• 25 декабря 2009 в 09:41
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Поединок Пакьяо – Мэйвезер не состоитсяПромоутер филиппинца Мэнни Пакьяо Боб Арум вчера объявил, что назначенный на 13-ое марта мегафайт между его подопечным и непобежденным экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мэйвезером не состоится, сообщает Sports Illustrated. «Все законченно!» - заявил Арум.

    Напомним, что переговорный процесс между сторонами зашёл в тупик после того, как Пакьяо отказался от прохождения дополнительного допинг-теста, который должен был проводиться по олимпийской системе со стороны Американского Антидопингового Агентства (ААДА), на чём настаивал Мэйвезер. Представители боксеров пытались найти выход из этой ситуации, но не один из боксеров не пошел на уступки, что привело к срыву переговоров. «Со стороны Пакьяо ААДА выглядит пристрастным, - заявил Арум. - Он не хочет, чтоб контроль осуществляли они. Я также против их участия. Они настолько неуступчивы, что их участие невозможно».

    По словам Арума, сейчас он занят поиском нового соперника для своего подопечного и в качестве такового рассматривает кандидатуру бывшего чемпиона мира в суперлегком весе Поли Малиньяги, однако отметил, что в будущем поединок между Пакьяо и Мэйвезером все-таки может состоятся.

    «Я говорил с Лу ДиБеллой (промоутер Малиньяги, прим. БК) и возможно мы поднимемся в весе и встретимся с Юрием Форманом (чемпионом WBA в младшем среднем весе, прим. БК). Лу сказал, что поговорит об этом с Поли», - сказал Арум.

    «Я должен поговорить с Поли и затем мне опять нужно будет встретиться с Бобом. Мы обсудим все это в течении ближайших дней и посмотрим, что из этого выйдет», - прокомментировал слова Арума ДиБелла.

    Сторона Мэйвезера пока никак не прокомментировала заявление Арума, но промоутер сказал, что на решение бойцов изменить свою позицию не повлияло даже вмешательство в переговоры руководителя HBO Sports Росса Гринберга.

  • 25 декабря 2009 в 01:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы уже сообщали, что чемпион WBO в суперлегком весе непобеденный Тимоти Брэдли готов заменить Флойда Мэйвезера в мартовском поединке против Мэнни Пакьяо, если им не удастся устранить разногласия по поводу проведения дополнительного допинг-теста по олимпийской системе.

    Но промоутер Брэдли Гэри Шоу занял ту же позицию, что и команда Мэйвезера, сказав, что если его подопечный договориться о встрече с Пакьяо, они также будут настаивать на проведении дополнительной проверки на использование стероидов по олимпийской системе. «Мы с удовольствием проведем бой против Пакьяо, но он должен будет пройти ту же проверку, о которой говорит Мэйвезер. Мы готовы встретиться с ним как в рамках суперлегкого, так и полусреднего веса», - цитирует Шоу BoxingScene.com.

    По словам Шоу, если бой Пакьяо-Мэйвезер не состоится из-за нежелания Пакьяо проходить через допинг-тест, то ситуация вокруг него еще более ухудшится. «Если он не согласиться на проверку, о которой говорит Мэйвезер, то единственные бойцы, с которыми он сможет драться, будут боксеры Топ Ранк. Все остальные промоутеры захотят знать, что бои будут проводиться в честных условиях, - продолжил Шоу - Если Пакьяо действительно боится уколов, как говорят его промоутеры, то как он смог нанести себе татуировки?».

  • 25 декабря 2009 в 00:33
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Дэвон Алекандр: «Если Майдана боится, то дайте мне Уранго»«Если Майдана боится, то дайте мне Уранго. Я все равно намерен объединить титулы и почему бы не начать это с Уранго», - заявил чемпион мира в суперлегком весе по версии WBC Дэвон Александер, изъявив желание и готовность встретиться с чемпионом IBF Хуаном Уранго. Напомним, что ранее команда Александера вела переговоры с представителями временного чемпиона WBA Маркоса Майданы, однако тот сделал выбор в пользу встречи с обладателем полноценного чемпионского титула WBA Амиром Ханом после того, как руководство этой организации обязало Хана провести защиту против Майданы.

    Ранее промоутер Уранго Леон Маргулес распространил пресс-релиз от имени своего бойца с призывом к другим чемпионам провести друг с другом поединки для выявления единственного чемпиона. Реакция Александера на эти новости не заставила себя долго ждать. «У меня есть титул и дата- шестое марта на НВО и если Уранго действительно готов к этому, давайте сделаем это. Если Арреола может драться с Минто на НВО, то поединок между мной и Уранго станет большим событием для этого телеканала, - заявил в интервью fighthype.com Александер. - Несмотря на праздники, я все равно нахожусь в зале и остаюсь острым. Я хочу объединить титулы и Уранго хочет того же, и у нас есть дата на телевидении- так давайте же сделаем это!».

  • 25 декабря 2009 в 00:00
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хуан Уранго стремится к объединению титулов«В моем весе много интересных бойцов, с которыми можно было бы провести незабываемые поединки на радость болельщикам. Я обращаюсь к НВО и Showtime, чтоб они поспособствовали организации объединительных поединков, которые в конечном счете выявят единственного чемпиона, - заявил чемпион мира в суперлегком весе по версии IBF 29-летний колумбиец Хуан Уранго. - Думаю болельщики в праве знать, кто является сильнейшим в нашем дивизионе. Я призываю других чемпионов помочь мне организовать объединительные бои и сделать болельщикам подарок, которого они заслуживают.».

    И действительно, сегодня в этом весе сконцентрирована целая плеяда молодых и талантливых бойцов, которые несмотря на свой возраст уже успели заявить о себе и обзавестись чемпионскими поясами. Неимеющий поражений 22-летний американец Дэвон Александр владеет титулом WBС, 26-летний американец Тимоти Брэдли является чемпионом WBO, 23-летний британец Амир Хан – чемпион WBА, а 26-летний аргентинец Маркос Майдана является временным чемпионом WBА. У этих парней на пятерых 115 побед при всего четырех поражениях в 120-и боях.

  • 24 декабря 2009 в 23:36
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Остановите вора!Вы знаете, я чувствовал себя плохо при виде терпящего поражение в первом раунде Роя Джонса младшего. Представление закончилось, но Рой имел выдающуюся карьеру. Мы были свидетелями этого на протяжении долгого времени. Это было подобно молнии,но великие чемпионы редко покидают бокс с поднятыми в честь победы руками.
    Поражение предотвратило ненужный реванш между Джонсом и Бернардом Хопкинсом,который только и затевался для того, чтобы обчистить карманы любителей бокса( предполагаемая стоимость трансляции составляла 60 долларов). Когда-то это был поединок, вызвавший огромный интерес, но что это сейчас? Скучное зрелище, учитывая возраст обоих…но кого это волнует. Что изменилось бы если победил бы Рой? Что изменилось бы, если победил бы Бернард? Абсолютно ничего. Это мероприятие выглядело бы как шутка, но шутке не суждено было состояться после того, как Рой оказался на полу.

  • 24 декабря 2009 в 22:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     

    Понсе де Леон встретится в титульном бою с Даудом Йорданом

    Бывший чемпион мира в суперлегчайшем весе 29-летний мексиканец Дэниель Понсе де Леон получит еще один шанс примерить чемпионскую корону, когда 30-го января встретится с не имеющим поражений, 22-летним индонезийцем Даудом Сино Йорданом в бою за титул временного чемпиона WBA в полулегком весе, сообщает Notifight.com. Поединок пройдет в Лас-Вегасе в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет объединительный бой между чемпионами-полусредневесами Шейном Мозли и Андрэ Берто.

  • 24 декабря 2009 в 19:28
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Олимпийская система допинг-контроля наиболее эффективнаЧто-же такое допинг-контроль по Олимпийской системе, раз из-за него переговоры поединка Пакьяо-Мэйвезер приостановлены?

    В отличие от тестов мочи, которые применяются Спортивной Комиссией штата Невада, Олимпийская система включает также анализ крови.

    С Американским Антидопинговым Агентством (ААДА), базируемым в Колорадо, связались представители Golden Boy Promotions, которые представляют интересы Мэйвезера.

    "Есть много запрещенных препаратов, которые можно найти только в крови,"- говорит Тревис Тигарт, президент ААДА. -"Если Вы хотите самую эффективную программу, это - Мировая программа … все мировые эксперты знают, что для анализов нужна и кровь и моча".

  • 24 декабря 2009 в 15:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Оскар Де Ла Хойя: «Мэнни, сделай это!»Оскар Де Ла Хойя, глава промоутерской компании «Golden Boy Promotions» поделился в своем блоге на Ringtv.com мнением относительно отказа Мэнни Пакьяо проходить дополнительный допинг-тест по олимпийской системе и что поставило под угрозу срыва, назначенный на 13-е марта поединок против Флойда Мэйвезера. Оскар Де Ла Хойя дрался с парнями, которые как поздже оказалось, принимали допинги, с Шейном Мозли и Фернандо Варгасом и кому, как не ему знать, каково это. Он также дрался и с Пакьяо.

    «Во-первых, в отличи от того, что некоторые думают, Американское Антидопинговое Агентство (ААДА) дало согласие на то, что не будут брать кровь у бойцов за 48 часов до боя. За трехмесячный период перед боем при случайном выборе времени для анализов они возьмут всего несколько столовых ложек крови.

  • 24 декабря 2009 в 15:06
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает Maxboxing.com со ссылкой на Ричарда Шафера, Всемирная Боксерская Ассоциация (WBA) обязалa своего чемпиона в суперлегком весе британца Амира Хана провести защиту титула против временного чемпиона аргентинца Маркоса Майданы. «Примерно две недели назад мы и Фрэнк Уоррен (промоутер Хана, прим. БК) получили уведомление, что Хан обязан встретиться с Маркосом Майданой. Они дали 30 дней для того, чтобы договориться. Так что, думаю, если уже к началу января не будет достигнуто соглашения, то WBA назначит промоутерские торги», - рассказал Шафер.

  • 24 декабря 2009 в 13:14
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутера Криса Арреолы Дэна Гуссена сильно удивили заявления бывшего чемпиона мира в двух весовых категориях поляка Томаша Адамека относительно того, что поединок между ним и Арреолой можно считать завешенным делом. По словам Гуссена он действительно имел беседу с промоутером Адамека Кети Дувой, но по его словам Адамек только лишь один из кандидатов на встречу с его подопечным и названная дата 24-е апреля одна из вероятных для проведения его следующего боя. «Да, у нас были некоторые обсуждения… Да, я беседовал с Кети дувой… мы близки к заключению сделки… нет. Конечно Адамек один из кандидатов на бой с Крисом. Один из нескольких, которых мы обсуждали с НВО. Но у меня пока не было серьезных обсуждений об этом с Крисом и его менеджером Элом Хэймоном. Сейчас мы изучаем различные варианты. 24-е апреля - это одна из дат, которую мы обсуждали с НВО», - приводит слова Гуссена BoxingScene.com.

    Однако несмотря на то, что Гуссен не стал называть имена других боксеров, претендующих на бой с Арреолой, по некоторым данным, кроме Адамека рассматриваются также кандидатуры бывшего чемпиона мира в трех весовых категориях Джеймса Тони и известного новозеландского тяжеловеса Дэвида Туа.

  • 24 декабря 2009 в 11:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     

    Для встречи с Маркесом, Пакьяо должен будет пройти дополнительный допинг-тест

    История с требованием Флойда Мэйвезера пройти допинг-тест по олимпийской системе получила неожиданный оборот для Мэнни Пакьяо. Если сторонам не удастся достичь согласия, то поединок будет отменен, и боксеры будут вынуждены искать для себя новых оппонентов. Среди вероятных соперников для Пакьяо называют мексиканца Хуана Мануэля Маркеса, который в прошлом провел с ним два поединка, завершившихся достаточно неоднозначными результатами и вызывающими споры до сих пор.

    Однако, как сообщает Boxingscene.com, в случае начала переговоров, Маркес, также как и Мэйвезер будет требовать от Пакьяо прохождения допинг-контроля по олимпийской системе. По словам промоутера Маркеса Ричарда Шафера, для встречи с любым бойцом возглавляемой им компании «Golden Boy Promotions» Пакьяо должен будет пройти дополнительную проверку на использование стероидов.

  • 24 декабря 2009 в 11:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     Ансельмо Морено должен будет встретиться с Неомаом Сермено

    Вчера в Панаме состоялась пресс-конференция, на которой чемпиону WBA в легчайшем весе Ансельмо Морено (28-1, 10KO) был вручён пояс суперчемпиона, а также со стороны WBA ему было предписано провести защиту титула против регулярного чемпиона WBA Неомара Сермено (19-0, 11KO), сообщает Notifight.com. Напомним, что в прошлый уик-энд Сермен провел успешную защиту титула, нокаутировав своего соперника Алехандро Вальдеса в 11-м раунде. «Это был трудный бой. Но это был не лучший мой поединок. К встрече с Морено я буду хорошо готов», - сказал Сермено.

    В свою очередь Морено заявил, что не был впечатлен последней победой Сермено и не сомневается, что что сможет побить его. «Честно сказать, Сермено не впечатлил меня, - сказал Морено. - Он боксер, который выбрасывает удары, но не атакует. Он убегал от Вальдеса, не самого сильного бойца. Надеюсь наш бой состоится и я не сомневаюсь, что одержу победу».

  • 24 декабря 2009 в 09:46
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Страсти вокруг боя Пакьяо - Мэйвезер

    Тупиковая ситуация, сложившаяся вокруг поединка между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо может найти свое решение, если Мэйвезер согласиться на проведение дополнительных допинг-тестов агентствами, осуществляющими надзор за использованием стероидов в НБА, НФЛ и ВБЛ, а не Американским Антидопинговым Агентством (ААДА), на чём настаивает сторона Мэйвезера, сообщает ESPN со ссылкой на промоутера Пакьяо Боба Арума. «Мы предлагаем, чтоб дополнительный допинг-тест был проведен любым независимым агентством, которые работают с Национальной Баскетбольной Ассоциацией, Национальной Футбольной Лигой или Высшей Баскетбольной Лигой, так как и в этих организациях осуществляется надзор за использованием препаратов среди профессиональных спортсменов».

  • 23 декабря 2009 в 23:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Адамек: «Бой с Арреолой откроет передо мной двери к титулу»

    «Каждый боец – трудный соперник. Ты выходишь на ринг и дерешься не зная, будет ли этот бой настолько тяжёлым, как предполагал, или нет. Сегодня трудно сказать, как в ринге поведет себя Арреола. Конечно он непростой соперник, которого будет очень сложно побить. Мы должны хорошо подготовиться к этому бою, чтоб суметь переработать его и победить», - заявил экс-чемпион мира в двух весовых категориях поляк Томаш Адамек, говоря о возможном поединке против бывшего претендента на чемпионский титул в тяжёлом весе Криса Арреолы, встреча с которым вероятнее всего состоится в апреле следующего года.

  • 23 декабря 2009 в 23:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Ранее мы сообщали, что бывший чемпион мира в полусреднем весе по версии IBF 32-летний Джошуа Клотти (35-3, 20 КО) выйдет на ринг 16-го января в Лас-Вегасе и встретится с 26-летним мексиканцем Майклом Розалесом (25-3, 21 КО). Однако, как сообщает ESPN.com, Клотти отказался от этого поединка из-за того, что не был удовлетворен предложенным ему гонораром.

    Вместо этого поединка в главном событии вечера на ринг выйдет бывший чемпион мира в младшем среднем весе Кассим Оума соперником которого станет не имеющий поражений на профессиональном ринге Ванес Мартиросян.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья