• 4 сентября 2009 в 13:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Известного американского тренера Фредди Роуча постигла семейная трагедия. Он потерял брата. В прошлую субботу младший брат Фредди, 47-летний Джой Роуч скончался в своей квартире в Лас-Вегасе.

    «Я пригласил его на шоу «Shaq Vs.», - говорит Фредди. - Он дал мне свой Ferrari на выходные. Они с женой купили уединенный дом в Мичигане. Потом они вернулись в Вегас, легли спать и он умер во сне. Из всех братьев, самым близким со мной был он».

    В свое время Джой Роуч также был боксером. На любительском ринге он провел около двухсот поединок и 14 раз выходил на профессиональный ринг. Его рекорд составляет 8 побед (3 КО), 3 поражения и 3 ничьи. Одно из своих поражений он потерпел от золотого медалиста Олимпийских игра 1984-го года Пола Гонсалеса. Для Гонсалеса это был второй бой на профессиональном ринге.

    «Он говорил мне, что уйдет из бокса, когда получит первое рассечение, - вспоминает Роуч. – Это произошло с ним в бою с Мауро Диасом в 1986 году и тогда он сказал «Вот и все. Я не хочу заканчивать как ты».

    Несмотря на весьма скромные достижения Джозефа (Джой) на ринге, вне его он был весьма успешным бизнесменом. Ему принадлежала торговая компания, в которой трудилось 130 человек.

    «Он был успешным бизнесменом, - продолжил Фредди. - Он умел отлично говорить. Как-то он сказал мне, «Если б у меня спустились все четыре колеса, ты все равно не сумел бы мне продать запасные шины. Зато я могу продать эскимосу холодильник».

    Немного о семье Роучей и их увлечении боксом. Первым боксером из семейства Роучей был отец Фредди Пол Роуч, выступавший на профессиональном ринге в полулегком весе с конца 40-х до середины 50-х годов прошлого столетия. Далее, кроме вышеназванных отпрысков Пола, братьев Фредди и Джой, на ринг также выходил Пеппер Роуч. Кроме мужской половины семейства, к боксу имеет отношение и женская в лице их матери Барбары Роуч, которая вошла в историю бокса, как первая женщина-судья штата Массачусетс. По материалам «The Ring» и Boxrec.com

    3 комментария
  • 4 сентября 2009 в 14:13, Evgenich
    Команду ПАКа преследуют какие то постоянные проблемы...
  • 4 сентября 2009 в 17:15, Salvador Sanchez
    Да, семейстов, что надо. И зная это, какие то менеджеры, или даже боксеры, смеют не слушаться Фредди. Они не понимают что делают.
  • 4 сентября 2009 в 17:35, Jamil.H
    Миша, к тебе дело есть… :- )))))) Глянь почту.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (85)

Alex,
Гостей: 84

Наши друзья