• 9 ноября 2009 в 18:06
    Категория: Новости, Интервью | Автор: Jamil.H

    Виталий Кличко: «Пусть американцы подстраиваются под нас»

    На этой неделе чемпион мира в тяжёлом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) 38-летний украинец Виталий Кличко отправляется в свой тренировочный лагерь, который будет традиционно разбит в австрийском Кицбюэле.

    Там Виталий проведет 4 недели, затем переедет в Берн, где 12 декабря и состоится его бой с американцем Кевином Джонсоном.

    – Виталий, когда стартовали ваши переговоры о бое против Кевина Джонсона? Ведь слухи о том, что американец станет вашим следующим соперником гуляли еще до боя с Крисом Арреолой.

    – Лично я переговоров с командой Джонсона не вел. Но в нашей команде Кличко «Менеджмент Групп» (KMG) работают менеджеры и матчмейкеры самой высокой квалификации. Подчеркну, что не имиджмейкеры, а матчмейкеры – организаторы боксерских программ. Знаю, что предварительные переговоры с промоутером Кевина Джонсона велись. Но сам я этот процесс не контролировал, потому что все мое внимание было поглощено подготовкой к бою с Крисом Арреолой.

    – А зачем вести даже предварительные переговоры со следующим соперником, когда неизвестно, с каким результатом закончится ваш ближайший бой?

    – Во-первых, что касается поединка с Арреолой, то у меня не было и капли сомнений в исходе этого противостояния. Я знал, что победа будет за мной. Во-вторых, профессиональный бокс в чем-то похож на шахматы. Сделав один ход, мы попутно должны программировать комбинации на несколько шагов вперед. Поэтому наши менеджеры и прощупывали почву, проводили предварительные переговоры и рассматривали различные варианты. Наиболее предпочтительным для нас оказался Кевин Джонсон. Я знал, что у меня будет свободная защита титула, и был волен выбирать себе любого соперника из топ-десятки рейтинга WBC.

    – Американский телеканал НВО готов покупать права на этот поединок?

    – Контракт с НВО еще не подписан, хотя интерес со стороны этого телеканала к бою серьезный. Еще одна американская надежда попробует отобрать у меня титул чемпиона мира. Основные трудности в переговорах – это то, что поединок проходит вне пределов США и отнюдь не в прайм-тайм по среднеамериканскому времени.

    Кстати, приведу интересный факт на эту тему. Леннокс Льюис, когда боксировал с Хасимом Рахманом в ЮАР, был вынужден начинать поединок в 4 часа утра по местному времени – чтобы бой транслировался в прямом эфире в прайм-тайм для американского телезрителя.

    – Но это жертва себя вряд ли оправдала – Леннокс Льюис тогда был нокаутирован Хасимом Рахманом в 5-м раунде.

    – А я в данном случае и не собираюсь подстраиваться под американского телезрителя. Мы предлагаем подстраиваться под нас. Здесь наши позиции разнятся, и именно из-за этого момента мы можем не придти к общему знаменателю с НВО. Но мой бой в любом случае будет транслироваться в Америке. Если не на платном НВО, то на бесплатном ESPN.

    Автор Максим Розенко, «БЛИК-Спорт». фото REUTERS

    17 коментариев
  • 9 ноября 2009 в 18:28, VOLOT
    Леннокс существует почти в каждом интервью...)
  • 9 ноября 2009 в 18:38, Jamil.H
    VOLOT сказал: «Леннокс существует почти в каждом интервью...»
    гвоздь в тылу :- )))
  • 9 ноября 2009 в 18:55, VOLOT
    Jamil.H сказал: «гвоздь в тылу :- ))) »
    І не кажіть, кума...) Немного утомили уже его воспоминания о Ленноксе. Хотя делается это сугубо для него, родимого...) Надежда всё не умирает..
  • 9 ноября 2009 в 21:05, MAGTSZYU
    VOLOT сказал: «Леннокс существует почти в каждом интервью...)»
    всё же бой с Леноксом был лучший боем Виталия...
  • 9 ноября 2009 в 21:24, VOLOT
    MAGTSZYU сказал: «всё же бой с Леноксом был лучший боем Виталия... »
    По результату этого поражения - бесспорно да. Но Льюис теперь обречён на вечную жизнь..) Во всяком случае, пока Виталик боксирует. Другая сторона медали - зачем выпячивать всё время свою неудовлетворенность?.. Ведь Льюиса не вернешь в квадрат.
  • 9 ноября 2009 в 23:03, Sash
    VOLOT сказал: «Другая сторона медали - зачем выпячивать всё время свою неудовлетворенность?»
    Я читал интервью Леннокса, где он рассказывал, что в своё время даже жена Виталия ему звонила и просила дать реванш мужу, также ему были сделаны два реальных предложения, которые он отклонил.... Так что Виталик не просто для "пиара" вызывал Льюиса, он действительно хотел реванша и надеялся, что Леннокс сдержит слово... Это не давало ему покоя, вот он и не мог сдерживать себя и "на каждом углу" об этом говорил...)))
    • 9 ноября 2009 в 23:09, Salvador Sanchez
      Sash сказал: «жена Виталия ему звонила и просила дать реванш мужу»
      Господи, ей то зачем? Совсем забрехался Люся. Кличко явный диктатор и думаю у него в семье все решает он. По крайней мере,то что касается бизнеса и спорта. Но не исключаю, что с женой советуется. Ну а Люся реально поостерегся, что в общем то понятно. Я его никогда не осуждал, я даже понимаю его и поддерживаю. Деньги есть. Всем все доказано. А тут, как кость в горле-крепкий и мотивированный претендент.
      • 9 ноября 2009 в 23:45, Sash
        Salvador Sanchez сказал: «Господи, ей то зачем? »
        У меня закралось подозрение, что Виталя на этой почве так достал свое семейство, что Наталья не выдержала...)))
    • 9 ноября 2009 в 23:34, MET
      Sash сказал: «жена Виталия ему звонила и просила дать реванш мужу,»
      Да ну ладно? o_O
  • 9 ноября 2009 в 23:31, VOLOT
    Sash сказал: « "на каждом углу" об этом говорил...))) »
    Ну в прошедшем времени - оно понятно. Но сейчас-то зачем? сколько можно?.) Вот что удивляет.
  • 10 ноября 2009 в 00:06, Klitchkovova
    Правильно Виталий говорит.Пускай американцы подстраиваются под бою.
  • 10 ноября 2009 в 00:19, Bob
    Вспомнил историю когда нашего президента (Приднестровье) Смирнова спросили, чего мол он уперся со своей независимостью, все равно США ПМР не признают. Он ответил, что кто сказал, что мы признаем США))) Вот Виталий мне напомнил ту историю)))
  • 10 ноября 2009 в 03:09, scofield
    Как можно забыть человека,который единственный из всех боксёров - не побоялся Витамина и превратил лицо в фарш!Это ж как первая любовь..)))

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья