-
30 марта 2010 в 00:40Категория: О разном | Автор: Bob
Поскольку наш сайт посетил яростный поклонник металла, товарищ Данчик ( Стил), предлагаю в этой ветке поговорить о музыке. -
29 марта 2010 в 21:40Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

Почему чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко встречается 29 мая на ринге не с Николаем Валуевым, а с малоизвестным поляком Альбертом Сосновским, рассказал корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову Кристиан Майер, генеральный менеджер немецкой промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Русского Гиганта.
-
29 марта 2010 в 21:00Категория: Разбор полетов | Автор: MET
Представляем Вашему вниманию пораундовую нарезку видеозаписи состоявшегося 20 апреля 2002-го года первого поединка в лёгком весе между Флойдом Мэйвезером и мексиканцем Хосе Луисом Кастильо. 25-летний Мэйвезер (27-0) подошёл к этому бою после одержанной пятью месяцами ранее победы над Хесусом Чавесом. На момент первой встречи с Мэйвезером Кастильо имел в своем активе 45 побед, 4 поражения и одну ничью. Напомним, что это была первая "вылазка" Флойда Мэйвезера в лёгкий вес. На кону стоял титул WBC. -
29 марта 2010 в 17:55Категория: Кадр дня | Автор: Bob
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе «Русский Гигант» Николай Валуев принял участие в последнем дне «Недели моды в Москве». На подиум боксер вышел в наряде от известного модельера Ильи Шияна. -
29 марта 2010 в 16:54Категория: Статьи | Автор: Bob
Все-таки как порой противоречат друг другу хваленые народные пословицы, поговорки, крылатые слова и устойчивые обороты. Вот, к примеру: «Чемпионами не рождаются, ими становятся» (впрочем, чемпионов можно с успехом заменить на победителей, ударников, президентов, милиционеров, дворников и т.д.). А с другой стороны: «На роду написано...».
Об этом вдруг я подумал, когда комментировал бой Андре Диррелл–Артур Абрахам. Редко мне было так жалко человека, к которому долгое время относился столь скептически. Диррелла я как только не ругал в своей статье в «Сов. спорте». Там основной смысл был в том, что такие бойцы, как Диррелл, убивают бокс. И что чемпионские бои так не выигрывают–пряча голову под мышкой у противника, удирая от него словно заяц, хватая за руки в ближнем бою, падая на нервной почве от собственных ударов... -
29 марта 2010 в 16:26Категория: Новости | Автор: Jamil.H

Временный чемпион WBA в младшем полусреднем весе аргентинец Маркос Майдана прокомментировал свой последний поединок, состоявшийся 27-го марта в Лас-Вегасе, в котором он одержал победу нокаутом над неимевшим до встречи с ним поражений доминиканцем Виктором Кайо. «Я счастлив. Я был уверен, что это произойдёт. Кайо - очень сильный противник. Он быстр и подвижен, но я не сомневался, что рано или поздно поймаю его, - цитирует Майдану Fightnews.com. - Что же касается моего следующего боя, я полагаюсь на выбор моего промоутера. Мне всё равно, будет ли это Амир Хан или кто-либо другой. Я побью любого из них».
-
29 марта 2010 в 16:23Категория: Интервью | Автор: Bob
По информации «БЛИК-Спорт», Международная Боксерская Федерация (IBF) уже направила представителям чемпиона мира Владимира Кличко и официального претендента на чемпионский титул Александра Поветкина извещение о том,что командам украинца и россиянина предстоит в течение 30 дней согласовать все условия по организации поединка между ними. Если в указанный срок стороны не смогут договориться, то последуют открытые торги. Подобная ситуация уже возникала. Осенью 2008 года дело дошло до аукциона, который выиграла компания братьев Кличко с предложением в 13 миллионов долларов. По регламенту IBF 75 процентов от этого призового фонда должно было достаться чемпиону, 25 процентов – претенденту. Но Поветкин тогда получил травму и итоги аукциона были аннулированы. В этот раз стороны начинают переговоры с нуля.
Отметим, что официальное извещение IBF сковывает действия как Поветкина, так и Кличко-младшего. В случае, если Владимир начнет загодя договариваться об объединительном поединке с чемпионом мира WBA британцем Дэвидом Хэем, Международная Боксерская Федерация может не дать санкции на этот бой и даже лишить Кличко-младшего чемпионского титула.
Точно так же и Поветкин, который является официальным претендентом на чемпионское звание уже более двух лет, на этот раз не сможет «откосить», потому что рискует быть лишенным первого места в рейтинге IBF. По нашей информации российская команда Александра все еще не желает сводить олимпийского чемпиона Афин-2004 с Кличко-младшим. В этом случае Владимиру в рамках обязательной защиты титула IBF придется встречаться со вторым номером рейтинга нигерийцем Сэмюэлем Питером. На пресс-конференции после боя в немецком Дюссельдорфе с Эдди Чамберсом Владимир, оценивая свои дальнейшие перспективы, не исключил, что в своем следующем бою может выйти на ринг против Сэма Питера. Это и стало поводом для нашего звонка в Лас-Вегас, где сейчас проживает нигериец. -
29 марта 2010 в 16:15Категория: Новости | Автор: Jamil.H
Бывший чемпион мира в двух весовых категориях венесуэлец Эдвин Валеро был направлен на шестимесячное лечение в психиатрическую клинику, сообщает Fightnews.com. Напомним, что на прошлой неделе его жена попала в больницу с многочисленными травмами, включая перелом ребра и разрыв лёгкого, в нанесении которых подозревали боксёра. Однако по заявлению жены причиной её травм стало падение с лестницы, и поэтому она не стала подавать заявление на мужа. Тем не менее Валеро был арестован из-за конфликта с персоналом больницы, в которой находилась его жена. В воскресенье боксёр предстал перед судом и признался в том, что страдает от алкоголизма. В результате этого суд направил Валеро на лечение в реабилитационный центр в Венесуэле.
-
29 марта 2010 в 14:30Категория: Новости | Автор: Jeka
Бывший 37-летний чемпион мира в супертяжелом весе Хасим Рахман (46-7-2, 37 KOs) вернулся на ринг после поражения от Владимира Кличко в 2008 году.
В пятницу в Канзас-Сити, Миссури, Рахман нокаутировал на последней минуте первого раунда 43-летнего соотечественника Клинтона “Big Rig” Болдриджа (9-16, 7 KOs). Отметим, что практически все поединки Болдриджа заканчивались нокаутом - включая все 16 поражений...
-
29 марта 2010 в 14:22Категория: Новости, Видео | Автор: MET
-
29 марта 2010 в 14:22Категория: Новости, Видео | Автор: MET
-
29 марта 2010 в 13:09Категория: Новости | Автор: kostya

Чемпион мира по версиям IBF и WBC в первом полусреднем весе Девон Александер заинтересован в поединке против временного чемпиона мира по версии WBA Маркоса Майданы. Девон и его менеджер Кевин Каннингем присутствовали на поединке, в котором Маркос защитил свой титул против доминиканца Виктора Кайо.
Каннингем в интервью FanHouse поделился впечатлениями о Маркосе.
"Майдана просто устрашающий парень для боя. Это парень, от которого все бегут в ужасе.
Я понимаю, почему Амир Хан и все другие избегают его. Все боятся этого парня. Он страшный нокаутер. Но Девон хочет с ним встретиться в следующем бою ", - сказал Каннингем.
"Я разговаривал с HBO на прошлой неделе и HBO планирует бой Девона в конце июля или начале августа из того, что я слышал. Я думаю, что это будет большой бой. Это будет бой лучшего нокаутера в 140 фунтах и я уверен, что именно Девон является лучшим боксерам в 140. Вот поэтому мы готовы принять этот бой с Майданой, чтобы показать и доказать, что у нас лучший боксер в весе.
Мы не можем вытащить Тима Брэдли в ринг, потому что он боится. Поскольку мы не можем получить бой с Тимом Брэдли, мы проведем бой с Майданой. А мы будем принимать его дальше. Девон хочет встретиться с Майданой в следующем бою и Тимом Брэдли до конца этого года".




