• 1 октября 2009 в 14:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Эвандер Холифилд подверг сомнению шансы британца Дэвида Хэя в поединке против чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA россиянина Николая Валуева, проведение которого назначено на седьмое ноября.

    Как и Хэй, перед тем, как перейти в тяжелый дивизион, Холифилд объединил чемпионские звания в первом тяжелом весе, но, в отличии от Хэя, который провел только один бой в новой для себя весовой категории перед первым чемпионским боем, у Холифилда их было шесть. «Мы во многом отличаемся. У меня не было такой возможности, проведя один бой, выйти на чемпионский поединок», - рассказал Холифилд в интервью BBC Sport.

  • 1 октября 2009 в 14:41
    Категория: Новости | Автор: Boss

    Чемберс пообещал нокаутировать Владимира КличкоОбязательный претендент на титул WBO в супертяжелом весе, американец Эдди Чемберс рассказал о своем видении тактики боя против братьев Кличко, основываясь на недавнем поединке чемпиона WBC в супертяжелом весе Виталия Кличко против американца Криса Арреолы.

    Об этом он рассказал в интервью BoxingScene.com.

    По мнению Чемберса, с Кличко необходимо сокращать дистанцию, причем делать это необходимо с ударом, так как в противном случае они умело используют клинч, а на дальней дистанции вести против них бой бесполезно.

    "В основном, еще из боя против Дмитренко я понял, что нельзя просто стоять на дистанции, тебя просто разберут на части, - сказал Чемберс. - Необходимо найти способ сократить дистанцию, и если ты сделаешь это, они поймут, что ты намерен нанести удар, и просто войдут в клинч и будут ждать, пока рефери не разведет вас".

    "Необходимо сокращать дистанцию с ударом. Когда Крис выбрасывал джеб, сокращая дистанцию, у него появилась возможность наносить удары - зрители поняли это, и все стало выглядеть не так плохо. Каждый раз когда ты прекращаешь действовать джебом, стоишь на дальней дистанции и пытаешься пройти на ближнюю, даже прикладывая к этому усилия, все, что ему нужно сделать, это схватить тебя. После этого ничего сделать уже нельзя. Используй ноги и прорывайся на свою дистанцию, но не прекращай выбрасывать удары, пока сокращаешь дистанцию".

    Скорее всего Чемберс встретится с чемпионом WBO и IBF в супертяжелом весе Владимиром Кличко в начале следующего года, и 27-летний американец надеется, что его скорость станет решающим фактором в предстоящем поединке за чемпионский титул.

    "Частью моего плана на бой будет сокращение дистанции и работа по корпусу, а также джебы в корпус и в голову соперника. Просто заставить его задуматься о бое на средней дистанции, вместо того, чтобы держаться вдалеке, разбирая тебя на части, как Виталий сделал с Крисом", - отметил Чемберс.

    "Я не собираюсь отдать результат боя усмотрение судей. Это не значит, что я собираюсь его нокаутировать, но я собираюсь так избить его, что у судей не останется никаких сомнений в победителе".

    В заключение Чемберс пообещал своим поклонникам вернуть все четыре основных титула в супертяжелом весе в США. "Я верну чемпионские титулы в США. Спасибо за поддержку. Я верну эти титулы. Все четыре".

    Напомним, что поединок за титул титул WBO в супертяжелом весе между Кличко и Чемберсом состоится весной 2010 года.

  • 1 октября 2009 в 14:36
    Категория: Новости | Автор: Boss

    Экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший считает, что матч-реванш с Бернардом Хопкинсом, назначенный на первый квартал следующего года, не доставит ему особых затруднений.

    После приезда в Сидней, Австралия, где 2 декабря состоится его поединок против местного боксера, чемпиона IBO в первом тяжелом весе Дэнни Грина, Джонс заявил, что для него нет ничего нового в очередной встрече с Хопкинсом, которого он уже победил 16 лет назад, несмотря на травму руки; и победа над Грином и завоевание Чемпионского титула в первом тяжелом весе намного важнее для него.

    "Я победил Хопкинса одной рукой, в этом нет ничего нового для меня, а бой с Грином - это другое дело, мне нравятся новые задачи. Хопкинс - это старое дело, - сказал Джонс в интервью Sydney Morning Herald. - Я победил Хопкинса одной рукой еще до того, как его имя стало кому-нибудь известно, так зачем мне беспокоиться о реванше, сейчас это даже не обсуждается. Этот бой, [с Грином], станет важной частью моей карьеры - это единственная весовая категория [между средним и супертяжелым весом], в которой я еще не был Чемпионом мира".

    40-летний Джонс уверен, что поединок против Грина не продлится все двенадцать раундов.

    "Все зависит от того, как начнет бой Грин, - сказал Джонс. - Если он собирается сразу врезать мне как следует, потому что я знаю, что он силен и быстр, это только раздразнит меня, и начнется бой. Дэнни покажет все, на что способен, но не думаю, что дело дойдет до двенадцатого раунда".

    Напомним, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший (54-5-0, 40 КО) заявил в интервью badlefthook.com, что в феврале следующего года он проведет матч-реванш с Бернардом Хопкинсом.

  • 1 октября 2009 в 13:56
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Известный американский тренер Флойд Мэйвезер-сстарший поделился в интервью FightHype.com своим мнением относительно потасовки между его сыном, Флойдом Мэйвезером-младшим и чемпионом мира в полусреднем весе версии WBA Шейном Мозли, произошедшей сразу после окончания поединка между Мэйвезером мл. и Хуаном Мануэлем Маркесом. «Как я говорил Бернарду, Флойд кружил бы вокруг Мозли и перебоксировал бы его», - заявил папаша Флойд, который был рядом с сыном, когда в сопровождении своего компаньона Бернарда Хопкинса на ринг поднялся Мозли.

    «Я был прямо там, так что, если б Шейн попробовал бы что-то сделать, то старый Флойд надрал бы ему задницу», - шутя добавил Мэйвезер-старший.

  • 1 октября 2009 в 13:28
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Организатор боксерского вечера, который состоится второго октября в Тихуане, экс-чемпион мира в трех весовых категориях Эрик Моралес (на фото справа) позирует вместе со своей супругой Андрэа Морой и участниками главного поединка вечера, Дэвидом Гаспаром и Хесусом Васкесом. Прибыль от этого боксерского вечера будет передана тихуанскому сиротскому приюту «Casa Cuna Sion», главой которого является Андрэа Мора. «Все доходы от билетов и продажи напитков будут подарены приюту, - цитирует Эрика notifight.com. - Гонорары бойцов будут выплачены за счет организаторов и спонсоров вечера».

  • 1 октября 2009 в 11:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Свой первый поединок после более чем двухлетнего перерыва в карьере, экс-чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO 38-летний Шэннон Бриггс (48-5-1, 42 KO) проведет 17 октября в Фениксе (Аризона), в рамках боксерского вечера, главным событием которого станет поединок между бывшим чемпионом мира в первом тяжелом весе Василием Жировым (37-3-1, 31 KO) и Домиником Александром (18-7-1, 9 KO). «Мне нужно было время для перезарядки, - цитирует Бриггса boxingscene.com. - Когда в 2007-ом году я вышел на ринг и потерял свой титул, болел пневмонией. Я не был готов. Это был не самый умный шаг с моей стороны, провести защиту в таком состоянии. Если вы посмотрите на чемпионов тяжеловесов последних нескольких лет, то увидите, что некоторым из них было дозволенно переносить поединок за поединком. Я же был вынужден выйти на ринг с пневмонией. За то время, что я отсутствовал, я перезарядился и восстановил здоровье и готов к рок-н-роллу».

  • 1 октября 2009 в 10:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера, в Гамильтоне (Новая Зеландия) состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на третье октября поединку между бывшим претендентом на чемпионский титулы в тяжелом весе Дэвидом Туа и Шейном Камероном.

    Взяв слово, Туа рассказал, что среди жертв обрушавшегося на острова Самоа цунами, оказалась его тетя и сказал, что посвятит предстоящий бой умершей родственнице. «Это печальное происшествие, которое может случиться с каждым, - приводит слова Дэвида tvnz.co.nz. - Думаю, это сделает меня еще сильней. Такие вещи случаются, но мы должны быть сильными, чтоб пережить это».

    В свою очередь Камерон, выразил своему будущему противнику соболезнования и обращаясь к собравшимся журналистам уверенно заявил, что одержит победу в предстоящем бою.

  • 1 октября 2009 в 10:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Калининский районный суд Петербурга в четверг рассмотрит ходатайство знаменитого боксера Николая Валуева о прекращении дела об избиении им охранника петербургского спорткомплекса Юрия Сергеева в январе 2006 года, сообщил РИА Новости адвокат спортсмена Сергей Соломонов.

    В августе Валуев обратился с ходатайством в Калининский районный суд с просьбой прекратить дело за истечением срока давности. Адвокат уточнил, что в ходатайстве о прекращении дела Валуев поясняет, что по-прежнему не признает своей вины. По словам Соломонова, после закрытия дела боксер должен будет выплатить охраннику компенсацию в 100 тысяч рублей, сумму которой определило решение мирового суда. Соломонов добавил, что Валуев готов это сделать, так как длительная тяжба негативно отражается на его жизни и спортивной деятельности.

  • 1 октября 2009 в 10:15
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в легком весе по версии WBC, непобежденный венесуэльский панчер Эдвин Валеро вчера в Каракасе, в боксерском зале «Boxing Zona» провел открытую тренировку.

    Валеро прибыл в боксерский зал в сопровождении членов своей семьи, жены, детей и мамы.

  • 1 октября 2009 в 02:12
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Супертяжеловес Карл Милденбергер был награжден боксерской организацией WBC в воскресенье у себя дома в Кайзерслаутерне. Задолго до того как Виталий и Владимир Кличко собирали полные стадионы в Германии на свои поединки, Милденбергер боксировал с величайшим боксером всех времен - Мохаммедом Али при 40,000 болельшиков на трибунах футбольного стадиона в Франкфурте в 1966 году. Как  и Али, Карл также выходил в ринг против знаменитых супертяжей - Оскара Бонавена, Генри Купера, Зора ФоллиБилли Уолкера.

    Карл выиграл титул чемпиона Европы в 1965 году - за год до самого сложного поединка в своей карьере с Али.

    Карл был очень рад принять в подарок мини-пояс WBC в это воскресенье.

    "Это удивительно, что такие люди, как г-н Сулейман и WBC не забывыют чемпионов, таких как я" -  сказал Карл. "Для меня очень большая честь получить этот пояс сегодня. Г-н Сулейман - человек с большим сердцем и я посылаю ему мои самые теплые пожелания. Это еще один сказочный день в моей жизни".

  • 30 сентября 2009 в 23:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Чемпион мира в супернаилегчайшем весе по версии WBA японец Нобуо Наширо (13-1-1, 8 KO) сохранил свой титул, сведя состоявшийся сегодня в Осаке (Япония) поединок, против бывшего чемпиона мира в первом наилегчайшем весе мексиканца Хьюго Казареса (30-6-2, 22 KO), в ничью. Поединок проходил с переменны успехом. Первая половина боя осталась за мексиканцем, тогда как японец активизировался во второй половине и перехватил инициативу у подуставшего Казареса. В заключительных раундах Наширо еще более усилии прессинг, однако это не помогло ему одержать победу. По окончании встречи один боковой судья выставил счет 116-112 в пользу претендента, а другой с таким же счетом отдал победу чемпиону. Решающим стало решение третьего бокового судьи, который посчитал, что бой прошел в равной борьбе и выставил ничейный счет 114-114.

    AP Photo/Kyodo News, Kota Endo

  • 30 сентября 2009 в 23:20
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо, которому 14 ноября предстоит провести поединок против чемпиона мира в полусреднем весе пуэрториканца Мигеля Котто, вчера, в рамках подготовки к предстоящему бою, провел первую спарринг-сессию, сообщает The Manila Bulletin. Он провел на ринге три раунда с непобежденным американским суперполусредневесом Шоном Портером. «Они оба обменивались тяжелыми ударами, - прокомментировал первый спарринг тренер филиппинца Фредди Роуч. - Портер очень силен».

    Теперь, когда подгатовка к бою перешла в новую фазу, Пакьяо будет трижды в неделю проводить спарринги. По словам роуча, следующий раз Пакьяо будет спарринговать уже завтра и проведет четыре раунда, два с Портером и два с Урбано Антилоном и затем, еще раз в субботу.

    «Дело не столько в его силе, сколько в его скорости, - цитирует Портера The Manila Bulletin. - Я с нетерпением жду моего второго спарринга с Мэнни. Он великолепен на ринге и отличный парень вне его».

  • 30 сентября 2009 в 23:08
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вчера в Сиднее (Австралия) состоялась совместная пресс-конференция 40-летнего американца Роя Джонса-младшего и местного бойца, чемпиона IBO в первом тяжелом весе Дэнни Грина. Напомним, что у этих боксеров запланирован очный поединок, проведение которого назначено на второе декабря в Сиднее (Австралия).

  • 30 сентября 2009 в 17:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Никто даже представить себе не мог, что Флойд разберется с Маркесом именно так, как он это сделал», - заявил известный американский тренер и отец бывшего короля р-4-р Флойда Мэйвезера-младшего Мэйвезер-старший. Напомним, что, вернувшись на ринг после двухлетнего перерыва в карьере, 19 сентября Мэйвезер-младший одержал уверенную победу над одним из лучших боксеров независимо от весовой категории мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом. Очевидно, воодушевленный этой победой сына, папаша Флйод заявил. «Теперь Пакьяо может забыть об этом. Он не захочет встретиться с моим сыном».

    «Все говорят о весе, но, вес не имел никакого отношения к результату боя. Все дело было в мастерстве, навыках, - продолжил Мэйвезер-старший. - Просто, многих разочаровало то, что Пакьяо провел два тяжелейших поединка против Маркеса, а Флойд справился с ним играючи. Пакьяо трижды отправлял его в нокдаун в первом раунде, но не смог прикончить. Но, мало того что он не сумел добить, но после этого ему самому сильно досталось. Теперь представьте, что сделает с ним мой сын».

    По материалам fighthype.com

  • 30 сентября 2009 в 14:30
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Перспективный американский тяжеловес Эдди Чемберс поделился в интервью BoxingScene.com своим мнением относительно состоявшегося 26 сентября поединка между чемпионом WBC тяжелом весе Виталием Кличко и Крисом Арреолой. Также, Эдди рассказал о том, каким образом собирается побеждать обладателя титулов IBF/WBO Владимира Кличко, претендентом на один из титулов которого он является.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья