• 11 января 2011 в 16:30
    Категория: О боксе, История | Автор: Sash

    Топ 50 боксеров из бывшего СССР. Часть первая (50-45)    В настоящее время практически невозможно представить современный бокс без боксеров, выходцев из бывшего СССР, который на западе раньше называли "Империей Зла". Более 25 имен этих боксеров находятся в списках чемпионов мира (по основным версиям), многие поединки с их участием вошли в золотую коллекцию боксерских противостояний, они занимают доминирующие позиции в современном боксе и наконец - имя Константина Цзю попадет в Зал Боксерской Славы в Канастоте, что произойдет летом этого года.
       В 1989 году боксеры-любители из СССР массово начали пробовать свои силы в профессиональном боксе, после создания первой Всесоюзной Ассоциации профессионального Бокса. И сейчас, спустя два десятилетия уже можно сравнить достижения этих боксеров и определить лучших из них.  

  • 11 января 2011 в 13:18
    Категория: Новости | Автор: BeN GunN

     

     

      В 1991 году состоялся поединок за звание чемпиона мира WBO в супертяжелом весе между бойцами Рэем "Безжалостным" Мерсером и Томми "Герцогом" Моррисоном. Спустя почти двадцать  лет, эти бойцы вновь выйдут на один ринг для проведения боев, правда, в отельных парах в рамках одного шоу, запланированного на 25 февраля в Монреале.

      Рэй Мерсер, которому в апреле исполнится 50 лет, в последний раз выходил в ринг в 2008 году. На этот раз противником «Безжалостного» станет Стефан Тешьер (3-26-1), который за последние пять лет не выиграл ни один из 25 боев.

      Экс-чемпион WBO и звезда "Рокки-V" Моррисон, которому на прошлой неделе исполнилось 42 года, надеется, что поединок в Монреале поможет дать толчок в его карьере, что он безуспешно пытался сделать на протяжении последних нескольких лет. Противником Моррисона станет Барака Эрика (3-0), который в последний раз выходил в ринг в 2008 году.

    Fightnews.com 

  • 11 января 2011 в 10:53
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Фернандо Монтиель и Нонито Донэр

      Чемпион мира в легчайшем весе по версиям WBC/WBO мексиканец Фернандо Монтиель и бывший чемпион мира в двух весовых категориях филиппинец Нонито Донэйр позируют во время состоявшейся вчера в Лас-Вегасе пресс-конференции, на которой было официально объявлено о проведении их поединка, который состоится 19-го февраля.

    Кадр дня: Фернандо Монтиель и Нонито Донэр

    Фото: Boxingscene.com

  • 11 января 2011 в 00:52
    Категория: Авторские статьи | Автор: peter

     

    "...руку мож не сожмал в кулак,не знаю-трещина ..." Именно так ответил на вопрос журналиста А. Поветкин после боя с Брюса Селдона.

    И вот опять,Александр 18 декабря неожиданно получает травму правой руки. Прошло достаточно времени,чтобы предъявить болельщикам и критикам А.Поветкина результаты медицинского обследования многострадальной правой руки-так на всякий случай.Конечно никто не может обязать А.Поветкина и его команду раскрыть врачебную тайну,но так как то остаётся лёгкий "душок" этой истории,а именно неубедительной победы главного носителя духа над янки.

  • 10 января 2011 в 23:24
    Категория: Поздравления | Автор: BeN GunN

                

      Джордж Форман, известный так же по прозвищу «Большой Джордж», празднует сегодня свой 62-ой День Рождения. Джордж Форман – в прошлом двукратный чемпион мира в тяжелом весе и олимпийский чемпион. Форман также считается одним из самых разрушительных панчеров в истории бокса. Самые значимые бои «Большого Джорджа» - это победа нокаутом над Джо Фрейзером в 1973 году и поражение нокаутом от Мохаммеда Али  в 1974 году в знаменитом бою под названием «Битва в Джунглях».

      В 1994 году Форман вернул себе титул чемпиона мира, который он проиграл 20 лет назад Мохаммеду Али, нокаутировав 26-ти летнего чемпиона Майкла Мурера. Джордж Форман стал самым возрастным чемпионом мира в 45 лет.

      Форман был признан журналом «Ринг» одним из 25-ти величайших боксеров всех времен. За свою невероятную карьеру послужной список Формана составил 76 побед и 5 поражений.

      От лица всех любителей бокса, поздравим «Большого Джорджа» с Днем Рождения и пожелаем ему крепкого здоровья.

      

     

  • 10 января 2011 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Согласно поступающим сообщениям, WBA обязывает провести Дэвида Хэя в мае 2011 года обязательную защиту титула, скорее всего, против Руслана Чагаева. Это может лишь означать то, что поединка с  Кличко не будет.

      Владимир готовится 30 апреля провести поединок против Дерека Чисоры, а Виталий 19 марта выйдет на ринг против Одланиера Солиса. В случае победы, Владимир осенью планирует провести бой против Томаша Адамека. В случае победы Виталия, его менеджер заявляет, что у Кличко-старшего намечен бой на июнь/июль.

      Таким образом, исходя из графика Хэя, бой со старшим Кличко, тоже становится невозможным в июне или июле. Кроме этого Дэвид заинтересован только в поединке против Владимира.

      Как только Владимир подписал контракт с Чисорой, вероятность его поединка против Хэя кажется минимальной, сам же британец исключает возможность поединка с Виталием, а договоренность с Адамеком выталкивает Хэя из орбиты интересов Кличко.

      Если Хэй будет придерживаться своего обещания уйти на пенсию, то он не встретится с братьями Кличко. 

  • 10 января 2011 в 21:37
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Знаменитый боксер вместе с женой посетили премьеру 'Lights Out' в Hudson Theatre, которая состоялась 5 января 2011 года.

     

    Кадр дня: Леннокс и Виолет Льюис.

  • 10 января 2011 в 20:01
    Категория: Новости | Автор: Terminator

      Откровенное интервью Тедди Атласа, известного американского комментатора, работающего на телеканале ESPN, а также тренера Александра Поветкина, исчезло с сайта YouTube. Напомним, что со свойственной ему откровенностью Атлас дал крайне негативную оценку работы промоутеров Вильфреда и Калле Зауэрлянда, а также всей немецкой промоутерской организации Sauerland Event в целом. Так, например, Атлас отозвался о Калле: «Это такой паршивец – он никогда не надевал перчаток, никогда не получал в нос, но он принимает за боксеров решения, которые влияют на их жизнь. Он понятия не имеет о том, что такое риск и опасность в жизни боксера… Калле поступает так потому, что не уважает профессию боксера, он в жизни не получал ударов. Его всегда защищали деньги отца. Жизнь его была легкой, он никогда не был в такой ситуации и понятия не имеет, каково это. Когда боксеры вкалывали в спортзале, он, вероятно, сидел в пижаме с чупа-чупсом во рту. Он ходил в частную школу, получил от отца Мазерати, когда боксеры, многим рискуя, пытались стать чемпионами. В этом бизнесе Калле не понимает многих вещей». 

      Сайт Bokser.org, который организовал интервью с Атласом, признал, что их попросили убрать это видео, потому что оно «вызвало слишком большой скандал».

    fightnews.com

  • 10 января 2011 в 19:50
    Категория: Новости | Автор: www

                                   Манни Пакьяо разозлился на спортивного журналиста

      Чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Манни Пакьяо (52-3-2, 38 КО), который обычно работу по раскрутке своих боёв в СМИ оставляет тренеру Фредди Роачу и промоутеру Бобу Аруму, решил всё-таки высказаться о предстоящем поединке с Шейном Мосли (46-6-1, 39 КО) лично, дабы утихомирить многочисленных критиков, недовольных выбором ветерана в соперники лидеру pound-for-pound.

      «Один из популярных авторов, пишущих о боксе, заявил, что бой с Мосли будет для меня лёгким, - цитирует Пакьяо philboxing.com. - Мне остаётся лишь предположить, что этот парень сам ни разу не принимал участие в настоящем бою. Нет такого понятия, как "лёгкий бой". Каждый раз, когда я выхожу в ринг, я рискую своей жизнью и будущим».

      «Говорить о том, что все мои соперники не заслуживают внимания - это лицемерие. Как бой может быть лёгким, если каждый раз я выкладываюсь во всю силу, не щадя себя? Я не Супермен. И когда я пропускаю удар, я лишь притворяюсь, что он мне совершенно не навредил, чтобы сбить с толку и расстроить соперника. Это всё - частички большой жертвы, которую приходится приносить бойцам. Забавно, что такие журналисты, которые призывают бойкотировать мои бои, почти всегда пишут о них репортажи».

      «По моему мнению, Шейн более трудный соперник, чем Антонио Маргарито. У него есть скорость и он прекрасно знает, как и что ему нужно делать в ринге. Я, как всегда, буду тренироваться очень упорно, потому что на кону в этом бою мой статус 1-го номера pound-for-pound».

    Поединок Пакьяо-Мосли состоится 7 мая на арене MGM Grand в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

                                                                                                                                                       vringe.com

  • 10 января 2011 в 19:22
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Владимр Кличко посетил премьеру "Lights Out" в Гудзонском театре, где попозировал фотографам вместе с легендой бокса Ларри Холмсом.

     

    Кадр дня: Встречи в Гудзонском театре.

  • 10 января 2011 в 19:04
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 10 января 2011 в 11:23
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Фернандо Монтиель прибыл в Лас Вегас

      Чемпион мира в легчайшем весе по версиям WBC/WBO мексиканец Фернандо Монтиель прибыл в Лас Вегас (Невада, США) для того, чтобы принять участие в завтрашней пресс-конференции, на которой будет официально объявлено о проведении поединка между ним и бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях филиппинцем Нонито Донэйром.

    Фото: Boxingscene.com

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья