• 21 декабря 2010 в 23:17
    Категория: Новости | Автор: Усё в ажуре

     

    Немцы считают, что Хука в бою против Лебедева спас «дядюшка Зауэрланд»

    Российский боксер первого тяжелого веса Денис Лебедев победил чемпиона WBO, немца боснийского происхождения Марко Хука. Так считает подавляющее большинство посетителей ведущих немецких спортивных сайтов. На них трудно найти хотя бы один комментарий в пользу Хука. Sportbox.ru приводит несколько мнений посетителей немецких форумов:

    «Это обман — Генри Маске сказал о том, что победил Лебедев, и не было никакой ничьей. Это скандал, если мировая пресса пишет о том, что Лебедев выиграл с разницей в два раунда, и именно с такой разницей он проигрывает. Общая разница — четыре раунда. Как думаете, почему boxrec.com, понизил „победителя“ Хука его в своем рейтинге?» (UpperCut, boxen.de)

  • 21 декабря 2010 в 20:58
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер и тренер Дэвида Хэя Адам Бут в интервью guardian заявил, что сторона Хэя приняла условия равного разделения гонорара в поединке Хэй-Кличко мл.. По словам Бута, ранее спорный вопрос, касающийся доходов от трансляции поединка в Великобритании был решен по принципу 50 на 50. Также менеджер заявил, что они согласны провести бой в любом месте, где это будет наиболее выгодно, в том числе и в Германии.

      Однако, по словам того же Адама Бута, менеджер братьев Кличко Берндт Бенте, отказался дать ход поединку, призвав Бута забыть об этих переговорах и заниматься организацией других боев, в то же время заявив, что они будут заниматься организацией своих поединков.

      Адам заявил, что Владимир получил копии всех писем и не понятно, почему они отказываются вести дальнейшие переговоры. Бут предполагает, что вопрос упирается в договорные обязательства братьев с немецким телевидением.

      В то же время Адам не теряет надежды, что стороны все-таки договорятся. Крайней датой называется 4 января. В случае срыва сделки, команда Кличко в срок до 11 января должна решить вопрос поединка с Чисорой

  • 21 декабря 2010 в 19:42
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Постепенно начинает проясняться ситуация вокруг поединка между Карлом Фрочем и Гленом Джонсоном. Бой пройдет ориентировочно в марте-апреле 2011 года и, вероятнее всего, в США.

  • 21 декабря 2010 в 19:29
    Категория: Новости | Автор: Bob

      "Владимир готов к бою с Хэем. Это Хэй всегда ищет оправдания. В этом году нам не удалось договориться. У него есть пояс, которого нет у братьев Кличко. Что касается нас, то никаких сложностей в переговорах от нас исходить не будет. Если мы не сможем договориться с Хэем, то тогда вернемся к переговорам с Чисорой", - заявил Виталий Кличко изданию Golzka.

  • 21 декабря 2010 в 18:42
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Травма правой руки российского боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина, полученная в субботнем бою с американцем Николаем Фиртой, оказалась серьезной, но предположение о переломе не подтвердилось, заявил РИА Новости по телефону менеджер боксера Владимир Хрюнов.

      "Саша совершил настоящий спортивный подвиг, поскольку повреждение правой руки было таково, что фактически он боксировал только одной рукой, - заявил Хрюнов. - Сейчас Саша проходит тщательное медицинское обследование, но, к счастью, о переломе руки речь не идет".

      Собеседник агентства добавил, что окончательный диагноз "станет известен в среду".

  • 21 декабря 2010 в 18:05
    Категория: Разбор полетов | Автор: MET
  • 21 декабря 2010 в 15:37
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вегнер: «Абрахаму следует искать ошибки в себе, а не в других»  Согласно сообщениям в немецкой прессе, известный тренер Улли Вегнер и бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам могут прекратить сотрудничество. По словам Вегнера, Абрахам не может адекватно оценить свой последний бой, в котором он потерпел разгромное поражение от британца Карла Фроча в рамках турнира Super Six и винит в своем проигрыше всех, кроме себя. Вегнер отметил, если Абрахам не переосмыслит свое отношение к команде и не признает свои недостатки, то их дальнейшее сотрудничество потеряет смысл. «Абрахам очень высокомерен и не способен реально оценивать себя. Он ищет ошибки только в других, но ему следовало бы быть честным с самим собой. Вместо того, чтоб обвинять свою команду, он должен как можно скорей забыть о постигших его неудачах и сосредоточиться на тяжёлой работе. Если он не в состоянии понять это, то дальше нам работать нет смысла,» - сказал Вегнер.

      Отметим, что если Абрахам решит остаться в суперсреднем весе и продолжить выступления в турнире Super Six, то в следующем бою ему придется встретиться с лидером турнира, чемпионом мира по версии WBA непобежденным американцем  Андрэ Уордом.

  • 21 декабря 2010 в 15:17
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре
  • 21 декабря 2010 в 12:57
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Би Хоп:

      «Я знал, что они могут украсть у меня победу и теперь, после того, как просмотрел бой в записи, я знаю, что победил в том бою, - заявил будущий член Зала Боксерской Славы Бернард Хопкинс относительно состоявшегося в прошедшую субботу поединка против чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Жана Паскаля. - Он сам, его угол и все болельщики, посетившие бой или посмотревшие его по телевидению знают, что я победил. В начальных раундах толпа шумела, но потом они затихли, поскольку я начал доминировать над Паскалем вплоть до самого конца. По завершении заключительного раунда Паскаль побрел в свой угол опустив голову и руки. Я уверен, что мысль о том, что его побил 45-летний старик до сих пор мучает его. Но будь я на его месте, то я без промедления попытался бы восстановить свою репутацию».

  • 21 декабря 2010 в 12:23
    Категория: Интервью | Автор: www

    Исмаил Силлах: «Зал приветствовал меня стоя»  Бой Исмаила Силлаха с Рэйко Сандерсом мог бы не состоятся, если бы не настойчивость украинского боксера. Дело в том, что американская промоутерская компания Роя Джонса-младшего Square Ring Promotions, подписавшая в феврале этого года соглашение с Силлахом, не только не выполнила свои обещания по организации четырех боев в течение 2010-го гoда, но еще и увильнула от выплаты минимального гонорара, указанного в контракте. Ситуация с контрактными обязательствами сложилась настолько критическая, что Силлах даже был готов все бросить и вернуться домой.

      После долгих переговоров промоутеры пообещали украинцу провести в ближайшее время два хороших боя, первый из которых - с Рэйко Сандерсом был обьявлен буквально за несколько дней до боксерского шоу в Монровиле. Так что времени на подготовку к поединку с Сандерсом было совсем немного. В интервью «СЭ» Исмаил Силлах рассказал о том, как сложился бой и как американская публика встретила победителя.

  • 21 декабря 2010 в 12:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Шейн Мoзли: «Я жду, когда мне предоставят для подписания готовый контракт»  «Сейчас мои люди обговаривают детали сделки с Бобом Арумом. Вероятно, что в четверг или пятницу мы получим что-то конкретное, - заявил бывший чемпион мира в трех весовых категориях Шейн Мозли относительно переговоров по проведению поединка против одного из лучших боксеров независимо от веса Мэнни Пакьяо. - Я просто жду, когда мне предоставят для подписания готовый контракт».

      Отметим, что среди обговаривающихся пунктов еще нет ясности по весовой категории, в которой пройдет этот поединок. Неизвестно, будет ли в этом бою Пакьяо защищать недавно завоеванный титул чемпиона WBC в первом среднем весе или же бой пройдёт в рамках полусреднего. Однако, для Мозли не имеет значения, в какой весовой категории пройдёт встреча. «Я пока не знаю, в каком весе мы встретимся, для меня это не важно и я думаю, что бой все же пройдет в категории до 147-и фунтов, - приводит слова Мозли Fighthype.com. - И что бы не говорил Фредди Роуч о прохождении допинг-тестов, я готов к этому, если Пакьяо будет в тех же условиях».

      Отметим, что вчера в интервью филиппинскому изданию The Philippine Star тренер Пакьяо Фредди Роуч заявил, что хотел, чтобы Мозли прошел проверку на применение стероидов. «Это будет непростой бой для Мэнни. Шейн очень жесткий боец. Он обладает ударом с обеих рук. Если мы договоримся о бое, то я буду настаивать на прохождении допинг-тестов. Известно, что в прошлом он уже употреблял стероиды».

       Но уже сегодня в интервью Boxingscene.com Роуч опроверг эти слова, заявив, что ничего не говорил о проверке на применение стероидов. «Это ложь. Я никогда не говорил этого. Мы уже один раз отказались от проверки, когда её хотели применить к нам и с моей стороны было бы лицемерием говорить что-то подобное. Так что, то что было опубликовано филиппинским автором неправда. Я никогда не говорил этих слов», - сказал Роуч.

  • 21 декабря 2010 в 11:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко подарил детям 750 тысяч евро  Владимир Кличко в который раз проявил себя не только великим чемпионом, но и большим человеком. На выходных украинский чемпион пожертвовал больше миллиона долларов (752 тысячи евро) в пользу благотворительной организации «Сердце для детей».

      Произошло это в прямом эфире немецкого телеканала ZDF. На традиционном мероприятии известные деятели кино, спорта и телевидения принимали по телефону частные пожертвования в пользу детской организации, а также проводили благотворительный аукцион. Помимо немецких звезд, участие в шоу принимали Владимир Кличко и британский принц Гарри, который, к слову, получил награду «Золотое сердце» – как основатель одного из детских благотворительных фондов.

       А сама организация «Сердце для детей» за вечер собрала рекордную сумму. Так, телезрители пожертвовали почти 12 миллионов 248 тысяч евро (из них миллион – за проданный голубой свитер наставника сборной Германии по футболу, который был талисманом тренера на чемпионате мира в ЮАР). Как сообщает БЛИК-Спорт, Владимир Кличко «округлил» собранную сумму до 15 миллионов, добавив 752 тысячи евро. А уже под занавес вечера один из немецких бизнесменов еще на 10 процентов увеличил благотворительные взносы, благодаря чему фонд получил 15,4 миллиона евро.

  • 21 декабря 2010 в 11:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

      Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии IBF 34-летний американец Стив Каннингем (23-2, 12 KO) свой следующий поединок проведет 22-го января в Германии, в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между чемпионом IBF в среднем весе Себастьяном Сильвестром и Мехди Бодла, о котором мы сообщали ранее.

      Соперником Каннингема в этом поединке станет проживающий в Германии 31-летний серб Энад Личина (19-2, 10 KO). «Я не могу дождаться возвращения на ринг, - цитирует Каннингема ESPN. - Я упорно тружусь и намерен победить в январском бою и сохранить свой титул. Я знаю, что Личина выйдет на ринг хорошо подготовленным и бой против него будет не простым».

  • 21 декабря 2010 в 11:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

        Риккардо Майорга претендует на встречу с Мигелем Котто

       Согласно заявлению главы компании Топ Ранк Боба Арума, бывший чемпион мира в двух весовых категориях никарагуанец Риккардо Майорга был добавлен в список потенциальных соперников для чемпиона WBA в первом среднем весе пуэрториканца Мигеля Котто, который намерен провести защиту титула 12-го марта. Отметим, что помимо Майорги на встречу с Котто так же претендуют Павел Волак и Ванес Мартиросян. «Сейчас мы рассматриваем три кандидатуры. Это Павел Волак, Ванес Мартиросян и Риккардо Майорга, - цитирует Арума Fanhouse.com. - Именно из этих бойцов мы будем выбирать следующего соперника».

  • 21 декабря 2010 в 04:30
    Категория: Видео | Автор: Усё в ажуре

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Себастьян Фундора
    Тим Цзю vs Себастьян Фундора
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья