• 8 сентября 2009 в 17:17
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    По решению Международной Ассоциации Любительского Бокса (англ. Amateur International Boxing Association, сокращенно AIBA), принятому в понедельник на заседании Исполнительного Комитета этой организации в Милане, где в сегодняшние дни проходит Чемпионат мира, на летних Олимпийских играх в Лондоне число весовых категорий среди боксеров-мужчин будет сокращенно с одиннадцати до десяти.

    Это решение было продиктовано тем, что после августовского заседания МОК (Международный Олимпийский Комитет) на котором было принято решение о включении женского бокса в программу Олимпийских игр 2012 года, Совет правления МОК не позволил AIBA добавить будущих участниц Олимпийских игр к общему числу участников боксерского турнира.

    Отметим, что на прошлой Олимпиаде, Летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году, общее число участников боксерского турнира, в котором принимали участие только мужчины, было рано 286. на Лондонской Олимпиаде это число не измениться, за исключением того, что число мужчин боксеров сократиться до 250-и, а освободившиеся 36 мест займут женщины-боксеры.

    Ожидается, что для того, чтоб сократить число мужчин-боксеров, AIBA объединит четыре самые легкие категории в три. Новые весовые категории начнут применяться на всех турнирах, проходящих под эгидой AIBA с сентября следующего года.

    По материалам Yahoo Sports

    Весовые категории, применяемые в любительском боксе с 2002 года

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья