• 28 января 2011 в 14:20
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менни Стюард, комментируя выбор тактики на поединок своего подопечного Мигеля Котто против Рикардо Майорги, заметил следующее:

      "Против Майорги вы должны боксировать с умом для того, чтобы сбить его с ритма. Мигель будет иметь возможность попадать каждым ударом. В этом будет состоять план на поединок. Мы не собираемся давать ему возможность устанавливать свой темп. Мы собираемся работать на дальней дистанции, заставляя его промахиваться".

  • 28 января 2011 в 13:37
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    Арреола и Абелль взвесились

      Состоялось взвешивание накануне сегодняшнего поединка между Крисом Арреолой и Джоем Абеллем. Весы зафиксировали следующие показатели: Арреола - 249.6 фунтов( 113,2 кг.), вес его оппонента составил  236.6 фунтов( 107,3 кг).

  • 28 января 2011 в 13:00
    Категория: Интервью | Автор: Terminator

     

    - Ахмет Онер, менеджер Одланьера Солиса, заявил, что Виталий Кличко пытался всячески уклониться от боя с его подопечным. Что думаете по этому поводу?

     - На самом деле это неправда. Я готов боксировать против любого соперника и никогда не скрывал, что нахожусь сейчас в хорошей форме. Но давайте будем откровенны: к Солису, несмотря на его колоссальные заслуги в любительском боксе, американское телевидение интереса не проявляет. Последний бой Солиса вообще не показывали ни по одному каналу.

    - А вы какого мнения о кубинце?

    - На профессиональном ринге у Солиса пока нет таких впечатляющих достижений, как среди любителей. Но он очень хороший боксер - сильный, техничный, талантливый, агрессивный. К тому же очень хочет забрать себе чемпионский пояс. Его ни в коем случае нельзя недооценивать - в конце концов за плечами Солиса кубинская школа бокса. Трехкратный чемпион мира среди любителей, олимпийский чемпион - все это говорит само за себя.

      У меня, признаться, еще не было столь титулованных в любительском боксе соперников. Да и на профессиональном ринге кубинец ни разу не проиграл. 19 марта предстоит очень серьезный бой, я бы даже сказал - битва. Но, думаю, со своей задачей я справлюсь. Конечно, в сравнении с другими боксерами я, можно сказать, уже дедушка - в этом году мне стукнет сорок. С ума сойти... Но чувствую себя так, как будто мне 25.

    - 92 процента поединков вы завершили нокаутом, что является рекордом среди тяжеловесов. Какой будет эта цифра после боя с Солисом?

    - Разумеется, хочу сделать процент нокаутов еще более высоким, но в бою с Солисом добиться этого будет непросто - у него хорошая реакция, он быстро оценивает ситуацию, подвижен, как и все кубинцы, обладает отличной координацией.

    - Когда начнете непосредственную подготовку к бою?

    - Уже через пару недель буду в тренировочном лагере.

    - Солис явился на пресс-конференцию с золотым индийским талисманом на шее. Кубинец говорит, что он принесет ему удачу. Не боитесь, что сопернику могут помочь некие потусторонние силы?

    - Ему сделали талисман в Индии, мне - в Украине: перед каждым боем кладу на фарт в перчатки по гаечному ключу. И, знаете, помогает (смеется).

    - Наиболее ожидаемый сейчас бой: Дэвид Хэй против кого-то из Кличко. Британец и члены его команды заявляют: мол, они пошли навстречу во всем - гонорар пополам, бой в Германии. И все равно не получилось. Почему?

    - Потому, что Хэй не хочет. Не хо-чет. Бо-ит-ся. Знает, что проиграет. Вот и пытается диктовать условия. Против старшего Кличко не хочет потому, что тот якобы старый. А против младшего... Получается, Владимир ни с кем не должен боксировать и ждать только Хэя. Но поединок с Чисорой перенесли. Брат чувствует свой долг перед телезрителями, людьми, которые купили билеты на этот поединок. Он проведет бой с Чисорой в апреле и в начале июля будет в прекрасной форме.

    - Хэй считает, что два месяца - чересчур короткий для Владимира промежуток времени между боями. К тому же говорит: а вдруг Владимир получит травму?..

    - "Вдруг" не считается. Мы заинтересованы в поединке с Хэем и дали по этому поводу полное подтверждение. Не хочет с Владимиром, пусть боксирует со мной.

    - Вы хотите с ним драться, Хэй, со своей стороны, делает заявления, что желает с вами сразиться. Но боя нет. Зато появляются различные домыслы...

    - Мы готовы созвать пресс-конференцию и прямо на ней подписать контракт на бой. Но Хэй этого не хочет. Все желают увидеть, как Кличко на ринге заткнет рот этому товарищу, который не привык подбирать слова. Но Хэй ищет отговорки.

    - Вы предлагали ему конкретно сесть за стол и подписать контракт?

    - Да.

    - Аналитик телеканала HBO Ларри Мерчант на днях сказал, что Кличко часто встречаются со слабыми соперниками...

    - Мерчант прав, он - эксперт. Действительно нет хороших соперников. Мы боксируем против олимпийских чемпионов, готовы выйти на бой против любого. Но звезд нет. Надеемся, они появятся и проведут с нами поединки.

                                                                                                                 Ефим ШАИНСКИЙ
                                                               

     

  • 28 января 2011 в 05:15
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Сергей Дзинзирук тренируется у Бадди МакГирта!  Гарри Казанджиан, советник чемпиона мира по версии WBO в младшем среднем весе Сергея Дзинзирука (37-0, 23KOs) сообщил, что боксер тренируется под руководством тренера Джеймса "Buddy" МакГирта к своему предстоящему бою против Серхио Мартинеса (46-2-2, 25KOs), который состоится 12 марта в Машанукете, шт.Коннектикут.

      МакГирт подготовил десятки бойцов на протяжении многих лет, в том числе Артуро Гатти и Антонио Тарвера, а также тренировал Глена Джонсона, Вернона Форреста, Леймона Брюстера, Пола Малиньяджи и многих других.

     "Мы не играем в игры. Сергей готов. Он не говорит "если" или "но", он планирует побить Мартинеса." - добавил Казанджиан.

  • 28 января 2011 в 05:12
    Категория: Кадр дня | Автор: Jeka
  • 28 января 2011 в 03:41
    Категория: Интервью | Автор: Jeka

    Остин Троут готов стать чемпионом мира

      Непобежденный американец Остин Троут (21-0, 13 KOs) заканчивает подготовку в тренировочном лагере в горах Руидосо (7000 футов над уровнем моря), шт. Нью-Мексико, к своему пока самому важному поединку в карьере - к бою 5 февраля за вакантный титул WBA против временного чемпиона Ригоберто “Español” Альвареса (26-2, 19 KOs).

      "Это мой первый бой за титул чемпиона мира. Альварес – сильный чемпион и я уважаю его, но моя цель – завоевать титул чемпиона мира WBA и доказать, что являюсь хорошим бойцом, готовым драться с лучшими. Для меня этот бой будет хорошим тестом. Я хорошо готовился к нему и уверен в своей победе”.

  • 28 января 2011 в 03:22
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Гильермо Ригондо решил проблемы с получением визы в Ирландию  Временный чемпион мира во втором легчайшем весе по версии WBA кубинец Гильермо “El Chacal”  Ригондо (7-0, 5 KOs) решил проблемы с получением ирландской визы. Напомним, что из-за проблем с получением ирландской визы Ригондо вынужден был отменить пресс-конференцию, посвящённую бою с Уилли Кэйси (11-0, 7 KOs), который состоится 19 марта в Дублине, Ирландия. Новая пресс-конференция запланирована на понедельник и пройдет в Лимерике, Ирландия.

    Fightnews.com

  • 28 января 2011 в 03:06
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      24 февраля на арене "San Manuel Indian Bingo & Casino" в Сан-Бернардино, Калифорния, США, в главном поединке боксерского вечера 42-летний экс-чемпион мира в 4-х весовых категориях Джеймс “Lights Out” Тони (72-6-3, 44 KOs) проведет защиту своего титула IBA в супертяжелом весеа против притязаний претендента Дэймона “Dangerous” Рида (45-14, 32 KOs).

  • 28 января 2011 в 02:17
    Категория: Новости, Статьи | Автор: Jeka

      Маркос Рене Майдана (29-2, 27 ko) и Лукас Мартин Маттиссе (28-1, 26 ko) - два сильнейших аргентинца в категории суперлегкого веса. Два нокаутера. Но их пути пока еще на профиринге не пересекались. Если бы такой поединок состоялся - зрителей ждало бы гарантированое зрелище. Но однажды боксеры все-же встретились на одном ринге... в поединке, о котором мало кто знает и мало кто видел...

    Майдана - Мэттьюс. Бой который никто не видел...

  • 27 января 2011 в 21:46
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Эйбелл уверен в своей победе.

      "Это был мой лучший тренировочный лагерь за всю мою карьеру. В этот раз у меня было много времени на подготовку и спаррингов в противовес тому, что было до этого." - говорит Джой Эйбелл (27-4,26 КО), которому уже завтра предстоит провести поединок с Крисом Арреолой (29-2,25 КО).

      " Тренировки были тяжёлыми, как никогда доселе. Поэтому я готов к этому поединку как физически, психологически, так и ментально. Моими преимуществами над Арреолой будут выносливость и кондиции. Я подготовлен так хорошо, что могу бегать и спарринговать гораздо дольше, чем в прошлом. Крис, наверняка, сразу же набросится на меня, пытаясь поймать каким-нибудь мощным ударом. Однако я не собираюсь стоять напротив его ничего не делая. Я хочу много двигаться и передвигаться по всему рингу. Сразу же после оглашения этого поединка я сказал, что я выиграю и притом нокаутом, а теперь я в этом уверен ещё больше".

       Bokser org

  • 27 января 2011 в 20:45
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Кинг назвал имя лучшего боксера за всю историю.  В интервью  www.ringpolska.pl знаменитый промоутер Дон Кинг поделился прогнозами на ближайшее будущее в мире бокса, а также изложил свои взгляды на проблемы, которые присутствуют в этом виде спорта.

      Дон Кинг уверен, что Дэвон Александер выглядит фаворитом в поединке против Тимоти Бредли, несмотря на универсализм и опыт последнего. Залогом победы Дэвона является уровень подготовленности Александера к данному поединку.

      Касаясь темы Флойда Мейвезера, Дон заметил, что считает его лучшим боксером в мире. Кроме этого он уверен, что Флойд не завершит карьеру без боя против Пакьяо.

      Рассуждая об успехах ММА и застое в боксе, Кинг основной причиной такого состояния дел видит в отсутствии таких героев в боксе, как Али, Тайсон, Форман, Фрейзер и Холмс. Кроме этого, нет интригующих противостояний подобных тем, в которых сражались эти бойцы. В нынешних бойцах, по мнению Кинга, нет той изюминки, которыми обладали вышеназванные боксеры.

      Говоря об отношениях с Майком Тайсоном, Кинг заверил, что на данный момент, все грехи прошлого забыты и добрые отношения восстановлены.

      В конце беседы Дон назвал боксера, который по его мнению является лучшим за всю историю бокса. Таковым был назван Шугар Рэй Робинсон. Среди супертяжеловесов №1, по мнению Кинга, является Мохаммед Али. 

  • 27 января 2011 в 20:19
    Категория: Новости | Автор: Slava

    Turning Stone Casino, Verona, New York, United States

      Как сообщает BoxRec.com, 29 ЯНВАРЯ Джейсон Эстрада встретится в поединке с Фрэнклином Лоуренсом за региональный титул WBC  в 10 раундах. Следует отметить, что оба боксера прошли известного боксера,  Лэнса Уитакера. Джейсон не выходил в ринг почти год после поражения от Томаша Адамека.

  • 27 января 2011 в 18:52
    Категория: Новости | Автор: Bob

      31 января с 10.00 утра в продажу поступят билеты на поединок Менни Пакьяо - Шейн Мозли. Билеты будут продаваться по цене  $ 1000, $ 750, $ 500, $ 300 и $ 150. Интересен тот факт, что билеты по цене  $ 1000, $ 750, $ 500, $ 300 будут отпускаться не более 10 штук в одни руки, а за $ 150 - не более двух.

  • 27 января 2011 в 18:11
    Категория: Новости | Автор: Terminator

      Вчера в Кельне на Арене Lanxess прошла пресс-конференция, посвященная намеченному на 19 марта бою между чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC украинцем Виталием Кличко (43 боя на профессиональном ринге) и кубинцем Одланьером Солисом (17 боев).

      Соперник у Кличко непростой. Солис - трехкратный чемпион мира среди любителей, обладатель олимпийского золота Афин-2004 в категории до 91 кг. Виталий, кстати, вчера заметил, что еще никогда не бился со столь титулованным в любителях соперником.

      Первым на пресс-конференции начал "бомбить" Ахмет Энер - менеджер Солиса. Он хотел всем показать: мол, в победе его подопечного может сомневаться только тот, кто совершенно не разбирается в боксе. При этом "наехал" на Виталия за то, что тот якобы всячески сопротивлялся организации боя с Солисом. Тренер кубинца Педро Диас был лаконичнее, заявив, что хоть Кличко и большой боксер, но 19 марта чемпионом станет его ученик. Сам же Солис скромно пообещал: предстоящий бой будет лучшим из всех, которые публика когда-либо видела в тяжелом весе.

      Выступления людей из лагеря Кличко были куда менее взрывными. Тренер Фриц Здунек уверен, что победа достанется Виталию - прежде всего благодаря опыту и физическим данным. При этом тренер полагает, что бой будет очень жестким. Сам чемпион с мнением наставника согласился: "На профессиональном ринге у меня намного больше опыта - поэтому и выиграю".

      Вообще первый раунд, которым стала вчерашняя пресс-конференция, достался украинцу. Солис, например, не очень уверенно держал взгляд Кличко во время традиционных "гляделок" для фотографов. Правда, Виталий, который ростом значительно выше, кубинцу в этом соревновании помог: улыбаясь, чуть присел, дабы его и глаза соперника были на одном уровне. Солис тут же рассмеялся - причем с явной благодарностью. Что-то мне подсказывает: это была последняя услуга Виталия будущему сопернику.

                                                                                                                      Ефим ШАИНСКИЙ
                                                                                                                                 из Кельна

     

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья