• 17 сентября 2009 в 15:41
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    /files/2009/09/royjonesjr.jpg«Я слышал, что Джеймс Тони хочет драться со мной. Скажите ему, что у меня есть дела поважней. Это для меня пройденный путь, поэтому он мне не интересен… Я имею в виду, что если он нашел кого-то, кто готов заплатить мне 15 миллионов $, за то, чтоб я дрался с ним в тяжелом весе, то я согласен. Это бой в тяжелом весе, понимаете, о чем я? Но у него нет чемпионского титула в тяжелом весе, так почему я должен с ним драться? Что я докажу тем, что побью его еще раз, но уже в тяжелом весе? Ничего! Поэтому, если на кону не будет 15 миллионов $, что я получу от боя с ним? Он весит 260 фунтов (118 кг), я 185 фунтов (84 кг). С чего это вдруг я должен драться с ним в тяжелом весе. Кто-нибудь, скажите, почему я должен с ним драться? (смеется)», - заявил корреспонденту Fighthype.com Бэну Томпсону один из лучших боксеров современности Рой Джонс-младший в ответ на недавнее интервью Джеймса Тони.

    Бэн Томпсон (БТ): (смеется)- Он похудел до 217 фунтов (98,4 кг). Он пытается приблизиться к твоему весу.

    Рой Джонс(РД): (смеется) -И все же, за что я буду драться с Джеймсом Тони?

    БТ:- Он хочет взять реванш, но в последнее время его бои редко показывают по телевидению.

    РД: -Вот это я и пытаюсь сказать. Скажите ему, пусть дерется с Берни (Бернардом Хопкинсом). Этот бой подошел бы им обоим. Они должны встретиться. Они ни разу не дрались раньше и болельщикам было бы интересно посмотреть на то, чего они еще не видели. Посоветуйте ему это. Джеймс-великий боец, но все же, что я получу с того, что проведу с ним бой в тяжелом весе. Если он сможет спуститься в крузервейт и завоевать там титул, то я соглашусь на поединок с ним. Но сейчас драться с ним, тем более в тяжелом весе бессмысленно.

    БТ: -Что на счет поединка с Дэнни Грином?

    РД: -2-ого декабря в Австралии!

    БТ: -Определились с местом проведения боя?

    РД: -С точным местом мы пока не определились, но с уверенностью могу сказать, что бой будет в Австралии.

    БТ: -Значит, это дело можно считать завершенным, так как, похоже,что Хопкинс вообще ни с кем не хочет встречаться? (смеется).

    РД: -Он ни с кем не хочет драться.

    БТ: -Что на самом деле произошло между вами? Я слышал, что в основном он винит тебя в нежелании драться, потому что ты хочешь вернуться к комментаторской деятельности?

    РД: -ОК. Дело в том, что они хотят, чтобы я согласился на разделение призового фонда 55/45, верно? Но, во-первых, я уже бил его. Во-вторых, что более важно, я действительно не горю желанием встречаться с ним по сравнению с тем, как он мечтает об этом. Мне все ровно. Они предложили мне 55/45. Я не отказался, но сказал, что фонд должен быть большим и если они хотят, чтоб я принял эти условия, то они должны вернуть мне комментаторское место и желательно сократить разницу до 5%. Все это сводится к тому, что Бернард не хочет драться при условии 50/50, потому что он должен выплачивать «Golden Boy» проценты и не хочет заработать меньше меня. Он имеет небольшую долю в этой компании и должен будет заплатить отступные, а тогда его 50% несколько уменьшатся. Я понимаю и не виню его. Но и меня не нужно обвинять. Его 50% это его деньги и как он ими распорядиться это его проблема, а мои 50% это мои. Мы могли бы драться при равном процентном разделении или 60% победителю,или же победитель получает все. Мне абсолютно все равно.

    БТ: -Не понимаю, почему он не согласился. Какова была его позиция?

    РД: -А кто его знает. Я не в курсе и даже понятия не имею, почему он затеял все это. Однажды мой приятель позвонил ко мне и сказал:«Этот парень говорит о тебе!». Я созвонился с Берни и поинтересовался:"В чем проблема? Я не просил о бое, в чем дело?". Вдруг он начинает говорить, что волнуется из-за того что я делаю, как я делаю, рассказывал о себе; а мне-то это зачем, я не хочу этого слышать? Ты не бил Роя Джонса, ты не сможешь побить Роя Джонса и ты не хочешь драться с Роем Джонсом, так заткнись же и не произноси моего имени! Думаю, твое окружение думает, что ты хочешь сделать это, хотя на самом деле ты этого не хочешь. Так зачем же ты продолжаешь говорить обо мне? Я ведь ничего не говорил о бое с тобой. Почему ты продолжаешь говорить о том, чего не хочешь делать на самом деле? Говори лучше о том, чего действительно хочешь. Если б ты действительно хотел драться, то не предлагал бы эти дурацкие условия.

    БТ: -Думаю, по сути, ты почти вернулся на тот уровень, когда все хотели драться с тобой.

    РД: -Верно! Конечно все хотят видеть Роя! Они могут говорить все, что угодно. Они думали, что Рой давно умер, но Бог создал Роя таким, которого всегда хотят видеть. Каждый хочет драться со мной, стоит мне выиграть один бой и все они захотят драться со мной. Понимаете, что я имею в виду. Я выиграю два поединка и снова каждый захочет драться со мной, потому что они знают, что я вернулся. И они знают, что когда вы на ринге с Роем, вы примите участие в настоящем зрелище и получите лучший бой, чем с кем бы то ни было другим. Они могут драться с другими парнями гораздо слабее Джеффа Лейси, но в этих боях не увидишь шесть, семь точных крюков подряд. В их боях вы не увидите того, что делаю я, потому что Господь создал меня настоящим шоуменом. Это мой дар. А у них этого нет. Иногда, когда я не настроен, они могут побить меня, но они никогда не смогут стать мной.

    БТ: -Возвращаясь к бою с Лейси, люди могут говорить что угодно, но ты сделал свою работу и остановил его…

    РД (перебивая): -И он никогда не был остановлен прежде!

    БТ: -И он никогда не был остановлен прежде. Но с другой стороны, когда парень вроде Бернарда дерется с кем-то, кого можно было бы счесть менее умелым, как Келли Павлик, я не говорю ничего плохого о Павлике…

    РД (перебивая): -Он не смог остановить Келли Павлика! А я бы его остановил! Он не остановил Келли Павлика. Уверен, я бы остановил его!

    БТ: -Не могу даже припомнить, кого в последний раз нокаутировал Бернард?

    РД: -Он не остановил никого, потому что не умеет бить (смеется). Он умеет отлично пробивать одиночный панч справа поверх руки и это все. Он никого не останавливает, поэтому он такой скучный. И это не моя вина, что в свои лучшие годы я был настолько лучше тебя, что люди не хотели смотреть тебя(к Хопкинсу). Мне жаль, сынок. Если ты все еще винишь меня в этом, то мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста. Я не виноват. Бог создал меня таким и благословил. Ты не можешь сердиться на это. Когда тебе было 27, а мне 24,или сколько там мне было, когда мне было 30, а тебе 35 или 36 люди все равно не хотели смотреть твои поединки, они хотели видеть меня. И здесь нет моей вины. Не нужно на меня сердиться и обвинять меня. Знаешь почему? Бернард, ты все такой же скучный, каким был и тогда. Ты никогда не рискуешь. Бой был бы ужасно скучным, так как ты не думаешь ни о чем, кроме победы любой ценой. Может быть это хорошо для тебя, но этого не достаточно для меня. Мне нужно, чтоб мои болельщики получали удовольствие, поэтому я иду на риск. Я могу драться с опущенными руками против лучших, потому что я хочу, чтоб мои болельщики были уверены, что получат удовольствие и то, зачем пришли. Он этого не сделает, а сделаю.

    БТ:-Судя по тому, что ты говоришь, в этом есть что-то личное для Бернарда?

    РД: -Для него это очень личное. Повторюсь: для Бернарда это очень личное. Вот что я пытаюсь сказать тебе. Но, это не мои проблемы. Я уже говорил ему: «Бернард, мне действительно не интересен бой с тобой. Я уже побеждал тебя. В моем послужном списке есть титул чемпиона-тяжеловеса и в моем списке есть буква W (win) рядом с твоим именем, а у тебя рядом с моим стоит L (lose). Если мне что-то и интересно, это бой с Гленом Джонсоном и Антонио Тарвером.».

    БТ(смеется):-Тарвер? Снова? Ты бы дрался с Тарвером еще раз? Какой по счету это был бы бой, четвертый?

    РД: -Да. Я хотел бы провести бой с любым, кто побеждал меня. Я готов драться с каждым, кто победил меня. Также, я серьезно рассматриваю возможность встречи с Кличко.

    БТ: -С которым из них? С обоими?

    РД: -Не имеет значения, с которым из них. Дэвид Хэй много трепался о бое с ними, но не сделал этого. Если б я столько говорил, то обязательно встретился бы. И не имеет значения с которым из них. Мне все ровно.

    БТ: -Но прежде всего нужно пройти Дэнни Грина.

    РД: -Точно. Сначала он.

    БТ: -Как на счет того, что бой будет в Австралии, нет никаких беспокойств? Не часто ты выезжал за пределы Штатов.

    РД: -Меня это не беспокоит. Я знаю на что иду и знаю, что должен делать.

    БТ: -Бой пройдет всю дистанцию или ты собираешься остановить его?

    РД: -Думаю, нужно останавливать. Там я буду чужаком, поэтому нужен нокаут. Чтоб быть уверенным в победе, он должен быть остановлен.

    БТ: -Ок, с нетерпением будем ждать этот поединок.

    РД: -2-ого декабря. Поверь мне, я еду туда, чтоб нокаутировать его.

    Как стали известно позже, поединок между Роем Джонсом и бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе австралийцем Дэнни Грином состоится 2 декабря в Сиднее (Австралия) на Acer арене, вмещающей 20 000 зрителей, сообщает Fightnews.com.

    12 коментариев
  • 17 сентября 2009 в 18:47, spartakus1380
    В публикации сказано: «В их боях вы не увидите того, что делаю я, потому что Господь создал меня настоящим шоуменом. Это мой дар. А у них этого нет. Иногда, когда я не настроен, они могут побить меня, но они никогда не смогут стать мной.»
    Евгенич,помнишь,думаю,мой пост пару дней назад?))
  • 17 сентября 2009 в 18:48, Александр
    Молодчага) Мне понравилось интервью
  • 17 сентября 2009 в 19:00, Evgenich
    spartakus1380 сказал: «Евгенич,помнишь,думаю,мой пост пару дней назад?)) »
    Прости Боря, честное слово, не запомнил. Мне стыдно. А ты тоже самое сказал? Я вот согласен по этому поводу с Гендлиным, который всегда любил Роя. Мет выложил фильмы о Великих бойцах 20 столетия. Так там помнишь , что сказал Владимир Ильич? " Я бы Джонса бы не пускал бы сегодня на ринг, он сам разрушает своё имя". Какое то время назад, я говорил тоже самое, только не говорил, что бы " не пускал", а так суть та же. Против Кличко? Тут Джонс не лукавит, победа бы над любым из братьев. вернула бы его на лидерство. Но я больше чем уверен, что было бы снова печальное зрелище, в виде лежащего на канвасе Джонса.
    • 17 сентября 2009 в 22:30, spartakus1380
      В теме "Кадр дня:Джо Кальзаге" я писал о Рое: "...Это бренд.Это как Милан,как Манчестер Юнайтед,как Реал.Выиграв любого из них по ходу матча по всем линиям и даже поиздевавшись,позабивав голы пяточкой,никто не станет им ровней.Вот поэтому не стоило ему(Кальзаге) уподобляться Рою,да ещё так и некрасиво.Не было бы кривляний и был бы нокаут,то всё,для меня он победитель.А так .... просто выскочка."
      • 17 сентября 2009 в 22:39, Evgenich
        spartakus1380 сказал: «В теме "Кадр дня:Джо Кальзаге" я писал о Рое:»
        Всё вспомнил. Было такое. Я считаю, что те о которых мы говорим, каждый обладает своей харизмой. У кого то, так, у другого этак. Я после просмотра выкладки МЕТа " завтрак с чемпионами", для себя сделал вывод, что и тут всё относительно. Каждый себя ценит выше другого. Холмс разглагольствовал, что мол он свободно мог победить пикового Али. Али смотрит на него с недоумением...мы тоже... А Ларри похоже, что уверен в этом! История расставляет всё по своим местам и говорит, чья это эпоха была... Так и здесь. Кальзаге уверен, что он лучше и никто его в этом не переубедит. А Рой? Ну Рой до сих пор с короной ходит...
        • 17 сентября 2009 в 22:46, spartakus1380
          Да.Сколько людей-столько и мнений.
  • 17 сентября 2009 в 19:06, Salvador Sanchez
    Не зная Роя, можно подумать, что парень из гетто, дегустирует партию травы из Колумбии или Боливии.У Роя явно едет крыша. Однако, что касается денег, то тут у него сознание ясное, как небо в июне.
    • 17 сентября 2009 в 22:09, Lufar'
      Ага ) Эти ребята повторяют все по нескольку раз.
  • 17 сентября 2009 в 22:27, Alter
    Да Рой всегда так разговаривал, никуда у него крыша не едет)Почитайте его старые интервью. И всё равно приятно почитать!
    • 18 сентября 2009 в 01:34, Salvador Sanchez
      Значит он родился с косяком.)))
      • 18 сентября 2009 в 02:29, scofield
        Salvador Sanchez сказал: «Значит он родился с косяком.))) »
        лучше,как Рой с косяком,чем как Джуда - босяком..)))
  • 18 сентября 2009 в 10:51, Vilich
    Если бы Хоп действительно хотел этого боя, надо было соглашаться на формулу "победитель получает всё". Интересно было бы посмотреть - для обоих это была бы очень серьёзная мотивация))))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья