• 18 ноября 2010 в 17:16
    Категория: Новости, Интервью, Видео | Автор: Jamil.H
  • 18 ноября 2010 в 15:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях, 37-летний никарагуанец Риккардо Майорга в своём следующем поединке встретится с 32-летним американцем Майклом Уокером, сообщает Boxingscene.com. Этот бой состоится 17-го декабря и пройдёт в рамках боксёрского вечера в Майами (Флорида), главным событием которого станет отборочный поединок за позицию обязательного претендента на титул чемпиона WBC в тяжёлом весе между Одланиером Солисом и Рэем Остином.

    Отметим, что в последний раз Майорга выходил на ринг в сентябре 2008-го года и потерпел поражение нокаутом в 12-м раунде от Шейна Мозли.

  • 18 ноября 2010 в 11:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Боб Арум: «Бой между Пакьяо и Мозли вполне реален»

    Бывший чемпион мира в трёх весовых категориях 39-летний Шейн Мозли намерен добиваться права на бой с одним из лучших боксёров независимо от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо.

    По словам Мозли, являющегося партнером Оскара Де Ла Хойи по компании Голден Бой, он может вполне самостоятельно вести свои дела независимо от этой компании и договариваться о поединках. «Я веду свой бизнес самостоятельно. Если я буду ждать решения других парней, то не получу желаемого боя», - сказал Мозли.

    Мозли отметил, что во время его недавней встречи с промоутером Пакьяо Бобом Арумом, получил от последнего гарантию, что его кандидатура будет рассматриваться в качестве соперника для филиппинца в случае отказа от боя с Пакьяо непобеждённого Флойда Мэйвезера-младшего или же Шейну будет представлена возможность провести реванш с Мигелем Котто.

      «У нас на прицеле нет никого конкретно, кроме Флойда, - сказал Арум. - 17-го декабря мы проведем на Филиппинах вечеринку в честь дня рождения Мэнни и если Флойд к тому времени не определится, то бой с Мозли станет вполне реален. Мозли настоящий мужик. Его жизнь – это его карьера».

    По материалам Los Angeles Times

  • 18 ноября 2010 в 10:55
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Серхио Мартинес и Пол Уильямс

    Чемпион мира в среднем весе по версии WBC аргентинец Серхио Мартинес и претендент на его титул американец Пол Уильямс позируют во время состоявшейся вчера в Атлантик-Сити заключительной пресс-конференции, посвященной их повторному поединку, который состоится 20-го ноября.

    Фото: Goossen Tutor Promotions

  • 18 ноября 2010 в 10:47
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Постер к бою Абрахам – Фроч

    Официальный постер к бою за вакантный пояс чемпиона мира в суперсреднем весе по версии WBC между Артуром Абрахамом и Карлом Фрочем, который состоится 27-го ноября в Хельсинки (Финляндия).

  • 18 ноября 2010 в 10:42
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 18 ноября 2010 в 01:28
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Кшиштоф Збарский, промоутер Альберта Сосновского, рассказал корреспонденту сайта Boxing pl о готовности своего подопечного к предстоящему 4 декабря поединку за звание чемпиона Европы с Александром Димитренко.

    - Не странно ли это, большой бой, а промоушен отсутствует?

    Збарский: "Признаюсь, мы тоже удивлены. Формально мы не можем на это повлиять. Информация о дате поединка соответствует регламенту EBU, де факто знаем также и город. У UBP, как известно, закончился контракт с немецкой "двойкой"-ZDF и наверняка они ищут телепартнёра в Германии. Может поэтому происходит задержка в организации боя. Однако пока всё происходит согласно регламента - победитель аукциона имеет 14 дней для оглашения даты поединка и период от 21 до 60 дней от даты торгов(28 октября) на организацию поединка."

    - В какой форме находится Альберт?

    Збарский: "Я думаю в неплохой. Он уже приступил к спаррингам. Он находится в великолепном психологическом состоянии, верит в победу. После поединка с Виталием Кличко - это стал ментально другой боксёр: намного уверенней, стабильней, верящий в свои возможности. Признаюсь нескромно, мы чувствуем себя фаворитами этого поединка."

    - Как вы считаете,какие шансы у Альберта?                                                                                                     

    Збарский: "Откровенно говоря,на этом уровне 50/50. У обоих боксёров было время на подготовку, оба хотят выиграть, у каждого свои козыри и слабости, супертяжёлый вес ну и т.д.. Или Димитренко, или Хелениус, или Мормек, или Бахтов - я не вижу сейчас лёгких соперников на уровне обязательных защит пояса EBU также, как и фаворитов. Не хочу говорить банальностей, но я считаю, что в настоящее время уровень верхушки рейтинга EBU в суперхеви довольно ровный и поэтому решающее значение в поединках будут иметь такие факторы, как день боя, уровень формы в данный момент, немного счастья, ну и конечно судьи."

    - Кстати, о судьях. Не боитесь, что поединок состоится в Германии?

    Збарский: "Без сомнения, судьи - это самое большое преимущество Димитренко. В этом я не сомневаюсь. Факты однако таковы, что мы готовы были заплатить за этот бой 100 тысяч, а немцы почти в 2 раза больше. Что поделаешь, боксом правят деньги."

    - А почему диспропорция так велика?

    Збарский: "Наши деньги идут с английского рынка. Но при всём уважении к обоим боксёрам поединок Альберта с Александром не электризует миллионы зрителей Sky Sports.

    - А почему польское ТВ не помогло на торгах?

    Збарский: "Польское телевидение не заинтересовано боями Альберта до такой степени, чтобы нам помогать. Они могут купить права на показ боя, но ничего более."

    - Почему? Ведь это поединок за титул чемпиона Европы в суперхеви и противник высшей категории.

    Збарский: "Поединок с Кличко тоже выглядел очень привлекательно, а что было мы все помним. Видать Альберт слишком непривлекателен для польского телевидения. Мы смирились с этим ещё несколько лет назад. Парадоксально, но нам удаётся финансировать бои Альберта благодаря заграничным телестанциям. Это кажется странным, но такова правда."

     

    Marcin Zimerman

     

    Сегодня EBU назвал бригаду судей на поединок Димитренко-Сосновский.

    Рефери-Гвидо Кавальери(Италия).

    Боковые-Адрио Дзаннони(Италия)

                   Ансси Перайоки(Финляндия)

                  Мануэль Маритахалар(Испания)

     

  • 18 ноября 2010 в 01:24
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 18 ноября 2010 в 00:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Коль: «Хэй и его команда хотят уклониться от боя с Чагаевым»

    Клаус-Питер Коль, промоутер бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBA Руслана Чагаева, в мае текущего года завоевавшего позицию обязательного претендента на этот же титул, рассержен недавним заявлением Кале Зауэрланда, являющегося сопромоутером нынешнего обладателя пояса WBA Дэвида Хэя, в котором тот сказал о трудностях по организации их поединка. – «Вряд ли, этот бой состоится. Правила проведения боёв в Британии настолько строги, что за бой с больным гепатитом Чагаевым может последовать наказание», - заявил Зауэрланд-младший в интервью изданию Бильд.

    По словам Коля, команда Хэя попросту пытается уклониться от встречи с его подопечным из-за страха потерять титул. «Я читал заявление Зауэрланда и оно сильно рассердило меня. Они просто в очередной раз пытаются избежать боя с моим боксёром Русланом Чагаевым. Но больше этого мы не допустим, - цитирует Коля Boxing.de.

  • 17 ноября 2010 в 22:33
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Британское издание The Sun выдвинуло версию договорного характера боя между Дэвидом Хэем и Одли Харрисоном. В качестве подтверждения своей версии журналисты прилагают видео.

    По просьбе издания, специалист читающий по губам Терри Руан, утверждает, что Хэй во время своей победной атаки сказал сопернику  «Get down!» (ложись).

     

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (45)


Гостей: 45

Наши друзья