• 18 ноября 2009 в 11:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой Пакьяо – Котто посмотрело более двух миллионов болельщиков

    Как сообщает пуэрториканское издание «El Vocero» со ссылкой на президента Всемирной Боксерской Организации (WBO) Франсиско Валкарселя, состоявшийся в прошедшую субботу в Лас-Вегасе поединок между считающимся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинцем Мэнни Пакьяо и уже бывшим чемпионом WBO в полусреднем весе пуэрториканцем Мигелем Котто, стал самым кассовым поединком текущего года и принес прибыль примерно в 150 миллионов $.

    «По нашим данным количество приобретенных карточек PPV на этот бой приблизительно ровно двум миллионам, что равно сумме примерно в 120 миллионов $. Половина этой суммы принадлежит телеканалу НВО, а другая половина будет разделена между организаторами, участниками боя и другими лицами, принимавшими участие в организации поединка. Кроме того, были проданы все билеты, самый дешевый из которых стоил 150 $, а болельщиков в зале было более шестнадцати тысяч. Также, права на трансляцию боя на территориях других стран были проданы примерно за 20 миллионов и все это в сумме делает около 150 миллионов $», - сказал Варкарсель.

    По словам Варкарселя, Мигель Котто, после вычета налогов получит за этот бой 10 миллионов $.

    Президент WBO также отметил, на следующей неделе намерен отправиться на Филиппины и вручить Пакьяо пояс Суперчемпиона, а также обсудить с ним вероятный бой против Флойда Мэйвезера.

    Бой Пакьяо – Котто посмотрело около двух миллионов болельщиков?

    Однако обозреватель интернет портала Examiner.com Майкл Марли со ссылкой на свои источник сообщает несколько другие цифры продаж PPV. По словам источника, количество PPV уже приблизились к цифрам, показанным в бою между Флойдом Мэйвезером и Хуаном Мануэлем Маркесом, которые смогли продать 1,1 миллиона карточек РРV.

    Точные цифры будут известны ближе к середине недели, после того, как все дистрибьюторы по продажам карточек РРV предоставят свою отчетность.

    «Думаю, что этот бой поравняется с показателями боя Мэйвезер-Маркес и возможно немного опередит его, - сказал источник. - Вряд ли им удастся приблизиться к рекорду в 2,3 миллиона, зафиксированному в бою между Мэйвезером и Оскаром Де Ла Хойей. Я не знаю, возможно ли это, чтоб бой между филиппинцем и пуэрториканцем, если его фамилия не Тринидад вызвал больший интерес чем бой между Флойдом и Оскром».

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (68)


Гостей: 68

Наши друзья