• 11 января 2011 в 00:52
    Категория: Авторские статьи | Автор: peter

     

    "...руку мож не сожмал в кулак,не знаю-трещина ..." Именно так ответил на вопрос журналиста А. Поветкин после боя с Брюса Селдона.

    И вот опять,Александр 18 декабря неожиданно получает травму правой руки. Прошло достаточно времени,чтобы предъявить болельщикам и критикам А.Поветкина результаты медицинского обследования многострадальной правой руки-так на всякий случай.Конечно никто не может обязать А.Поветкина и его команду раскрыть врачебную тайну,но так как то остаётся лёгкий "душок" этой истории,а именно неубедительной победы главного носителя духа над янки.

  • 10 января 2011 в 23:24
    Категория: Поздравления | Автор: BeN GunN

                

      Джордж Форман, известный так же по прозвищу «Большой Джордж», празднует сегодня свой 62-ой День Рождения. Джордж Форман – в прошлом двукратный чемпион мира в тяжелом весе и олимпийский чемпион. Форман также считается одним из самых разрушительных панчеров в истории бокса. Самые значимые бои «Большого Джорджа» - это победа нокаутом над Джо Фрейзером в 1973 году и поражение нокаутом от Мохаммеда Али  в 1974 году в знаменитом бою под названием «Битва в Джунглях».

      В 1994 году Форман вернул себе титул чемпиона мира, который он проиграл 20 лет назад Мохаммеду Али, нокаутировав 26-ти летнего чемпиона Майкла Мурера. Джордж Форман стал самым возрастным чемпионом мира в 45 лет.

      Форман был признан журналом «Ринг» одним из 25-ти величайших боксеров всех времен. За свою невероятную карьеру послужной список Формана составил 76 побед и 5 поражений.

      От лица всех любителей бокса, поздравим «Большого Джорджа» с Днем Рождения и пожелаем ему крепкого здоровья.

      

     

  • 10 января 2011 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Согласно поступающим сообщениям, WBA обязывает провести Дэвида Хэя в мае 2011 года обязательную защиту титула, скорее всего, против Руслана Чагаева. Это может лишь означать то, что поединка с  Кличко не будет.

      Владимир готовится 30 апреля провести поединок против Дерека Чисоры, а Виталий 19 марта выйдет на ринг против Одланиера Солиса. В случае победы, Владимир осенью планирует провести бой против Томаша Адамека. В случае победы Виталия, его менеджер заявляет, что у Кличко-старшего намечен бой на июнь/июль.

      Таким образом, исходя из графика Хэя, бой со старшим Кличко, тоже становится невозможным в июне или июле. Кроме этого Дэвид заинтересован только в поединке против Владимира.

      Как только Владимир подписал контракт с Чисорой, вероятность его поединка против Хэя кажется минимальной, сам же британец исключает возможность поединка с Виталием, а договоренность с Адамеком выталкивает Хэя из орбиты интересов Кличко.

      Если Хэй будет придерживаться своего обещания уйти на пенсию, то он не встретится с братьями Кличко. 

  • 10 января 2011 в 21:37
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Знаменитый боксер вместе с женой посетили премьеру 'Lights Out' в Hudson Theatre, которая состоялась 5 января 2011 года.

     

    Кадр дня: Леннокс и Виолет Льюис.

  • 10 января 2011 в 20:01
    Категория: Новости | Автор: Terminator

      Откровенное интервью Тедди Атласа, известного американского комментатора, работающего на телеканале ESPN, а также тренера Александра Поветкина, исчезло с сайта YouTube. Напомним, что со свойственной ему откровенностью Атлас дал крайне негативную оценку работы промоутеров Вильфреда и Калле Зауэрлянда, а также всей немецкой промоутерской организации Sauerland Event в целом. Так, например, Атлас отозвался о Калле: «Это такой паршивец – он никогда не надевал перчаток, никогда не получал в нос, но он принимает за боксеров решения, которые влияют на их жизнь. Он понятия не имеет о том, что такое риск и опасность в жизни боксера… Калле поступает так потому, что не уважает профессию боксера, он в жизни не получал ударов. Его всегда защищали деньги отца. Жизнь его была легкой, он никогда не был в такой ситуации и понятия не имеет, каково это. Когда боксеры вкалывали в спортзале, он, вероятно, сидел в пижаме с чупа-чупсом во рту. Он ходил в частную школу, получил от отца Мазерати, когда боксеры, многим рискуя, пытались стать чемпионами. В этом бизнесе Калле не понимает многих вещей». 

      Сайт Bokser.org, который организовал интервью с Атласом, признал, что их попросили убрать это видео, потому что оно «вызвало слишком большой скандал».

    fightnews.com

  • 10 января 2011 в 19:50
    Категория: Новости | Автор: www

                                   Манни Пакьяо разозлился на спортивного журналиста

      Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Манни Пакьяо (52-3-2, 38 КО), который обычно работу по раскрутке своих боёв в СМИ оставляет тренеру Фредди Роачу и промоутеру Бобу Аруму, решил всё-таки высказаться о предстоящем поединке с Шейном Мосли (46-6-1, 39 КО) лично, дабы утихомирить многочисленных критиков, недовольных выбором ветерана в соперники лидеру pound-for-pound.

      «Один из популярных авторов, пишущих о боксе, заявил, что бой с Мосли будет для меня лёгким, - цитирует Пакьяо philboxing.com. - Мне остаётся лишь предположить, что этот парень сам ни разу не принимал участие в настоящем бою. Нет такого понятия, как "лёгкий бой". Каждый раз, когда я выхожу в ринг, я рискую своей жизнью и будущим».

      «Говорить о том, что все мои соперники не заслуживают внимания - это лицемерие. Как бой может быть лёгким, если каждый раз я выкладываюсь во всю силу, не щадя себя? Я не Супермен. И когда я пропускаю удар, я лишь притворяюсь, что он мне совершенно не навредил, чтобы сбить с толку и расстроить соперника. Это всё - частички большой жертвы, которую приходится приносить бойцам. Забавно, что такие журналисты, которые призывают бойкотировать мои бои, почти всегда пишут о них репортажи».

      «По моему мнению, Шейн более трудный соперник, чем Антонио Маргарито. У него есть скорость и он прекрасно знает, как и что ему нужно делать в ринге. Я, как всегда, буду тренироваться очень упорно, потому что на кону в этом бою мой статус 1-го номера pound-for-pound».

    Поединок Пакьяо-Мосли состоится 7 мая на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

                                                                                                                                                       vringe.com

  • 10 января 2011 в 19:22
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Владимр Кличко посетил премьеру "Lights Out" в Гудзонском театре, где попозировал фотографам вместе с легендой бокса Ларри Холмсом.

     

    Кадр дня: Встречи в Гудзонском театре.

  • 10 января 2011 в 19:04
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 10 января 2011 в 11:23
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Фернандо Монтиель прибыл в Лас Вегас

      Чемпион мира в легчайшем весе по версиям WBC/WBO мексиканец Фернандо Монтиель прибыл в Лас Вегас (Невада, США) для того, чтобы принять участие в завтрашней пресс-конференции, на которой будет официально объявлено о проведении поединка между ним и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях филиппинцем Нонито Донэйром.

    Фото: Boxingscene.com

  • 10 января 2011 в 11:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Команда чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко (41-2, 38KO) и непобежденного кубинца Одланиера Солиса (17-0, 12KO) не стали доводить дело до промоутерских торгов и достигли самостоятельного соглашения. По договоренности между сторонами, Солис  за этот бой получит гонорар в размере 1.8 миллиона $ (1.4 миллиона евро), а компания Кличко К2 получит все права на организацию боя, сообщает немецкое издание BILD. Поединок состоится 19-го марта в Кельне (Германия) и будет транслироваться немецким телеканалом RTL.

  • 10 января 2011 в 10:44
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H

      Видеоролик к финальному поединку турнира в легчайшем весе, в котором встретятся чемпион IBF в легчайшем весе Джозеф Агбеко и непобеждённый мексиканец Абнер Марес. Напомним, что этот бой состоится 23-го апреля в Лос-Анджелесе (Калифорния, США).

  • 10 января 2011 в 02:15
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    img_4526

     

      Многострадальный турнир в крузервейте так и не принял ещё своих очертаний, а разговоры вокруг этого события постоянно пополняются какими-нибудь неожиданными новостями. Перед Новым Годом в польскую прессу из неофициальных источников просочилась информация о том, что Марко Хук(31-1,23КО) попросил руководство Зауэрланд Ивент составить сетку будущего турнира таким образом, чтобы его поединок с чемпионом WBC Кшиштофом Влодарчиком(44-2-1,32КО) состоялся как можно позднее. Марко аргументировал свою просьбу тем, что он никогда раньше не боксировал и не проводил спаррингов ни с одним боксёром так сильно бьющим, как Влодарчик. Поэтому Хуку не хотелось бы выходить в ринг против Кшиштофа сразу после очень тяжёлого поединка с Денисом Лебедевым.

  • 10 января 2011 в 00:41
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

      Источники сообщают, что у Golden Boy Promotions существует возможность для организации боя между мексиканцами, трехкратными чемпионами мира Хуаном Мануэлем Маркесом и Эриком Моралесом  в Лас-Вегасе, в великом MGM Гранде, имея для этого поединка телевизионную дату 9 апреля.

      Чемпион мира WBO/WBA в легком весе Хуан Маркес всерьез настроен на поединок с Эриком Моралесом, который в свою очередь тоже видит смысл в этом противостоянии. Эрик Моралес в свою очередь напоминает Маркесу, что он побеждал Менни Пакьяо и имеет много достоинств.

      Напомним, что боксеры ранее вели переговоры о проведении поединка, но они закончились неудачей из-за финансовых разногласий.

  • 9 января 2011 в 21:42
    Категория: Статьи | Автор: BeN GunN

     Дэйв Лар:

       Чемпион мира WBA в тяжелом весе Дэвид Хэй оказывает себе «медвежью услугу», пообещав уйти в отставку в октябре этого года.  Хэй планирует повесить перчатки на гвоздь в октябре перед 31-ым днем рождения вместо того, чтобы продолжить спортивную карьеру. Планировалось, что заявление о скорой отставке, будет работать на пользу Хэя, это должно было заставить братьев Кличко чувствовать крайнюю необходимость как можно скорее встретиться с Дэвидом в ринге.

      Но теперь ситуация выглядит так, как будто это решение работает против самого Хэя, потому как братья Кличко теперь, кажется, пережидают его, пока он не уйдет из бокса, чтобы они смогли получить титул чемпиона мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации легким способом, не зависимо от того, кто станет чемпионом после Дэвида Хэя.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья