• 25 января 2011 в 13:45
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

                           Фотогалерея из тренировочного лагеря Нонито Донэйра в Сан-Карлосе.

    Фотогалерея: день в лагере Нонито Донэйра

  • 25 января 2011 в 13:28
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

      Хулио Сезер Чавес-мл. под руководством своего тренера Фредди Роуча завершают подготовку к поединку, намеченному на 29 января против Билли Лайла. Поединок пройдет на стадионе "Banorte Soccer" в Кулиакане, Мексика.

      “Фредди и Алекс (Ариза - прим. БК) великолепные. Они делают из меня атлета мирового класса и я очень многое узнаю от них. Я знаю, что буду выглядеть гораздо лучше, чем когда я боксировал с Джоном Дадди и докажу, что я готов воевать и за следующий чемпионский титул." - сказал Чавес-мл.

    Фотогалерея дня: тренировка Хулио Сезара Чавеса мл.

  • 25 января 2011 в 13:12
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      "Я могу официально заявить, что в понедельник вечером я подписал контракт на бой против Владимира Кличко в сентябре в Польше за звание чемпиона мира в супертяжелом весе", - сказал поляк Томаш Адамек, экс-чемпион мира в полутяжелом и тяжелом весе, и который хочет стать первым человеком в истории бокса, который  завоевал чемпионские пояса в трех тяжелых весовых категориях.

       "Мы все очень рады такому развитию ситуации. Обе стороны согласились на все вопросы, и, насколько нам известно, Владимир уже также подписали этот контракт, так что теперь мы ждем решение телевизионных каналов из США и Германии, чтобы назначить наиболее удачную дату боя в сентябре", - отметил менеджер и советник Адамека Зигги Розалски.

      "С моим тренером Роджером Блудвортом у нас есть восемь месяцев для подготовки к бою против Кличко, - заявил Адамек. - Я планирую провести еще один бой до сентября, скорее всего, в Польше. Начну подготовку в течение следующих нескольких дней в горах Поконос, хотя за последние две недели я уже начал свой собственный график обучения. Что могу сказать? Я люблю бокс".

  • 25 января 2011 в 05:00
    Категория: Поздравления | Автор: spartakus1380

                    Дим, после 40-ка всё только начинается!  

       Сегодня, 25 января, дата рождения самого революционного, патриотичного члена БК ДЫМа-Дмитрия!

  • 25 января 2011 в 01:41
    Категория: Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    pic

    В супертяжёлом весе  звенят шпаги неутомимых переговорщиков. И пока мы всем миром гадаем, кто выйдет на замену Руслану Чагаеву, пока Дмитренко готовится к Сосновскому, а Кличко к Чисоре и Солису  - прошли первые более или менее значимые бои. Прошли, я думаю, незаслуженно незамеченными, и  хотелось бы  исправить это упущение. Обратить  ваше внимание на кое-какие моменты.

  • 25 января 2011 в 00:23
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер и тренер Дэвида Хэя Адам Бут поделился своими мыслями по отношению дальнейшего продвижения карьеры своего подопечного, не забыв упомянуть братьев Кличко.

      По мнению Бута, Виталий Кличко слишком стар и, вероятнее всего, проиграет Одланиеру Солису в мартовском поединке. Поскольку Владимир не хочет выходить против Дэвида, то перед Дэвидом встает вопрос выбора соперника. Чагаев имеет проблемы со здоровьем и поединок против него маловероятен. По мнению того же Бута, наиболее подходящей кандидатурой выглядит Жан-Марк Мормек. Дэвид, выйдя против француза, сможет доказать, что его победа в 2007 году не была случайной.

  • 25 января 2011 в 00:18
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

      Ларри Холмс дал объяснения по поводу недавнего нелицеприятного высказывания в адрес Мейвезера-младшего:

      «Его отец и я часто работали вместе, потому что я часто боксировал в Лас-Вегасе. Он (младший) тоже всегда находился рядом и мы много болтали и занимались другими делами. Я конечно всегда поддерживал его. Но один эпизод заставил меня изменить отношение к нему.

      Однажды он приехал на поединок и болельщики скандировали ему «Эй! Эй!Эй!». Я подошел к нему, чтобы пожать  руку, но он посмотрел на меня, как на пустое место, пройдя мимо. Тогда я сказал: «Ладно, ладно». Это меня убило. Я потерял к нему всякое уважение, потому что я никогда бы не позволил  себе снобистское отношение к другому бойцу. Я никогда бы не позволил  себе такого отношения даже к тем, кто намного слабее меня, как боец».

  • 24 января 2011 в 23:54
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Слушания в суде по делу Флойда Мейвезера-младшего пройдут 10 марта. Напомним, что Флойду инкриминируются угрозы в адрес своей бывшей жены. Если Флойд будет признан виновным по всем выдвигаемым обвинениям, то ему грозит 34 года тюрьмы.

  • 24 января 2011 в 23:11
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Экс-чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко в интервью Sportbox.ru рассказал о том, с кем проводил спарринги перед поединком 12 февраля против бразильца Антонио Сильвы, а также поделился впечатлениями от боя Дениса Лебедева против немца Марко Хука и высказался насчет судейства как в профессиональном боксе, так и в ММА.

    - Перед боем с Сильвой проводили спарринги с кем-то из профессиональных боксеров?
    - Спарринги проводил как обычно. Моими партнерами были Максим Гришин, Кирилл Сидельников и другие молодые ребята. А из профи в области бокса прошлым летом тренировался с Денисом Лебедевым.

    - Видели бой Лебедев-Хук? Как оцениваете его результат?

    - Бой видел. Может я субъективен, потому что Денис мой друг, но, на мой взгляд, он смотрелся гораздо интереснее.

  • 24 января 2011 в 20:52
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев занял беспрецедентную первую строчку в январском рейтинге Всемирной Боксерской Организации (WBO).

      Напомним, что в декабре прошлого года Лебедев уступил разделенным и скандальным решением судей немцу боснийского происхождения Марко Хуку. Как правило, боксеры, уступившие в чемпионских боях, помещаются в рейтинге не выше восьмого места. Однако WBO, видимо, принял во внимание происходившее на ринге во время поединка с Хуком, — россиянин доминировал на протяжении всего поединка, — и поставил его на первое место.

      Второе место рейтинга WBO занимает живущий в Германии украинец Александр Френкель, третье — нигериец Латиф Кайоде, четвертое — бразилец Лауделино Баррос, пятое — албанец Нури Сефери.

  • 24 января 2011 в 19:55
    Категория: Интервью | Автор: spartakus1380

    Виталий Кличко: «Побывал с детьми в теплых краях»  19 марта в Кельне чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко (39 лет) проведет обязательную защиту своего титула против олимпийского чемпиона, кубинца Одланьера Солиса (30 лет).


      Перед отъездом нашего легендарного чемпиона в тренировочный лагерь, который украинец традиционно разобьет в австрийских Альпах, с Виталием побеседовал корреспондент «БЛИК-Спорт».

    – Виталий, для начала расскажите, как провели новогодние праздники? Где были, что видели?

    – Встретил Новый год в кругу семьи, а потом полетели с женой и детьми в теплые края. У меня очень плотный рабочий график, поэтому использую каждую возможность, чтобы больше общаться с семьей. Тем более, Новый год – семейный праздник.

    – Вы уже скоро начнете подготовку к бою против Солиса. Кубинец будет первым олимпийским чемпионом, против которого вы выйдете на профессиональный ринг?

    – Да, мне еще никогда не приходилось боксировать против олимпийского чемпиона. Конечно, профессиональный бокс отличается от любительского, но я готовлюсь к очень трудному поединку, так что всех любителей бокса ждет захватывающий бой. Я готов доказать, что по праву владею тем же самым поясом, которым в свое время владел великий Мухаммед Али, и никому не собираюсь его отдавать.

    – Никогда не подсчитывали, скольких чемпионов мира в любителях вы повергли на профессиональном ринге?

    – Такую статистику не веду. Но при этом к своим противникам отношусь со всей серьезностью. В супертяжелом весе, где исход боя может решить один-единственный удар, никого нельзя недооценивать. Вот, иногда приходится слышать стенания оппонентов, что, мол, у братьев Кличко нет достойных соперников. Как это нет? Посмотрите на Солиса: он очень опасный соперник, воспитанник одной из лучших боксерских школ в мире – кубинской. Это быстрый и опасный боксер, который является одним из лучших в супертяжелом весе. Скажу больше – он один из самых серьезных оппонентов за всю мою профессиональную карьеру. Ведь далеко не все боксеры становятся олимпийскими чемпионами. Это серьезное достижение, которое говорит о силе Одланьера. Более того, он дважды становился чемпионом мира среди любителей! Это показатель.

    – Правдива ли информация про то, что ваша компания выплатит команде Солиса гонорар в размере 1,4 миллиона евро?

    – На ринг выходят боксеры, а не мешки с деньгами. Исход боя зависит от личных качеств спортсмена, а не от суммы гонорара. Если ты выходишь в ринг с одной целью – заработать денег, значит, ты уже проиграл. А Солис – настоящий боец, который хочет показать все, на что способен. В такой ситуации деньги отходят на второй план. Вы знаете, что мы никогда не афишируем гонорары. Вокруг них идет много спекуляций, которые отвлекают внимание от самого поединка. Одно могу сказать – как претендент на титул, Солис получит в качестве гонорара более миллиона.

    Дэвид Хэй обвинил вашего брата в том, что он не хочет выходить против него на ринг 2 июля и поэтому 30 апреля проводит бой против Дерека Чисоры. Хотя Дэвид якобы пошел на все уступки Владимиру. Вы удивились столь ярой реакции британца?

    – Знаете, Хэй уже столько наговорил о нас с братом, что спокойно может собрать все свои высказывания и издать книгу – многотомник. Получится не меньше, чем собрание сочинений Ганса-Христиана Андерсена. Он постоянно чем-то недоволен, ищет какие-то новые оправдания, выдвигает новые условия… А причина банальна – он просто боится боксировать против нас.

    – Если Хэй уйдет из бокса, у вас останется осадок, что так и не встретились с ним? Ведь Дэвид обещал в конце этого года повесить перчатки на гвоздь?

    – Как говорит народная пословица – обещанного три года ждут (смеется). А обещаниям Дэвида Хэя я бы вообще рекомендовал не очень верить. Конечно, и мне, и Владимиру хочется поставить его на место и наказать за длинный язык. Но наша цель – собрать все чемпионские пояса, а не победить Хэя любой ценой. Если он решит уйти из бокса – это будет его выбор. Но он будет до конца жизни вспоминать о том, что уклонился от самого главного поединка в карьере. И все любители бокса будут помнить об этом. Или Хэй хочет, чтобы его все помнили, как «трусливого чемпиона»?

    Всемирный Боксерский Совет назвал вас спортсменом, который достоин подражания. Вам это льстит? 

     – Поверьте, я не страдаю повышенным самолюбием. Конечно, любому человеку приятно, когда его работа не проходит незамеченной в обществе. Но для меня намного важнее не признание WBC, а сам факт того, что эффект подражания имеет позитивный результат. Молодые ребята занимаются спортом, мы забираем их с улицы, от наркотиков и алкоголя. В этом огромный плюс популярности, когда ты можешь помогать другим, положительно влиять на них. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, стараемся привлечь внимание общества к проблемным местам, занимаемся благотворительностью. Как вы помните, не так давно наш фонд провел благотворительный аукцион, на котором удалось собрать более миллиона долларов. Эти деньги пойдут на реконструкцию детских спортивных школ в разных регионах Украины. Так что работы у нас – непочатый край. И останавливаться нельзя.

  • 24 января 2011 в 18:43
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Американская ассоциация журналистов, пишущих о боксе (BWAA) сегодня объявила имена победителей в номинациях по итогам 2010 года.

      Серхио Мартинес признан "Боксером года" ("Sugar Ray Robinson Fighter of the Year”). Мартинес стал вторым боксером из Аргентины, который удосужился этой престижной чести. Первым, напомним, стал Карлос Монзон в 1972 году.  

      Тренер Фредди Роуч был признан "Тренером года". Хотя его звездный ученик Мэнни Пакьяо занял второе место в номинации "Боксер года". Роуч подтвердил свою многолетнюю репутацию лучшего тренера, так как эту награду он выиграл уже третий год подряд и в пятый раз всего за историю. Для Роуча эта награда имеет особое значение, поскольку носит имя "Eddie Futch" – учителя самого Роуча.

      В декабре в Лас-Вегасе Амир Хан одержал победу единогласным судейским решением про итогам 12-раундов над Маркосом Майданой. Поединок выдался на редкость интенсивным и яростным, и был назван "Боем года" (премия имени "Али - Фрейзер").

      Роберт Гуэрреро получил награду "За мужество в преодолении трудностей". Роберту пришлось сделать перерыв в своей карьере, отказавшись от чемпионского титула из за серьезных проблем со здоровьем у жены (лейкемия), но трудности уже позади и Гуэрреро совершил успешное возвращение на ринг.

      Микки Уорд выиграл премию имени “James A. Farley” за "Честность и добросовестность", а Стив Фархуд был признан лучшим журналистом, пишущим о боксе, получив премию "За выдающееся мастерство в боксерской журналистике".  

  • 24 января 2011 в 05:00
    Категория: Поздравления | Автор: spartakus1380

                      С Днём Рожденья, КРЕМЕР!

      Друзья, сегодня свою 49-ую годовщину празднует наш коллега, львовянин КРЕМЕР! Коллега, всё население территории БК сердечно поздравляет Вас с Днём Рожденья и желает в первую очередь здоровья, удачи и благополучия во всех его проявлениях.

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (106)


Гостей: 106

Наши друзья