• 15 июля 2009 в 11:52
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бывший король р4р, непобежденный Флойд Мэйвезер (39-0, 25 KO) и один из лучших боксеров независимо от весовой категории 35-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес (50-4-1, 37 KO), вчера провели совместную пресс-конференцию, посвященную их очному поединку, который состоится 19 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (Невада, США). Напомним, что первоначально этот поединок был назначен на 18 июля, однако, из-за травмы Мэйвезера, которую он получил во время подготовки к бою, был перенесен на более поздний срок. Но, многие болельщики и специалисты с недоверием отнеслись к этой новости, и посчитали, что Мэйвезер таким образом пытается уклониться от встречи с Маркесом, чтоб иметь возможность в первом же своем бою после возвращения на ринг, встретиться с нынешним королем р4р филиппинцем Мэнни Пакьяо. Но, Мэйвезер опроверг эти заявления, сказав, что травма действительно была, но не стал вдаваться в подробности, как он её получил. «У меня была травма ребра, но я бы не смог точно сказать, как это произошло, но травма случилась не во время спаррингов, - сказал Мэйвезер. - После того, как это произошло, я все еще продолжал работу. Я даже проводил спарринги, но затем это повторилось и я решил, что мне нужно взять паузу, для восстановления травмы». В ходе мероприятия, скептики, не верящие в правдивость истории с травмой, высказали мнение, что Мэйвезер нуждался в большем времени на подготовку к бою с Маркесом, а также, что перенос поединка мог быть вызван «слабыми» продажами билетов на этот бой, но, исполнительный директор компании «Golden Boy Promotions» Ричард Шафер, занимающийся организацией этой встречи, сказал, что эти высказывания не соответствуют действительности. Сам же Маркес не видит причин не верить в наличие травмы и сказал, что посвятил свободное время, связанное с отсрочкой боя, семье и детям, отправившись с ними на отдых. «У меня нет сомнений, что есть неопровержимые доказательства, - сказал Маркес. - Я уверен, что он предоставил все необходимые врачебные документы. Я спокоен. Все хорошо. Такое иногда случается».

    Мэйвезер также рассказал, что обсуждал с Бобом Арумом (промоутером Пакьяо) возможность встречи с Мэнни, но не пояснил, виделся ли он с Арумом до или после того, как травмировал ребро. Но, из-за разногласий по разделению призового фонда, достигнуть соглашения им не удалось. «Если б он (Арум) не был столь жаден, то мы могли бы договориться», сказал Мэйвезер.

    «Пакьяо хороший боец, он делает свою работу и делает все, на что способен, - продолжил Флойд. - Но, он не сделал ничего из того, что сделал я. Где он был, когда я доминировал? Он никогда не вызывал меня, хотя каждый знает, как меня найти. Он меня не беспокоит. Мне и так хорошо, с ним или без него. Я не преследую соперников. Они преследуют меня, ищут встречи со мной. Потому что, самые большие поединки в боксе это поединки любого против Мэйвезера».

    Мэйвезер также заявил, что считает своего будущего соперника, Маркеса лучшим боксером, чем Пакьяо. «Я ставлю его выше Мэнни. Парень три раза в первом раунде побывал в нокдауне, но сумел продолжить поединок и заработать ничью. Но, мы то на самом деле знаем, кто выиграл в том бою», - сказал Мэйвезер.

    В свою очередь глава компании «Golden Boy Promotions» Оскар Де Ла Хойя, который в декабре прошлого года потерпел поражение от Пакьяо, согласился с Флойдом в том, что он должен получить большую часть призового фонда, если договориться о поединке с Пакьяо. «Я согласен с Флойдом. Он на много лучший боксер, чем Пакьяо, - сказал Оскар. - Все мы знаем, что Маркес дважды побил Пакьяо, так что лучший боец р4р определиться в бою Маркес-Мэйвезер». Слова Мэйвезера и Оскара поддержал и сам Маркес. «Мэйвезер является лучшим бойцом на планете. Он все еще непобежден, - сказал Маркес. - Я считаю, что в двух наших поединках, я дважды побил Пакьяо».

    Любопытно, что и в этот раз организаторы поединка не дали точный ответ, в каком весе пройдет поединок, сказав только, что поединок пройдет в рамках полусреднего веса, что означает промежуток от 141 до 147 фунтов. Де Ла Хойя признал, что они умышленно не раскрывают эту деталь, что бы привлечь большую аудиторию к процедуре взвешивания боксеров, которая пройдет накануне поединка, 18 сентября.

    Далее Флойд рассказал, что возобновил тренировки две недели назад, но ограничил себя игрой в баскетбол и легкой разминкой, но уже на этой неделе планирует приступить к полноценным тренировкам и что его вес уже сейчас близок к 147 фунтам. Кроме этого, Мэйвезер рассказал, что стал чаще видеться со своим отцом, известным тренером, Флойдом Мэйвезером-старшим. «Сейчас он (Мэйвезер-старший) учит боксировать своего старшего внука и это очень хорошо, - сказал Флойд. - Он приезжает на дни рождения своих внучек. Он тратит больше времени, чтоб сблизиться с внуками. Мои дети – это будущее нашей семьи и нашего бренда. Думаю, наша семья становиться еще сильней, когда мы бываем все вместе».

    По материалам ESPN и boxingscene.com

    13 коментариев
  • 15 июля 2009 в 12:35, JamP
    В публикации сказано:««Я ставлю его выше Мэнни. Парень три раза в первом раунде побывал в нокдауне, но сумел продолжить поединок и заработать ничью. Но, мы то на самом деле знаем, кто выиграл в том бою», - сказал Мэйвезер.»
    Дааааа! Ну наконец-то дождался! Ну всё, терь Арум если и отвертит Мэнни от боя с Флойдом(хотя это бред - с сулящими-то гонорарами!), то выглядеть будет совсем неважно, потому как при любом вопросе о бое с Пакманом после боя с Маркесом(при красивой победе) Флойд будет выхорашиваться, тыча в тот факт, мол посмотрите, как Хуан побил Пакмана, и что сделал с мексиканцем я! Да я всё это в общем уже писал. Ну вот прямо-таки рад, что дождался этих слов от Флойда, прям умиротворение какое-то - Флойд-Пакман должен будет состояться! Не, если в дело с Мэнни войдёт Мосли, тут конечно вообще не факт, что Пакман до Флойда дойдёт, да и Котто жуткий неподарок! Ну а Флойд всё делает правильно, по крайней мере, как мне это видится - после боя с Динамитой он по-любому будет говорить о том, что он завсегдатай номер один. Если Оскар сейчас поддерживает его, то неудивительно будет увидеть Мейвезера, стоящим номером один в журнале ринга. Хотя не факт, но если будет и это - давление на сей бой окажется нешуточное и думаю 50 на 50 они сделают, причём оба "великодушно". Пакман-Флойд - бой года уж точно, интрига года! Флойд-Мосли - по накалу может быть таким-же, особенно если Шейн сумеет выбить бой с филиппинцем и свергнуть его! Такие бои недолжна упустить история!
    • 15 июля 2009 в 13:07, Сальвадор Санчес
      Думаю, Боб не так прост. Пусть уговорит, за счет своей конечно доли, Пака уступить большую часть призового фонда Флойду. Затем Флойда засушить до 140 фунтов. Тогда Пак сделает из него черную котлету. А после этого никаких реваншей. Если дать нормально денег, думаю Флойд и его папик, забьют на бренд и потом спокойно на пенсию. А Пака еще пару раз можно выгодно продать. Помочь в переговорах, за долю, есьсесссено немалую,возьмется Оскар, он уже доказал, что способен выращивать деньги.Вот неплохой сценарий. Флойд конечно самый самолюбивый из всей компании, пока не касается денежек.Предложат безумную сумму, согласиться. А устроить сейчас шоу в котором отлупят Мэя, это чудо.
      • 15 июля 2009 в 13:21, JamP
        Флойд слишком умён и грамотен - он будет биться там, где может выиграть и после боя с Маркесом, в случае победы, повторюсь, он будет в отличном положении, чтобы брать игру на себя, хотя конечно если Пакмен расправится с Котто или Шейном, у него будут весомые аргументы в свою пользу. Силы будут где-то равны и Флойд уж точно не даст засадить себя в лужу, выступая в явно проиграшном для себя весе. Он может немного рискнуть(как с Де Ла Хойей), но не настолько, чтобы понимая, что его ожидает, пойти на действительно пагубные для себя условия. Ко всему у него "0" в графе поражения и если он этот "0" себе и оставит - вот это будет бренд! Хотя поддержка чуть ли не всей Азии - это нечто, но и невъ..бенный американец обалденный бренд!
  • 15 июля 2009 в 13:01, Сальвадор Санчес
    В публикации сказано:««Если б он (Арум) не был столь жаден, то мы могли бы договориться», сказал Мэйвезер.»
    Тоже самое касается тебя, дружок.
    В публикации сказано:«Где он был, когда я доминировал»
    Где ты был когда доминировал Костя Дзю. Смотрел по телевизору как лупят твоего дружка Джуду, или слушал байки дяди Роджера, о том что Костя боксерская посредственность. А? У самого оч...о играло. Посмотрим, посмотрим. Флойд великолепный боксер, может самый лучший.Но славы побежденного им Гатти, у Флойда никогда не будет. Ну не любят его болелы настолько. Какой то он ненатуральный. А те. кто держаться на расстоянии от народа, на расстоянии и остаются.
    • 15 июля 2009 в 13:30, JamP
      Он хотел сойтись с Костей, говорил, что они оба лучшие, при чё м без понтов в сторону Цзю, и им надо выяснить, кто-же является самым лидером! Костя поехал к Хаттону - Флойд, если не ошибаюсь, говорил, что Костя разнесёт Рикки, а он пока, чтоб не застаиваться намылит Гатти. После этих боёв, он и хотел встретиться с Костей, но вот получилось всё несколько иначе. В итоге Флойд отоварил Костиного победителя - Хаттона, да ещё как! Но с тем Костей, думается, Флойд был бы фаворитом - не тот это Костя, без интересного разнообразия, был бы он помоложе - вот это да! Хотя и в том возрасте глянуть жутко интересно, это без сомнений! Вообще, КРАЙНЕ ЖАЛЬ, что Цзю не сошёлся на проф. ринге в своё время с такими величинами, замётьте молодыми, сверкающими здоровьем и настроем величинами как Оскар, Мосли, Райт, Форрест! Тринидад тот же, Гатти и Варгас! Ну и Флойд! Ох, как жаль...
  • 15 июля 2009 в 13:47, Zhuk
    Очень надеюсь ,что Пак заткнет обезьяне рот...очень хотелось-бы так-же красиво,как хаттону...вот смеху-то будет...
    В публикации сказано:«Мэйвезер также заявил, что считает своего будущего соперника, Маркеса лучшим боксером, чем Пакьяо. «Я ставлю его выше Мэнни. Парень три раза в первом раунде побывал в нокдауне, но сумел продолжить поединок и заработать ничью. Но, мы то на самом деле знаем, кто выиграл в том бою», - сказал Мэйвезер.»
    В принципе это правда,но из уст Флойда звучит ,как говнистый треп...
  • 15 июля 2009 в 13:55, JamP
    Zhuk сказал: «Очень надеюсь ,что Пак заткнет обезьяне рот…»
    Ты забыл добавить "этой симпатишной обезьяне рот"!))) -
    Zhuk сказал: «В принципе это правда,но из уст Флойда звучит ,как говнистый треп…»
    Не воспринимай ты всё так близко к сердцу!)))) Флойд берёт от жизни много офигенного и делает правильно! Ну а подогрев интереса к бою у него конечно ещё тот!))))) - - И то, что он объединяется с отцом, думаю это нам, болельщикам, только на пользу!!!
    • 15 июля 2009 в 14:04, Zhuk
      В принципе я поклонник таланта Флойда и считаю ,что он гораздо талантливее чем Пак,но думаю Флойд заслужил трепку дабы вновь обрести человеческий облик и вернутся на землю...впервые буду болеть не за Флойда..
      • 15 июля 2009 в 14:08, JamP
        А я даже не знаю за кого болеть!
    • 16 июля 2009 в 02:22, Gorec
      Дааа Ну и рожа же, у папашки то. Приснится ночью - бессонница до утра обеспечена :))
  • 15 июля 2009 в 14:49, Zhuk
    Мне почему-то нравятся бойцы без лишнего гламура и пафоса .
  • 15 июля 2009 в 16:15, scofield
    Гляжу на фотку страшного папаши и красавчика сына и думаю,родной ли отец?;-))
    • 15 июля 2009 в 17:17, Zhuk
      Все очень просто- лицом в мамашу,характером в папашу)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (40)


Гостей: 40

Наши друзья