• 15 февраля 2011 в 19:36
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Василий Ломаченко думает о профессиональном ринге.- Василий, вы являетесь олимпийским чемпионом, победили на чемпионате мира. На вершине - легче или тяжелее? 
    - Конечно, труднее. Очень непросто боксировать на том высоком уровне, который был на Олимпийских играх и чемпионате мира. Ведь каждый соперник выходит и хочет победить не просто украинского боксера, а олимпийского чемпиона. Особенно тяжело настраиваться психологически. 

    - Этот год для вас начался тренировочным сбором в Коломые. Приходится переносить большие физические нагрузки. Все выдерживают?
    - У каждого боксера - индивидуальный подход, поэтому свою программу выполняют все. Кто работает больше, кто чуть меньше. 

    - В этом году, кроме чемпионата мира, какие еще серьезные соревнования у вас запланированы? 
    - Чемпионат мира - это самое важное, потому что на нем будет происходить отбор на Олимпийские игры. 

    - В одном интервью вы сказали, что о профессиональном боксе еще даже не думаете. Это правда? 
    - Нет, это неправда. Я постоянно думаю о профессиональном ринге и хочу туда переходить, но сдерживает отец. Я прислушиваюсь к отцу, своему тренеру. Он говорит, что необходимо отбоксировать вторую Олимпиаду, а потом я смогу делать то, что хочу. 

  • 15 февраля 2011 в 18:47
    Категория: Новости | Автор: Bob

     

    СМИ: Валуев может провести бой в Абу-Даби

      Известная немецкая промоутерская компания Sauerland-Event купила эксклюзивную лицензию на три года на проведение шоу профессионального бокса на территории ОАЭ.


      Первый вечер бокса, вполне вероятно, пройдет уже в декабре нынешнего года в Абу-Даби. Есть вероятность, что главным событием шоу станет поединок 37-летнего российского тяжеловеса Николая Валуева, который вскоре должен вернуться на ринг после перерыва, связанного с операцией, передает Спорт-Экспресс со ссылкой на немецкую прессу.

  • 15 февраля 2011 в 18:39
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Дон Кинг и Котельник поговорили на уровне промоутеров  Экс-чемпион мира Андрей Котельник сейчас находится за океаном. В конце января он отправился в США, чтобы обсудить своего будущего соперника и возможную дату боя с Доном Кингом. В августе прошлого года львовянин провел первый бой под крылом знаменитого промоутера, с которым в мае был подписан контракт на три года. Дон сразу организовал Котельнику чемпионский поединок против Девона Александера, но, к сожалению, судьи весьма спорно отдали победу американцу. Впрочем, той победой Котельник заслужил признание американских зрителей и телевизионщиков. Теперь нужно идти дальше. Как раз во время пребывания Котельника в Штатах его обидчик Александер боксировал против Тимоти Брэдли. Бой закончился неожиданной победой последнего. По словам менеджера украинца Петра Мысышина, этот исход во многом показательный и определяющий для Котельника.

  • 15 февраля 2011 в 16:15
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Шейн Мозли в интервью AP покритиковал Флойда Мэйвейзера, за нежелание проводить поединок против Мэнни Пакьяо.

      " Я не знаю, что делать с Флойдом, не желающим принимать этот бой. Это ошеломляет меня. Как я уже написал в своём Twitter, у меня такое чувство, что я выполняю "грязную работу" за Флойда".

      По мнению Мозли, одной из причин нежелания Флойда драться с Пакьяо является то, что у него в прошлом возникали проблемы в поединках с левшами, а также он не хочет проводить бой из-за его текущих проблем с законом.

       www.boxingscene.com

  • 15 февраля 2011 в 16:05
    Категория: Новости | Автор: Jeka
    Умберто Сото проведёт матч-реванш с Фиделем Монтерросой  Как соообщает Fightnews, со ссылкой на Фернандо Бельтрана (промоутера Zenfer Promotions), чемпион мира в лёгком весе по версии WBC Умберто Сото (54-7-2, 32 KO) проведёт 5 марта в Тепике (Мексика) матч-реванш против Фиделя Монтерросы (25-2, 19 КО). Первый поединок между этими боксёрами состоялся в сентябре прошлого года и прошел в грязной и жесткой борьбе, и завершился победой Сото единогласным решением судей.
       Отметим, что на 7 мая у Сото запланирован матч-реванш с Урбаном Антиллионом, который пройдет в рамках программы андеркарта Пакьяо-Мозли. На данный момент Сото проводит тренировки в Тихуане.
  • 15 февраля 2011 в 15:50
    Категория: Новости | Автор: Jeka

      Бой- реванш между чемпионом WBO Джованни Сегурой  (26-1-1, 22 KOs) и экс-чемпионом мира Иваном Кальдероном (34-1-1, 6 KOs) состоится 2-го апреля в Акапулько, Мексика. Напомним, что сенсационная победа Сегуры над Кальдероном была признана многими СМИ апсетом 2010 года.

                                                                                                                                                          fightnews.com

  • 15 февраля 2011 в 01:59
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Мany-Many

    Фотогалерея: Джуда - Уитакер. Тренировка

      Бывший абсолютный чемпион мира в полусреднем весе американец Заб Джуда (40-6-0, 27 КО) готовится к предстоящему поединку с Кайзером Мабузой (23-6-3, 14 КО) под руководством одного из лучших мастеров защиты за всю историю бокса, многократного чемпиона мира, знаменитого американца Пернелла Уитакера (40-4-1, 17 КО). Уитакер (да, да, тот самый Уитакер, которого нагло обокрали в бою с Оскаром Де Ла Хойей и Хулио Сезарем Чавесом) примкнул к лагерю Джуды несколько недель назад дабы помочь Забу улучшить его зашитные навыки.

      Вот как высказались о совместной работе Заб и Пернелл:

      Пернелл Уитакер: "Я очень впечатлен, я впечатлен его работой. Мы тренируемся два раза в день. Я вижу изменения в Забе, он сильно изменился. Я помню, как в его прошлых тренировочных лагерях было много посторонних людей, вокруг было много шума, один только крик и крик. Этого больше нет. Он намного более сосредоточен. Я поместил Заба в школу, он изучает всё это снова. Я должен его тренировать, а не играть здесь с ним. Заб имеет все необходимые навыки, мы с ним всего лишь собираемся избавиться от всех его плохих привычек"

  • 15 февраля 2011 в 00:18
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka
  • 14 февраля 2011 в 23:46
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Записки из лагеря Сергея Дзинзирука  Чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Сергей Дзинзирук (37-0, 23 KOs) рассказал Fightnews.com о ходе подготовки к поединку с почетным чемпионом WBC Серхио Мартинесом (46-2-2, 25 KOs), запланированному на 12 марта в Машантуккете (штат Коннектикут, США).

    Тренировочный лагерь: "Я знаю, что в Украине сейчас очень холодно и много снега. Но в моем тренировочном лагере в Лос-Анджелесе очень хорошая погода и солнечно. Сейчас я заканчиваю физическую подготовку к бою и всё идет по плану. Мой тренер Бадди МакГирт и я проводим очень много времени вместе. У меня проблемы с английским языком, но тем не менее, это не мешает нам понимать друг друга, ведь мы говорим языком бокса. Я получаю очень много опыта из совместной работы с ним, он один из лучших тренеров в мире. Он очень интересно организовал учебный процесс. Я имею самые лучшие условия для подготовки к бою".

    Тренировочный режим: "В понедельник я начну активные спарринги. Мы изучили стиль Мартинеса и знаем, какие спарринг-партнёры необходимы мне для подготовки. Он является левшой, как и я. Я немного выше, но моя техника, защита и джеб – превосходны. Я должен использовать джеб, чтобы удерживать его на необходимой дистанции. Он ничего не сможет с этим сделать"

  • 14 февраля 2011 в 23:04
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Определился соперник Тайсона Фури на поединок 19 февраля. Им станет боксер из страны, где много-много диких обезьян, а именно Бразилии, Марсело Луис Насименто. Соперник Фури провел на профессиональном ринге 13 боев и во всех победил. В одиннадцати боях соперники Насименто были повержены досрочно.

  • 14 февраля 2011 в 21:56
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    «БЛИК-Спорт»: – Назовите хоть один компонент, в котором вы превосходите Кличко?
    – Зачем? В этом вы сами убедитесь 19 марта, когда придет время боя. Говорю и о технике, и о манере ведения поединка. Ночью в Кельне все узнают, что Солис сильнее Кличко.

    «БЛИК-Спорт»: – Какой сейчас у вас вес? Эксперты утверждают, что вы сильно поправились за последнее время и стали медленнее в ринге?

    – Категорически не согласен. Медициной уже давно доказано, что вес никак не влияет на реакцию и скорость боксера на ринге. Все остальные домыслы по этому поводу – выдумки! 19 марта вы сами убедитесь в том, что с моим весом всё в порядке. Я в идеальной форме и очень быстр, чтобы победить Кличко. 

    «БЛИК-Спорт»: – О вас говорят, что вы очень талантливы, но катастрофически недисциплинированы и ленивы...
    – Вы меня рассмешили. Знаете, кто это говорит? Ваш Виталий Кличко. Именно он заявляет, что Солис недисциплинированный и ленивый боксер. Если бы смогли приехать в наш тренировочный лагерь, вы бы увидели, насколько я выкладываюсь на тренировках. Ленивый? Это не про меня.

    «БЛИК-Спорт»: – Вы знаете, кто Кличко по национальности. А что вообще знаете об Украине?

    – К сожалению, абсолютно ничего. У меня нет особого желания что-то узнавать о вашей стране. Простите, конечно. Для меня достаточно знать, что мой соперник – украинец.

  • 14 февраля 2011 в 18:45
    Категория: Новости, Кадр дня | Автор: Jeka

    Кадр дня: Мэнни Пакьяо в Нью-Йорке

       Нью-Йорк, США. Суперзвезда бокса Мэнни Пакьяо и Шейн Мосли приехали сегодня в Нью-Йорк для участия в пресс-конференции, посвященной их предстояшему бою. Также Мэнни поздравил свою жену Джинки с Днем Святого Валентина розой.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья