• 24 октября 2010 в 21:36
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Панамец Гильермо Джонс, похоже, держит свое слово. 17 декабря он планирует выйти на ринг в Майами в рамках супертяжелой весовой категории. Соперником Джонса будет 42-летний американец ДаВаррил Уильямсон, который известен тем, что сумел отправить в нокдаун самого Владимира Кличко.

  • 24 октября 2010 в 21:23
    Категория: Интервью | Автор: Bob
  • 24 октября 2010 в 17:20
    Категория: Видео | Автор: Нет имени
  • 24 октября 2010 в 14:25
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

    Менни Пакьяо прибыл в Лос Анджелес, где проведет заключительный этап подготовки к поединку против Антонио Маргарито. Боксера встречали сотни фанатов. Вместе с боксером прибыл и его тренер Фредди Роуч.

    Менни Пакьяо прибыл в Лос Анджелес. (фотореппортаж)

  • 24 октября 2010 в 14:17
    Категория: Видео | Автор: Нет имени
  • 24 октября 2010 в 10:24
    Категория: Новости | Автор: Slava

    Хоффман и Петкович: ничьяВчера субботнем вечером состоялся поединок между Александром Петковичем, бывшим претендентом на   пояс чемпиона WBO в крузервейте, и Тимо Хоффманом, который первый из трех боксеров, которые смогли выстоять против Виталия Кличко. По ходу боя Петкович владел явной инициативой, бил Хоффмана ударами на любой вкус, а Хоффман в свою очередь пытался достать и потрясти Петковича, но получал в ответ, когда Александр действовал на отходах. Однако судьи удивили, 115-113(Петкович), 114-114, 114-114. Пояс чемпиона Европы по версии WBO остался вакантным.

  • 24 октября 2010 в 01:32
    Категория: Авторские статьи, Статьи Kombinator | Автор: kombinator

    Боец из гордого города Орёл.

    "- Что бы ты хотел сказать своим поклонникам? 

     - Я хочу поблагодарить их всех, буду стараться и дальше показывать хорошие результаты, потому что не хочу, чтобы мои болельщики во мне разочаровались.”

     

      Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур в городе Орел - просто замечательное учебное заведение. Здесь, оказывается, выращивают не только  агрономов, спортзал этого института профессионально занимается тем, что даёт путевку в жизнь талантливым боксерам. И как вы, наверное, уже поняли, речь пойдёт о воспитаннике тамошнего тренера  Ивана Ивановича Аспидова. Однажды к своему другу привёл сына Николай Евгеньич Бойцов. Привёл в 5 лет и этим положил начало биографии боксёра-профессионала Дениса Бойцова.

  • 24 октября 2010 в 01:22
    Категория: Видео | Автор: JamP

    Официальное взвешивание перед состоящимся сегодня ночью турниром UFC 121, где в главном бою вечера американский чемпион Брок Леснар(5(4)-1) будет отстаивать свой титул против доселе непобедимого нокаутёра Кэйна Веласкеса(8(7)-0).

    П.С.  За фотки спасибо ufc.com

     

    UFC 121(Леснар-Веласкес): видео взвешивания

    UFC 121(Леснар-Веласкес): видео взвешивания

    UFC 121(Леснар-Веласкес): видео взвешивания

     
     

     

     


     
  • 23 октября 2010 в 23:34
    Категория: Авторские новости | Автор: Evgenich

    Открытие школы бокса братьев Сидоренко в Севастополе. Как это было.

     

      22 октября 2010 года. Накануне этого дня шёл проливной ливень, а утром  задул холодный ветер, разогнав тучи. Температура в Севастополе после +20 стала +8. Однако выглянуло солнце и стало после этого как-то немного веселей и уютнее.

      Где-то около 15:20 я позвонил Володе Сидоренко и спросил его, всё ли осталось в силе по поводу торжественной церемонии посвящённой открытию в городе-герое школы бокса БРАТЬЕВ СИДОРЕНКО?

      Приветливый голос чемпиона сказал, - «Всё ок! Подъезжай, я уже на месте. Сколько будет с тобой человек?» 

    - Двое,- ответил я.

    -Жду. Позвонишь, когда приедешь. Я выйду и встречу.

      Через 15 минут я был на месте по адресу: улица Дмитрия Ульянова 1-а. Передо мной предстало новое белокаменное современное 3-х этажное здание, которое было огорожено невысоким металлическим ограждением. С внешней стороны ограждения стояли люди, в основном молодежь, с флагами партии «Сильна Україна». Я обратил внимание, что древка этих флагов были из недорогих удилищ (простите за пикантную подробность от старого рыбака). Внутри стояла охрана и много незнакомых людей. Я позвонил Володе, который сразу же вышел к нам, в строгом костюме, взволнованный, но приветливый. Мы обнялись и он вручил нам пропуска на пресс-конференцию. Вокруг была рабочая суета,  каждый выполнял свои функции: звукооператоры настраивали микрофоны, большой монитор, уборщица мела мусор, организаторы сновали и что-то « руками водили» и т.д.. Я со своим товарищем зашёл вместе с Володей в клуб. Перед нами предстал коридор, напоминающий букву «Г». С одной стороны коридора были кабинеты с табличками врачей: ЛОР,  ТЕРАПЕВТ и т.п., с другой висели фото Володи от начала его карьеры боксёра-любителя до сегодняшних дней. Даже тяжело было узнать совсем юного мальчишку, который красовался с какой-то медалью. Много снимков было непосредственно с его поединков. Володя комментировал каждое фото. Когда мы дошли до фотографии, где они с братом Валерием стояли по обе стороны их обнимающего тогдашнего Президента Украины Л. Кучмы, Володя  шутливо сказал: «А это мы с нашим дядей».  Также понравилось, где они  стояли по обе стороны с молодым Владимиром Кличко, который деликатно согнулся, как бы на тренажёре, чтобы не пугать своей разницей в габаритах, в сравнении с ними. Однако дедушка Холи (Эвандер Холифилд) сгибаться не стал и  реально поразил меня огромнейшей разницей в габаритах, в сравнении с Володей. Холифилд казался просто огромным с широченной плечевой рамой. Однако лицо, лучезарно расплывшееся в улыбке, вызывало только позитивные чувства и симпатию. Были фотки с Юниверсума. Я обратил внимание, что много было снимков, где Александр Дмитренко, держит на плечах Володю. Даже по ним видно, что у них в команде царила дружба и взаимоуважение. Групповые снимки, где вместе с тренером Микаэлем Тиммом стоят улыбающиеся Сидоренко, Дмитренко, Котельник, Григорян… Ну и как же без фото с Доном Кингом?...

      В самом конце коридора и был «виновник торжества»: небольшой, современный, хорошо оформленный зал бокса, с зеркалами, различного вида и формы грушами (признаюсь, что таких никогда и не видел), различными снарядами  и  совсем небольшим рингом. Справа были оборудованы кресла, которые были обращены к стенке синего цвета с надписями «Сильна Україна», где стоял  улепленный микрофонами стол и креслом. Понятно, что он предназначался лидеру этой партии - Сергею Тигипко, которого все ждали на открытие.

      На стульях лежали наборы с папками для записей, ручками и пресс-листами. Пресс-лист содержал краткую программу торжественного вечера. Я не буду всё расписывать, но правильно было бы ознакомить вас с основным содержанием цели открытия школы бокса.

      «В Севастополе это первая школа бокса такого высокого уровня. Зал укомплектован лучшим в Украине спортивным оборудованием для занятий боксом фирмы «BOYKO sport». Установлен ринг и боксёрские груши, а также зеркала, чтобы детям  не только было удобно отрабатывать удары и комбинации, но и видеть свои ошибки.

      Наша цель - выращивать не только чемпионов, но и просто здоровых людей. Чемпионов не бывает много. На сегодняшний день в школе бокса планируется тренировать 60-100 человек, от 10 до 16 лет со всего района, а главное абсолютно бесплатно. Это значит, что именно столько детей и подростков не будут предоставлены сами себе после занятий в школе и смогут провести время с пользой для своего здоровья. Кроме того, бокс, как один из видов единоборств, развивает уверенность в себе, что для молодёжи очень актуально. Тренировки будут проводиться под руководством старшего тренера, мастера спорта СССР по боксу Ягулова Олега»..

    Открытие школы бокса братьев Сидоренко в Севастополе. Как это было.

      Собственно говоря, тут всё сказано. Цель открытия школы предельно ясна. Честно говоря, наряду с действительно отличным оснащением зала, меня всё же поразили его небольшие размеры. Я поинтересовался у Володи, не мал ли зал? Володя ответил, что в США он тренировался в ещё более мелких залах и нормально. Меня это ещё больше поразило. Правда, тут нужно сказать, что если убрать стулья, то зал  выглядел бы больше. И Володя добавил, что на месте, где будет проводиться встреча Тигипко с журналистами, потом будет установлен ещё один ринг.

      Собственно я даже не знаю, для чего предназначены остальные этажи здания, да впрочем, это не так уж и важно.

      Далее мы вышли на улицу, там уже шла полным ходом политическая тусовка. Пришло много людей, журналистов, телевизионщиков и различного рода чиновников. Ведущим вечера был заслуженный мастер спорта и судья международной категории - Владимир Мелянский. Я его давно знаю, поэтому подошёл, поздоровался. Мы обменялись мнениями и я ему дал адрес нашего сайта и свои контактные телефоны.

      В 16.20 приехал первый вице-премьер Украины Сергей Леонидович Тигипко, которого ожидаемо приветствовали аплодисментами. Быстро, без раскачки, начался митинг, первым оратором которого был чемпион мира Владимир Сидоренко, затем выступил лидер севастопольского партийного куста и затем выступил Тигипко. По ходу на экране монитора показывали учебный мастер-класс от Владимира Сидоренко. Затем  перерезали ленточку  с музыкальным сопровождением гимна Севастополя.   Приглашённые гости вместе с прессой зашли в зал с обзорной экскурсией. После Володя провёл с группой ребят (мальчишки и девчонки) показательную тренировку. Сам был в качестве тренера и держал лапы, а дети поочерёдно спарринговали с ним. По окончании этого действа ребятам вручили карточки членов клуба. А тем, кто помогал открыть клуб, были вручены грамоты и боксёрские перчатки с автографами Володи.

      В 16.45 началась пресс-конференция для журналистов и она, в общем, касалась меньше всего бокса, поэтому я расписывать её не буду. Отмечу только одно, что из уст Тигипко мне понравилось и это можно отметить в этом репортаже. Он сказал: « По какому направлению мы будем развивать культуру и спорт? Культура и спорт будут строиться на грантовой основе. Есть человек, который одарён, он получит грант, а возле него будут сплачиваться остальные. Нужно давать реализацию талантливым людям. Тогда не будет пустых кресел в театре. То же и в спорте. Дети тянутся к мастерам. Нужно давать им это».

      Были и острые вопросы от наших журналистов, и мне понравилось, как парировал Тигипко: « Всё, что не некролог, то реклама».

      Потом, всё закончилось, мы вышли и попрощались с Володей, поблагодарив за  организацию и внимание уделённое нам.

      Честно говоря, осталось на душе позитивное чувство  удовлетворения от того, что был свидетелем практического вклада известного спортсмена в дело оздоровления будущего своей нации. Хочется одного - побольше бы таких людей !

    Evgenich.  Boxing Club.

    Открытие школы бокса братьев Сидоренко в Севастополе. Как это было.

     

    Открытие школы бокса братьев Сидоренко в Севастополе. Как это было.

     

     

     

     

  • 23 октября 2010 в 22:06
    Категория: Прогнозы | Автор: Bob

    Журналист www.eastsideboxing.com  J.Marcus попытался спрогнозировать поединки между нынешними звездами и бойцами золотой эры 70-х годов. Речь идет о супертяжелой весовой категории. Вашему вниманию предлагаются только предполагаемые результаты таких поединков.

    Итак:    1. Виталий Кличко - Джордж Форман  (победа Кличко ТКО);

              2. Владимир Кличко - Мохаммед Али  (победа Кличко по очкам);

              3. Джо Фрезер - Дэвид Туа  ( победа Туа КО);

              4. Кен Нортон - Крис Арреола  (победа Арреолы ТКО в поздних раундах);

              5. Эрни Шиверс - Дэвид Хэй  (победя Хэя ТКО);

              6. Ларри Холмс - Одланиер Солис (победа Холмса по очкам); 

              7. Джерри Куари - Александр Поветкин (победа Поветкина ТКО в поздних раундах);

              8. Джимми Янг - Эдди Чамберс (победа Чамберса по очкам); 

              9. Рон Лайл - Рей Остин (победа Остина по очкам);

              10. Джо Багнер - Сэм Питер ( победа Питера ТКО). 

  • 23 октября 2010 в 21:49
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     Стюард: Чисора - вызов для Владимира.В своем интервью тренер  Владимира Кличко рассказал о том, почему в соперники был выбран именно Дерек Чисора. Как заявил Стюард, Чисора не рассматривался, как предпочтительный кандидат, но он оказался тем, кто согласился выйти на ринг против Владимира. Стюард отметил, что впервые столкнулся с ситуацией, когда чемпион вынужден искать претендентов, а не наоборот. В подтверждение своих слов тренер припомнил ситуацию, которая сложилась вокруг турнира IBF, когда один за другим бойцы отказываются побороться за право выйти на титульный поединок. Такая ситуация усугубляет кризис в боксе и особенно в супертяжелом весе. По словам Эммануэля, чемпион уже вынужден благодарить претендента за то, что тот согласился выйти на бой.

    Говоря о Дереке, Стюард отметил, что он вряд ли сможет многое, но  плюсы Чисоры состоят в том, что у него присутствует менталитет победителя и в нем есть уверенность в своих силах. Таким образом, Чисора не только много говорит, как Хэй, но в отличии от Дэвида, он готов драться.

    Хотя Стюард видит фаворитом Владимира, но такой поединок для его подопечного, тем не менее, является вызовом.

  • 23 октября 2010 в 20:55
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Украинский тяжеловес выиграл турнир, проходивший на Кипре по олимпийской системе - на выбывание.

    В турнире Bigger's Better принимали участие 8 спортсменов - 4 боксера и 4 представителя других видов единоборств (тайский бокс, смешанные единоборства). Соревнования проходили по правилам профессионального бокса, но также и по олимпийской системе - четвертьфиналы, полуфиналы, финал. Каждый поединок состоял из трех раундов по три минуты.

    В первом круге соперником украинца стал английский боскер Ли Келлет, имевший на своем счету четыре победы, четыре поражения и одну ничью. Мазыкин полностью контролировал ход боя и в итоге одержал уверенную победу по очкам.

    В полуфинале соперником Алексея стал датчанин Эд Монсо, представитель муай-тай. Четвертьфинальный поединок с немецким гигантом Юргеном Франком, рост которого составляет 217 см, стал дебютным для датчанина в профессиональном боксе. Франка Монсо нокаутировал ударом по корпусу в третьем раунде, а вот Мазыкину противопоставить ничего не сумел, проиграв каждый из трех раундов.

    В финальном поединке украинцу предстояла встреча с российским гигантом Евгением Орловым (рост - 206 см, вес - 155 кг), победившим в предыдущих стадиях турнира швейцарца Славо Полуджича и поляка Томаша Сарару. Мазыкин уверенно выиграл первый раунд боя с Орловым, но два других оказались более равными - сказалась усталость украинца, который имел на 15 минут меньше передышки перед финалом по сравнению с Орловым. Тем не менее, усталость не помешала Мазыкину одержать победу на картах всех трех судей.

    Таким образом, главный приз турнира, а вместе с ним и чек на сумму 15 000 долларов достался украинцу Алексею Мазыкину.

  • 23 октября 2010 в 14:55
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Председатель IBF Линдси Такер -младший сообщил, что поединок между Забом Джудой и Лукасом Мэттьюссом, который состоится 6 ноября в Ньюарке, шт. Нью-Джерси, США, будет носить статус отборочного боя на звание официального претендента на титул чемпиона мира в первом полусреднем весе, который на данный момент вакантный. Победитель этого поединка займёт вторую позицию в рейтинге IBF и получит шанс сразиться за титул чемпиона мира с №1 рейтинга - Кайзером Мабузой.

  • 23 октября 2010 в 02:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Одланиер Солис: «У меня есть всё, чтоб стать лучшим»

    Золотой медалист Афинской Олимпиады, а ныне перспективный профессионал, кубинский тяжеловес Одланиер Солис в интервью Eastsideboxing.com поделился мыслями о своем предстоящем поединке, а также выразил свое мнение относительно ситуации в дивизионе и в частности о недавнем поединке между чемпионом WBC украинцем Виталием Кличко и американцем Шенноном Бриггсом.

    Напомним, что 17-го декабря Солису предстоит встретиться с 40-летним американцем Рэем Остином в поединке, победитель которого станет обязательным претендентом на титул WBC.

Реклама

Афиша

  • Никита Цзю vs Данило Креати
    Никита Цзю vs Данило Креати
  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри

Пользователи
онлайн (43)

kombinator,
Гостей: 42

Наши друзья