• 4 марта 2011 в 00:42
    Категория: Кадр дня | Автор: Jeka

    Использовав боксерские груши, стальные и алюминиевые трубы, всемирно известный художник и скульптор Михаил Калиш создал впечатляющий памятник - дань уважения одному из величайших боксеров всех времен - Мухаммеду Али.

    На построение 22-футовой конструкции ушло 1300 боксерских груш, 6,5 км стального троса из нержавеющей стали и 2.500 фунтов алюминиевой трубы. Особенность конструкции - портрет Мухаммеда Али можно увидеть лишь с одной стороны.

    Презентация памятника пройдет 25 марта, в "Nokia Plaza LA Live", в Лос-Анджелесе, на которой, как ожидается, сам Мухаммед Али повесит на памятник последнюю недостающую боксерскую грушу.

    Кадр дня: уникальный памятник Мухаммеду Али

  • 3 марта 2011 в 21:27
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Джордж Форман был зрителем на поединке своего сына в прошлую пятницу. После боя бывший чемпион дал интервью boxingtalk.com.

    - Что вы скажете относительно работы вашего сына? Его рекорд теперь составляет 11-0.

    - Это было хорошо. Он должен проводить, как можно больше времени на ринге. Ему надо продолжительные бои. Мы хотим, чтобы противники были стойкими, что позволит ему набираться опыта.

    - Каково ваше мнение относительно состояния супертяжелого дивизиона в настоящий момент?

    - Я думаю, что он широко открыт сейчас. Все в чем он нуждается, так это в появлении бойца, который действительно сможет прийти и драться. Он действительно должен хотеть драться и хотеть владеть чемпионским титулом всерьез и надолго. Сейчас такого нет и мне гордиться этим состоянием дел не приходиться. Супертяжелый дивизион иссяк. На данный момент, единственным ценным явлением в боксе является Менни Пакьяо. У него есть все, что необходимо боксеру и он готов драться в любое время и с любым соперником. Вы устраиваете поединок, и он будет боксировать. Это то, что должен делать каждый боец. Мейвезер, с которым он хотел устроить поединок, шокировал меня, обвиняя Пакьяо в применении допинга, вместо того, чтобы боксировать с ним. Мне безразлично, кто там что принимает, будь-то уголь, нефть, бензин или дизельное топливо. Предложите мне 20 миллионов, и я буду драться с ним. Он может пить огонь, глотать огонь я все равно буду драться с ним. (смеется) Чем больше они принимают, тем лучше.

  • 3 марта 2011 в 19:28
    Категория: Видео | Автор: Bob

    Боб Арум и Дон Кинг недавно вместе отобедали в “Morton’s The Steakhouse” в Форте Лодердейл, штат Флорида. Вашему вниманию предлагается небольшой видеофрагмент с этого мероприятия.

     

  • 3 марта 2011 в 16:52
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Виталий Кличко: «Бой с Хэем можем провести хоть в России!»- Виталий, появилась информация о том, что обязательная защита Дэвида Хэя, намеченная на 21 мая, отменена. При этом, всплыло другое число - 2 июля. Якобы, именно на этот день намечен поединок Хэя с кем-то из братьев Кличко. Неужели переговоры возобновились?

    - Да, это так. Бой, скорее всего, пройдет летом этого года. Но пока неизвестно кто именно — я, или Володя — будут драться с ним. Ну, а 2 июля — только одна из возможных дат проведения боя. О других сказать не могу. Ведь эти даты зависят от места проведения поединка, арены, на которой он состоится, времени трансляции по телевидению и еще много чего.

  • 3 марта 2011 в 16:29
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дэвиду нужны только пояса."Мы вернулись к переговорам, и мне все равно где будет бой. Меня не беспокоит, будет ли это Мюнхен, Берлин, Гельзенкирхен, хоть у него на заднем дворе. Я готов пойти на его территорию, чтобы забрать пояса, которыми он владеет слишком долго. Эта ситуация не смущает меня. Я делал это раньше, сделаю и сейчас. 

    Я ездил в Германию и побеждал там Николая Валуева, самого огромного тяжеловеса всех времен. Я сделаю то же, что и сделал с Мормеком, когда приехал в Париж, где он жил и там нокаутировал его. Тоже самое я сделаю и с Кличко. Дайте мне его только в ринге, и только это имеет значение. Хочет он определенные перчатки, давайте его перчатки. Какая разница, в каких я нокаутирую его?

    Все чего хочу я – это его пояса",- заявил Дэвид Хэй изданию Sun.

  • 3 марта 2011 в 16:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Лебедев и Джонс могут встретиться 4 июняБой между российским боксером первого тяжелого веса, занимающим первую строчку в рейтинге WBO, Денисом Лебедевым и легендой мирового бокса Роем Джонсом-младшим может состояться 4 июня. О проведении поединка в этот день ведут переговоры команды обоих боксеров, а также компания Integrated Sports Media. Эта фирма намерена купить права на трансляцию российско-американского противостояния.

    - Четвертое июня — потенциально возможный день для платной трансляции. Эта дата пока свободна для показа на США и Канаду, который мог бы охватить 75 миллионов телевизоров, — цитирует шефа Integrated Sports Media Дуга Джекобса корреспондент Sportbox.ru Александр Павлов. — Мы также располагаем возможностью продать права на прямую трансляцию на территории Великобритании, Мексики, Австралии, Японии, Китая, Южной Африки и Южной Америки.

    Ранее пресса сообщала о том, что бой Лебедев - Джонс может состояться в подмосковной Балашихе. Однако команда россиянина пока не подтвердила данную информацию.

  • 3 марта 2011 в 03:31
    Категория: Новости | Автор: kombinator

    Хэй говорит: бой 21 мая отменен. Свой следующий бой, назначенный на  2 июля, мы надеемся, он проведёт с Владимиром

    2 марта 2011

    Шон Макдэниел:  Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй (25-1, 23 нокаутов) заявил, что его защита титула 21 мая, в настоящее время отменена, и свой следующий бой вместо этого он будет проводить  2 июля. Мы надеемся, что он будет против чемпиона IBF / WBO в супертяжелом весе - Владимира Кличко (55 -3, 49 нокаутов). Хэй также заявил, что он хочет боя и против чемпиона  в супертяжелом весе по версии WBC, коим является Виталий Кличко (41-2, 38 нокаутов), если  сможет победить Владимира.

    Выступая на BBC Sport, Хэй сказал: "Я считаю, что мы близки к согласию. Мы должны получить какой-то результат, в ближайшие пару дней. Так или иначе, я проведу бой в июле. Мой бой в мае отменен. Я буду сражаться в июле. Я надеюсь, это будет Владимир Кличко. Я узнаю это в ближайшее время. Похоже, что на данном этапе, они готовы это сделать ... После этого, его брат [Виталий] ".

    Считается, что Хэй должен был защищать свой титул WBA против номера № 1 претендента Руслана Чагаева 21 мая. И казалось что это  не все, что хочет и может предпринять Хэй. В случае, если Чагаев не получил бы разрешение от Британского совета  управления боксом на бой с ним  в Великобритании, были бы переговоры о бое с претендентом № 2. Но с бой Кличко, будь то Владимир и Виталий, принесет Хэю огромные деньги, гораздо большие, чем он получил бы от защиты титула против Чагаева или Поветкина.

    В этом смысл того, что Хэй пытается сделать этот поединок вместо тех. Если Хэй сможет победить Владимира 2-ого июля, то он говорит, что хочет идти вперед и бороться с его братом Виталием, а затем уйти из бокса. У Владимира  сейчас запланирован бой против Дэрека Чисоры, на 30 апреля. Это может измениться, если бой с Хэем будет подписан, так как Владимир возможно не захочет риска получить  травму перед боем с Хэем, который состоится всего через два месяца после боя с Чисорой.

    источник:   http://www.boxingnews24.com/

     

     

  • 3 марта 2011 в 03:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Президент "Golden Boy Promotions" Оскар Де Ла Хойя, убежден, что мега-файт между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвейзером-младшим все таки состоится.

    "Я убеждён, что бой состоится", сказал Де Ла Хойя в интервью Reuters. "Я думаю, что Флойд и Мэнни понимают: он просто должен состояться. Они оба лучшие бойцы на данный момент, и я чувствую, что они действительно хотят этого боя, и он произойдет. Когда придет время, люди будут наслаждатся потрясающим поединком, потому что стили делают бой".

    Если поединок Мэйвейзера и Паккьяо вконце концов состоится, Де Ла Хойя видит победителем этого боя Флойда Мэйвейзера.

    "Думаю, что победу одержит Флойд Мэйвейзер, и я говорю это не только как экс-боксер, и промоутер, а как студент изучающий науку под названием "бокс". Я очень люблю изучать стили, и Мэйвейзер обладает стилем, с которым можно одержать победу над любым соперником. Он четко просчитывает удары и обладает великолепным таймингом" сказал Оскар Де Ла Хойя.

  • 3 марта 2011 в 03:01
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Гуайнабо, Пуэрто-Рико. Остался ровно месяц до поединка-реванша экс-чемпион мира Ивана Кальдерона (34-1-1, 6 КО) против чемпиона WBO в первомнаилегчайшем весе Джованни Сегуры (26-1-1, 22 КО), который состоится 2 апреля в Мексике. Сегодня состоялось предварительное обязательное взвешивание за 30 дней до поединка. Вес Кальдерона составил 116,5 фунтов (разрешенным максимум - 124,2 фунта).

    "Я тренируюсь слишком упорно для поединка с Сегурой, и нарабатываю некоторые новые приемы, но и не забываю про старые" -  сказал Кальдерон.

    Фотогалерея из лагеря Ивана Кальдерона

  • 3 марта 2011 в 01:21
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Чемпион мира в среднем весе аргентинец Серхио "Maravilla" Мартинес (46-2-2, 25 КО) продолжает свою подготовку под бдительным взглядом "тренера 2010 года" Габриэля Сармиенто в тренировочном центре "World Crown Sports Training Center" в Калифорнии, к поединку  против непобежденного украинца Сергея Дзинзирука (37-0, 23 КО), поединок с которым состоится 12 марта в Машантукете, шт.Калифорния, США .

    Помогают чемпиону готовится к поединку известные боксеры: чемпион WBA Остин "No Doubt" Троут (22-0, 13 ко), экс-чемпион мира в двух весовых категориях Даниэль "EL Pillin" Сантос (32-4 -1, 23 КО) из Пуэрто-Рико, который проиграл Дзинзируку по очкам еще в 2005 году, а также Виктор "Mermelada" Кайо (26-1, 18KOs) из Доминиканской Республики.

    "Я очень благодарен, чтобы эти великие чемпионы помогают мне готовиться к бою, у нас есть отличная команда, и я очень упорно тренируюсь" - говорит Мартинес .

    Фотогалерея спаррингов Серхио Мартинеса

  • 2 марта 2011 в 23:01
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Промоутер российского боксера Дениса Лебедева британец Фрэнк Уоррен подтвердил переговоры с американцем Роем Джонсом о поединке в России. Бой планируется провести в подмосковной Балашихе в конце апреля, предварительная дата – 27-е число.
    «Мы ведем переговоры с командой Роя Джонса о поединке с Лебедевым, – подтвердил представитель компании «Фрэнк Уоррен промоушнз» Ричард Мэйнард от лица самого Уоррена. – И в настоящее время ожидаем ответа от американской стороны».
    В середине февраля появились сообщения о том, что бывший чемпион мира Джонс сейчас проходит лечение в штате Пенсильвания у мануального терапевта по поводу нарушения координации. По словам Джонса, он стал испытывать проблемы из-за нанесенных ударов. Нарушение координации может быть вызвано ударами в голову. Джонс отметил, что лечение дает положительные результаты. Однако пока неизвестно, сможет ли продолжить карьеру американец, пока не объявлявший об уходе с ринга, но не выходивший на него с апреля прошлого года. В связи с этим пока неясно, сможет ли американец продолжить карьеру и получить лицензию на бой в России.
    В промоутерской компании Уоррена не смогли прокомментировать эту ситуацию. «Мы не можем пока сказать ничего конкретного, поскольку не владеем информацией», – заявил Мэйнард.

  • 2 марта 2011 в 22:54
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин вернулся для тренировок в родной Курск, где недавно посетил открытие специализированного зала для занятий боксом. 

    «Благодаря работе администрации спорт в Курской области развивается всё больше и больше. Особо приятно, что детишки будут заниматься здесь спортом бесплатно, потому что сейчас спорт – это то, что поднимет нашу Россию. Русский человек – это воин, который всегда сражался, - сказал Поветкин в приветственной речи. –Я люблю общаться с детьми, и если мои советы будут им полезны, то я всегда готов подсказать и помочь».

    Менеджер россиянина Владимир Хрюнов рассказал PRO-BOX.ru, как проходит восстановление Поветкина после травмы и подготовка к следующему бою.

    «Мы планировали выезд в Кисловодск, но на Кавказе сейчас неспокойно, поэтому Саша поехал в Курск, - пояснил В.Хрюнов. – Там он работал с двумя специалистами, в том числе по физической подготовке. Сегодня-завтра уже должен вернуться в Чехов. Спаррингов пока нет, занимаемся восстановлением руки, разрабатываем мышцы».

    Переговоры о титульном поединке Поветкина в настоящее время продолжаются. Выйти на ринг россиянин будет готов уже в мае-июне.

  • 2 марта 2011 в 22:32
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Владимир Кличко: До конца года все четыре титула будут нашимиВладимир Кличко и Дэвид Хэй достигли предварительной договоренности о бое 2 июля и так далеко переговоры о поединке двух чемпионов мира еще не заходили.

    Об этом рассказал сам украинский боксер во время мастер-класса для участников Всеукраинской социальной программы "Спортивную Украину строим вместе!", - сообщает корреспондент "Чемпиона".

    "Самое главное в боксе - это движение и защита и не пропускать удары. Без этого нельзя продержаться в ринге так долго, как, например, мой брат - почти 20 лет", - отметил Владимир во время небольшого вступительного слова.

    "Кому труднее спортсмену или тренеру? Трудно сказать, потому спортсмен должен выполнить задание, а тренер переживает не меньше, обоим сложно", - продолжил он.

    "Мне, как опытному боксеру от тренера сейчас нужен взгляд со стороны, тактика и стратегия, а вот свое тело я знаю лучше кого-либо", - добавил он.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (78)

kombinator,
Гостей: 77

Наши друзья