• 2 октября 2009 в 18:47
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Эта картина с изображением Джермейна Тейлора под названием «Дурные намерения» (прозвище Тейлора - Bad Intentions, прим. БК), является творчеством художника Тайлера Стритера, который по его собственным словам, восхищается боксом. Он начал рисовать боксеров в возрасте десяти лет, находясь под впечатлением от просмотра захватывающего поединка между Марвином Хаглером и Рэем Леонардом.

  • 2 октября 2009 в 18:35
    Категория: Новости | Автор: Sash

    Сайт BoxingScene.com располагает копией искового заявления тренера Боуи Фишера против его бывшего подопечного Бернарда Хопкинса. Данное заявление датировано 18 сентября и несколько дней назад было направлено в Федеральный суд Филадельфии. Фишер, который уже долгое время не является тренером Хопкинса, предъявляет претензии по поводу денежных выплат ему, как тренеру,  за поединки с Оскаром Де Ла Хойей, Джермейном Тэйлором и Говардом Истменом. Сумма иска составляет 200496$, плюс 25% в виде компенсации.

    Боуи Фишер тренировал Бернарда Хопкинса с 1989 по 2001 годы, а потом с 2003 по 2005. Это уже не первый случай, когда Хопкинс и Фишер выясняют отношения в суде. В 2002 году, после того как Хопкинс разорвал контракт с Фишером, тренер заявлял, что Бернард должен ему деньги за поединки с Феликсом Тринидадом, Карлом Дэниелсом и Кейтом Холмсом. Тогда оба пришли к мировому соглашению, в результате чего Фишер снова стал тренером Хопкинса в 2003 году.

     В этот раз Фишер заявляет, что Хопкинс  не заплатил ему обещанных 15% с суммы доходов от продаж PPV, за поединок с Де Ла Хойей, что составляет 70255$. Также, Бернард задолжал ему тренерский гонорар за поединок с Истменом, что составляет 109991$.  И ещё 20250$ за поединок с Тэйлором.

  • 2 октября 2009 в 18:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фират Арслан отказался от боя за титул EBU с Денисом Лебедевым, сообщает Pro-box.ru со ссылкой на менеджера россиянина Владимира Хрюнова. «Сегодня руководство промоутерской компании Universum дало нам официальный ответ – отказ драться с Лебедевым, - заявил Хрюнов. – Без объяснения причин, так что мы может только догадываться об их мотивах. Арслан был официальным претендентом на титул, вместе с Денисом, и теперь нам придется искать новую кандидатуру для боя».

  • 2 октября 2009 в 18:01
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

     

    Вчера после победы Виталий наконец улетел из Америки. Планировалось, что он прибудет домой на день-два раньше. Но в Лос-Анджелесе братьев Кличко задержал губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он лично пригласил их посетить саммит по глобальному климату.

    Шварц хочет ужесточить ограничения по выбросам в окружающую среду. Если сохранится нынешний уровень, к 2100 году температура на планете повысится на 2—6 градусов. Одна Калифорния от стихийных пожаров, повышения уровня моря и экстремальных погодных явлений будет терпеть убытки на $23 миллиарда в год. Кстати, в этом году горело не так далеко от дома самого Кличко в ЛА.

    Интересно, что корреспонденты AP подсчитали: перелет на саммит в Беверли-Хиллз 700 гостей Шварца выбросил в атмосферу 1277 тонн углекислого газа, столько же производят в год 212 автомобилей.

    Авторы Артем Стинговский, Станислав Шкапа, Сегодня Спорт

  • 2 октября 2009 в 17:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фотогалерея, с состоявшейся сегодня в Гамильтоне (Новая Зеландия), процедуры взвешивания тяжеловесов Дэвида Туа и Шейна Камерона.

  • 2 октября 2009 в 11:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Известный американский промоутер Боб Арум вчера прилетел на Филиппины и сразу отправился в город Багио, где посетил тренировочный лагерь своего подопечного, короля р-4-р Мэнни Пакяьо,в котором филиппинская суперзвезда готовится к назначенному на 14-ое ноября поединку против чемпиона мира в полусреднем весе пуэрториканца Мигеля Котто. «Мэнни всегда был уверен в своих силах и способностях. Но Котто станет для него самым сложным противником, с которым он когда-либо встречался. Этот боксёр не Рикки Хаттон и Оскар Де Ла Хойя, - приводит слова Арума philstar.com. - Котто крупнее Пакьяо. Он сильней и моложе его. Котто -это тот парень, который дрался с такими быстрыми и сильными полусредневесами, как Шейн Мозли и Заб Джуда и он взял верх над каждым из них.».

  • 2 октября 2009 в 10:23
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в легчайшем весе по версии IBF 29-летний Джозеф Агбеко (27-1, 22 KO) очередную защиту титула проведет 31 октября против небитого колумбийца Йонни Переса (19-0, 14 KO), сообщает fighthype.com. Этот поединок возглавит большое боксерское шоу, которое пройдет на ринге казино «Treasure Island» в Лас-Вегасе (Невада, США). Организатором этого турнира выступает компания Don King Productions, руководимая всемирно известным промоутером Доном Кингом.

    В рамках этого вечера бокса состоится еще один чемпионский бой, в котором обладатель пояса чемпиона по версии IBF в младшем среднем весе Кори Спинс проведет защиту принадлежащего ему титула. Имя соперника Спинкса пока не сообщается.

    Также, в это вечер на ринг выйдут известные тяжеловесы, бывшие претенденты на чемпионские титулы Рэй Остин (27-4-4, 17 KO) и Даваррил Уильямсон (26-5, 22 KO), которым предстоит провести очный 12-раундовый бой.

    Другим интересным поединком вечера станет встреча занимающего первое место в рейтинге легковесов WBC 23-летнего Антонио ДеМакрко (22-1-1, 16 KO) из Тихуаны с 25-летним никарагуанцем Хосе Альфаро (23-4, 20 KO).

  • 2 октября 2009 в 10:16
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Калининский районный суд Петербурга в четверг отложил до 28 октября рассмотрение ходатайства боксера Николая Валуева о прекращении уголовного дела об избиении им охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, передает корреспондент РИА Новости.

    В августе Валуев обратился с ходатайством в Калининский районный суд с просьбой прекратить дело за истечением срока давности. Адвокат Валуева уточняет, что в ходатайстве о прекращении дела Валуев поясняет, что по-прежнему не признает своей вины, а после закрытия дела боксер должен будет выплатить охраннику компенсацию в 100 тысяч рублей, сумму которой определило решение мирового суда.

    Суд в четверг рассмотрел результаты экспертизы Сергеева, которая подтвердила, что у потерпевшего были переломы трех ребер. При этом, как пояснил адвокат Сергеева, исследование подтвердило, что переломы могли появиться в день конфликта.

    Адвокат отметил, что не возражает против прекращения дела по 115 статье УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью на почве неприязненных отношений), но заявил о необходимости передать его в органы следствия для возбуждения нового дела по факту причинения среднего вреда здоровью (часть 2 статьи 112 УК РФ), срок давности по которой составляет пять лет, а максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

    В свою очередь представитель Валуева заявил, что, по его мнению, экспертиза не установила точную дату нанесения травм. Кроме того, он выразил мнение, что в рамках апелляционного процесса является не правильным направление дела в органы дознания для составления нового обвинения.

    Судья принял решение отложить рассмотрение ходатайства о прекращении дела до 28 октября.

    "Необходимо вызвать в суд экспертов, дававших заключение (о травмах Сергеева)", - пояснил судья.

    Охранник утверждает, что в начале 2006 года он попросил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную у спорткомплекса машину, из-за чего якобы и возник конфликт с Валуевым, который, по словам Сергеева, его избил. Боксер же заявляет, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто "встряхнул" обидчика.

    Мировой суд Калининского района в начале января 2008 года приговорил Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника. Кроме того, суд взыскал с боксера 100 тысяч рублей компенсации за испытанные охранником "физические и нравственные страдания". Суд признал спортсмена виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью на почве неприязненных отношений).

    Представитель истца просил суд приговорить боксера к полутора годам заключения в колонии. Истец также требовал от Валуева компенсацию в миллион рублей за нанесенные ему побои и за то, что из-за действий боксера он, по его же словам, "разочаровался в российском спорте". Защита просила суд оправдать спортсмена, поскольку, по ее мнению, он нанес легкий вред здоровью охранника по неосторожности.

    Обе стороны тогда обжаловали решение суда. Валуев заявил, что намерен оправдаться, а охранник - добиваться для боксера более сурового наказания и большей компенсации. Позднее стороны обжаловали решение в Калининском районном суде, который в ноябре 2008 года признал решение нижестоящей инстанции справедливым, а также освободил Валуева от наказания в связи с истечением срока давности.

    После этого стороны, вновь недовольные решением, обратились в Петербургский городской суд, который вернул дело в районный суд.

  • 2 октября 2009 в 09:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший претендент претендент на чемпионский титулы в тяжелом весе Дэвид Туа (53-3, 49KO) и популярный новозеландский тяжеловес Шейн Камерон (24-1, 20KO), которым 3 октября в Гамильтоне (Новая Зеландия) предстоит провести очный поединок, вчера прошли официальную процедуру взвешивания. Вес Туа составил 237.7 (107,8 кг), а его соперник оказался чуть легче и показал 228.2 фунтов (103,5 кг). Photo by Sandra Mu/Getty Images

  • 2 октября 2009 в 02:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Я слышал, что Фредди Роуч говорил, что он не был впечатлен и что это было скучное зрелище, но, позвольте мне сказать кое-что, единственная причина, заставившая Роуча скучать, это то, что поединок прошел с тотальным превосходством», - заявил Мэйвезер-старший, тем самым ответив на комментарии Фредди Роуча относительно последнего поединка его сына, Флойда Мэйвезера-младшего. Раздраженный критикой в адрес уверенной победы его сына над Хуаном Мануэлем Маркесом, Мэйвезер ст., решил высказать свое мнение относительно того, почему этот поединок выглядел настолько легким для маленького Флойда. «Публике полюбились два поединка Пакьяо против Маркеса, потому, что они были очень близкими и напряженными и я уверен, что как минимум в одном из них выиграл Маркес», - продолжил старший Флойд.

    Он также выразил недоумение по поводу того, что те же болельщики и журналисты, которые утверждают, что Мэйвезер-младший оказался слишком крупным для Маркеса, сгорают от нетерпения увидеть его сына в одном ринге с Мэнни Пакьяо. «Если мой сын был слишком крупным для Маркеса, почему же тогда все хотят увидеть поединок между ним и Пакьяо? Черт, прошел только год с тех пор, как Маркес дрался с Пакьяо, - сказал Мэйвезер-старший. И вы хотите сказать, что за этот год Пакьяо так сильно подрос? Или может Маркес сморщился за это время?».

    По материалам fighthype.com

  • 2 октября 2009 в 00:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Уже прошло два года с тех пор, как Фернандо Варгас объявил, что окончательно повесил перчатки на гвоздь. Многие думали, что больше никогда не увидят Фернандо на ринге после его прощального поединка против Риккардо Майорги, который состоялся в ноябре 2007-го года. Но похоже Варгас, которому сейчас только 31 год, категорически настроен возобновить свои выступления на ринге. Как сообщает BoxingScene.com, Варгас стал регулярно посещать боксёрский зал «La Colonia Boxing Gym» в Калифорнии, где он впервые надел перчатки. Пока нет никакой определённости, когда и с кем сразится Варгас, но есть вероятность того, что его первым соперником после возвращения на ринг станет Гектор Камачо-младший.

    Несмотря на переживания супруги Марты, по-видимому Варгас действительно стал серьёзно относиться к возвращению на ринг. Он сел на диету и начал бегать кроссы и сбросил около десяти фунтов за прошедшие несколько недель. Его возвращение на ринг не связанно с финансовыми проблемами, которых на самом деле у него нет. Ещё в годы активных выступлений он заключил несколько успешных контрактов с телекоммуникационными компаниями, а также создал собственную линию одежды и открыл свою промоутерскую компанию.

  • 1 октября 2009 в 23:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Заявление Фредди Роуча, тренера филиппинской суперзвезды Мэнни Пакьяо, о том, что его подопечный одержит досрочную победу на чемпионом мира в полусреднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто в их очном противостоянии, которое состоится 14 ноября, было воспринято боксёрской общественностью с некоторым недоверием. в их очном противостоянии, которое состоится 14 ноября, было воспринято боксёрской общественностью с некоторым недоверием.

    Тем не менее, другой член команды Пакьяо, его спарринг-партнер Шон Портер говорит, что 14 ноября всех скептиков ожидает сюрприз. «Он собирается вновь потрясти мир», - говорит Портер.

  • 1 октября 2009 в 18:32
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC британец Карл Фроч (25-0, 20 KO) и его соперник по турниру Super Six World Boxing Classic, 27-летний американец, бронзовый медалист Афинской Олимпиады Андрэ Диррелл (18-0, 13 KO), вчера приняли участие в селекторной пресс-конференции. Напомним, что поединок между Фрочем и Дирреллом состоится 17 октября в Ноттингеме (Великобритания).

    Диррелл: «Моя главная цель – стать суперзвездой бокса. Как всегда, я упорно тружусь и работаю над собой. Всю свою жизнь я ждал этого момента и мои ожидания более чем оправдались. Настало мое время и после окончания турнира весь мир узнает Андрэ Диррелала».

    Фроч: «Я с нетерпением жду начала турнира. Что я могу сказать? Диррелл хороший боксер и у него неплохой любительский результат. Но, я знаю, что я должен делать, чтоб одержать победу».

  • 1 октября 2009 в 18:14
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии IBO австралиец Дэнни Грин провел сегодня открытую тренировку в Сиднее. Напомним, что второго декабря Грину предстоит встретиться с одним из лучших боксеров современности, бывшим чемпионом мира в четырех весовых категориях Роем Джонсом-младшим.

  • 1 октября 2009 в 16:59
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Может ли чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко провести защиту своего титула в Мексике в следующем году? Организация WBC заявляет что это вполне возможно. Кличко на прошлой неделе в "Staples Center" в Лос-Анджелесе успешно провел защиту своего титула, остановив в 10 раунде Криса Арреолу. Этот поединок вызвал живой интерес к Виталию, и несколько городов Мексики выразили готовность организовать у себя боксерское шоу с участием Виталия Кличко.

    После боя, чиновники WBC подошли к Кличко с идеей провести защиту своего титула в Мексике в следующем году. Кличко не исключил такую возможность. Кличко планирует провести следующий свой поединок предположительно 12 декабря против Олега Маскаева или Кевина Джонсона в Германии.

    "Мы разговаривали с Кличко, и он сказал нам что был бы счастлив поехать в Мексику и провести там поединок" - отметил представитель WBC в заявлении.

    Boxingscene.com

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (119)

Alex, kombinator,
Гостей: 117

Наши друзья