• 9 апреля 2010 в 02:07
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Флойд Мэйвезер

    Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях, непобеждённый Флойд Мэйвезер-младший тренируется в своём боксёрском зале в Лас-Вегасе. Напомним, что первого мая ему предстоит провести поединок против чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Шейна Мозли. «Я очень сосредоточен на подготовке к бою и стараюсь ни на что не отвлекаться. Всем известно, что я легкодоступен во время тренировок к бою, но в этот раз всё по-другому. Я понимаю, что из себя представляет Шейн Мозли и знаю, что он станет адским соперником. Он один из лучших бойцов нашего времени и он много говорил о том, что нокаутирует меня, - цитирует Мэйвезера Boxingscene.com. - Но этого не случится и первого мая все увидят меня с другой стороны. Я воспользуюсь этой возможностью и рассею все сомнения и докажу, что являюсь лучшим в мире».

    Фото: Boxingscene.com

  • 9 апреля 2010 в 01:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Хэй: «Хотелось бы встретиться с любым из братьев Кличко»

    Чемпион мира в тяжёлом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй в очередной раз заявил, что его главной целью является объединение чемпионских поясов в дивизионе и встреча с обладателями остальных титулов братьями Кличко. 

    Напомним, что третьего апреля Хэй успешно защитил свой титул, одержав победу над Джонни Руизом техническим нокаутом в девятом раунде. «Сейчас мы отдыхаем и расслабляемся, но через несколько недель Адам (Бут, менеджер Хэя, прим. БК) и я приступим к рассмотрению наилучших вариантов, - цитирует Хэя Sky Sports. - В идеале – это встреча с любым из Кличко. С любым, который будет доступен. Я знаю, что Владимир имеет очень эффективный джеб и высокую работоспособность. Но он боится ударов и не любит рисковать. Во многих боях он показал, что попав в трудную ситуацию, не может найти из неё выход. То же самое в отношении Виталия. Когда бой складывается тяжело, он отказывается от продолжения, ссылаясь на травмы. Я найду способ заставить этих мальчиков сдаться».

  • 9 апреля 2010 в 00:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Представляем вашему вниманию песню, под которую Флойд Мэйвезер-младший выйдет на ринг первого мая против чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Шейна Мозли.

  • 9 апреля 2010 в 00:31
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Одли Харрисон и Майкл Шпротт прошли взвешивание

    Британские тяжеловесы Одли Харрисон и Майкл Шпротт, которым завтра в Лондоне предстоит разыграть между собой вакантный титул чемпиона Европы по версии EBU, сегодня прошли контрольную процедуру взвешивания. Одли Харрисон потянул на весах на 113,5 кг, а его соперник показал вес в 106,0 кг.

  • 9 апреля 2010 в 00:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тимоти Брэдли встретится с Маркосом Майданной?

    Как сообщает BoxingScene.com со ссылкой на свои источники, чемпион мира в младшем полусреднем весе по версии WBO, непобеждённый Тимоти Брэдли (25-0, 11KO) и обладатель титула временного чемпиона по версии WBA, аргентинский панчер Маркос Майдана (28-1, 27KO) достигли соглашения по проведению очного поединка. Бой состоится 19-го июня и будет транслироваться телеканалом НВО. Точное место проведения боя станет известно поздже.

  • 8 апреля 2010 в 21:58
    Категория: Новости | Автор: McS

    РЕЛИКТОВЫЕ ВИДЫ

    Уже почти три года не побеждает старина Холи. Впрочем, он никуда не торопится. Так называемые «аналитики» и «эксперты» уже столетие назад списали Эвандера со счетов, поэтому на возраст ветеран вообще внимания не обращает. Он и так уже далеко за чертой (и даже следующей чертой спортивной «старости»). Зато этот резвый дедушка с завидной для молодых проспектов регулярностью получает титульные шансы - не особо, если честно, заслуженно.

     

    holyfieldvsbotha

    Бой за титул чемпиона мира по версии WBF в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) 

    Так, в октябре 2007 года Холифилд боксировал в Москве против Султана Ибрагимова, на тот момент чемпиона WВА. В декабре 2008-го посетил Цюрих, где пытался набить фейс и намять бока Николаю Валуеву, тогда ещё удерживавшему пояс WBA. Обе эти попытки закончились ничем - два единогласных решения не в пользу американца. Хотя, по мнению автора, в поединке с Нико Эвандер таки обязан был получать такой желанный для него приз. Но… судьи думали иначе.

    holyfieldvsbotha1В общем и целом, пока у Холи нет доступа к главным «версиям», сей опрятный старичок решил поразмяться в поединке за второ-, если не третьестепенный титул «чемпиона мира» некой организации WBF. В соперники был избран «вечный лузер» Франсуа Бота, проигрывавший практически все важнейшие поединки в карьере - от Мурера и Тайсона до Льюиса и Кличко-младшего. Который и владеет тем самым поясом WBF. Несколько лет (период 2002-2007 гг.) южноафриканский «Белый бык», давно уж осевший на ПМЖ в Калифорнии, провёл «на пенсии». Однако решил-таки вернуться. Видимо соблазнился относительной легкодоступностью главных трофеев в нынешнем не шибко «глубоком» супертяжёлом дивизионе. А скорее всего из-за желания слегка подзаработать на былой (сомнительной) славе.

    Изначально поединок планировалось провести на стадионе имени Нельсона Манделы в экзотической Уганде, однако из-за проблем с организацией мероприятие было перенесено в Штаты. Теперь это свидание престарелых боксёров пройдёт на довольно-таки престижной (по спортивных меркам) арене «Thomas & Mack Center» в Лас-Вегасе и, надо понимать, привлёчёт тысячу-другую ностальгирующих поклонников «сенильного» мордобоя. По спортивным меркам Холифилд выглядит предпочтительнее своего стероидного «экс-качка» Боты. Другими словами, если у 47-летнего «The Real Deal» и осталось немного былого мастерства, то его уж точно должно хватить для перебоксирования по очкам неповоротливого и страшно обрюзгшего в последние годы 41-летнего Франсуа. holyfieldvsbotha2Поединок почти наверняка будет «снотворным» в том плане, что молодецкой прыти от дедов ждать не приходится, а сил для досрочной победы ни у того, ни у другого нет (хотя здесь могут быть варианты, учитывая тот факт, что полгода назад южноафриканец опрокинул в нокдаун обычно дубово-крепкого немца Тимо Хоффманна, даже в таком возрасте пытаясь работать 1-м номером.) Спрятавшись за джебом и разумно пользуясь 10-сантиметровым преимуществом в размахе рук, Холи, не особо напрягаясь, отбегается (скорее мелко «отпрыгает») и запишет себе в актив победу UD 12. Другой исход будет расцениваться, как сюрприз, так как рисковать и идти на более «увесистую» победу - досрочную - Эвандер врядли решится. А чего-либо неожиданного и опасного от нынешнего Боты ожидать не стоит. Даже учитывая тот факт, что в то время как Холи прохлаждался после встречи с Валуевым, Франсуа провёл три поединка, то есть был активным, 10 апреля не будет иметь «заржавелости» тела. Это - единственное преимущество «Белого быка» перед оппонентом…

    Проще говоря, противостояние это «на бумаге» выглядит неравным - с заметным креном в пользу Холифилда.
    Прогноз: американец - W 12 - южноафриканец.

     

    РинГ

     

  • 8 апреля 2010 в 15:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам и чемпион мира в суперсреднем весе по версии WBC англичанин Карл Фроч проведут поединок 21-го августа. Отметим, что для обоих бойцов этот поединок станет третьим в рамках группового этапа турнира «Super-Six». «После моего поражения в США от Андре Диррелла мне бы очень хотелось выступить на Берлинской арене О2, - цитирует Абрахама немецкое издание BILD. - Эта арена - моя крепость». Напомним, что в своём последнем поединке в рамках турнира Абрахам, проиграв в большинстве раундов, был дисквалифицирован за нанесение запрещенного удара в бою против американца Андрэ Диррелла и потерпел первое поражение в профи-карьере.

      В качестве места проведения боя организаторы турнира рассматривают германские и английские арены и точное место будет определенно после завершения боя между Фрочем и датчанином Миккелем Кесслером, чья встреча состоится 24-го апреля в Хернинге (Дания).

  • 8 апреля 2010 в 15:02
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Интервью Исмаила Силлаха для Boxing Club.Перспективный украинский боксер, выступающий в категории полутяжелого веса, 25-летний Исмаил Силлах (12-0, 11 ko) любезно согласился дать эксклюзивное интервью нашему сайту.

    - Исмаил, прежде всего примите наши поздравления с яркой победой! Все таки Даниэль Джуда – опытный соперник и до встречи с Вами всего лишь раз был нокаутирован. Вы планировали завершить бой нокаутом или настраивались на полную дистанцию? Как сами охарактеризуете свое выступление?  

    - Здравствуйте! Большое спасибо!

    Начну с того, что я всегда настраиваюсь на противников серьезно и Джуда не был исключением. Мы знали, что у Даниэля проблемы с выносливостью и задача была вымотать его,а после начать избивать.

    Получилось все быстро, я доволен!

    - Вы сейчас взяли отдых после боя или уже начали готовится к следующему бою?  

    - Я отдохну недельку,а потом приступлю к обычным тренировкам.

  • 8 апреля 2010 в 13:50
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Как сообщает boxingscene.com,  Антонио Маргарито в случае быстрой и легкой победы в бою с Роберто Гарсией, который состоится 8-го  мая, может выступить в следующий раз  26-го июня в андеркарте боя  Хулио Сесар Чавеса-младшего против Джона Дадди, который пройдет в Сан-Антонио, штат Техас.

    Top Rank пытается дать Маргарито максимум боевой практики, так как он является возможным соперником Мэнни Пакьяо. В случае, если не удастся организовать бой Мэнни против победителя пары Мэйвезер-Мозли, то Пакьяо может встретиться с Маргарито в ноябре.

  • 8 апреля 2010 в 13:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Промоутер двукратного олимпийского чемпиона, кубинца Гильермо Ригондо Луис ДеКубас подтвердил вчерашнюю информацию о том, что Ригондо прервал сотрудничество с известным американским тренером Фредди Роучем. По словам промоутера, причиной разлада между боксёром и тренером стала недостаточное внимание со стороны Роуча к кубинцу. «Он считает, что Роуч тренирует слишком много бойцов. Никто не брал его на утренние пробежки и он  считает, что ему следует спарринговать с более лёгкими парнями, а не с теми, кто весит по 150 фунтов. Фредди не уделял ему внимание. Гильермо очень разочарован», - цитирует ДеКубаса ESPN.

      Также сообщается, что кубинец повредил спину во время одного из спаррингов с бойцом полусреднего веса и из-за травмы вынужден был отказаться от поединка против Рейналдо Лопеса, встреча с которым была назначена на 10-ое апреля.

  • 8 апреля 2010 в 12:01
    Категория: Новости | Автор: kostya

    Флойд Мэйвезер-старший:

    Флойд Мэйвезер-старший в интервью сайту Fighthype.com сказал, что его сын не будет испытывать проблем в поединке против Шейна Мозли:

    "Я думаю, что это может стать одной из важнейших побед, но я имею в виду, вообщем, я не ... Я буду честен с вами, я действительно считаю, что бой с Шейном не станет самым тяжелым боем из всех, что Флойд провёл. Потому что то, что я видел в Шейне, всё, что он делал с Маргарито, ничего не значит. Маргарито был ходячей мумией. Флойд выглядит великолепно. У Флойда не возникнет проблем. Флойд редко пропускает удары ... Маленький Флойд слишком умён для Шейна. Поверьте мне! Флойд умеет слишком многое, что он может использовать против Шейна. 

  • 8 апреля 2010 в 11:54
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Экс-наставник сборной России по боксу Александр Лебзяк заявил, что у решившего вернуться на ринг супертяжа Романа Романчука есть хорошие шансы завоевать путевку на Олимпиаду-2012.

    Романчук заявил, что намерен вернуться в бокс и бороться за олимпийскую путевку на Игры-2012 в Лондоне, сообщает журнал Fight Magazine. "Многие считают, что, мол, Романчук еще ничего не доказал, - сказал боксер. - Заявил о возвращении, но с 2008 года нигде не выступал и ничего не выигрывал. Знаете, я с ними соглашусь. Мне действительно есть, что доказывать своим болельщикам и тем, кто в меня не верит. Ждите сентября (чемпионата России в Санкт-Петербурге)".

    "У Романа Романчука есть все шансы пробиться на Олимпиаду в Лондоне, - сказал Лебзяк РИА Новости. - Особенно с учетом непростой ситуации в российском супертяжелом весе и того, что отбор на Игры-2012 пройдет только в следующем году".

  • 8 апреля 2010 в 10:51
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший чемпион мира в двух весовых категориях пуэрториканец Мигель Котто вчера официально объявил о том, что его новым главным тренером будет знаменитый Эммануэль Стюард, и провёл с ним первую совместную тренировку. Напомним, что пятого июня Котто предстоит дебютировать в рамках младшего среднего веса и сразиться с чемпионом по версии WBA Юрием Форманом, поединок с которым станет первым для Котто, к которому он будет готовиться под руководством Стюарда. «Я всегда был одним из его самых больших поклонников и хотя прежде я не тренировал его, я изучил его достаточно хорошо, начиная ещё с его любительских выступлений, так что я знаю его достаточно хорошо, - цитирует Стюарда Boxingscene.com. - Мигель Котто талантливый боец и он не может завершить карьеру двумя поражениями. На данном этапе своей карьеры он уже не может позволить себе ещё раз проиграть. Он должен упорно трудиться, чтоб вернуть себе те замечательные движения, которые он использовал раньше и сконцентрироваться на панчерских способностях, превративших его в идола у себя на родине».

    Знаменитый тренер считает, что ключом к победе в поединке против Формана станет скорость, а не сила и не ставит перед своим подопечным задачи обязательно нокаутировать соперника, тем не менее, хочет, чтобы Котто одержал «яркую победу». «Он очень сильный боец, но прежде всего он умён и это очень важно, потому что большая часть тренировочного процесса имеет психологическую основу. 40% моей работы с ним будет состоять из разговоров и советов.  Я знаю, что он поймёт меня и мы легко сработаемся», - сказал Стюард.

  • 8 апреля 2010 в 10:45
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Мигель Котто и Мэнни Стюард - первые фото

    Легендарный тренер Эмануэль Стюард провел свою первую тернировку с своим новым подопечным - экс-чемпионом мира в полусреднем WBO из Пуэрто-Рико Мигелем Котто (34-2, 27 нокаутов). Мэнни будет тренировать Котто не только физически, а и проведет психологическую работу с ним, тем самым подведя Котто во всеоружии к поединку 5 июня против чемпиона Юрия Формана (28-0, 8 нокаутов).

  • 8 апреля 2010 в 10:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Джек Мозли: «Шейн знает как побить Флойда»Отец и тренер чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBA Шейна Мозли Джек Мозли поделился мнением относительно предстоящего поединка своего сына против непобеждённого Флойда Мэйвезера-младшего, встреча с которым состоится первого мая в Лас-Вегасе. «Флойд и Шейн оба великие бойцы. У них обоих есть скорость, огромный талант и хорошая защита. Я уверен, что первого мая мы увидим великий бой. Эта встреча должна была состояться раньше, но лучше поздно, чем никогда и победитель этого боя встретится с Мэнни Пакьяо», - приводит слова Джека Мозли Fighthype.com.

    «Я уверен в своём сыне, что он знает, как победить, даже если в его углу не будет никого. Он всегда был великим бойцом. Это естественно для Шейна. Шейн привык упорно готовиться к каждому бою и он знает, как нужно тренироваться, он знает, что нужно делать. Это его работа.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья