• 3 сентября 2009 в 13:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо заявил, что уже в скором времени приступит к подготовке к назначенному на 14 ноября поединку против чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO пуэрториканца Мигеля Котто, сообщает pacquiaovideo.com. «Да, Котто уже начал подготовку и тренируется почти месяц. Я же собираюсь начать подготовку в ближайшее время, - сказал Пакьяо. - Все под контролем. Не стоит волноваться, до боя еще долго и у нас достаточно времени на подготовку».

    «Если я проведу более длительный тренировочный процесс, чем 8 недель, то я перетренируюсь, и во время боя буду выглядеть не очень хорошо. Если подготовка займет времени, меньше восьми недель, то опять же, я не смогу набрать оптимальную форму. Вот почему я провожу тренировочный лагерь в течении восьми недель перед боем, - продолжил Пакьяо. - Когда мы начнем тренировки, мы хорошенько изучим стиль Котто. Будем изучать каждый день и хорошо подготовимся».

    Майкл Конкц, менеджер и советник Пакьяо

    «У нас уже все распланировано и никаких проблем с тренировочным лагерем не будет. В понедельник Мэнни начал делать легкие пробежки и затем, через неделю после промо-тура приступит к основной подготовке. Мы вылетим 9 сентября и после этого, Мэнни сам решит, где разбить лагерь. Предположительно, подготовка пройдет на Филиппинах, в городе Багио, - сказал Конкц. - Что же касается непосредственно самого тренировочного процесса и стратегии на бой, это находится в ведении Фредди Роуча. Мы не разбираемся в боксе, поэтому вопросы, связанные с тренировками мы оставляем ему».

    Фредди Роуч, тренер Пакьяо

    «Я думал, что мы развернем лагерь в Горах Толуки в Мексике. А теперь я слышу, что Мэнни собирается проводить подготовку на Филиппинах. Думаю это не лучшее решение. Там слишком много отвлекающих факторов для него, которые помешают полноценному тренировочному процессу, - сказал Роуч. - Это тренировочный лагерь. Это бизнес. И нам не нужны курортные области, где нам будут надоедать толпы посетителей». «Место, которое предлагаю я, отлично подходит для подготовки. Там отличный зал и благоприятные условия, где мы сможем заниматься, не отвлекаясь. И рядом есть, в 20-и минутах от зала есть пятизвездочный отель, - продолжил Роуч. - Здесь все рядом, под рукой. Горы, достигающие в высоту около 3000 м над уровнем моря. Я не сторонник подготовки в горах, но я хочу, чтоб мы смогли полностью сконцентрироваться на подготовке и не отвлекаться ни на что. На Филиппинах сделать это невозможно. В лучшем случае, мы могли бы провести там заключительный этап. Но, Мэнни сам примет решение и думаю, он выберет Багио.

    12 коментариев
  • 3 сентября 2009 в 17:20, Evgenich
    Я бы на месте менеджера Менни, слушал бы Роача и делал всё что он говорит. Сам признаётся, что в боксе не понимает ничего, но планирует где и что делать Пакьяо. Когда команда сплочённая, тогда и есть успех. Тогда всё идёт на кураже и подчиненно одной цели. А вот эти разнобойчики, до добра не доведут.
  • 3 сентября 2009 в 18:18, Salvador Sanchez
    Надеюсь, что все склоки, это отвлекающий маневр. Это полная ерунда, что бы боксер вмешивался, в то, что не его компетенция. Роач, тренер зарекомендовавший себя, как специалист высокого уровня.Зачем, что то менять. Если Мэнни поймал звезду, то это только минус ему. Начинаю потихоньку уходить из лагеря поклонников Пака. Надеюсь, что вернусь, но от таких заявлений любви не прибавляется. Хотя конечно карьера профи боксера, не способствует выделению и развитию серого вещества в голове. А возможно мы слишком строги к Паку. Он ведь просто человек.
  • 3 сентября 2009 в 19:14, Evgenich
    Salvador Sanchez сказал: «А возможно мы слишком строги к Паку. Он ведь просто человек. »
    Мне не кажется, что ПАК поймал такую "звезду", что начинает нагибать Роача. В большинстве таких случаев, много "чёрного пиара" делают менеджеры (промоуторы)- балаболы. И Бенте, и Гринберг, и Хрюнов, и Онер, и Зуерланд, и ... многие другие. Думаю тут не исключение. Нет, конечно есть индивидумы , среди боксёрской братии и мы их очень хорошо знаем. Однако в большинстве случаев сам боксёр- это "рабочая лошадка", которая выполняет свою работу. А весь около боксёрский тусняк, как рыбы- прилипалы питаются за счёт крови и пота этого бойца. Мне невольно вспоминается эфемерная надежда фобов отличный некогда боец Девид Туа. Из того, что я знаю про него, я делаю вывод, что карьера его была наглухо загублена( хотя он не ушёл из бокса) именно из-за безпечного отношения к своему окружению. Когда очухался, понял, что его обокрали и пошли тяжбы, которые по временному фактору, были не на руку ему. А сейчас, хорошо, если он ещё выйдет на серьёзный бой. Упущен момент, стать хотя бы раз в своей карьере полноценным чемпионом мира. Что сейчас переживает Султан Ибрагимов, после такого " харизматичного" менеджера Бори Гринберга? Ну и.т.д. мы все можем тут привести кучу примеров. Мне нравится ПАК, мне нравится Котто. Паку даю предпочтения, но в случае, если будет развитие сценария по плану Роача. Будет Пак делать нечестно, я буду болеть за Котто. Пока меня не убедили Джамиль и КО, что хитрый филлипинец, обманом выигрывает бои. Я пока вижу, что он трудяга и феноменальный боец, который добивается побед потом и кровью. Очень надеюсь, что всё это непрофессиональный подход к делу, менеджера Пакьяо. Посмотрим за развитием событий.
    • 3 сентября 2009 в 21:07, Salvador Sanchez
      По поводу не профессионализма менеджмента, согласен на 100%. Эти очкасто-рыхлые толстолобики, всегда находят себе место на теле известного человека.И это место самое лучшее.А потом начинают поедать человека изнутри. Есть свои звезды и среди менеджеров. Да только их еще меньше чем классных боксеров.С ходу и не назову никого. Классный менеджер, и боксера выдаст в самом вкусном виде, с пылу с жару,и себя не забудет. И всем хорошо.Однако,многие менеджеры понимают свою работу только как способ получить зарплату. Согласен, Евгенич, с примерами из суперхэви. Хотя не скажу что Султан и Дэвид, такие супер-техностар, но то что менеджмент не дал им использовать максимум своих возможностей, это точно. Я так понимаю, что у топовых бойцов, менеджеры они сами. Иначе толку не будет. Хочешь быть лучшим- делай все сам.
  • 3 сентября 2009 в 22:10, savach
    Евгенич и Санчес не давайте заднюю раньше времени)))) Для вас задняя начнется только после боя)))). Человек обезьяна, если у него нет самоконтроля. Мало того, что Пак своей глупой головой не понимает в какой вес сунулся и с кем ему предстоит встретиться, но и еще забывается про ресурс организма. А Пак действительно обезьяна это видно из того, что он указывает Аруму и еще подсказывает своему тренеру, такому же долпаеб. Про Пака с Роучем можно снимать худ. фильм "Дурной, еще дурнее" или "Разводка Арума".
    • 3 сентября 2009 в 22:17, Salvador Sanchez
      Сава, да не дает никто заднюю. Будем болеть за Пака, точно. Но все эти склоки в прессе, немного расстраивают. Не охота, что бы Пак из-за них проиграл. Пусть Кот выиграет потому что он лучше, а не потому что Пак с менеджером пиво пили, вместо того чтобы с Роачем тренироваться. П.С. Я хочу, что бы ты проиграл. Хотя бы, из-за твоего кумэдного фото.))))
    • 3 сентября 2009 в 23:36, Evgenich
      savach сказал: «Евгенич и Санчес не давайте заднюю раньше времени)))) »
      Как мне тебя не хватало....)))) Савач! Я БУДУ БОЛЕТЬ ЗА ПАКЬЯО!!! Смотри про фото не забудь, это принципиальный вопрос.
  • 3 сентября 2009 в 22:31, savach
    Salvador Sanchez сказал: «а не потому что Пак с менеджером пиво пили,»
    )))) Примерно в таком стиле начнешь писать, когда Котто шлепнет Пака.
    Salvador Sanchez сказал: «П.С. Я хочу, что бы ты проиграл. Хотя бы, из-за твоего кумэдного фото.)))) »
    Санчес ты не переживай я не дрогну в отличии от некоторых)))) Меня сейчас заботит только одно, как отметить победы Джермена Тейлора и Мигелитто.
  • 3 сентября 2009 в 22:31, Jamil.H
    Не хотелось бы, чтоб Пак был не в форме. Пусть готовиться, чтоб поздно лег. Удовольствие растягивать надо :- )
  • 3 сентября 2009 в 22:43, savach
    Jamil.H сказал: «Пусть готовиться, чтоб поздно лег. Удовольствие растягивать надо :- ) »
    А в каком бою он был неготов??? Он будет готов, просто они с Роучем два дурака..согласившись на этот бой)))) Далее Пака начнут колотить в 63. Почитав нас Джамиль буки уже ломанулись марафон на Кота выставил 2.55, ... ( Савач привет)с которых буду получать бетсити держат 3.1. Джамиль, что думаешь над андердогом Джерменом Тейлором???))))))))))))))))) с кефом 3.3?
    • 3 сентября 2009 в 23:31, MET
      savach сказал: «Джамиль, что думаешь над андердогом Джерменом Тейлором???))))))))))))))))) с кефом 3.3?»
      Савач! Кэф на Джермена то играбельный - то его засудят в Германии как пить дать. Большой бы суммой я бы не играл. А вот Диррела можно потянуть.
  • 4 сентября 2009 в 18:38, Jamil.H
    Савач, в смысле буки понижают кэфы на кота? Это значит, что дают ему больше шансов или наоборот? А на счет Абрахам – Тейлор… Ex... Если б не Германия… :- )))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья