• 23 ноября 2010 в 01:55
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H
  • 23 ноября 2010 в 00:55
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Дорос ли соперник Кличко до титула чемпиона мира

    Разница в росте Владимира Кличко и его соперника Дерека Чизоры — 12 сантиметров. Вроде не критично. Но в Британии после позорного боя Хэя и Харрисона, когда последний нанес аж один удар, нынче боятся всего. Апофеозом стали слова экс-промоутера Джарвиса Эстера: "Британскому Боксерскому Совету нужно хорошо подумать, разрешать ли Чизоре ехать на бой в Германию. Для боя с Кличко у него недостаточно опыта и роста". 

    Кто-то скажет, что господину Эстеру уже 87 и это признаки маразма, но другие вспомнят его работу с Али и Фрэнком Бруно. Такой в боксе понимает. Чизора конечно за словом в карман не полез. Припомнил, что того же Бруно с его 191 см роста дважды бил Тайсон, у которого всего 178. А Владимира Кличко (199 см) нокаутировал не такой уж великан Брюстер (188). В общем, есть повод для исторического экскурса "о роли роста в жизни супертяжей". Чемпион мира с наибольшим ростом — Николай Валуев (213 см). Это все знают. А вот кого считать самым маленьким обладателем титула? Пожалуй, канадца Томми Бернса, который имел всего 170 см, но в начале прошлого века считался супертяжем. Тогда критерии были немного другие. Да и первая боксерская организация (НБА), от которой считают официальных чемпионов мира, была создана год спустя после последнего боя Бернса. Так что логичнее признать самым маленьким чемпионом в истории Майка Тайсона — 178 см. 

  • 23 ноября 2010 в 00:48
    Категория: Новости | Автор: spartakus1380

      Алекс Ариза и тренер Пакьяо Фредди Роуч из возможных кандидатур Андре Берто, Флойда Мэйвезера-мл., Шейна Мозли для проведения очередного боя в мае настаивают на Хуане Мануэле Маркесе, а советник Мэнни Пакьяо Koнкц с промоутером Top Rank Бобом Арумом предпочитают Мозли в качестве "альтернативного Мэйвезера".

      "У Мэнни по-прежнему есть несколько интересных боёв в будущем. Я до сих пор настаиваю на Маркесе и всегда это говорю. Думаю, что у них всё ещё есть незавершенные дела." - рассказал Ариза BoxingScene.com.

      В эту субботу в Лас-Вегасе Маркес будет защищать свои титулы WBA/WBO в лёгком весе против Майкла Катсидиса. Если он победит, Маркес захочет перейти в 140-фунтов. По словам Аризы, Пакьяо может легко сделать 140-фунтов. Пакьяо весил 144,6 фунтов в поединке младшем среднем весе с Антонио Маргарито две недели назад. Ариза не видит проблемы, чтобы Пакьяо столкнулся с Маркесом в 140, но Роуч ранее заявил, что Маркес должен подойти для боя с его подопечным в полусреднем весе.

      "Пакьяо может легко драться с ним в 140 фунтах. Он 140-фунтовый боец." - заключил Ариза.

  • 23 ноября 2010 в 00:42
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

      Согласно заявлению промоутера Дэна Гуссена, его подопечнный Пол Уильямс на некоторое время может вернуться во второй полусредний вес.

      В прошлую субботу в Атлантик-Сити Уильямс был нокаутирован во втором раунде чемпионом в среднем весе по версии WВС Серхио Мартинесом. С 2008-ом Уильямс проводил бои в 154 и 160 фунтах. Высота 6'3 и 81-дюймовая досягаемость Уильямса сделала для него очень трудным проводить бои во втором полусреднем весе. Для этого он пошел вверх по категориям, чтобы облегчить для себя нагрузки.

      Гуссен планирует поговорить с Уильямсом и его менеджерами Джорджем Петерсоном с Алом Хэймоном о переходе Пола во второй полусредний весе, в котором Уильямс смотрелся лучше: "В будущем мы будем надеяться мстить за каждое поражение. В прошлый раз, когда Пол проиграл, он взял убедительный реванш. Я надеюсь убедить Пола, Джорджа и Ала перейти на некоторое время во второй полусредний вес."

      Промоутер Мартинеса Лу Дибелла соглашается с Гуссеном. Он говорил с Уильямсом и советовал ему спускаться к 147 или 154 фунтов. "Я дал Полу свои два цента, чтобы он не боксировал в среднем весе. Он - лучший во втором полусреднем весе. Он может быть хорош и во втором среднем весе, пока там нет Серхио."-сказал ДиБелла.

  • 23 ноября 2010 в 00:40
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Российский супертяжеловес Александр Поветкин начал полномасштабную подготовку к своему следующему поединку, который состоится 18 декабря в Берлине, Германия. Боксер вылетел в США, где приступит к тренировкам под руководством своего тренера Тедди Атласа.


    «Подготовка на этот раз полностью пройдет в Америке и в Берлин, к месту боя, Поветкин прибудет только за несколько дней до поединка, - рассказал PRO-BOX.ru менеджер боксера Владимир Хрюнов. – Тренироваться Саша будет с прежней командой, кроме того – за океаном проще будет подобрать ему высококлассных спарринг-партнеров. А имя соперника станет известно уже на этой неделе».

  • 23 ноября 2010 в 00:32
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Дерек, у вас уже полным ходом идут спарринги. Можете открыть имена спарринг-партнеров?

    – Думаю, это будет лишним. Это очень серьезные ребята. Они меня во всем устраивают. Я уже четыре недели готовлюсь к поединку и ныне пребываю в прекрасной форме. Но на пик формы выйду аккурат 11 декабря. Вы сами увидите, как я отправлю в нокаут Владимира Кличко.

    «БЛИК-Спорт»: – 22 мая 2009 года в 5 раунде боя против Пола Батлина вы укусили за ухо своего соперника. Вам снятся лавры Майка Тайсона?

    – Я категорически отказываюсь комментировать данный инцидент. Пусть все думают то, что хотят. Могу сказать лишь, что не собираюсь повторять чью-то плохую славу.

  • 22 ноября 2010 в 23:54
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Экс–чемпион мира во втором среднем весе датчанин Миккель Кесслер прокомментировал предстоящий поединок между экс–чемпионом мира в среднем весе немцем Артуром Абрахамом и экс–чемпионом мира во втором среднем весе британцем Карлом Фрочем. В поединке, который состоится в рамках турнира «Super Six», будет разыгран вакантный титул чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBC, ранее принадлежавший Кесслеру.
     «Бой может сложиться в пользу любой из сторон, — цитирует датчанина BoxingScene.com. — Абрахам невероятно силен. Если он будет оказывать давление на Фроча и контролировать центр ринга с самого начала поединка, то у него хорошие шансы. Фроч хорошо двигается и у него преимущество в габаритах и длине рук, что может оказаться решающим фактором. Но в любом случае это будет отличный поединок».

  • 22 ноября 2010 в 17:08
    Категория: Видео | Автор: Jamil.H
  • 22 ноября 2010 в 17:03
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

    Сопернику Дэвида Хэя задержали выплату гонорараБританскому боксеру Одли  Харрисону задержали выплату гонорара за бой с Дэвидом Хэем, состоявшийся 13 ноября в Манчестере, сообщает интернет-издание boxingscene.com. В этом поединке Харрисон потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде, причем на протяжении всего боя он почти не наносил ударов сопернику. 

    Решение "заморозить" выплату гонорара Харрисону (один миллион фунтов стерлингов) принял Контрольный комитет Великобритании по боксу (BBBC). Заплатить ему должна промоутерская компания Дэвида Хэя Hayemaker Promoters, которая занималась организация поединка.

  • 22 ноября 2010 в 16:00
    Категория: Новости | Автор: Нет имени

     Обладатель серебряного пояса WВС в среднем весе Хулио Сезар Чавес-младший говорит, что президент Тор Rаnk Боб Арум обещал ему в марте 2011 устроить поединок с чемпионом WBA в первом среднем весе Мигелем Котто.  По словам Чавеса, он готов к бою и ему не важно, где пройдет поединок. Чавес готов провести этот поединок на стадионе "Янки" в Нью-Йорке. 
        Чавес отказался от идеи проведения этого поединка в декабре, так как его тренер Фредди Роуч был занят подготовкой Мэнни Пакьяо и Амира Хана к их поединкам. Бой против Мигеля Котто станет самым важным поединком в карьере Чавеса-младшего и он хочет, чтобы его тренер мог подготовить его на все 100% к такому бою.  Но прежде, чем думать о поединке с Котто, Чавесу необходимо победить Альфонсо Гомеса. Поединок состоится 12 декабря на арене Honda Center, Анхейм, Калифорния.
      "После того, как я одержу победу на Альфонсо Гомесом  Арум обещал мне бой с Мигелем Котто в марте и это то, чего я хочу. Таковы мои планы. Возможно этот бой состоится или на стадионе "Янки", или возможно в Лас-Вегасе, но сначала я должен победить Гомеса," - заявил Чавес-младший в интервью BoxingScene.com.

  • 22 ноября 2010 в 11:53
    Категория: Интервью | Автор: Jamil.H

    Дэвид Вильям: «Владимиру дали прозвище Мастер Гриля»

    Повар братьев Кличко Дэвид Вильям рассказал в интервью изданию «БЛИК-Спорт» о гастрономических пристрастиях украинских чемпионов-тяжеловесов.

  • 22 ноября 2010 в 11:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает Boxingscene.com со ссылкой на немецкие источники, чемпион мира в полутяжёлом весе по версии WBO Юрген Бремер в январе следующего года отправиться в Казахстан для проведения объединительного поединка с местным бойцом, чемпионом мира по версии WBA Бейбутом Шуменовым. Выступая не немецком телевидении Бремер выразил полную уверенность в  победе в предстоящем противостоянии против казахстанского боксёра.

  • 22 ноября 2010 в 11:18
    Категория: Новости, Видео | Автор: Jamil.H

    Вчера ночью бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам со своей командой прибыл в столицу Финляндию г. Хельсинки, где 27-го ноября в рамках турнира Super Six ему предстоит встретиться с бритнацем Карлом Фрочем и побороться за вакантный титул в суперсреднем весе по версии WBC. «Здесь очень холодно, но мне это нравится и я подготовился к холодной погоде - сказал Абрахам по прибытии в Хельсинки. - Я одержу победу над Фрочем и добьюсь своей цели стать чемпионом мира во второй для себя категории».

Реклама

Афиша

  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (93)

diogen,
Гостей: 92

Наши друзья