• 15 октября 2009 в 10:23
    Категория: Кадр дня, Новости | Автор: Jamil.H

    Кадр дня: Бернард Хопкинс и Энрике Орнелас

    Вчера в Филадельфии состоялась пресс-конференция, посвященная назначенному на второе декабря поединку между бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе, а также обладателем титула по версии журнала «The Ring», 44-летним Бернардом Хопкинсом и 29-летним Энрике Орнеласом.

    Этот поединок пройдет в Филадельфии, родном городе Хопкинса, в котором он в последний раз дрался в 2003-м году и победил техническим нокаутом в восьмом раунде Моррада Хаккара.

    «Я очень рад возможности привести поединок в Филадельфии, - сказал Хопкинс. С тех как я дрался здесь в последний раз, в моей карьере произошло много изменения и я хочу подарить своим болельщикам возможность увидеть меня на ринге у себя дома. Часть доходов от поединка пойдет на благотворительность, что очень важно для меня. Второе декабря станет большим праздником бокса и великой ночью для Филадельфии».

    «Я решил провести этот поединок не только из-за себя. Я хотел сделать что-то хорошее, сделать это для своих болельщиков в Филадельфии. Я не буду переживать, если после поединка мне нечего будет положить в карман. Я и не думаю получить здесь те деньги, которые зарабатывал в Лас-Вегасе и Атлантик-Сити. Для меня единственная польза от этого поединка состоит в том, что я не буду сидеть без дела и ждать следующего поединка».

    «Энрике жесткий парень. Я знаю, что он сильный и смелый боец, который никогда не отступает. К этому поединку я буду тренироваться также тяжело, как и ко всем предыдущим. Я знаю, что это будет непростой поединок».

    Напомним, что перед тем как договориться с Орнеласом, Бернард достиг соглашения с Роем Джонсом-млашим о проведении реванша, который состоится в первом квартале следующего года. В последний раз Хопкинс выходил на ринг в октябре прошлого года и чтоб долго не застаиваться, он решил провести «разминочный» поединок, выбрав себе в соперники Энрике Орнеласа, который большую часть своей карьеры провел в рамках суперсреднего веса, а также дрался за позицию обязательного претендента на титулы в среднем весе.

    «Меня часто спрашивают о реванше с Джонсом, но сейчас я об этом не думаю. Он будет драться в один день со мной в другом конце мира и нам обоим нужно «позаботиться» о своих непосредственных соперниках, перед тем, как начать думать о реванше. И не забывайте, что мне 44 года и с моей стороны было бы глупо смотреть за спину своему сопернику. Сейчас я полностью сконцентрирован на предстоящей встрече».

     

    Кадр дня: Бернард Хопкинс и Энрике Орнелас

    «Для меня большая честь драться с Бернардом Хопкинсом и я благодарю его за предоставленную возможность, - сказал Орнелас. - Но, как только прозвучит гонг, я буду делать все, что в моих силах, чтоб побить его и показать всему миру, на что я способен. Я с нетерпением жду начала поединка и буду усердно готовиться к нему. Такой шанс выпадает раз в жизни и я сделаю все возможное, чтоб не упустить его».

    6 коментариев
  • 15 октября 2009 в 12:00, aptict
    Приятно читать интервью Хопкинса. Ещё больше его зауважал.
  • 15 октября 2009 в 15:43, scofield
    Надеюсь Орнелас не Хаккар.Второго такого велосипедиста я не переживу..))
  • 15 октября 2009 в 17:05, MCMK
    Ну что ж,посмотрим!Насколько силен мексиканец и что он из себя представляет в ринге! Да и на Хопкинса охота посмотреть,год простоя все таки!И не стоит забывать что ему 44,и с каждым годом он не молодеет!
  • 15 октября 2009 в 19:47, spartakus1380
    Вот будет хохма,если Энрике опрокинет Хопа пару раз.))Получим восхождение подобное Бальдомиру.))
  • 15 октября 2009 в 23:46, Jamil.H
    орнелас в своем предпоследнем бою дрался как раз в андеркарде Хопа и Павлика, с рубио рубился :- )))). Но там был младший средний, а ща в полутяжах нужно будет. Кто знает, как он в этом весе проявит себя. Но, походу парень крепкий, звезд с неба не хватает, но не мусор. И характер сильный, как у его братца, Либрадо Андраде… Хрен его знает, каким боком он его брат, но похожи, да и на прессухе присутствовал :- ). LIBRADO ANDRADE, Ornelas' Brother "My brother has all the skills the world. I don't know how he has lost any of his fights. The only person who doesn't see that as true is my brother himself. "Our family can't thank Bernard enough for giving my brother this opportunity. "I get criticized for taking a lot of punches in the ring. I just want to fight and I don't care if I get hit and I hope this fight that my brother makes the best of this fight. "One thousand thank yous and more to Bernard."
    • 16 октября 2009 в 04:45, scofield
      Jamil.H сказал: «И характер сильный, как у его братца, Либрадо Андраде…»
      ну это реально повышает его шансы..))) Надо глянуть пару его боёв,можно зарядить на него денежку...Хоп в таком возрасте,что может "удивить" в каждом бою.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)

Fisherman,
Гостей: 71

Наши друзья