• 16 декабря 2012 в 20:16
    Категория: Статьи | Автор: Salvador Sanchez

Рассматривать сильные стороны Донейра, думаю, мало кому интересно. Их у него тьма. Донейр - игрок тактический и позиционный. Длинная дистанция не обсуждается - она его, средняя на процентов 70 - тоже, ближняя - нет. Не потому, что он не может, а потому что не для чего. Все задачи Нонито решает, как ветеран-"зелёный берет" из фильма "Снайпер". Точно и окончательно.

• 11 декабря 2012 в 18:54
    Категория: Статьи | Автор: a961456591

В школе бывает такое время, когда от прилива сил и крови все мальчишки, от первоклашек до школьных дембелей, начинают драться. На какой этаж ни зайдешь - там свалка и пронзительный учительский крик. Вот и в боксе в ноябре творилось нечто подобное, но без сладостных звуков педагогических воплей. Дрались все, от самых маленьких до самых больших, от Брайна Вилориа с Эрнаном Маркесом (50,8 кг) до Владимира Кличко с Мариушем Вахом (почти четверть тонны на двоих). А где-то посередине был праздник и у нас: чемпионом мира стал Хабиб Аллахвердиев (63,5 кг), победивший на чужой территории Хоана Гусмана со всеми его незаконными вооруженными авторучками бандформированиями в виде бессовестных судей.

• 1 декабря 2012 в 19:29
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

Россиянин Хабиб Аллахвердиев техническим решением судей в 8-м раунде победил доминиканца Хоана Гусмана и завоевал вакантный титул WBA в категории до 63,5 кг.

• 25 ноября 2012 в 09:48
    Категория: Статьи | Автор: Jamil.H

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях 29-летний Роберт Герреро сохранил титул временного чемпиона по версии WBC в полусреднем весе, победив в завершившемся только что в Онтарио (Калифорния, США) бывшего чемпиона мира Андрэ Берто единогласным решением судей. Итоговый счет на судейских записках составил 116-110 (трижды) в пользу Герреро.

Придерживая голову соперника правой рукой и нанося удары слева, Герреро сумел отправить Берто в нокдаун в первом раунде и затем еще один раз во втором, проведя несколько апперкотов слева в голову. В результате пропущенных ударов у Берто образовалась гематома вокруг правого глаза. В последующих раундах Берто сумел относительно выровнять ход поединка, а под конец шестого был близок к тому, чтоб отправить Герреро в нокдаун. Вторая половина боя проходила с переменным успехом. Герреро по-прежнему шел вперед, тесня соперника к канатам, однако Берто удавалось находить моменты для проведения ударов.

Заключительный 12-ый раунд прошел во взаимных обменах ударами, а под конец трехминутки Герреро сумел заметно потрясти Берто серией ударов в голову.

AP Photo/Jae C. Hong

• 25 ноября 2012 в 08:38

Перспективный боец первого среднего веса, 24-летний американец Кит Турман (19-0, 18КО) победил техническим нокаутом в четвертом раунде 36-летнего экс-чемпиона мира из Пуэрто-Рико Карлоса Куинтану (29-4, 23 КО) в поединке, завершившемся только что в Онтарио (Калифорния, США).

Турман агрессивно начал поединок и под конец первого раунда левым крюком по корпусу отправил противника в нокдаун. Американец продолжил давление и на последней минуте четвертого раунда ему удалось потрясти Куинтану ударом в голову, а затем развить успех, проведя затяжную атаку. Пуэрториканец сумел устоять на ногах, однако он перестал отвечать на удары соперника, в результате чего рефери остановил встречу и присудил досрочную победу Киту Турману.

• 18 ноября 2012 в 21:54
    Категория: Статьи | Автор: kombinator

Недавнее противостояние высоких и мощных парней вызвало массу публикаций и отзывов на них самого  различного характера. Это говорит о том, что мнение о зрелищности подобного поединка у любителей бокса после боя, пусть и не кардинально, но изменилось.

• 18 ноября 2012 в 09:26

Только что в Атлантик-Сити не имеющий поражений на профессиональном ринге 23-лений американец Эдриен Бронер завоевал чемпионский титул в легком весе по версии WBC, отобрав его у мексиканца Антонио ДеМарко.

Первые два раунда проходили в позиционной борьбе. Боксеры в невысоком темпе постреливали одиночными ударами с дальней дистанции. В третьем ДеМарко завладел небольшим преимуществом, успешно боксируя с дальней дистанции и не подпуская противника к себе. Однако в четвертом, несмотря на более высокий рост, мексиканец сам пошел на сближение, тем самым позволив оппоненту за счет более высокой скорости и серийной работы отыграть проигранные моменты. В пятом раунде уже неоспоримым преимуществом завладел Бронер. Легко выходя на удобную ему среднюю дистанцию, американцу удавалось наносить множество точных ударов. Последующие раунды проходили в похожем ключе.

В восьмом, ставшим заключительным в этой встрече раунде Бронеру удалось потрясти мексиканца комбинацией ударов, и затем, спустя несколько секунд, очередной комбинацией из ударов в корпус и голову американец отправил противника на канвас. Рефери не стал открывать счет и сразу остановил бой по настоянию секундантов ДеМарко, сигнализировавших об отказе от продолжения.

• 18 ноября 2012 в 08:28

Только что в Атлантик-Сити американский тяжеловес Джонатан Бэнкс нанес первое поражение своему соотечественнику Сету Митчеллу, остановив его во втором раунде.

В первой трехминутке более активным и агрессивным выглядел Митчелл, пытавшийся оказывать прессинг на своего оппонента. Время от времени ему удавалось достать соперника. Он продолжил атаковать во втором, однако в одном из эпизодов на первой минуте, прижатый к канатам Бэнкс потряс Митчелла левым крюком и затем серией ударов отправил его в нокдаун. Митчелл поднялся до конца отсчета рефери и продолжил бой, но вновь оказался в нокдауне. Под конец заключительной минуты второго раунда Бэнкс в третий раз ударами в голову отправил противника в нокдаун, после чего рефери дал отмашку о завершении встречи и присудил досрочную победу Бэнксу.

• 16 ноября 2012 в 17:09
    Категория: Статьи | Автор: Деньчик

фото Пресс-конференция Владимира Кличко

- Команда братьев пытается уберечь Владимира от боя с самым опасным из соперников.

Самым опасным на данный момент соперником для Владимира является Дэвид Хэй, который был успешно побежден. Пусть не зрелищно, не красиво, но вопросов к той победе по очкам нет!

- Формула «40 на 60» значительно увеличивает шансы на победу команды россиянина в аукционе.

В мае 2010-го вновь состоялись торги за право проведения боя между Владимиром и Александром, и вновь их выиграла К2 Promotion, но теперь уже с меньшей суммой - 8 миллионов 313 тысяч долларов США. Sauerland Events, ведающая делами Поветкина, предложила сумму примерно вдвое меньшую, что даже с натяжкой нельзя было считать серьезной заявкой на победу.

• 21 октября 2012 в 09:29

Чемпион WBO в супернаилегчайшем весе, 37-летний аргентинец Омар Нарваес (37-1-2, 20 KO) успешно защитил титул, победив в субботу у себя на родине нокаутом в 11-м раунде Джонни Гарсию (16-4-1, 8 KO). После упорных шести раундов чемпиону удалось отправить противника в нокдаун в седьмом. В восьмом Нарваес продолжил прессинг и положение его соперника ухудшилось еще и за счет потери балла, снятого за нанесение удара ниже пояса. В 11-м раунде чемпион трижды отправлял соперника в нокдаун после чего рефери остановил встречу.

• 21 октября 2012 в 08:59

Чемпион мира в первом полусреднем весе по версиям WBA/WBC/The Ring Дэнни Гарсия успешно защитил свои титулы, победив техническим нокаутом в четвертом раунде живую легенду профессионального бокса, знаменитого мексиканца Эрика Моралеса во встрече, завершившейся всего несколько минут назад в Бруклине (Нью-Йорк, США).

Бойцы осторожно начали поединок, но уже ближе к середине первого раунда у Гарсии начали проходить точные удары в голову соперника. Во втором раунде Моралес сумел выровнять положение и провести несколько результативных атак. Третий раунд проходил в среднем темпе и не предвещал опасности для мексиканца, но за несколько секунд до гонга Гарсия провел точный удар правой, заметно потрясся Моралеса. В четвертом раунде, ставшим последним в этом противостоянии, Гарсия начал прессинговать своего именитого соперника и в середине второй минуты, перехватив атаку противника, нанес сокрушительный левый крюк, после которого Моралес рухнул на канвас. Рефери не стал открывать счет и остановил поединок несмотря на протест мексиканца.

Напомним, что был уже второй поединок этих спортсменов. Их первый бой, состоявшийся в марте текущего года, так же завершился победой Гарсии, с той разницей, что бойцам пришлось пройти всю дистанцию и победителю довольствоваться уверенной победой по очкам.

• 21 октября 2012 в 08:31

Чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA Поли Малиньяджи одержал спорную победу разделенным решением судей над 23-летним мексиканем Пабло Сезаром Кано.

С самого начала боя Кано плотно завладел инициативой. Малиньяджи пытался действовать на отходах, однако мексиканец упорно шел вперед, обстреливая голову и корпус противника. Во втором раунде у Кано открылось глубокое рассечение над левым глазом, но это никак не сказалось на его действиях. Уступая сопернику в скорости и опыте, Кано компенсировал это интенсивностью атакующих действий и напором, то и дело донося свои удары до цели. В конце 11-го раунде попытки Кано увенчались успехом, и точным ударом справа он отправил Малиньяджи в нокдаун. В заключительном раунде мексиканец продолжил прессинг, и ему удалось потрясти соперника ударами справа, которые, к своей чести Малиньяджи стойко выдержал.

По окончании боя казалось бы что сомнений по поводу победителя ни у кого возникнуть не могло. Однако, объявление результата, удивило многих и вызвало недовольный гул собравшейся публики и освистывание победителя. Итоговый счет судейских записок составил 118-109 в пользу Кано и 114-113 (дважды) в пользу Малиньяджи.

• 21 октября 2012 в 06:34

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Дэвон Александр (24-1, 13 KO) завоевал титул чемпиона мира во второй для себя весовой категории, победив в завершившемся несколько минут назад в Бруклине поединке Рэндалла Бэйли (43-8, 37 KO). Поединок выдался бедным на яркие события и проходил в невысоком темпе. По окончании 12-го раунда все трое боковых судей единогласно отдали победу Александру со счетом 115-111, 116-110, 117-109. Эта победа принесла Дэвону Александру титул IBF в полусреднем весе.

• 21 октября 2012 в 06:24

Экс-чемпион мира в полусреднем весе (32-5, 16KO) Луис Коллацо одержал победу единогласным решением судей в восьмираундовом поединке над Стивом Чемберсом (24-2, 6KO). Отметим, что бой проходил в рамках первого среднего веса. Коллацо использовал свой колоссальный опыт и мастерство и не оставил шансов своему сопернику, над котором доминировал на протяжении всего боя.

• 21 октября 2012 в 06:18

Бывший претендент на чемпионский титул в первом полусреднем весе Дмитрий Салита (35-1-1, 18 KO) одержал трудовую победу в тяжелом поединке против Брендона Хопкинса (16-3-1, 8 KO). Салита победил единогласным решением судей по результатам шести раундов со счетом 60-54 и 59-55 дважды.

Экс-претендент на титул чемпиона мира в среднем весе Дэнни Джейкобс (23-1, 20 KO) успешно вернулся на ринг после длительного перерыва в карьере и нокаутировал своего противника Джоша Латерана (13-2, 9 KO) в середине первого раунда.

Перспективный средневес Эдди Гомес (11-0, 8KO) продолжил беспроигрышную победную серию и уничтожил своего соперника Саула Бенитеза во втором раунде.