• 6 января 2010 в 21:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Амир Хан готов встретиться с сильнейшими бойцами своего дивизиона

    «Раньше я вынужден был убивать себя, чтоб вписываться в легкий вес. В таком состоянии я выходил на ринг, но теперь понимаю, что поступал неправильно. Я во многом отказывал себе, мои ноги с трудом держали меня и я плохо себя чувствовал, - заявил 23-летний британец Амир Хан, который в июле прошлого года перешел в суперлегкий вес и уже в первом бою в новой категории завоевал титул чемпиона по версии WBA. - В этом весе я чувствую себя намного лучше и я могу нормально питаться и пить воду. Я действительно считаю, что 140 фунтов отлично подходят для меня и я достаточно легко делаю этот вес».

  • 6 января 2010 в 21:31
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Томаш Адамек готовясь к своему следующему поединку приступил к спаррингам  В качестве его спарринг партнеров Томаша выступят такие бойцы, как Исраэль Карлос Гарсия (19-3), Даррел Медисон (14-1), Деррик Росси (22-2).

  • 6 января 2010 в 21:17
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Похоже, что ранее отложенный поединок Гильермо Джонс - Валерий Брудов, все-таки состоится. Местом проведения боя, скорее всего, будет Франция и сам бой планируется провести 27 февраля. Это будет первый поединок Джонса, после завоевания им титула в первом тяжелом весе в сентябре 2008 года, когда он смог победить Фирата Арслана

  • 6 января 2010 в 20:39
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Чавесу предстоит разбирательствоХулио Сезар Чавес младший находится под угрозой большого штрафа, аннулирования лицензии, а также отмены результата его поединка против Троя Роуланда. В этом месяце ему предстоит заслушивание перед Спортивной Комиссией Невады, по случаю обнаружения в его организме запрещенных препаратов. Сам Чавес опровергает факт приема мочегонного средства. Опровержение было подано меньше чем за час до истечения крайнего срока подачи протеста. Напомним, что Чавес в поединке 14 ноября победил своего соперника. Сам бой проходил в андеркарте поединка Пакьяо – Котто. 1 декабря NAC подала жалобу, по - поводу обнаружения в организме спортсмена следов запрещенного препарата фуросемида. Руководитель NAC Кит Кайзер потребовал наложить на Чавеса штраф в размере 250 тысяч долларов, аннулировать лицензию и отменить результат поединка. Кайзер заявил, что слушанье по этому делу состоится, скорее всего, на следующей неделе, хотя о самом заседании комиссии ока официально объявлено не было. Представитель Чавеса заявил, в свою очередь, что столь сурового наказания нет оснований. В то же время менеджер соперника Чавеса, Дейв Пакер, сказал, что он подозревает в приеме Чавесом мочегонных препаратов, так у их соперника были проблемы с весом перед поединком. Лагерь Чавеса даже обращался к ним с предложением установить лимит на бой в размере 161 фунт, вместо положенных 160 фунтов. Гонорар Чавеса в этом бою составил 85 тысяч, но с учетом денег поступивших от мексиканских телеканалов, реальный заработок боксера приблизительно составил 300 тысяч долларов.

  • 6 января 2010 в 16:35
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Многие любители бокса знают практически все о жизни и карьере легендарного чемпиона-тяжёловеса и выдающегося человека Мухаммеда Али. Но, быть может, один эпизод из жизни этого великого человека не так хорошо известен болельщикам с постсоветского пространства.

    Случай произошёл 20-го января 1981-го года в Лос-Анджелесе. Молодой афро-американец решивший покончить жизнь самоубийством, взобрался на подоконник и собирался выброситься из окна девятого этажа. Следуя инструкциям, полиция оцепила здание и на место происшествия прибыла группа психологов. Но все усилия полиции и психологов оказались тщетными, и им не удалось уговорить парня не совершать суицид. Находившийся в это время в городе экс-чемпион узнав о происходящем, добровольно вызвался поговорить с парнем и попытаться уговорить его не делать этого. Али поднялся на девятый и этаж и выглянув из соседнего окна, обратился к самоубийце со словами «Я твой брат, я хочу помочь тебе». После 20 минут уговоров, чемпион все-таки сумел переубедить «прыгуна» не совершать этот отчаянный поступок.

  • 6 января 2010 в 14:14
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Эдвин Валеро вернулся в тренировочный лагерь еще 2 января, где продолжил подготовку к назначенному на 6 февраля поединку против Антонио Де Марко. Поединок планируется провести в Монтерее, Мексика. Это будет обязательная защита титула по версии WBC принадлежащего Валеро.

    Валеро ожидает, когда ему назовут точную дату приезда в Мексику, для проведения заключительного этапа подготовки к поединку.

    Отвечая на последния заявления команды соперника Валеро заявил: " Я просто выйду и сделаю свою работу. Я не хочу говорить, что может произойти на ринге. Я поговорю с ним при помощи моих кулаков."

  • 6 января 2010 в 13:36
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Болельщики лучшего боксера мира вне зависимости от весовой категории филиппинца Мэнни Пакьяо обратились с открытым письмом к спонсорам бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях американца Флойда Мейвезера-младшего с требованиями прекратить сотрудничество с ним из-за скандала, повлекшего срыв переговоров об организации боя между этими спортсменами.

    — Мы, нижеподписавшиеся, формально просим вас о прекращении и воздержании от всех спонсорских и любых других отношений в настоящее время и в будущем с господином Флойдом Мейвезером-младшим и его партнерами, — говорится в письме. — Полагаем, что подобное поведение не допустимо не только в мире спорта, но и вообще в цивилизованном обществе.

    Ранее отец и тренер американца Флойд Мейвезер-старший заподозрил Пакьяо в применении запрещенных препаратов и неоднократно заявлял об этом в прессе. После того как филиппинец, всегда успешно проходивший допинг-тесты, в том числе и в США, категорически отказался от сдачи крови для допинг-контроля по олимпийской системе, команда Мейвезера почти напрямую обвинила его в использовании запрещенных веществ.

    Позже адвокат Пакьяо заявил, его клиент подаст иск о защите профессиональной чести и достоинства на несколько десятков миллионов долларов и подчеркнул, что даже если бой состоится, заявление отозвано не будет.

  • 6 января 2010 в 12:14
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
  • 6 января 2010 в 11:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Шейн Мозли надеется, что бой между Пакьяо и Мэйвезером не состоитсяЧемпион мира в полусреднем весе по версии WBA 38-летний Шейн Мозли продолжает подготовку к назначенному на 30-ое января поединку против чемпиона WBC 26-летнего Андрэ Берто. Тренировки проходят в калифорнийском зале «Big Bear» и Мозли очень доволен тренировочной базой и самим процессом подготовки. «Здесь так тихо и мирно, что я мог бы переехать сюда, не смотря то, что я живу в Лас-Вегасе», - рассказал Мозли в интервью The Examiner. По словам Шейна, несмотря на свой возраст, он чувствует себя молодым и собирается выступать еще в течении ближайших четырех или пяти лет.

    В ходе интервью Мозли рассказал о своем будущем сопернике, о подготовке к бою, но наибольший интерес вызвало его заявление относительно вероятного поединка между нынешним лидером р-4-р филиппинцем Мэнни Пакьяо и бывшим королем р-4-р Флойдом Мэйвезером. Шейн сказал, что в действительности болельщики будут разочарованны, если эти двое договорятся о встрече и проведут бой в марте или мае, так как это не лучшее зрелище, которое болельщики могли бы получить. «Надеюсь, что они не договорятся, - сказал Мозли. - Конечно, у меня есть и свои личные мотивы. Но, я надеюсь, что бой не состоится еще и потому, что это не лучший бой, который можно организовать. Я лучший, я номер один, я лучший полусреднвес в мире».

  • 6 января 2010 в 10:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Томаш Адамек наращивает мышечную массу

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек (39-1, 27 KO), с недавних пор выступающий в рамках тяжёлого дивизиона, намерен к своему следующему поединку, который состоится шестого февраля против Джйсона Эстрады (16-2, 4 KO), поднять свой вес и нарастить мышечную массу. В настоящее время поляк весит 101 кг и по его словам, «мышцы все еще продолжают расти».

    Отметим, что команда Адамека была усиленна новым тренером, Роджером Бладуортом, который наравне с давним тренером поляка Эндрю Гмитруком будут помогать ему совершенствовать свои навыки. «Между мной и Гмитруком не будет никаких конфликтов. Я не склочный человек, - цитирует Бладуорта boxingscene.com. - На этом этапе своей карьеры Адамек нуждается в целой команде, которая будут помогать ему. Тренер работает на бойца, а не наоборот».

  • 6 января 2010 в 10:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    WBA назначила промоутерские торги по организации боя Хан - Майдана

    Ранее мы уже сообщали о том, что руководство Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA) обязало своего чемпиона в суперлегком весе британца Амира Хана провести защиту титула против временного чемпиона аргентинца Маркоса Майданы. И теперь, как сообщает Fightnews.com, стороны имеют в своем распоряжении время до 18-го января прийти к самостоятельному соглашению по организации боя. Если за этот период им не удастся сделать это, то 18-го января в панамском офисе WBA будут проведен конкурс промоутерских заявок и право на организацию боя получит сторона, предложившая наибольший призовой фонд.

  • 6 января 2010 в 09:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер и Пакьяо опять не смогли договориться

    Девятичасовые переговоры между командами Флойда Мэйвезера и Мэнни Пакьяо по поводу проведения между ними очного поединка, прошедшие вчера в офисе бывшего федерального судьи Дэниэля Вэйнштайна, который выступил в качестве посредника между сторонами, чтоб помочь им решить возникшие разногласия, не увенчались успехом, сообщает ESPN.

  • 6 января 2010 в 03:28
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Стало известно, что непобежденный чемпион WBA в полулегком весе индонезиец Крис Джон (43-0-2, 22 КО) проведет очередную защиту своего титула в апреле в Индонезии. На данный момент Джон является обладателем титула WBA "super champion" в полулегком весе.

    Причем это будет не просто защита титула. Организаторы хотят устроить специальное шоу и приурочить его к 7 годовщине обладания Джоном титула чемпиона мира WBA.  Джон - наиболее популярный спортсмен в своей стране. Он хочет провести бой в Индонезии в знак благодарности болельщикам за поддержку. Джон не боксировал в Индонезии с января 2008 года. Его последние три поединка прошли на чужбине. Местные промоутеры в Индонезии уже начали работу по организации боя. Имя соперника станет известно поздже.

  • 6 января 2010 в 03:13
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Бывший чемпион мира Хорхе Арсе (52-6, 40KOs) получит прекрасную возможность вновь завоевать титул 30 января. В этот день в Толуке, Мексика, Арсе сразится с индонезийцем Ангки Ангкотой  (23-4, 14KOs) за вакантный титул чемпиона мира WBO в наилегчайшем весе.

    Арсе проиграл два из своих трех поединков в 2009. Он проиграл Вику Дарчиняну в 11 раунде в феврале и в сентябре проиграл бой за вакантный титул IBF единогласным судейским решением по итогам 12 раундов Симфиве Нонгкайи

    www.boxingscene.com

  • 6 января 2010 в 00:58
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Следующим соперником перспективного российского бойца первого тяжелого веса 30-летнего Дениса Лебедева (19-0, 14 KO) станет 32-летний мексиканец Игнасио Эспарза (16-1, 12 KO), сообщает fightnews.com. Поединок состоится 22-го февраля в Ижевске.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья