• 16 февраля 2011 в 20:50
    Категория: Новости | Автор: Bob

      24-го февраля в Сан-Бернардиньо, Калифорния, США, состоится возвращение на ринг Джеймса Тони. Соперником Джеймса в этом бою будет Деймон Рид. Соперник Джеймса довольно опытен. За плечами Деймона 39 лет жизни и 59 боев. В списке соперников Рида значатся имена таких известных боксеров, как Хасим Рахман, Кали Михан, Брайан Нильсен, Монти Барретт, Херби Хайд. С последним Деймон оспаривал титул чемпиона мира по версии WBO.

      Деймон является владельцем ресторана и, по его словам, вопрос денег для него не стоит. Этот поединок он обещал провести под девизом "Жизнь или смерть". Рид уверяет, что очень тщательно готовился к бою, проведя свыше 80 раундов спаррингов и даже не может точно сказать, сколько миль пробежал, готовясь к этому бою. Такого волнения Деймон не ощущал в течении последних десяти лет.

      Официальная процедура взвешивания пройдет в День Советской Армии 23-го февраля. Билеты на вечер бокса будут продаваться в ценовом диапазоне от 40 до 70 долларов.

  • 16 февраля 2011 в 17:10
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 16 февраля 2011 в 17:04
    Категория: Видео | Автор: Bob
  • 16 февраля 2011 в 17:00
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Валуев не подтвердил информацию о поединке в ОАЭ в декабре  Экс-чемпион мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации в супертяжелом весе, единоросс Николай Валуев опроверг информацию о готовящемся поединке в Абу-Даби в декабре.

      «Я еще ничего об этом не знаю», - заявил во вторник, 15 февраля, в комментарии корреспонденту ER.RU Валуев.

      Напомним, что во вторник, 15 февраля, информагентства сообщили, что Николай Валуев следующий поединок может провести в декабре в Абу-Даби. По сообщениям газеты «Бильд», немецкая промоутерская компания «Зауэрланд Ивентс», которая работает с Валуевым, подписала контракт на три года на проведение турниров по профессиональному боксу в Абу-Даби. Первые соревнования планируется провести в декабре этого года и местные организаторы хотели бы видеть в роли главного действующего лица Валуева. Россиянин недавно перенес операцию на руке и проходит реабилитацию, так что пока его возвращение на ринг под вопросом.

  • 16 февраля 2011 в 16:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Джонатан Бенкс готовится в эту субботу прибыть в Германию. 26-го февраля ему предстоит поединок против местного ветерана Луана Красничи. Поединок состоится на арене Людвигсбурга и планируется к показу на канале RTL в прямом эфире. Бенкс входит в промоутерскую группу братьев Кличко К-2, которая тесно сотрудничает с данным телевизионным каналом. Данное боксерское шоу будет первым, которое К-2 представляет телезрителям на территории Германии, в котором не будет боксировать ни один из братьев. Тем не менее, Владимир Кличко все же будет присутствовать на вечере, в качестве зрителя.

      По словам Бенкса, он провел очень тщательную подготовку к бою у себя на родине в Детройте, США. Только спаррингов набралось свыше 100 раундов. Джонатан понимает, что победа над столь популярным бойцом, как Луан, даст ему большие шансы на чемпионский поединок. Сейчас Бенкс занимает # 6 в WBC и # 13 в IBF, и в случае победы рассчитывает еще более укрепиться в рейтингах. 

  • 16 февраля 2011 в 16:05
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      19-го февраля в Штутгарте пройдет поединок между Феликсом Штурмом и Рональдом Хернсом. На кону будет стоять пояс чемпиона мира WBA в весе до 160 фунтов. Вашему вниманию представлен фоторепортаж с финальной пресс-конференции.

     Штурм - Хернс, финальная прессконференция.

  • 16 февраля 2011 в 15:47
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Шейн Мозли осуществляет мероприятия в рамках промотура к своему поединку против Менни Пакьяо. Представляем Вашему вниманию фото, где боксер демонстрирует свои навыки во владении мячом, а также фотографируется в компании игроков Никс, Амара Студемайера и Рея Фелтона.

    Мозли тоже может играть в баскетбол

  • 16 февраля 2011 в 15:16
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Дерек Чисора, готовясь к поединку с Владимиром Кличко, решил перенести свой тренировочный лагерь в Марбелью, Испания. Это резко контрастирует с тем, как британец готовился к декабрьскому противостоянию с Владимиром. Тогда Дерек в качестве места подготовки выбрал горы Шотландии.

  • 16 февраля 2011 в 14:54
    Категория: Кадр дня | Автор: Bob

      Менни Пакьяо и сенатор Гарри Рид посетили здание на Капитолийском холме в Вашингтоне. Целью посещения Белого дома чемпионом в восьми весовых категориях Менни Пакьяо была встреча с президентом США Бараком Обамой.

     

    Менни Пакьяо посетил Белый дом.

  • 16 февраля 2011 в 14:37
    Категория: Новости, Статьи | Автор: Terminator

    Бьют по-черному
      Твой боксерский клуб кажется тебе тесноватым? И тренер к тебе не компетентен? Нет тренажеров в зале? 

      Посмотри, в каких условиях тренируются боксеры африканского государства Гана, и претензий поубавится. 

      Гана — родина африканского бокса. А Буком — его сердце. Буком — это прибрежные районы трущоб в столице республики Аккре. Загаженный пляж, покосившиеся дома, разруха — когда видишь это, не можешь поверить, что именно отсюда вышло множество чемпионов. Но легендарные имена — Азума Нельсон, Айк Квортей, Альфред Коти и Джошуа Клотти, недавний чемпион, — так и витают в душном воздухе бедных, плохо оснащенных спортзалов, которые ты встретишь тут на каждом углу. Оказывается, отсутствие условий — это и есть главное условие воспитания чемпионского характера.
      Бродя по Букому, я то и дело встречаю мальчишек, молотящих самодельные боксерские груши — обычные мешки, набитые песком. Парни периодически останавливаются и опускают руки, чтобы пропустить бредущих мимо коз. 
      Про Буком мне рассказал режиссер Джордж Ампонса. В 2007 году он закончил снимать “Боевой дух” — документальный фильм о том, как обстоят дела с боксом в этих африканских трущобах. Дядя Джорджа — Азума “Бум-Бум” Нельсон, бывший трехкратный чемпион в полулегком весе по версии WBC, — пожалуй, самый почитаемый житель Букома. 
      “Буком преимущественно населен представителями племени га. Бокс — часть культуры этого племени уже многие столетия, — рассказывает Ампонса. — Если они не рыбачили в море, то дрались на берегу ради развлечения, чтобы привлечь публику или делили таким образом добычу. Со временем драки на берегу переросли в боксерские поединки и Буком стал “поставщиком” мировых чемпионов”. 

                                                 Народный бизнес

      Первым был Рой Анкра, в 1951-м ставший чемпионом Британии (Гана в те годы еще была британской колонией). “Он стал символом растущей африканской гордости, — говорит Ампонса. — А гордости у племени га хоть отбавляй. Может быть, это не самое многочисленное племя в Гане, но качественно они — сильнейшие. И, естественно, гордятся своими корнями. Так что, если кому-то выпадает удача получить денежный приз за боксерский поединок в США, он возвращается и покупает здесь землю”. 
      Мальчишки в Букоме дерутся с малых лет. На ночных боях можно увидеть 10-летних пацанов, боксирующих “на разогреве”. Всё, что есть у них в спортивных залах, — кумиры, смотрящие с плакатов на стенах. Но на всякий случай Ампонса предупреждает: не стоит особо романтизировать бокс. “Легко сказать, что бокс у га в крови, но, пока я снимал свой фильм, понял, что боксеры Букома ничем не отличаются от любых других боксеров в мире, — говорит Ампонса. — Они делают это ради денег. А почему нет? Бокс — это то, что они по-настоящему умеют делать”. 
      Ринги в Букоме ставят прямо на пыльных улицах, благо засушливый климат позволяет. Тренировочный “зал” организуется там, где можно подвесить боксерскую грушу и хватает места для двоих, бьющихся лицом к лицу. Тренажеры — старые автомобильные покрышки, наполовину закопанные в песок, штанга — любой тяжелый предмет. Гана, небольшое государство в Западной Африке, и так бедна (ВВП — всего $1500 в год на душу населения). А Буком — ее самый бедный район. 
      Денег не хватает ни на что. Несмотря на способности и талант местных ребят, правительство Ганы вкладывает деньги только в футбольные академии, надеясь найти очередного Майкла Эссьена (полузащитник “Челси” тоже родился в Аккре). “Тренеры по боксу в Букоме часто даже не имеют официальной квалификации, — говорит Ампонса. — Ты просто поболтался в спортивном зале, подавал полотенца, таскал оборудование или мыл полы и спустя пару-тройку месяцев ты уже тренер. Да что там, тут не на что даже купить самые простые лекарства”. Так что разбитое лицо залечивать здесь нечем. А разбивать его эти парни умеют… 

                                                Отступать некуда 
      Как бы попонятнее сказать о спарринге в Букоме... Такого ты никогда не видел! То есть у нас принято, что на тренировке можно отточить хук левой, научиться ловко уворачиваться от ударов, побоксировать... А тут у парня перед тобой всегда одна задача: вырубить тебя одним ударом ко всем чертям! “Когда смотришь на их спарринг, хочется сказать: “Какого черта они делают?!” Они натурально убивают друг друга голыми руками, — говорит Ампонса. — В спарринге ты либо одержим желанием нокаутировать противника, либо тебе конец”. 
      Главное препятствие букомцев на пути к чемпионскому титулу — не противник на ринге, а пустота на тарелке. Этим ребятам не всегда удается поесть даже раз в день — с таким рационом говорить о нужном количестве питательных веществ как-то даже стыдно. Добавь сюда интенсивные тренировки — и получается отличный рецепт истощения. У талантливых боксеров надежда только на спонсорство влиятельных бизнесменов. “Они дают своим боксерам возможность правильно питаться для более результативных тренировок в надежде, что какой-нибудь менеджер из США заметит их. Тогда их можно будет выгодно продать”. 
      В общем, несмотря на наследственность, способности и избыток мировых чемпионов родом из Ганы, будущее боксеров Букома весьма туманно. Пока один покоряет мир, другие довольствуются подачками Национальной боксерской лиги, спонсируемой производителем репеллентов от комаров. Контраст огромен. Но на кону всегда стоит одно и то же — гордость Букома и всего народа га. И за это стоит драться. 


                                                ОТ ЖЕЛЕЗА К ЗОЛОТУ 
      Роб Маккракен, тренер британской олимпийской сборной по боксу, — о том, как тренироваться боксеру без специальных тренажеров.
    Бьют по-черному
    Бег. Ключевой момент подготовки боксера. Без него выносливости на ринге тебе не видать. Чередуй спринт по пересеченной местности с обычной 400-метровкой, варьируя при этом интервалы отдыха. Пусть ноги не знают, чего от тебя ждать.

    Бьют по-черному
    Отжимания. Проверенный способ выйти на оптимальный уровень силы. Задействует все мускулы, необходимые для боксирования, и даже больше. Отжимайся на одной руке, положив ноги на возвышение или с хлопками между отжиманиями.

    Бьют по-черному
    Подтягивания. Если отжимания укрепляют мышцы рук, пресса и груди, то подтягивания с различными захватами развивают твою спину. Ты сможешь отлично проработать мышцы верхней части корпуса, не используя подъемы тяжестей.

    Бьют по-черному
    Скакалка. Ее можно сделать из любой веревки или шнура. Используй ее для разогрева в начале тренировки и для работы над координацией (добавляя более сложные упражнения для ног по мере того, как в совершенстве овладеваешь простыми).



    Бьют по-черному


    И так каждый день. Два ганских боксера разогреваются на утренней тренировке. Бить оппонента — идеальное упражнение для запуска обмена веществ.

    Бьют по-черному


    Песок, четыре подпорки и веревка — вот тебе и ринг. Вспомни об этом, когда будешь томиться в очереди к тренажеру.

    Бьют по-черному


    Боксерские перчатки, бинты и шлем — роскошь, которая доступна в Гане лишь единицам.

    Бьют по-черному


    Но это не повод бросать тренировки.

    Бьют по-черному


    Подъем тяжестей — он и в Африке подъем тяжестей. Совершенствование физической формы — это тяжелый труд, а не вопрос ультрасовременного оборудования.

    Бьют по-черному


    Отточить свою технику можно, используя “бой с тенью”. Заодно и разогреешься как следует.

    Бьют по-черному


    "Братство перчатки” в Букоме — сила.

    Бьют по-черному


    Бои рождают героев, а герои вдохновляют молодых бойцов.

    Бьют по-черному


    Родоначальники бокса в Букоме — рыбаки… чьи первые бои проходили прямо на пляже при дележке рыбы.

    Бьют по-черному


    Наполовину зарытая шина и скользящий песок обеспечивают дополнительную нагрузку при прыжках с согнутыми ногами.

    Бьют по-черному


    “Рубка дров” — отличное тренировочное движение, главное, иметь под рукой
    что-нибудь тяжелое.

    Бьют по-черному


    В Букоме нет фитболов. Но разве шина хуже?

    Бьют по-черному


    Футбол и бокс — эти виды спорта ценятся в обществе. Но государство дает деньги только на футбол.

    Бьют по-черному


    Если у тебя были какие-то вопросы по поводу потенциала местных бойцов, этот парень уже на них ответил.

    Бьют по-черному


    Повесить перчатки на гвоздь для боксера невыносимо, но многие затянувшиеся карьеры заканчивались печально.

    Бьют по-черному


    В Гане боксируют не только мужчины. Ганские девушки тоже грезят о мировых титулах и наградах.

    Бьют по-черному


    Плакат с местным чемпионом, тренировавшимся в этом спортзале, — лучшая реклама для заведения.

    Бьют по-черному


    Даже скромный денежный приз за бой, проведенный в США, может превышать среднюю зарплату в Букоме за 10 лет.

    Бьют по-черному


    “Боксерские” граффити украшают Буком. Эта посвящена Самюэлю Дэнсо, чемпиону Букома в суперлегком весе.

                                                                                                                   www.ambox.su подготовил Japonchik

  • 16 февраля 2011 в 13:30
    Категория: Статьи, Рейтинги, О боксе, История | Автор: Sash

    Топ 50 боксеров из бывшего СССР. Часть 2 (44-34)Продолжение рейтинга лучших боксеров с постсоветского пространства...
    Начало рейтинга в статьях Топ 50 боксеров из бывшего СССР. Часть 1 (50-45)Топ 50 боксеров из бывшего СССР. Часть 2 (44-34).

     33. Леван Киракосян (Армения/Россия)
    Категория: Суперполулегкий
    Рекорд:33-6, 23КО
    Карьера: 1999...
    Баллы: 3,00

      Карьера Киракосяна с самого своего начала и до этого времени похожа на американские горки. Леван дважды становился чемпионом Европы, хотя наверняка мог бы добиться гораздо больших результатов. С неплохой ударной мощью и слабой защитной техникой (что кажется свойственным для армянских боксеров, если посмотреть на Дарчиняна и Абрахама) Киракосян был одной из главных фигур в категории на протяжении 2000-х годов, правда только на европейском уровне.
      Начало карьеры было неудачным, свой первый бой против турка Ибрагима Вурала Леван проиграл. Киракосян быстро справился с этой неудачей и вернулся на ринг с несколькими победами и стал чемпионом России, потом переехал во Францию, где его карьера получила новое развитие. После переезда все свои поединки Леван проводил в западной Европе. Самые значительные победы, впрочем, как и два из трех досрочных поражений, произошли на британской земле.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)

Alex,
Гостей: 48

Наши друзья