• 10 апреля 2010 в 17:46
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Напомним, что 17-го апреля чемпиону мира в суперсреднем весе по версии IBF Лучиану Буте (25-0, 20 KO) предстоит провести защиту титула против колумбийского панчера Эдисона Миранды (33-4, 29 KO).

  • 10 апреля 2010 в 15:52
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Бернард Хопкинс хотет встретиться с Лучианом БутеПредставляем Вам краткие ответы Бернарда Хопкинса в интервью boxingtalk, где Палач заявил, что в следующем бою хотел бы встретиться с известным боксёром Лучианом Буте, чемпионом мира по версии IBF во втором среднем весе (до 168 фунтов, 76,2 кг):

    " Я мог бы провести бой с Лучианом Буте. Это был бы хороший вызов для меня, потому что Лучиан классный боксёр. Он боксирует в следующем бою с Эдисоном Мирандой. Я думаю, что наш бой будет интересен публике, особенно в его родном городе".

    Бернард хотел бы провести этот бой в промежуточной категории:

    "Бой состоялся бы в весе до 170 фунтов. Я делал этот вес в поединках против Келли Павлика и Винки Райта. Это самый низкий вес, в который я могу спуститься, и это будет выгодно и для Буте, потому что после того, как он проиграет у него все еще останется титул чемпиона мира, точно так же, как это было с Павликом. Если он позаботится о бизнесе в бою против Эдисона Миранды, я помогу ему получить имя легенды в своем послужном списке на основании моей победы над ним, он поможет мне создать канадского Келли Павлика. Ничего сложного, Буте и его люди должны хотеть получить настоящий вызов, хотя, они не могут продолжать проводить бои с другими Андраде и Мирандами, и мы надеемся, что они хотят перейти на другой уровень".

  • 10 апреля 2010 в 13:30
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Бывший №1 в рейтинге WBC Рей Остин готовится подать в суд против  WBC, если организация проведет отборочный поединок без участия Остина. Джон Трипп, один из адвокатов Остина по вопросам банкротства, сделал следующее заявление:

    “Рей Остин готов, хочет и может сразиться в следующем поединке за позицию претендента. Решение WBC объявить об элиминаторном поединке между Солисом и Валуевым только из-за того, что Рей Остин объявляет банкротство и расторгает отношения со своим менеджментом и промоутерской компанией Don King Productions, является явным нарушением прав Рея согласно Федеральному Законодательству о банкротстве, и мы собираемся подать иск в Суд по делам о банкротстве Соединенных Штатов против WBC. Мы многократно говорили WBC, что Рей готов к бою с Солисом или любым другим боксером, которого назначит  WBC, но они решили проигнорировать права Рея Остина с его первой позицией в рейтинге. Если Хосе Сулейман хочет повторение истории, как с Грациано Роккиджани, то они на пути к этому. WBC не избежит неприятностей, когда они игнорируют собственные правила снова и снова.”.

  • 10 апреля 2010 в 12:51
    Категория: Новости | Автор: MET
  • 10 апреля 2010 в 10:04
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Взвешивание: Бeрто и Куинтана

    Вчера в Санрайз (Флорида, США) состоялась официальная процедура взвешивания участников боксёрского вечера, в главном поединке которого чемпион мира в полусреднем весе по версии WBC непобеждённый Андрэ Берто будет защищать титул против бывшего чемпиона WBА пуэрториканца Карлоса Куинтаны. Оба участника главного боя с первой же попытки вписались в лимит дивизиона, показав одинаковый вес в 146,5 фунтов (66,45 кг).

  • 10 апреля 2010 в 09:49
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Холифилд и Бота прошли взвешивание

    Бывший абсолютный чемпион мира в тяжёлом весе 47-летний Эвандер Холифилд и 41-летний южноафриканец Франсуа Бота прошли контрольное взвешивание перед их очным поединком, который состоится 10-го апреля в Лас-Вегасе. Вес Холифилда составил 220 фунтов (99,79 кг), а под его оппонентом весы остановились на отметке в 250 фунтов (113,4 кг).

    Photo by Ethan Miller/Getty Images

  • 10 апреля 2010 в 04:23
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Одли Харрисон брутально нокаутировал Майкла ШпроттаТолько что в Лондоне, Англия, завершился поединок за вакантный титул чемпиона Европы EBU в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) между Одли Харрисоном (27-4, 20 КО)  и  Майклом Шпроттом (32-15, 17 КО).

    Этот поединок надолго останется в памяти британских болельщиков,  как один из наиболее драматичных и интересных в новейшей истории британского бокса.

    Золотой медалист Сиднея-2000 Одли  Харрисон (27-4, 20 нокаутов) брутально нокаутировал ударом слева Майкла Шпротта (32-15, 17 нокаутов) за 1:05 до окончания двенадцатого раунда.

    38-летний Харрисон был на грани поражения, проиграв Шпротту большинство раундов, пока не нанес свой сокрушающий нокаутирующий удар, тем самым отомстив Шпротту за единственное поражение нокаутом в карьере три года назад.

  • 10 апреля 2010 в 03:55
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Только что в Германии завершился вечер бокса, одним из наиболее интересных событий в нем стал поединок кубинского супертяжеловеса Хуана Карлоса Гомеса  (46-2, 36 KOs), который одержал легкую победу единогласным судейским решением по итогам 8 раундов над Александром Калем (15-5-1, 13 KOs).

    Для Гомеса это был второй поединок за последние 13 дней! Гомес контролировал ход поединка каждую минуту в каждом раунде и с завидным постоянством отправлял Каля на помост ринга в нокдаун  4 раза: во 2-ом раунде и в 6-ом раунде ударами по печени,а также дважды в 8-ом раунде  - левым хуком в челюсть и ударом слева в солнечное сплетение. Каль с трудом продержался до финального гонга. Вердикт судей: 80-68 (дважды) и 80-69 – единогласно в пользу кубинца.  

  • 10 апреля 2010 в 03:47
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Ян Завец защитил титул IBFТолько что в Любляне, Словения, закончился поединок, в котором чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Ян Завец (29-1, 17 KOs) одержал победу техническим нокаутом в 12-м раунде над претендентом Родольфо Мартинесом (36-4-1, 13 KOs).

    Более быстрый Завец с самого начала захватил инициативу, обстреливая Мартинеса острыми комбинациями. В 12-м раунде рефери за 40 секунд до финального гонга остановил избиение, зафиксировав победу Завека техническим нокаутом, хотя Мартинес мог продолжить поединок.

  • 10 апреля 2010 в 03:32
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Михарес и Арсе прошли взвешиваниеВ Дюранго, Мексика, завершилась официальная процедура взвешивания перед завтрашним вечером бокса на арене "Palenque de la Feria de Durango", главным поединком которого станет противостояние бывшего чемпиона мира WBC/WBA в найлегчайшем весе Кристиана Михареса (38-6-2, 17 ко) и   Франциско “Panchito” Арсе(30-5-2, 21 ко) в элиминаторном поединке за титул WBC в легчайшем весе.

    Оба боксера без проблем уложились в рамки весовой категории:

    Кристиан Михарес: 116.5 фунтов (52,84 кг) – Франциско “Panchito” Арсе: 118 фунтов (53,52 кг).

    Отметим интересный факт: “Panchito”

  • 10 апреля 2010 в 03:17
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Симфиве Нонгкайи отбоксировал вничью с Маликом БоузианомТолько что во Франции закончился чемпионский поединок между чемпионом IBF в супернайлегчайшем весе южноафриканцем Симфиве Нонгкайи (16-0-1, 6 ко) и претендентом из Франции Маликом Боузианом (13-1-1, 1 ко).

    Отведенные 12 раундов не выявили победителя - поединок закончился ничьей. Ничья в точности отображает прошедшие события на ринге - оба боксера вели бой осторожно, используя джеб и глухую оборону, крайне редко вступая в размены.

  • 10 апреля 2010 в 02:23
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Из-за недоступности Рэя Остина, как заявлено в показаниях, данных под присягой в суде, и основываясь на мнении подавляющего большинства членов Cовета правления Всемирного Боксёрского Совета (WBC), было принято решение назначить отборочный бой за позицию обязательного претендента на титул чемпиона в тяжёлом весе между двумя бойцами, занимающими наивысшие позиции в рейтинге дивизиона, кубинцем Одланиером Солисом и россиянином Николаем Валуевым.

    В распоряжении команд боксёров для достижения самостоятельного соглашения есть время до 30-го апреля. Если им не удастся достичь договорённости, то 30-го апреля в офисе WBC в Мехико будут проведены промоутерские торги.

    По материалам Вoxingscene.com

  • 10 апреля 2010 в 01:26
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Бернард Хопкинс после своей победы Роем Джонсом рассматривает возможность перехода к другому промоутеру, чтобы продолжать, если потребуется, выступать в возрасте 45 лет.

    Хопкинс считает, что вся бокс-индустрия после его блеклого выступления ухватилась за это, чтобы отправить его и его «другие взгляды» из спорта:"...чтобы похоронить меня в могиле Роя Джонса и убить двух птиц одним камнем, но я не позволю им сделать это со мной".

    Многие СМИ призвали Джонса и Хопкинса повесить перчатки на гвоздь, прежде чем они получат серьезные травмы. С подобными комментариями выступил и исполнительный директор Golden Boy Ричард Шафер. Ричард заявил: "Как друг, я советую ему подумать об этом. Я думаю, пришло время для его друзей и родственников серьезно поговорить с ним".

    "Возможно я не приношу столько денег, сколько приносят другие. Если это проблема, то ничего. У меня есть много предложений от других промоутеров ... Я не виню никого в том, что он хочет делать деньги.

    Это должно случиться сейчас, потому что в конечном итоге, Бернард Хопкинс всегда был одиночкой, и, если индустрия думала, что я буду марионеткой, потому что я сотрудничаю с большой компанией, то они глубоко заблуждались. Бернард Хопкинс не станет частью этой индустрии. Возможно я не останусь промоутером Golden Boy.

    Скоро станет известен мой следующий шаг. Потому что мой следующий шаг - это не выход на пенсию. У меня нет оснований уходить на пенсию", - заявил Бернард.

  • 10 апреля 2010 в 01:25
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутер бывшего чемпиона WBC в тяжёлом весе, а ныне второго номера рейтинга IBF нигерийца Сэма Питера, Боб Арум заявил, что будет добиваться того, что чемпион по версиям IBF/IBO/WBO украинец Владимир Кличко в своём следующем поединке провёл обязательную защиту пояса IBF или же освободил этот титул. Напомним, что первым претендентом на титул IBF является российский тяж Александр Поветкин, а вслед за ним идёт подопечный Арума Сэм Питер. В последнее время в прессе появились слухи о том, что Поветкину могут выплатить «отступные», за то, чтоб он уступил право на встречу с Кличко чемпиону по версии WBA британцу Дэвиду Хэю. По словам Арума, если Кличко заплатит россиянину, чтобы тот уступил свое место Хэю, то он подаст протест в IBF с требованием обязать украинца провести защиту против Питера. «Пусть освободит титул. В последний раз он проводил обязательную защиту IBF в 2007 году. Он должен встретиться с обязательным претендентом», -цитирует Арума BoxingScene.com.

  • 10 апреля 2010 в 01:02
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Мигель Котто и Юрий Форман

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях пуэрториканец Мигель Котто и чемпион WBA в суперполусреднем весе Юрий Форман позируют во время состоявшейся сегодня на стадионе Янки в Нью-Йорке пресс-конференции, посвящённой их очному поединку, который состоится пятого июня.

    Photo Credit Chris Farina/Top Rank

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (58)


Гостей: 58

Наши друзья