• 1 марта 2009 в 12:45
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

Сразу три британских боксера любителя, золотой медалист Пекинской олимпиады Джеймс Дегейл, участник этой же олимпиады Билли Джо Сандерс и Фрэнки Гэйвин успешно дебютировали на профессиональном ринге, выступив в рамках вечера бокса в Бирмингеме, главным событием которого стал поединок супертяжеловесов Мэтта Скелтона и Мартина Рогана. 23-летний ДеГейл (1-0, 0 KO) добился победы единогласным решением судей в четырехраундовом поединке против 21-летнео грузина Вепкила Тачилаии (9-9, 5 КО). Золотой олимпиец периодически менял стойки, боксируя то в левосторонней то в правосторонней стойке и время от времени проводя многоударные комбинации легких ударов а ля Джо Кальзаге. По окончании встречи все трое боковых судей выставили одинаковый счет 40-36 в пользу британца. 19-летний полусредневес Билли Джо Сандерс (1-0, 1KO) начал свою профессиональную карьеру с победы техническим нокаутом во втором раунде над 29-летним венгром Аттилой Молнаром (12-13-6, 5 КО). Сандерс уверенно начал поединок, он несколько раз уже в первом раунде нанес сопернику весьма ощутимые удары в корпус и голову. Во втором раунде британец уже бил на выбор и после очередной успешной атаки рефери остановил избиение Молнара и зафиксировал досрочную победу Сандерса. Третьим дебютантом стал 23-летний суперлегковес Фрэнки Гэйвин (1-0, 1KO), который добился победы техническим нокаутом в заключительном, четвертом раунде над 22-летним грузином Георгом Кадарией (5-4, 0 КО). Поединок проходил на встречных курсах и оба бойца старались не отдавать преимущества друг другу. В третьем раунде, в результате столкновения головами, у британца открылось кровотечение из носа. В четвертом раунде Гэйвин запер оппонента в углу и провел несколько точных ударов, на которые Кадария ни смог ответить, продолжив атаку, Гэйвин вынудил рефери вмешаться и остановить схватку.