• 18 февраля 2010 в 16:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой между Жаном Паскалем и Чадом Доусоном может состояться 19-го июняМенеджер чемпиона мира в полутяжёлом весе по версии WBC Жана Паскаля Ивон Мишель рассказал в интервью Cyberpresse.ca о том, что вчера в Нью-Йорке встречался с представителями временного чемпиона WBC, непобежденного Чада Доусона и руководителями телеканала НВО, чтоб уладить последние вопросы по поводу проведения поединка между этими бойцами. По словам менеджера, стороны согласовали все детали, в том числе и по месту и времени проведения боя. Поединок состоится на арене Bell Centre в Монреале (Канада), что же касается времени, то были выбраны две даты, основной из которых является 19-ое июня. «Теперь всё зависит от состояния здоровья Жана. Если он сможет возобновить тренировки в начале марта, то бой мог бы состояться летом или же мы перенесём его на осень», - сказал менеджер.

  • 18 февраля 2010 в 14:26
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Клотти: «Сначала Пакьяо, потом победитель боя Мэйвезер - Мозли»

    Бывший чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF Джошуа Клотти, которому 13-го марта предстоит встретиться с чемпионом WBO филиппинцем Мэнни Пакьяо, не обеспокоен тем, что многие специалисты считают его соперника фаворитом в их очном поединке. Клотти уверен в себе и в том, что покинет ринг победителем, а после этого собирается встретиться с победителем назначенного на первое мая поединка между Шейном Мозли и Флойдом Мэйвезером. «У меня есть хороший план на бой, который я сейчас отрабатываю, чтоб выполнить его, когда выйду на ринг, - рассказал Клотти в интервью Boxingscene.com. - Он (Пакьяо) и его команда говорят, что нокаутируют меня, но, я не обращаю внимания на это и не имею ничего против того, чтоб они говорили. Они могут говорить все, что хотят. Я уже знаю, что мне нужно будет делать для победы, это у меня в голове».

  • 18 февраля 2010 в 13:09
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Переговоры относительно поединка Амира Хана против Пола Малиньяджи продолжаются. Американский дебют Амира намечен на 15-е мая с трансляцией на телеканале HBO.

    Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на свои источники, контракт Хана с Golden Boy Promotions дает ему гарантированный минимум, более чем в $1 миллион от американского телевидения (не считая денег от британского ТВ). Мало того, что минимум Хана от HBO – это большая сумма, это фактически выше, чем получает большинство боксеров, регулярно транслируемых телеканалом HBO.

    HBO, по слухам, не собирается платить столько денег, чтобы удовлетворить финансовые интересы Хана, Малиньяджи и Виктора Ортиза с Нейтом Кемпбеллом, которые также проведут поединок в этом вечере бокса. Предварительно местом проведения боя называют Madison Square Garden, но возможно местом проведения из финансовых соображений могут стать Лас-Вегас, Атлантик-Сити либо другой город, который даст лучшие гарантии.

    Промоутер Пола Лу ДиБелла подтвердил, что контракт еще не подписан.  

    "Сделка не заключена. Мы все еще ведем переговоры,"- сказал ДиБелла.

    Несмотря на то, что Хан очень талантлив, но он неизвестен в США. Хан нуждается в Малиньяджи больше, чем Малиньяджи в Хане. Он нуждается в противнике, который известен среднему зрителю HBO. Малиньяджи появлялся на HBO, по крайней мере, пять раз, также его бои транслировались телеканалами  Showtime, Versus и ESPN.

  • 18 февраля 2010 в 12:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает BoxingScene.com, 10-го апреля состоится интересный вечер бокса с двумя чемпионскими боями. В главном поединке вечера на ринге встретятся непобежденный чемпион WBC в полусреднем весе Андрэ Берто и экс-чемпион мира в этой же категории пуэрториканец Карлос Куинтана, переговоры между которыми близки к успешному завершению.

    В другом поединке вечера состоится бой между чемпионом IBF в полутяжёлом весе Таворисом Клоудом и обязательным претендентом на его титул 41-летним Гленом Джонсоном. Напомним, что Джонсон завоевал право на чемпионский бой в состоявшемся пятого февраля отборочном поединке против Юсафа Мака, которого нокаутировал в шестом раунде.

  • 18 февраля 2010 в 11:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мигель Котто: «В бою с Форманом я покажу хорошее шоу»«Люди привыкли видеть хорошие бои с участием Мигеля Котто и в этот раз будет то же самое. Я хорошо подготовлюсь к поединку против Юрия Формана и покажу хорошее шоу. Я приеду для драки и подарить болельщикам отличное представление», - заявил в интервью корреспонденту Fighthype.com Перси Кроуфорду бывший чемпион мира в двух весовых категориях Мигель Котто, которому 12-го июня предстоит дебютировать в рамках младшего среднего веса (до 154 фунтов/69,9 кг) и сразиться с чемпионом по версии WBA Юрием Форманом.

  • 18 февраля 2010 в 10:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хосе Моралес: «Эрик тренируется с большой отдачей»Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях 33-летний мексиканец Эрик Моралес продолжает подготовку к своему возвращению на ринг, которое состоится 27-го марта в Монтеррее (Мексика). Напомним, что соперником Моралеса в этом поединке будет бывший чемпион мира в лёгком весе никарагуанец Хосе Альфаро.

    По словам отца и тренера Эрика Хосе Моралеса, с понедельника, 22-го февраля, экс-чемпион приступит к спаррингам, в чём ему будут помогать бойцы из разных весовых категорий. «Эрик тренируется с большой отдачей и он очень мотивирован. Он будет готов к бою», - сказал Хосе Моралес.

  • 18 февраля 2010 в 09:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Маргарито должен покаятьсяКак сообщает Myboxingfans.com со ссылкой на тихуанскую газету Frontera, Спортивная Комиссия штата Калифорния готова восстановить боксёрскую лицензию экс-чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито, если он признает себя виновным в использовании запрещенных веществ при бинтовании рук перед последним поединком против Шейна Мозли и раскается в содеянном. «На следующей неделе, 22-го февраля, у нас будут слушания, но для того, чтоб вопрос о его лицензировании был включён в повестку дня, господин Маргарито должен был обратиться с просьбой за 10 дней до этого, - сказал Джордж Додд, новый руководитель Калифорнийской Комиссии. - Сейчас уже сделать это невозможно, но у нас будут следующие слушания в апреле».

    Отметим, что промоутер Маргарито Боб Арум пытался добиться восстановления лицензии боксёра в Техасе в обход Калифорнийской комиссии, однако, Ассоциация Боксёрских Комиссий США посоветовала руководству Техасской Комиссии дождаться решения по этому вопросу в Калифорнии. «Комиссия может продлить срок его дисквалификации, если он не раскается в содеянном, - добавил Додд. - Нам нужно выслушать его».

  • 18 февраля 2010 в 09:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Гузман подписал контракт на реванш против Фунеки

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях доминиканец Хоан Гузман (29-0-1, 17 КО) подписал контракт на матч-реванш против бывшего двукратного претендента на титул чемпиона южноафриканца Али Фунеки (30-2-3, 25 КО), о проведении которого мы сообщали ранее. Поединок состоится 27-го марта и пройдёт в рамках боксёрского вечера, главным событием которого станет поединок между временным чемпионом WBA в младшем полусреднем весе аргентинцем Маркосом Майданой и соотечественником Гузмана доминиканцем Виктором Кайо.

    Напомним, что их первый поединок, в котором на кону стоял титул чемпиона мира в лёгком весе по версии IBF, состоялся в ноябре прошлого года и завершился спорной ничьей, вызвавшей большой резонанс среди боксёрской общественности, так как по мнению многих очевидцев этого поединка Фунека доминировал над своим оппонентом в большинстве раундов и был достоин победы. «Я благодарен НВО, своим промоутерам и менеджеру Хосе Нуньесу за предоставленную мне возможность. Я подготовлюсь очень хорошо и готов буду выйти на ринг 27-го марта», - цитирует Гузмана Fightnews.com. Отметим, что к этому поединку Гузман будет готовиться под руководством нового тренера Ли Бёрда, который ранее тренировал Рикки Хаттона.

  • 18 февраля 2010 в 02:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Моралес примет участие в съёмках фильма?На еженедельной встрече с журналистами президент Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Хосе Сулейман заявил, что бывший чемпион мира в трёх весовых категориях Эрик Моралес сыграет роль мексиканского боксёра Висенте Сальдивара в фильме об английском бойце Говарде Уинтсоне, сообщает Myboxingfans.com. Уинстон трижды встречался с Сальдиваром в боях, за принадлежавший мексиканцу титул WBC в полулёгком весе и так ни разу и не сумел победить его. По словам Сулеймана съёмки фильма начнутся в апреле.

  • 18 февраля 2010 в 00:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «В этом году я оставлю бокс»Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBC Виталий Кличко планирует завершить спортивную карьеру в 2010 году, сообщает информационное агентство УНИАН.

    «Мне осталось завоевать только один пояс... Поэтому в этом году я повешу боксерские перчатки на гвоздь. И перестану ездить по разным городам, чтобы "начистить" кому-нибудь ... физиономию», - сказал Виталий.

    Отметим, что три из четырёх основных титулов по версиям ведущих организаций принадлежат братьям Кличко, за исключением чемпионского пояса WBA, которым на сегодня владеет британец Дэвид Хэй.

    Напомним, что в последние дни Виталий Кличко ведет усиленные переговоры с промоутерами экс-чемпиона WBA россиянина Николая Валуева, однако сторонам пока не удается достичь согласия относительно проведения поединка.

  • 18 февраля 2010 в 00:12
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Президент Всемирного Боксёрского Совета (WBC) Хосе Сулейман подтвердил, что Умберто Сото и Дэвид Диас в своем очном поединке, который состоится 13-го марта в Далласе (Техас, США) разыграют титул чемпиона мира в лёгком весе по версии возглавляемой им организации. «Эдвин Валеро является чемпионом «в отпуске» и он перейдет в младший полусредний вес. WBC пытается держаться подальше от проведения боёв за временные титулы, поэтому в поединке между Сото и Диасом будет разыгран чемпионский пояс», - сказал Сулейман.

  • 18 февраля 2010 в 00:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию рекламный видео-ролик к поединку между действующим чемпионом WBС в суперсреднем весе британцем Карлом Фрочем и экс-чемпионом WBA датчанином Миккелем Кесслером. Напомним, что встреча этих боксёров пройдет в рамках второго этапа турнира «Super Six World Boxing Classic» и состоится 24-го апреля в Хернинге.

  • 17 февраля 2010 в 23:55
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию рекламный видео-ролик к поединку между бывшим претендентом на чемпионский титул в тяжёлом весе Крисом Арреолой и экс-чемпионом мира в двух весовых категориях поляком Томашем Адамеком. Напомним, что этот поединок состоится 24-го апреля в Онтарио (Калифорния, США).

  • 17 февраля 2010 в 21:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Миккель Кесслер и Карл Фроч

    Экс-чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBA датчанин Миккель Кесслер и действующий чемпион WBС британец Карл Фроч позируют перед фотографами в ходе состоявшейся сегодня в Хернинге (Дания) пресс-конференции, посвященной их очному поединку. Напомним, что встреча этих боксёров, которая пройдет в рамках второго этапа турнира «Super Six World Boxing Classic», состоится 24-го апреля в Хернинге.

    Photo HENNING BAGGER/AFP/Getty Images

  • 17 февраля 2010 в 19:13
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Роуч говорит, что они собираются нокаутировать Клотти ударами по корпусу

    По словам тренера Мэнни Пакьяо Фредди Роуча, Пакьяо будет работать по корпусу Джошуа Клотти, как никто прежде.

    “У него очень хороший подбородок, но никто не проверял его корпус, как это сделаем мы, - сказал Роуч в интервью FightFan.com. - Люди с крепкими подбородками не всегда хорошо держат удары по корпусу.”

    Хотя Клотти был в нокдауне в поединке против Мигеля Котто в 2009, крепкий ганец никогда не был нокаутирован. Роуч сказал, что это может измениться, когда Клотти начнет пропускать силовые удары по корпусу.

    “Он бьет очень мощно. Я работаю в протекторе и он не сильно мне помогает. Он убивает меня. Он бьет очень, очень мощно.“- решил поделиться впечатлениями от ударов своего подопечного Фредди Роуч.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)

Fisherman,
Гостей: 64

Наши друзья