• 14 октября 2012 в 07:45
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

    Только что в Карсоне (Калифорния, США) завершился интереснейший поединок первого полусреднего веса, в котором на ринге встретились не имеющие поражений бойцы, экс-чемпион мира в легком весе Брендон Риос и Майк Альварадо.

    В седьмом раунде, Риосу удалось провести точный удар справа в висок и потрясти оппонента и затем продолжить успешно атаковать, зажав соперника у канатов. Альварадо устоял на ногах, однако перестал защищаться и отвечать на удары противника, в результате чего рефери соатновил встречу, зафиксировав победу техническим нокаутом Брендона Риоса.

  • 30 сентября 2012 в 02:35
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Только что в Гамбурге завершился поединок за титул регулярного чемпиона WBA в тяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и экс-чемпионом мира из Соединенных Штатов Хасимом Рахманом. Победу техническим нокаутом во втором раунде этой встречи одержал Александр Поветкин.

       Бойцы осторожно начали поединок, но уже к середине раунда Александру удалось заметно потрясти соперника ударом справа и позже еще несколько раз попасть слева боковым. В середине второго раунда Поветкин вновь потряс Рахмана, который отошел к канатам, но после серии ударов перестал защищаться и рефери остановил поединок. 

  • 30 сентября 2012 в 02:00
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Перспективный боец первого среднего веса Джек Кулкай защитил принадлежащий ему титул WBA Inter-Continental, победив британца Марка Томпсона техническим нокаутом в пятом раунде завершившегося только что в Гамбурге поединка и продолжил беспроигрышную серию, доведя её до 13-и побед в 13-и профессиональных поединках.

       Бой проходил в невысоком темпе с небольшим преимуществом Кулкая. Под конец пятого раунда Кулкай провел сильный удар в голову соперника, от чего тот попятился к канатам. Кулкай бросился добивать потрясенного Томпсона и провел затяжную атаку. Британец защищался, прячась за боком, и не пропускал точных ударов, но в свою очередь сам не отвечал на атаки противника, в результате чего в дело вмешался рефери и остановил поединок, присудив досрочную победу Кулкаю. 

  • 30 сентября 2012 в 00:48
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Только что в Гамбурге болгарин Кубрат Пулев успешно защитил титулы чемпиона Европы в тяжелом весе по версиям EBU и IBF International, победив россиянина Александра Устинова нокаутом в 11-м раунде и нанеся ему первое поражение в профессиональной карьере.

       Уступая сопернику в габаритах, но превосходя его в скорости и лучше передвигаясь по рингу, Пулев достаточно легко и без особого риска проходил на нужную ему дистанцию и наносил точные удары, в результате которых у Устинова открылось кровотечение из носа. В третьем раунде Устинов несколько активизировался и пытался поддавливать соперника массой, однако большой пользы ему это не принесло. В следующем раунде Устинов выглядел растерянным и не был в состоянии что-либо противопоставить противнику, наносящему ему удар за ударом. На последней минуте седьмого раунда россиянин ошеломил Пулева ударом справа, но ближе к гонгу болгарин провел результативную комбинацию, сведя на нет усилия противника. В восьмой трехминутке Устинову вновь удалось нанести болгарину тяжелый удар справа, но развить успех он не сумел. Последующие раунды проходили с подавляющим преимуществом болгарского боксера. В 11-м раунде Пулев сумел провести несколько тяжелых ударов в голову Устинова, заставив того присесть на колено. Рефери открыл отсчет, до окончания которого Устинов так и не встал с колена, в результате чего ему было засчитано поражение нокаутом. 

  • 29 сентября 2012 в 23:53
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

    Результаты поединков боксерского вечера в Гамбурге (29.09.2012).

       Непобежденный немецкий крузер Дэвид Граф одержал безоговорочную победу по очкам над британцем Мартином Грейнджером.

       Успешно дебютировал на профессиональном ринге полутяжеловес Энрико Коеллинг, победив единогласным решением судей аргентинца Пабло Сосу.

       Проживающий в Дании ливанский боксер первого среднего веса Реда Зам Зам победил единогласным решением судей 30-летнего мексиканца Киро Киано.

  • 24 сентября 2012 в 18:30
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Скоро! Скоро! Мы дождались!

    Битва века! Вот она!

    За такое братья-други

    Не грешно хлебнуть вина.

     

    Русский Витязь, славный воин,

    Выйдет в ринг на битву-сечь,

    А вражина, ух, достоин,

    Точит он свой острый меч.

     

    Сим мечом сразил немало

    Славных воинов младых,

    Многим он побил хлебало,

    Многим он всадил под дых.

     

    Многие, как те цыплята,

    Убегали от него.

    Даже ...

  • 16 сентября 2012 в 09:24
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Только что завершился главный поединок боксерского шоу в Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе, встреча за титул WBC в среднем весе между аргентинцем Серхио Габриэлем Мартинесом и мексиканцем Хулио Сезар Чавесом младшим.

       С самого начала боя Мартинес контролировал ход встречи и от раунда к раунду наращивал свое преимущество. Легко передвигаясь по рингу, аргентинец наносил быстрые и разнообразные удары как в корпус так и в голову. Чавес временами пытался запереть юркого и мобильного оппонента у канатов, но Мартинес без особого риска для себя выходил из этого положения и в свою очередь проводил результативные атаки.

       Мартинес уверенно вел 11 раундов, однако, в середине 12-го раунда ситуация изменилась коренным образом. Чавесу удалось нанести тяжелый удар справа в голову и потрясти оппонента, а затем, проведя жесткую комбинацию, он отправил аргентинца в тяжелый нокдаун. Мартинес с трудом поднялся до конца отсчета рефери. Чавес бросился добивать потрясенного соперника, но Мартинес устоял и довел поединок до победного конца. По результатам 12-и раундов, со счетом 117-110, 118-109, 118-109 победу единогласным решением судей одержал Мартинес.

  • 16 сентября 2012 в 09:16
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       На арене MGM Grand в Лас-Вегасе завершился главный поединок боксерского вечера, в котором сошлись чемпион мира в первом среднем весе по версии WBC, непобежденный мексиканец Саул Альварес и американец Хосесито Лопес.

       С первых же минут поединка Альварес захватил инициативу. Лопес пытался оказывать сопротивление, но Альварес уверенно шел к поставленной цели. Ему трижды удалось отправить соперника в нокдаун, по разу во втором, третьем и четвертом раундах. В пятом раунде после очередной атаки Альвареса рефери Джо Кортес вынужден был вмешаться и остановить встречу, зафиксировав победу техническим нокаутом мексиканского боксера.

  • 16 сентября 2012 в 08:26
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Мексиканец Дэниель Понсе де Леон (44-4, 35 KO) победил техническим решением своего соотечественника Джонни Гонсалеса (52-8, 45 KO) и отнял у него титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBC. В шестом раунде де Леону удалось отправить противника в нокдаун точным ударом слева по подбородку. В восьмом раунде, в результате непреднамеренного столкновения головами у Гонсалеса появилось глубокое рассечение над правым глазом. По этой причине поединок был остановлен и победителя определили путем подсчета очков за проведенные раунды. На карточках всех троих боковых судей лидером оказался Понсе де Леон - 77-74, 79-72, 79-72.

  • 16 сентября 2012 в 08:14
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       29-летний пуэрториканец Роман Мартинез завоевал вакантный титул чемпион WBO в суперполулегком весе, победив разделенным решением судей по результатам 12-и раундов мексиканца Мигеля Бельтрана-младшего. В 11-раунде за удар по затылку с Бельтрана был снят балл. Итоговый счет судейских записок составил 114-113 в пользу Мартинеза и 116-111 в пользу Бельтрана.

  • 16 сентября 2012 в 07:16
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Чемпион мира в суперлегчайшем весе по версии WBA, двукратный олимпийский чемпион Гильермо Ригондо (11-0, 8 KO) одержал победу в только что завершившемся в Лас-Вегасе бою над американцем Робертом Маррогином (22-2, 15 KO), что позволило ему сохранить титул. Ригондо доминировал над своим соперником все 12 раундов и победил с разгромным счетом 118-108 дважды и 118-109. Отметим, то кубинцу дважды удалось послать противника в нокдаун, в пятом и двенадцатом раундах.

  • 16 сентября 2012 в 06:53
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       24-летний чемпион мира в легчайшем весе по версии IBF мексиканец Лео Санта Круз (21-0-1, 12 KO) успешно провел первую защиту своего титула, победив сегодня на ринге отеля/казино MGM Grand экс-чемпиона мира, 36-летнего пуэрториканца Эрика Морэля (46-4, 23 KO). Чемпион доминировал над своим соперником, прессингуя и проводя острые атаки по обоим этажам. Морэлю с трудом удавалось сдерживать натиск противника, пропуская удар за ударом. После безуспешно проведенных пяти раундов, измученный Морэль отказался от продолжения поединка и не вышел на следующий раунд.

  • 13 сентября 2012 в 14:22
    Категория: Статьи | Автор: Alter

       Вот уже вторую неделю подряд мир бокса радует нас, изголодавшихся по большим поединкам во время межсезонья, любителей кулачного боя новыми сражениями.

       Я бы хотел остановить своё внимания на главном событии (на мой взгляд) этой недели.

  • 12 сентября 2012 в 03:56
    Категория: Статьи | Автор: kombinator

    Доброго времени суток, читающему эти строки. Субботний вечер 8-го сентября оказался на редкость богатым на события и сюрпризы в супертяжёлом весе, и думается, порадовал многих любителей бокса. Прошло немало публикаций на эту тему, хочется и мне, отметить некоторые примечательные моменты.

  • 9 сентября 2012 в 09:23
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

       Противостояние известных латиноамериканских бойцов, аргентинца Карлоса Балдомира и мексиканца Марко Антонио Рубио, состоявшееся сегодня в Мексике, завершилось победой Рубио техническим нокаутом в пятом раунде.

       Не смотря на то, что оба боксера большую часть своих выступлений провели в более легких весах, где добились наибольшего успеха, в этот раз вышли на ринг в рамках суперсредней весовой категории и разыграли чемпионский титул по версии WBF.

     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья