• 23 сентября 2009 в 06:50
    Категория: Интервью | Автор: vatasi

      В субботу в Staples Center в Лос-Анжелесе чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко будет защищать свой титул против американца Криса Арреолы. В интервью телеканалу RTL претендент Крис Арреола рассказал о своей стратегии в бою против Виталия Кличко.

    - Мистер Арреола, вы нервничаете перед боем против Виталия Кличко?

    - Нет, обычно перед боем я достаточно спокоен. Лишь только когда я стою на ринге с противником лицом к лицу, то чувствую определённоё возбуждение. А до этого нет. 

    - Как вы думаете, в субботу вы проведёте один из самых лучших ваших боёв?

    - Для меня этот бой будет из разряда классики бокса, в котором мы оба полностью выложимся и попытаемся максимально отлупить друг друга. Это будет поединок, который заставит зрителя просматривать его ещё и ещё.

    - Да, об отом уже говорили многие. Чем вы выделяетесь, если вас сравнивать с Хуаном-Карлосом Гомесом или  с Самуэлем Питером, которые уже боксировали с Виталием?  

    - Я настоящий мужчина и боец, который постоянно давит на противника. Гомес не такой. Он скорее всего тщедушный боксёр. Что касается Самуэля Питера, то я думаю, что он просто не был достаточно готов к бою. Он больше был похож на испуганную ярким светом косулю. Со мной этого не будет. Это значит, что когда включатся прожекторы, то мне не будет страшно и я не буду настолько возбуждён, что не смогу боксировать.

    - Специально для боя против Кличко для вас был приглашён тренер по фитнессу Даррел Хадсон. Как вы оцениваете работу с ним?

    - По утрам я проделывал с ним столько упражнений, сколько я вероятно не делал в течении всей моей карьеры. Мы работали над моей выносливостью и силой. И потому что я по утрам получал большие нагрузки, то бывало и такое, что после обеда я был полностью измождён и уже ничего не мог.

    - Ваш тренер Генри Рамирес является также и вашим хорошим другом...

    - Мы познакомились с ним в одном баре, пошатались и поболтали. Тогда же я его и спросил, не хотел бы он быть моим тренером. Он сказал мне,что будет лучше, если я с ним об этом поговорю, когда протрезвею. Во время тренировок у нас есть только одна тема- бокс, но как только мы выходим из спортзала, то мы друзья. Мы часто просто шатаемся, пьём пиво, ходим друг к другу в гости и играем в видеоигры. Иногда мы просто разговариваем.

    - Вас называют «Кошмаром». Откуда это пошло?

    - Когда мы с моим покойным лучшим другом один раз хотели пойти на вечеринку, (что я раньше довольно часто делал), то сначала решили пойти постричься. Там в парикмахерской была одна леди, которая сотворила с моей головой нечто идиотское. Она сделала из меня ирокеза, это тогда было модно. Я кошмарно выглядел. Когда я пришёд домой, то сразу же побрил себе голову. Когда мой друг зашёл за мной, то увидев меня, сказал: «Чёрт побери, как ты выглядишь? Ты выглядишь как Фредди Крюгер!». И целый вечер он называл меня «Фредди». Так как все на вечеринке думали, что меня зовут Фредди, то стали потом называть Крюгером, ну а потом и «Кошмаром».

    - Какое у вас мнение о братьях Кличко, как о боксёрах? 

    - Они хорошие бойцы и умеют навязать противнику свою волю. Но я не попадусь в эту ловушку. Когда я уже буду на ринге, то я навяжу свой бой и свою волю. Я буду боксировать с непривычной для него скоростью. В этом бою я буду использовать много различных комбинаций. Я буду бить по корпусу, в голову и в те места, где он не привык принимать удары. Я навяжу свой бой и заставлю его драться.

    - До сих пор вы были непобедимы. Как важно для вас остаться непобедимым?

    - Это дело чести. Сколько боксёров могут сейчас утверждать, что они никому не проиграли? Дело в том, что я боксирую для того чтобы стать чемпионом в супертяжёлом весе так же и в связи с моими мексиканскими корнями. В этом есть что-то историческое, так сказать «History in the Making“. Мексиканского чемпиона в боксе ещё не было. Я хочу стать своеобразным Джеком Джонсоном для моих земляков и открою дверь другим мехиканским боксёрам. Джек Джонсон был первым чёрным чемпионом, и это открыло дорогу многим негритянским боксёрам. То же самое я хочу сделать и для моих земляков.

    - Является ли для вас стимулом то, что на ваших боях присутствует ваша семилетняя дочь?

    - Мне нравится видеть её возле ринга рядом с моей женой. Однажды во время боя, когда я пропустил удар, она заплакала. Обычно в таких ситуациях она никогда не плачет. Но когда я это увидел, то понял, что с этого момента я должен думать не только о жене, но и о дочке. Я бы не хотел чтобы она видела как я травмируюсь. И это меня инспирирует. И поэтому я никогда не забываю, что я должен целым и невредимым придти домой

    22.09 2009

     

    Источник: http://sport.rtl.de

    Перевод с немецкого: vatasi

    Видео с Крисом Арреолой: http://sport.rtl.de/boxen/boxen_videoarea.php?id=102359

    15 коментариев
  • 23 сентября 2009 в 14:31, JamP
    Приятно говорит. Вот, значит, откуда взялся "Кошмар"!:-))))
  • 23 сентября 2009 в 16:34, Don Andron
    И Крюгер тоже :) Фредди любит пивко сосать :) Ну чтож, будем смотреть на его волю...
  • 23 сентября 2009 в 18:38, Evgenich
    Вот и я обратил внимание, что он " кошмар"))). Есть какая то аналогия его и Питера. Не столь изысканная техника, силовой напор, хороший удар... да и прозвище одинаковое. Надеюсь и бой будет с аналогичным развитием и концом.
    В публикации сказано: «Гомес не такой. Он скорее всего тщедушный боксёр. »
    Какая жестокая несправедливость! Гомес отличный боксёр и не боядся он Виталия. Просто Виталий был сильнее и больше в габаритах, да и его нестандартная техника. очень разбалансирует классически техничных бойцов.
  • 23 сентября 2009 в 18:52, Den Marino
    Крис - клиент Виталия. Кличко ТКО-8 Арреола.
    • 23 сентября 2009 в 19:07, JamP
      Den Marino сказал: «Крис - клиент Виталия»
      Я бы сказал пациент Виталия. О Докторе, всёж-таки говорим и об происшествиях, связанных с изменением здоровья!:-))))
      в публикации сказано: «Гомес не такой. Он скорее всего тщедушный боксёр»
      Я вот тоже несогласен. Гомес - нормал!
  • 23 сентября 2009 в 19:15, Sash
    Evgenich сказал: «Надеюсь и бой будет с аналогичным развитием и концом.»
    Ну, с развитием можно согласиться, а вот в конце боя хотелось бы увидеть что-нибудь более яркое...)))
  • 23 сентября 2009 в 19:51, Den Marino
    "Я бы сказал пациент Виталия. О Докторе, всёж-таки говорим и об происшествиях, связанных с изменением здоровья!:-))))" Какова специализация доктора? ;-))) а) хирург б) терапевт в) уринотерапевт?
    • 23 сентября 2009 в 20:01, JamP
      Виталий многогранная личность! Всё начинается с психолога-психиатора, перерастает в безумного хирурга-экспериментатора и заканчивается выписыванием дозы общего наркоза с последующими советами народного целителя-уринотерапевта!
  • 23 сентября 2009 в 20:49, Den Marino
    Пора Виталия в передачу "Малахов крест" приглашать ;-)))
    • 23 сентября 2009 в 21:14, JamP
      Я думаю, это благотворно повлияет на его рейтинг среди избирателей старшего поколения!
      • 24 сентября 2009 в 01:18, scofield
        JamP сказал: «Я думаю, это благотворно повлияет на его рейтинг среди избирателей старшего поколения! »
        Лёня Космос ты мой кумир!:-)))
  • 24 сентября 2009 в 01:04, GHOST
    В публикации сказано: «Я буду бить по корпусу, в голову и в те места, где он не привык принимать удары.»
    Ишь ты какой, неужто это и будет его козырем?)))
  • 24 сентября 2009 в 04:01, Evgenich
    GHOST сказал: «Ишь ты какой, неужто это и будет его козырем?))) »
    Перед этим Питер с Гомесом, словесно ещё не то говорили... Для меня есть маленькая интрига и она заключается только в том, что Арреола может оказаться меньшим болтуном, чем другие, но большим практичным исполнителем. Ну, а то что с корешом- тренером по пивбарам ходит... я не думаю, что это серьёзный подход к своей карьере. Оттуда и такой рост веса, который сейчас он сбросил. Ещё не известно, как эта сгонка повлияет на его кондиции. Пока организм молодой, он ещё выдерживает такие перегрузки, а по старше, когда обменные процессы замедляются- это может вылезти боком. Например Чагаев, уже на следующий день после боя, уже в спортзале и тренируется ежедневно, не перекращая тренировок. Не у всех конечно такой подход, но это показатель отношения к своей будущей карьере. ИМХО.
  • 24 сентября 2009 в 04:23, Vilich
    В статье сказано: « Мексиканского чемпиона в боксе ещё не было. Я хочу стать своеобразным Джеком Джонсоном для моих земляков и открою дверь другим мехиканским боксёрам.»
    Это он заговорился или имел в виду супертяжей, но не высказал свою мысль до конца?
  • 24 сентября 2009 в 04:32, Evgenich
    Vilich сказал: «Это он заговорился или имел в виду супертяжей, но не высказал свою мысль до конца? »
    Я воспринял это так, что он будет пионером мексиканского доминирования в супертяжах, на примере того, как это было с долговременным афро-американским доминированием.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья