• 15 сентября 2009 в 23:44
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/Juanma.jpg

    Похоже, что чемпион мира в младшем полулегком весе по версиям WBA/IBF панамец Селестино Кабальеро добился своего и таки проведет объединительный бой с обладателем чемпионского титула по версии WBО пуэрториканцем Хуаном Мануэлем Лопесом. Напомним, что уже в течении достаточно долгого времени 32-летний Кабальеро всяческими способами пытался вызвать Лопеса на поединок. Он неоднократно заявлял через прессу о своем желании встретиться с Лопесом и позволял себе грубые и оскорбительные высказывания в адрес Лопеса. И теперь у него может появиться шанс предъявить свои претензии Лопесу на ринге.

    Глава пуэрториканской промоутерской компании «Puerto Rico Best Boxing» Иван Ривера, являющийся сопромоутером Лопеса рассказал в интервью изданию Primera Hora, что поединок между этими бойцами состоится в следующем году и будет транслироваться телеканалом НВО. «У нас уже есть дата и место проведения боя, 23 января в Пуэрто-Рико. Вероятность того, что бой состоится, ровняется 90%. Это был бы объединительный бой, транслируемый на НВО, - сказал Ривера. - Это желанный бой для них обоих. Они оба, и Кабальеро и Хуанма хотят этого боя. Также публика ждет их встречи и НВО проявляет большую заинтересованность. Но, нам еще предстоит провести переговоры и договориться об условиях встречи, но, думаю у нас не возникнет проблем с этим».

    Но, перед встречей с Кабальеро, 10 октября на знаменитой нью-йоркской арене Мэдисон Сквер Гарден, Хуанме предстоит провести защиту титула против 30-летнего танзанийца Роджерса Мтагавы (26-12-2, 18 KО). Лопес говорит, что поединок с Кабальеро станет последним боем в рамках младшего полулегкого веса и он намерен подняться на категорию выше. «Кабальеро мечтает быть таким, как я… Я собираюсь встретиться с ним, потому что он оскорбил меня и мою страну и многие пуэрториканцы сильно недовольны им, - сказал Лопес. - После того, как я вырублю Кабальеро, в этом весе мне больше делать будет нечего. А в полулегком будет более широкий выбор».

    3 комментария
  • 16 сентября 2009 в 00:12, MET
    Чувствую Кабальеро получит мзды. Ой получит.
  • 16 сентября 2009 в 00:31, Jamil.H
    MET сказал: «Чувствую Кабальеро получит мзды. Ой получит.»
    Не исключено, но, Кабальеро все таки не так прост и в целом, он наверно на сегодня самый сильный соперник для Лопеса. Плюс, корявый, неудобный длинный и рич на много больше, чем у Хуанмы. Искры будут лететь с обеих сторон и не для одного из них не станет легкой прогулкой… но, болеть буду за Лопеса, очень яркий парень. Выиграет, однозначно попадет в топ 10 р-4-р, а там гляди Васкасы, Маркес, Гамбоа…
  • 16 сентября 2009 в 02:40, СЛон
    Это интересный матч-ап...будут искры 100%

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья