• 11 января 2011 в 22:58
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 11 января 2011 в 22:54
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 11 января 2011 в 22:35
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Каннингем не дает шансов Адамеку.

      Стив Каннингем комментируя возможное противостояние Томаша Адамека и братьев Кличко заявил: "Я вижу шансы в поединке с Хэем, но не вижу их в поединке с братьями Кличко. Я смотрел бой Адамек - Грант, где последний выглядел так, будто не хотел достичь победы. Я думаю, что он мог бы победить, будь он мотивирован. Дважды он поймал Адамека ударом справа, но не дожал его. Мне кажется, что в бою с Кличко Томаш проиграет до шестого раунда.

      Я предпочел бы посмотреть Адамека с Хэем, двух бывших чемпионов в крузервейте. Это событие вызвало бы большой интерес среди болельщиков и в СМИ. Пусть бы они провели этот бой в рамках супертяжелого дивизиона". 

  • 11 января 2011 в 21:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

      До 14 января команда Александра Димитренко должна дать ответ на вопрос, готовы ли они провести защиту титула чемпиона Европы в поединка против Альберта Сосновского.

      Это официальная позиция ЕBU.

      В случае, если немец не сможет выйти на такой поединок, то Альберту предстоит поединок с другим боксером, которого определит организация. 

  • 11 января 2011 в 20:17
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Roman_M

                                  Владимир Кличко: «Дэвид Хэй - лжец»        

      И снова переговоры между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем привели к тупику дальнейшее их развитие. Команды повторно обвинили друг друга в срыве объединительного боя. Хэй же при всём объявил, что уйдет из бокса до своего 31-летия в октябре этого года, а Владимир "забил стрелку" в сентябре с Томашем Адамеком.

      «Предложение было очень заманчивым. Идея боя на большом стадионе мне понравилась, - заявил Владимир. – Мир не сойдет с места, если Хэй уклонится от боя со мной еще раз. Земля продолжает свой круг. Есть и другие бои».

      Судя по последним данным переговоров Кличко и Хэя, стороны пришли к предварительному согласию на бой 2 июня в Германии. Владимир не захотел продлевать и так затянувшийся простой без боев и предложил промежуточный бой Чисоре 30 апреля. Против этого категорически выступил Хэй, который заявил, что девять недель между боями слишком мало для промоушена и подготовки.

      «Я не отношусь ко встрече с Дэвидом Хэем, как к какому-то особенному бою, - ответил на это Владимир. – Мне не нужно полгода, чтобы подготовиться к этому поединку. Я всегда в форме. Мой бой с Чисорой сам по себе является хорошим промоушеном встречи с Дэвидом Хэем, потому что этот парень тоже британец и тоже любит много болтать».

      «Кличко говорит, что будет драться с Чисорой, а потом со мной, но это нонсенс, - заявил в свою очередь Хэй. – Как можно поверить в то, что боксер, который провел всего один бой в 2009 и два боя в 2010, собирается драться дважды в течении девяти недель? Бой со мной более интересен, значим и более опасен, чем любой другой для Владимира. Он не будет ни с кем драться через девять недель после Чисоры, поверьте мне».

      На прошлой неделе на Кличко вышла команда Томаша Адамека и стороны быстро достигли соглашения, согласно которому польский супертяж встретится в сентябре с Владимиром или с Виталием.

      «Еще ничего окончательного, но некоторые переговоры идут значительно быстрее, чем с Дэвидом Хэем, - заметил Владимир. – О реванше с Питером мы договорились за три дня. Адамек сделал нам хорошее предложение. Давайте сделаем это. Они вели себя тактично и уважительно, все было очень прозрачно. В переговорах нет никаких разногласий. Все доступно и понятно».

      «Мы достигли соглашения по основным пунктам, но, конечно, контракта еще нет, - прокомментировала эту ситуацию Кэти Дува, промоутер Адамека. – Сейчас юристы обоих команд работают над его составлением. Если по каким либо причинам Владимир не сможет драться в сентябре, противником станет Виталий. Очень важно, чтобы бой состоялся в сентябре, так как это дата открытия нового стадиона. Это должно быть очень значимое событие в Европе, так как стадион во Вроцлаве, который находится на границе Польши и Германии и недалеко от Украины, один из новых объектов, построенных к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Предполагаемый поединок станет первым событием, которое будет на нем проведено».

        «Дэвид Хэй говорит: «Как Владимир может драться дважды за девять недель, если он провел в 2009 лишь один бой?», - продолжил Кличко-младший. – Но он забывает, что в 2009 я провел один бой, потому что надеялся на встречу с ним. Он обещал договориться по стадиону в Челси, так что я не проводил поединков в марте и апреле. Я ждал Дэвида в июне и не проводил промежуточных боев. Я не хочу, чтобы это повторилось снова. Наша договоренность с ним была устной, никто ничего не подписывал. Если бы я дал свое согласие, он мог спокойно уклониться об боя снова и встретиться с Чисорой, что могло бы стать значительным событием для pay-per-view в Британии. Он мог бы предложить Чагаеву отступные и мне было бы не с кем драться весной и летом. Исходя из того, что случилось раньше, я согласен драться с ним 2 июля, но сначала я проведу бой против Чисоры и удостоверюсь, что Хэй действительно хочет драться. Они лгали мне о стадионе в Челси в 2009, потом они лгали моему брату. Лжи от Дэвида Хэя и Адама Бута было достаточно. Мы нашли дату 2 июля, чтобы встретиться с ним, но я больше не доверяю этим ребятам, и бой с Чисорой станет для меня хорошей разминкой. Он также может проводить промежуточный бой. Мне все равно. Но я не доверяю ему. Я бы встретился с ним 2 июля, но не хочу сидеть без боев. Я был чемпионом еще до того, как Дэвид Хэй перешел в супертяжелый дивизион и останусь им после того, как он уйдет из бокса. Если он хочет драться, пусть дерется. Но я планирую все по-своему. Он говорит всем: «Я уйду из бокса до конца года и войду в историю». Да, он войдет в историю боем с Одли Харрисоном, самым захватывающим поединком в супертяжелом весе. Он играет на публику. Он не уйдет из бокса, потому что он лжец, лжец, лжец. С самого начала и до самого конца он лжец и неудачник. Вот она правда о нем. Дэвид Хэй - кусок дерьма. Он ничего не добился в супертяжелом весе, кроме того, что заявил о себе глупой футболкой и пустыми словами. Он думает, что он король, но короля определяют зрители. Он думает, что уйдет из спорта, достигнув всего, но он ничего не достиг. Он говорит, что вошел в историю? Это полный бред. Возможно, я говорю на эмоциях, но это абсолютная глупость. Парень лжет. В последних переговорах он заявил, что не будет драться с Виталием, что мне на руку. Мне не нужно драться с моим братом, чтобы определить, кто из нас изобьет Дэвида Хэя. В конечном счете, он встретится со мной, потому что всё, что он говорит, является ложью. Но если он завершит карьеру на самом деле, он будет полным неудачником без какого либо следа в истории в супертяжелом весе».

    sports.espn.go.com

  • 11 января 2011 в 18:28
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Сегодня Одли Харрисон предстанет перед Британским контрольным комитетом, где даст объяснения по поводу своего поведения в поединке с Дэвидом Хэем. Если его доводы покажутся неубедительными для членов комиссии, то не исключен вариант удержания части гонорара, полученного Харрисоном за бой. Напомним, гонорар боксера составил 1,5 млн. £.

  • 11 января 2011 в 17:53
    Категория: Новости | Автор: Bob

      BoxingScene.com сообщает, что имеет в своем распоряжении письмо Британского контрольного совета по боксу, где говорится о возможном проведении поединка на территории Великобритании Русланом Чагаевым. Письмо датировано 4 июня 2009 года.

      В данном документе черным по белому сказано, что в связи с проблемами Чагаева со здоровьем (гепатит Б), ему не дадут разрешение для проведения боя на территории Великобритании.

      Таким образом, проведение самого поединка Хэй - Чагаев ставится под угрозу. 

  • 11 января 2011 в 16:30
    Категория: Статьи, Рейтинги, О боксе, История | Автор: Sash

    Топ 50 боксеров из бывшего СССР. Часть первая (50-45)    В настоящее время практически невозможно представить современный бокс без боксеров, выходцев из бывшего СССР, который на западе раньше называли "Империей Зла". Более 25 имен этих боксеров находятся в списках чемпионов мира (по основным версиям), многие поединки с их участием вошли в золотую коллекцию боксерских противостояний, они занимают доминирующие позиции в современном боксе и наконец - имя Константина Цзю попадет в Зал Боксерской Славы в Канастоте, что произойдет летом этого года.
       В 1989 году боксеры-любители из СССР массово начали пробовать свои силы в профессиональном боксе, после создания первой Всесоюзной Ассоциации профессионального Бокса. И сейчас, спустя два десятилетия уже можно сравнить достижения этих боксеров и определить лучших из них.  

  • 11 января 2011 в 13:18
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

     

     

      В 1991 году состоялся поединок за звание чемпиона мира WBO в супертяжелом весе между бойцами Рэем "Безжалостным" Мерсером и Томми "Герцогом" Моррисоном. Спустя почти двадцать  лет, эти бойцы вновь выйдут на один ринг для проведения боев, правда, в отельных парах в рамках одного шоу, запланированного на 25 февраля в Монреале.

      Рэй Мерсер, которому в апреле исполнится 50 лет, в последний раз выходил в ринг в 2008 году. На этот раз противником «Безжалостного» станет Стефан Тешьер (3-26-1), который за последние пять лет не выиграл ни один из 25 боев.

      Экс-чемпион WBO и звезда "Рокки-V" Моррисон, которому на прошлой неделе исполнилось 42 года, надеется, что поединок в Монреале поможет дать толчок в его карьере, что он безуспешно пытался сделать на протяжении последних нескольких лет. Противником Моррисона станет Барака Эрика (3-0), который в последний раз выходил в ринг в 2008 году.

    Fightnews.com 

  • 11 января 2011 в 10:53
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Фернандо Монтиель и Нонито Донэр

      Чемпион мира в легчайшем весе по версиям WBC/WBO мексиканец Фернандо Монтиель и бывший чемпион мира в двух весовых категориях филиппинец Нонито Донэйр позируют во время состоявшейся вчера в Лас-Вегасе пресс-конференции, на которой было официально объявлено о проведении их поединка, который состоится 19-го февраля.

    Кадр дня: Фернандо Монтиель и Нонито Донэр

    Фото: Boxingscene.com

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья