• 31 января 2010 в 10:38
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Хорхе Арсе - четырехкратный чемпион мира!

    Хорхе Арсе:  - вновь чемпион мира! В поединке за вакантный титул WBO Арсе (53-6-1, 40 KOs) одержал победу техническим решением по итогам 7  раундов над Ангки Ангкотой (18-4, 9 KOs) сегодня ночью на арене "Plaza de Toros Arroyo" в Мехико, Мексика. Поединок был остановлен после сильного рассечения над правым глазом у Ангкоты полученного после непреднамеренного столкновения головами в 7 раунде. На момент остановки Арсе лидировал на всех судейских записках: 58-56, 60-54, 60-54.

    Таким образом Арсе стал четырехкратным чемпионом мира.

  • 31 января 2010 в 02:33
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Себастьян Сильвестр остановил Билли ЛайллаТолько что в Ньюбранденбурге, Германия, завершился главный поединок вечера бокса организованный "Sauerland Event", в котором действующий чемпион мира в среднем весе по версии IBF Себастьян Сильвестр (33-3, 16 нокаутов) успешно провел защиту своего титула от притязаний претендента из Америки Билли Лайелла (21-8, 4 нокаута), одержав над ним победу техническим нокаутом в 10-м раунде.

    Сильвестр доминировал в первых раундах,после чего Лайелл активизировался в третьем раунде, но надолго его не хватило.

  • 31 января 2010 в 01:57
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роберт Хелениус победил Лэймона БрюстераТолько что в Нойбранденбурге (Германия) завершился поединок между бывшим чемпионом мира в тяжёлом весе 37-летним американцем Лэймоном Брюстером (35-6, 30 KO) и 26-летним финским бойцом Робертом Хелениусом (11-0, 7 KO). Брюстер начал поединок довольно агрессивно, идя на соперника и выбрасывая тяжёлые удары. В свою очередь финн, имеющий преимущество в росте, хорошо передвигался по рингу и умело защищался, проводя успешные контратаки в ответ на боевые действия со стороны Брюстера. Во втором раунде Брюстер оказался в нокдауне, но сумел продолжить поединок. В последующих раундах рисунок боя не менялся. Брюстеру иногда удавалось проводить точные удары, но финн незамедлительно пробивал в ответ несколько быстрых контрпанчей. Примерно после четвертого раунда Брюстер стал замедляться. Сохранивший гораздо больше сил Хелениус стал все чаще и чаще попадать по американцу тяжёлыми ударами. Встреча была остановлена в восьмом раунде после того, как Брюстер стал пропускать всё большое количество панчей, на которые практически не мог ответить.

  • 31 января 2010 в 00:46
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 33-летний доминиканец Хоан Гузман в своем следующем поединке может встретиться с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях 38-летним кубинцем Хоэлем Касамайором. Сообщается, что стороны ведут переговоры и на данный момент одним из вопросов, требующих решения является определение весовой категории, в которой прошёл бы бой. Касамайор хочет провести эту встречу в рамках промежуточного веса, тогда как Гузман настаивает на стандартной категории до 135 фунтов (лёгкий вес, прим. БК). Ожидается, что в случае достижения согласия, бой состоится первого мая в Лас-Вегасе в рамках боксёрского вечера, главным событием которого станет мегафайт Флойд МэйвезерШейн Мозли.

      Также по неподтвержденной информации в этот вечер может состоятся поединок между перспективным суперлекговесом Виктором Ортизом и бывшим чемпионом мира в лёгком весе Нэйтом Кемпбеллом.

  • 31 января 2010 в 00:06
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Перспективный болгарский тяжеловес Кубрат Пулев (5-0, 3 KO) одержал пятую победу на профессиональном ринге, победив техническим нокаутом в четвертом раунде над опытного британца Мэтта Скелтона (22-5, 19 КО) в поединке, прошедшем сегодня в Германии. В четвертом раунде Пулев отправил 43-летнего Скелтона в нокдаун ударом левой по корпусу. Британец сумел подняться до конца отсчета рефери, но третий человек в ринге дал отмашку о прекращении поединка.

    Непобежденный полутяжеловес Каро Мурат (21-0, 13 KO) победил своего оппонента Шона Корбина (13-2, 9 KO) техническим нокаутом во втором раунде. Мурат трижды отправил оппонента на канвас, после чего рефери Микки Ванн остановил встречу.

    Неимеющий поражений на профессиональном ринге 21-летний немецкий тяжеловес Эдмунд Гербер (10-0, 7 KO) одержал свою десятую победу, остановив своего 26-летнего оппонента Рене Деттвейлера (25-3, 12 KO) во втором раунде.

  • 30 января 2010 в 23:26
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Шуменов vs Кампилло. Статистика: от CompuBox

    Статистика ударов от CompuBox в поединке Бейбут Шуменов vs. Габриэль Кампилло. Напомним, что этот поединок состоялся сегодня в Лас-Вегасе (Невада, США) и завершился победой Шуменова разделённым судейским решением. Двое из судей отдали победу Шуменову со счетом 117-111, 115-113, а третий судья выставил счет 117-111 в пользу Кампилло.

  • 30 января 2010 в 22:59
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Американские чиновники разочаровали Джошуа КлоттиДжошуа Клотти не простит работников посольства США в Гане, если его тренер не приедет в Штаты до вторника. Напомним, что на прошлой неделе тренеру Клотти Годвину Нии Дзанни Котею и его помощнику Даниэлю Клотти, под руководством которых он собирался готовиться к назначенному на 13-ое марта поединку против Мэнни Пакьяо, было отказано в получении въездной визы в посольстве США в Акре (Гана).

    Клотти вернулся в Гану для попытки решить проблему, но по его словам, несмотря на вмешательство в ситуацию правительства Ганы и призывы о срочном решении этого вопроса, американские чиновники отказались предоставить тренеру Клотти въездную визу.

  • 30 января 2010 в 19:55
    Категория: Новости | Автор: Bob

    В Дюссельдорфе (Германия) прошла первая пресс-конференция участников поединка 20 марта на стадионе «Esprit Arena» - чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO Владимира Кличко и обязательного претендента Эдди Чемберса.
     Выступавшие избежали громких заявлений. Новая надежда Америки - Эдди Чемберс сказал, что уважает своего соперника, но все же отберет у него все пояса и увезет к себе на родину.  
     После общения со СМИ участники пресс-конференции отправились на футбольное поле позировать фото- и видеокамерам. А Владимир Кличко даже исполнил несколько номеров жонглирования с мячом. 
     «В воскресенье отправляюсь в Австрию на сборы, которые продлятся 7 недель, - рассказал чемпион. – Место подготовки традиционное – Кицбюэль. Честно говоря, после столь длительного перерыва с удовольствием думаю о тренировках. Что могу сказать о сопернике? Несмотря на его уважительное отношение ко мне – он серьезный боец, недооценивать не хочу. Во-первых, я смотрел его бои против Александра Поветкина и Александра Дмитренко. Во-вторых, он когда-то работал у меня спарринг-партнером, в период моей подготовки к встрече с Келвином Броком. Чемберс сильно вырос после поединка с Поветкиным… Собственно, бой с Дмитренко это показал. В целом, переговоры с командой соперника, хоть и немного затянулись, но прошли весьма успешно. К 20 марта мне будут помогать готовиться 5-7 спарринг-партнеров. Да, один из них действительно Джонатан Бэнкс. Но остальные имена, извините, называть пока не хочу.».

  • 30 января 2010 в 16:01
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Результат боя Шуменов-Кампилльо вызвал большой резонанс в боксерских кругах. Промоутер Кампилльо Самсон Левкович собирается подать протест WBA и требует проведения немедленного реванша:

    "Я требую провести полное расследование относительно судьи, который выставил счет 117-111 (в пользу Шуменова, судья Патриция Морс Джерман-прим. БК). Это была еще одна пародия на бокс. Я хочу провести полное расследование по судье. Она бросила тень на бокс и тень на всех судей штата Невада и на всех людей Невады. Она никогда не сможет вернуться к судейству снова. Она либо слепа либо получила деньги за это - одно из двух. Кит Кайзер один из лучших комиссаров и он никогда не допустит, чтобы она судила снова."-сказал Левкович.

    "Я буду требовать у WBA рассмотрения боя и прошу проведения немедленного реванша. Вот почему дела бокса плохи - из-за таких пародий, одна из которых произошла сегодня. Это случилось с Серхио Мартинесом, когда рефери остановил бой после того, как отсчитал до десяти нокаут, а затем позволил продолжить бой (в поединке против Кермита Цинтрона-прим. БК), и это случилось с Хоаном Гузманом, когда Фунека  выиграл тот бой. Необходимо наказывать такого рода чиновников. В понедельник утром в WBA поступит протест на очередную пародию.".

  • 30 января 2010 в 14:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Эрик El Terrible Моралес

    Бывший чемпион мира в трех весовых категориях, бесстрашный мексиканский воин Эрик Моралес позирует перед фотографами во время состоявшейся вчера в Мексике пресс-конференции, на которой он официально объявил о своем возвращении на ринг.

    Напомним, что свой последний поединок Моралес провел в августе 2007-го года против владевшего на тот момент титулом чемпиона мира в лёгком весе по версии WBC Дэвида Диаса, которому уступил по очкам по результатам 12-и раундов.

    Первый бой Моралеса после более чем двухлетнего простоя запланирован на 27-марта. Его соперником в этом поединке, который пойдет в рамках промежуточной весовой категории до 142-х фунтов (64,4 кг прим. БК) станет бывший чемпион мира в лёгком весе 26-летний никарагуанец Хосе Альфаро.

    «Я хочу драться, и не потому что должен, а потому что я действительно хочу сделать это. Бокс - моя жизнь и всегда был моей жизнью, - заявил 33-летний Моралес. - Некоторые говорят, что я стар, но я также молод, как и другие бойцы, которые все еще выступают, типа Антонио Маргарито и Хуана Мануэля Маркеса. Есть бойцы, которые успешно выступают, хотя им и за сорок, а я намного моложе их».

  • 30 января 2010 в 14:04
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Питер Манфредо победил Метта Ванду

    В Казино Mohegan Sun в Анкасвилле, Коннектикут, Питер Манфредо младший (34-6, 18 KO) победил единогласным судейским решением по итогам десяти раундов Мэтта Ванду (42-10, 22 KO). Счет на судейских записках: 100-89, 100-89 и 99-90. Манфредо завоевал вакантный титул NABF в среднем весе. На протяжении всех десяти раундов Питер был активнее Ванды. Единственный нокдаун произошел в шестом раунде после хука Питера по корпусу, однако Манфредо не сумел развить успех и поединок продлился все отведенные раунды.

  • 30 января 2010 в 11:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бейбут Шуменов – новый чемпион WBA

    Только что в Лас-Вегасе завершился поединок, в котором 31-летний испанец Габриэль Кампилльо проводил защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира в полутяжёлом весе против 26-летнего боксера из Казахстана Бейбута Шуменова

    Бой проходил с переменным успехом и выдался плотным и динамичным. В первой половине поединка Шуменов пытался проводить атаки, вкладываясь в большинство ударов, однако испанец умело защищался и проводил точные и эффективные контратаки. Во второй половине встречи Шуменов чуть сбавил обороты и инициатива стала переходить в руки Кампилльо, который выглядел гораздо свежей своего оппонента и раз за разом ему удавалось проводить неплохие комбинации. Поединок прошел все отведенные на него 12 раундов, по окончании которых победу разделённым судейским решением одержал Бейбут Шуменов. Двое из судей отдали победу бойцу из Казахстана со счетом 117-111, 115-113, а третий судья выставил счет 117-111 в пользу испанца.

    «Я не удивлен результатом. У меня хороший тренер и он говорил мне, что нужно делать для победы.» - сказал Шуменов после боя, отметив, что посвятил эту победу своим друзьям и семье в Казахстане.

    В свою очередь Кампилльо, уверенный в том, что победу в бою одержал именно он, выразил недовольство судейским вердиктом. «Меня ограбили. Я хочу, чтоб было проведено расследование», - возмутился Кампилльо.

      Напомним, что сегодняшний поединок стал второй встречей этих спортсменов. Их первый бой, состоявшийся в августе прошлого года в Астане (Казахстан), завершился победой Капилльо большинством судейских голосов.

  • 30 января 2010 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мозли: «Да, поединок состоится первого мая!»

    Ранее мы уже сообщали о том, что переговоры между бывший чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером и чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA Шейном Мозли близки к завершению. Советник Флойда Мэйвезера-младшего Леонард Эллербе и исполнительный директор компании Golden Boy Promotions Ричард Шафер вчера заявили, что контракт будет подписан в ближайшее время и вероятно, что уже на следующей неделе будет официально объявлено о проведении этого поединка. Теперь эту же информацию подтвердил и сам Шейн Мозли, рассказав в интервью Boxingtalk.com, что их очный поединок состоится первого мая в Лас-Вегасе. «Да, поединок состоится первого мая, и как я уже говорил, это будет незабываемый бой», - сказал Мозли.

    По словам Мозли, он получит гарантированный гонорар и небольшой процент от трансляции боя по платной системе PPV и ожидает, что его общий заработок составит порядка 15-и миллионов $. Также стало известно, что по одному из пунктов контракта, в случае победы Мозли обязан будет дать Мэйвезеру незамедлительный реванш.

  • 30 января 2010 в 09:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Только что в Лас-Вегасе (Невада) перспективный кубинский суперполусредневес Эрислэнди Лара (10-0, 5 КО) одержал десятую победу на профессиональном ринге, победив техническим нокаутом в заключительном, десятом раунде опытного американца Грейди Брюйера (26-11, 15 KO). В десятом раунде 26-летний Лара отправил 39-летнего оппонента в нокдаун и затем, не давая Брюйеру опомниться, обрушил на него град ударов, вынудив рефери Тони Уикса остановить бой и зафиксировать досрочную победу кубинца.

  • 30 января 2010 в 04:41
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    arce_weightinСегодня в помещении "Plaza de Toros Arroyo" в Сиудаде, Мексика, состоялась официальная церемония взвешивания перед завтрашним вечером бокса. Участники главного боя вечера - поединка за звание чемпиона мира WBO в найлегчайшем весе - Арсе и Ангкота показали на весах одинаковый вес - 115 фунтов.

    Хорхе Арсе: 115 фунтов (52,16 кг) vs Ангки Ангкота  115 фунтов (52,16 кг)* 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья