• 4 сентября 2009 в 10:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    «Возможность получить третий бой против Мэнни Пакьяо дает мне сильную мотивацию для победы над Мэйвезером», - такое заявление Хуан Мануэль Маркес сделал во время общения с представителями СМИ, присутствовавшими на вчерашней открытой тренировке Маркеса в боксерском зале «Romanza» в Мексике. Отметим, что 19 сентября Маркесу предстоит встретиться с бывшим королем р-4-р, непобежденным Флойдом Мэйвезером-младшим, поединок с которым пройдет в промежуточной весовой категории до 144 фунтов.

    Напомним, что Маркес дважды встречался с Пакьяо и в обоих поединках судьи вынесли достаточно спорное решение, посчитав, что первая встреча завершилась ничьей, а вторая победой Пакьяо. Маркес уверен, что в обоих поединках одержал победы, но был «ограблен» судьями и теперь жаждет восстановить справедливость. «Я хочу вырвать эту занозу и если фаны по всему миру хотят этого боя, не вижу причин, почему бы мы не смогли бы встретиться», - цитирует Маркеса record.com.mx.

    Однако, не смотря на желание провести третий бой со звездным филиппинцем, сейчас он полностью сконцентрирован на предстоящем поединке. «Это очень важный бой для меня и для всего мексиканского бокса и мы не должны упустить момент. Я надеюсь, что мексиканские болельщики с нетерпением ждут этот бой, - продолжил Маркес. - Надеюсь, что Мэйвезер все еще считает, что легко победит меня, как он сам говорит, потому что когда наступит момент истины, перед ним появиться дьявол».

    Так как бой пройдет в весе до 144 фунтов, что является самой тяжелой категорией, в которой до сегодняшнего дня выступал Маркес, ему пришлось набрать дополнительные фунты в виде мышечной массы, что частично сказалось на потере скорости, но по словам Маркеса он не испытывает дискомфорта и полностью адаптировался к новому весу. «Мы отрабатываем абсолютно все, как атакующие действия, так и защиту. В бою мы не будем испытывать никаких проблем. Раньше, я чувствовал себя тяжелым, но, с каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше и привыкаю к новому весу», - сказал Маркес.

    21 комментарий
  • 4 сентября 2009 в 11:12, kostya
    Ну он и здоровый стал)) Многие уже это отмечали, но блин здоровый. Маркесу уже недолого осталось выступать. Интересно какие веса он выберет после этого боя. Возможно скорость уже не вернет. Будет опасно спускаться в категориях. Viva Mexico!
  • 4 сентября 2009 в 11:24, aptict
    В принципе Маркес и не был никогда особо скоростным. Он выигрывал бои за счёт техники. Болею за него! Хочу чтобы у него всё получилось! Удиви нас Маркес! Побей Мейвезера!
  • 4 сентября 2009 в 11:26, Kolosok
    А мне вот какая мысль приходит в голову всё чаще. Пакмен это камень приткновения для Маркеса. Во втором бою судьи его, слили так как Пакиао более перспективный в денежном плане. Как бы сейчас, если Маркес сделает невозможное, судьи все равно не сработали против него - в угоду будущему суперпупермегафайту Пак-Мэй.
    • 4 сентября 2009 в 11:35, kostya
      Маркес и раскрылся для большинства в боях с Пакьяо. До первого боя его знали как хорошего боксера, после него он стал одним из лидеров p4p. Поражения конечно спорные, но "благодаря" им Маркес стал мировой звездой
    • 4 сентября 2009 в 11:41, Salvador Sanchez
      Kolosok сказал: «Маркес сделает невозможное, судьи все равно не сработали против него»
      Побьет Флойда, его гонорары увеличатся в геометрической прогрессии. А за Хуаном Оскар, который спит и видит себя новым Арумом. Случись третий бой Пака и Маркеса, судьи будут что надо, будут и видеоповторы и всякое другое. Все накинуться на филиппинца. А он будет андердогом.)))))))))))
    • 4 сентября 2009 в 22:47, SUGAR
      Kolosok сказал: «Как бы сейчас, если Маркес сделает невозможное, судьи все равно не сработали против него »
      Если Маркес сделает невозможное, то и его третий бой с паком вызовет не малый интерес... Другое дело, что при равном бою соперник, который посильнее физически обычно выглядит предпочтительнее -создаётся видимость, что именно он контролирует бой.... А вот это уже Маркесу не на руку. Кокать надо Мэя, кокать!!!
  • 4 сентября 2009 в 11:31, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «Я хочу вырвать эту занозу»
    Ну Маркес просто дьявол. Победит обоих, можно будет брать на руки и нести прямо в Зал Славы Бокса. Для мумификации.)))))))))))
  • 4 сентября 2009 в 11:53, aptict
    К сожалению вы наверно правы. Пакьяо сказал, что бой Мэй - ХММ будет скучным, поскольку Флойд не склонен рисковать и будет работать с дистанции "бегает", а Маркес - контрпанчер и ему надо как раз, чтобы соперник шел на него, ввязывался в размены. Надеюсь, что ХММ имеет план на этот бой, как переиграть Мея. Где-то я слышал фразу: "не пояс украшает чемпиона, а чемпион пояс", поэтому мне не особо важно что там насчитают судьи, я просто хочу увидеть классный бой.
    • 4 сентября 2009 в 13:00, Salvador Sanchez
      aptict сказал: «бой Мэй - ХММ будет скучным, поскольку Флойд не склонен рисковать и будет работать с дистанции "бегает"»
      Когда Оскар дрался с Флойдом, тоже не особенно интересно было.Как бы не повторился аналогичный сценарий. П.С. Чего Хаттон не смог шлепнуть Флойда. Хотя бы нокдаун. Хотя бы один, стоячий.)))))))))
      • 5 сентября 2009 в 00:30, JamP
        Salvador Sanchez сказал: «Когда Оскар дрался с Флойдом, тоже не особенно интересно было.»
        Ну кому-как.... я смотрел как привязанный, держа руки за красавца-Золотого! Классный бой, захватил!
        • 5 сентября 2009 в 00:47, VOLOT
          JamP сказал: «Классный бой, захватил! »
          Отличный интересный бой был. Оскар красавец был, наверное в последний раз.
          • 5 сентября 2009 в 01:24, JamP
            Да уж "наверное"))) сейчас-то даже как-то в мысли не держу, что он может вернуться, хотя может конечно.
            • 5 сентября 2009 в 01:57, VOLOT
              Да не нужно оно ему уже.. Хорошо хоть, что нокаута не подхватил тяжелого. Имя нужно беречь. А Флойда он сделал, хотя и с минимальным перевесом.
  • 4 сентября 2009 в 16:22, GHOST
    aptict сказал: «В принципе Маркес и не был никогда особо скоростным.»
    Я бы так не сказал, скорость, комбинации, "холодный расчёт" - вот благодаря чему он был лучше своих соперников, в частности и Пака
    • 4 сентября 2009 в 18:38, scofield
      GHOST сказал: «скорость, комбинации, "холодный расчёт" - вот благодаря чему он был лучше своих соперников, в частности и Пака »
      ну по скорости вряд ли..)))
      • 4 сентября 2009 в 22:39, SUGAR
        Да, скорость у Маркеса хорошая, но с Мозли, Меем или джудой не сравнится...На хорошем уровне, но чуток ниже. Маркес вперёд!
        • 5 сентября 2009 в 00:44, JamP
          SUGAR сказал: «Да, скорость у Маркеса хорошая, но с Мозли, Меем или джудой не сравнится...»
          Урааааааааааа!!!!!)))))) Пускай фамилия Заба с маленькой буквы, чтоб я её не заметил, всё-равно: УРРРААААААААА!!!!!!!
  • 5 сентября 2009 в 02:07, Zhuk
    Того идиота,который сделал эту фотку нужно четвертовать(хуже не видел)...
    • 5 сентября 2009 в 02:28, JamP
      Ты чё - я ещё не видел Хуан Мануэля воинственней, чем в этом трико!))))))
      • 5 сентября 2009 в 03:35, Zhuk
        Я имел ввиду фотографа...он делал эту фотку сверху из-за этого у Маркеса ноги выглядят недоразвитыми
        • 5 сентября 2009 в 04:19, Egoist
          Жук, +1! Таким ракурсом он увеличил верхнюю часть туловища и уменьшил нижнюю. Поэтому и руки нам кажуться огромными!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)

spartakus1380,
Гостей: 40

Наши друзья