Майкл Оладжайд

    «Драться надо только тогда, когда ты готов порвать весь мир. Если ты чувствуешь это, то тебе и одного глаза хватит, чтобы увидеть противника и уложить его. А если в тебе этого больше нет, то надо уходить самому, пока тебя не выкинули другие».

    Зажиточные кулаки

    Николай Валуев

    «У меня есть жизненные принципы. Грубо скажу: не хотелось бы, чтобы меня имели. Если из-за этих принципов я не получу каких-то денег — ну что ж, я не расстроен».

    Зажиточные кулаки

    Флойд Мэйуэзер-младший

    «Я знаю, что я лучший боксер в мире. Если кто-то считает иначе, он должен это доказать. А мне доказывать больше нечего. Боксировать не сложнее, чем танцевать. Правда, большинство людей не умеют ни то, ни другое. Однажды Джим Лэмпли с HBO сказал, что для меня в бою главное — чтобы не испортили мою красивую физиономию. Я подумал: черт подери, а ведь так и есть! Я никогда не мог понять, зачем платить за право посмотреть на то, как дерутся другие. Но если люди готовы отдать свои деньги — пусть отдадут их мне».

    Зажиточные кулаки

    Леннокс Льюис

    «Сунь Цзы писал, что лучшая победа — это та, что одержана без боя. Я понимаю это так: я выхожу на ринг, смотрю в глаза противника и вижу, что он уже проиграл: он думает не о победе, а о том, как бы сбежать от нокаута. Пару раз мне такое удавалось».

    Зажиточные кулаки

    Владимир Кличко

    «Самое восхитительное чувство — это когда ты точно знаешь, что сейчас сделает твой соперник, и аккуратно подводишь его к ошибке. Если правильно разыграть комбинацию, то побеждаешь. Чистые шахматы».

    Зажиточные кулаки

    Майкл Баффер

    «Я начинал, когда в боксе все фамилии были английскими, итальянскими или мексиканскими. Потом появились пуэрториканцы, филиппинцы, русские. И для меня это не составило проблем — пропеть „Клиииииичко!“ или „Па-а-а-кьяо!“ можно. Но если в боксе появятся чемпионы с вьетнамскими или тайскими фамилиями, я уйду. Вот как можно растягивать фамилию Тхэ?»

    Зажиточные кулаки

    Джеймс Тони

    «Никогда не надо пытаться удерживаться в весовой категории, которую перерос. Лучше выйти на ринг против парня, который тебя вдвое больше, чем мучиться из-за сгонки веса. Никто не понимает боксеров. Даже тренеры. Все, кто нас окружают, думают не так, как мы. Меня всегда пытались ограбить. Любой кретин с дипломом при виде здорового черного парня с деньгами думает, что может впарить мне свои услуги по двойной цене. Ринг — это единственное место, где еще есть правила. Их постоянно нарушают, но они есть. Все знают, что Тайсон был лучшим. Холифилд победил Тайсона, я победил Холифилда. Это значит, что я лучший супертяжеловес. Я решил уйти из бокса в смешанные единоборства не потому, что там больше денег или нет допинг-контроля. Главное — там нет Дона Кинга и таких, как он. В ММА есть свои промоутеры, но по сравнению с теми, что присосались к боксу, это просто дети».

    Зажиточные кулаки

    Эвандер Холифилд

    «Я никогда не интересовался весом парней, с которыми боксировал. Большинство моих соперников были намного тяжелее меня. И многие оказывались на полу. Невозможно нокаутировать боксера, который не делает ошибок. Меня — точно нельзя. По-настоящему я был в нокауте только однажды, 15 лет назад. И только по собственной глупости. В первый раз я дрался за титул в 17 лет. В 27 я победил Тайсона. В 46 судьи украли у меня победу над Валуе­вым. В 48 я снова стал чемпионом. Не понимаю, почему я должен заканчивать».

    Зажиточные кулаки

    Рой Джонс-младший

    «Некоторые думают, что для победы в боксе надо быть сильнее соперника. Это чушь. Надо просто быть немного быстрее. Легче всего боксировать с парнем, который намного тебя больше и тяжелее. Если постараться, то он в тебя просто не сможет попасть. А публика и судьи в таких боях всегда будут за тебя. Если ты выходишь на ринг перед зрителями, ты должен драться красиво. Никому не интересно знать, кто сильнее — я или незнакомый мне парень в другом углу. Все хотят увидеть шоу».

    Зажиточные кулаки

    Артуро Гатти

    «Мне часто говорят, что я не умею боксировать, а умею только рубиться. Я этого не понимаю. Бокс — не фехтование. Если в тебя попали — надо попасть в ответ. И лучше попасть несколько раз. Меня можно свалить с ног, но я все равно встану и дам сдачи»..

    Зажиточные кулаки

    Дон Кинг

    «Любой промоутер может пообещать тебе миллион. Любой приличный промоутер пообещает тебе три миллиона и сдержит слово. Дон Кинг пообещает тебе десять миллионов, украдет пять из них, но ты все равно останешься в плюсе». (Ларри Холмс, чемпион мира в 1978-1985 гг.)

    esquire.ru
  • 21 января 2011 в 18:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Американский со-промоутер Томаша Адамека Кэти Дува рассказала о том, как команда польского боксера пыталась договориться о поединке против Дэвида Хэя.

      "Я звонила Дэвиду и его менеджеру Адаму Буту несколько раз. Они ни разу не отвечали на мои звонки и сообщения. Я просила других, чтобы они связались с ними и попросили перезвонить на мой телефон. Я знаю, что они получали мои сообщения, но так и не ответили мне. В этом вся природа Хэя. 

      Адамек имеет совершенно другой менталитет. Когда зашла речь о переговорах с Кличко, он даже не спросил с кем ему предстоит боксировать. Он просто хотел провести такой бой". 

  • 21 января 2011 в 17:54
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Рикардо жжот.  Всё течет, всё изменяется, только никарагуанский курильщик и скандалист Рикардо Майорга остается прежним. После двухлетнего отсутствия на боксерском ринге Рикардо снова порадует любителей бокса. До боя еще далеко, но Майорга уже вовсю старается, стараясь привлечь к событию, как можно больше внимания. Он уже перешел в словесную атаку на будущего соперника Мигеля Котто, делая все более громкие заявления. Теперь, по законам жанра, пуэрториканец должен повторить то, что в свое время сделал с Майоргой, его земляк Феликс Тринидад. А сейчас, Вашему вниманию несколько перлов из уст никарагуанца.

  • 21 января 2011 в 17:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Эвандер Холифилд рассуждая о возможном поединке с братьями Кличко заявил следующее:

      "Я думаю, что мы сможем заработать по 20 млн. на каждого. Только нам не надо боксировать в Германии. Зачем нам снова Германия? Это лучше сделать в Америке и мы получим эти деньги за платный просмотр. Я думаю, что американцы заплатят деньги, чтобы посмотреть, как они (Кличко) получат взбучку".

    www.boxingscene.com 

     

  • 21 января 2011 в 17:23
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Рой Джонс устроился на работу.

      Легенда бокса Рой Джонс достиг соглашения с НВО Спорт о работе в качестве постоянного аналитика в ночной передаче After Dark Series. Об этом было объявлено вчера старшим вице-президентом и исполнительным продюсером НВО Спорт Риком Бернштейном.

      Ранее в этой передаче не было постоянных аналитиков, но по словам Бернштейна, Рой просто потряс руководство канала, посетив передачу в качестве гостя в прошлом году.

      Следует заметить, что Рой с 1996 по 2005 год время от времени выступал в роли аналитика на канале, но карьера боксера не давала ему вплотную заняться этим. Теперь в планах канала значится наращивание сотрудничества с легендой.

  • 21 января 2011 в 16:34
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Денис Бахтов: «Чтобы побить Виталика или Володю, надо быть голодным волком»— Не думаю, что очередные соперники братьев Кличко окажут им достойное сопротивление. Я уверен: Владимир победит Чизору досрочно, ну а Виталию хоть и могут потребоваться все двенадцать раундов, он тоже не отдаст свой пояс.

      Конечно, все говорят, что Одланьер был олимпийским чемпионом, у него быстрые руки, к тому же он очень агрессивен. Но золотые времена кубинца остались в прошлом. Сейчас Солис больше напоминает раскормленного и сытого кота, который живет себе спокойно в Германии. А чтобы вырвать успех у братьев Кличко, надо быть голодным волком. Необходимо иметь сумасшедшую мотивацию на успех.

      Вот, к примеру, когда я выходил на первый бой полтора года назад против Штефана Кретчмана, то не мыслил другого исхода, кроме победы нокаутом. Я буквально знал, что нокаутирую немца. Так и случилось в первом раунде. 

      А многие супертяжи приезжают на бой с Кличко, как туристы — отбоксировали, кто сколько может, забрали гонорар и ухали. Вот, правда, Шеннон Бриггс неплохо побился с Виталием. Американец, кончено, не «мешок», но и ему не хватило мастерства для победы. 

      Вообще сейчас нет супертяжеловеса, который обладал бы талантом Тайсона. Посмотрите на лучшие бои Майка, ведь он все время был в движении. Раз ушел, два ушел и вдруг ударил. Вот так надо биться и против братьев Кличко, с нырками, уходами, наносить удары в движении, а не стоя. На прямой линейке ни Володю, ни Виталия не нокаутируешь. 

      Вот говорят еще, что Томаш Адамек может что-то противопоставить Виталию Кличко. Знаете, в свое время я тренировался в Польше, спарринговал с Сосновским, видел бои Адамека. Да, Томаш сильный боец, но опять же не выдающийся. Считаю, что и поляк проиграет старшему брату, если, конечно, промоутеры договорятся об этой встрече. 

      Должен появиться боксер, чья яркая победа над Кличко не вызывала бы сомнения. И народ бы сразу сказал: «Да-а-а-а! Вот этот парень смог сокрушить чемпиона».

  • 20 января 2011 в 20:09
    Категория: Видео | Автор: Bob

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (76)


Гостей: 76

Наши друзья