• 22 ноября 2009 в 20:11
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Олег Маскаев: «Моя главная цель – встреча с Виталием Кличко»«Сейчас Олег делает в ринге то, что не делал раньше – он боксирует расслабленно. А расслабленный боец – самый опасный боец в мире. Несмотря на свой возраст, он все еще продолжает изучать новые вещи и что еще более важно, у него есть желание учиться», - рассказал в интервью Fanhouse.com промоутер бывшего чемпиона мира в тяжёлом весе Олега Маскаева Денис Раппапорт.

    11-го декабря 40-летнему Маскаеву (36-6, 27 KO) предстоит встретиться с доминиканцем Наджи Агилерой (14-2, 9 КО). Победитель этого боя должен будет встретиться с 39-летним Рэем Остином (28-4-4, 18 KO) и побиться за позицию обязательного претендента на титул WBC, нынешним обладателем которого является украинец Виталий Кличко (38-2, 37 KO).

    «Моя главная цель – встреча с Виталием Кличко. Он все время избегает встречи со мной и я не знаю причин его поведения, - заявил Олег Маскаев. - Этот парень бегает от меня уже шестой год, но я надеюсь, что рано или поздно наш поединок состоится. Возможно, что он бегает от меня из-за того, что я уже бил его однажды».

    Маскаев рассказал, что встречался с Кличко в 1992-м году в бытность обоих боксерами-любителями и утверждает, что его левый боковой заставил его секундантов выбросить белое полотенце.

    «Виталий никогда не признавал этого. Он все время придумывает разные истории типа «Я травмировал руку и поэтому не смог продолжить бой, - продолжил Маскаев. Но я помню, что трижды потряс его и его тренер, видя, что он не может справиться со мной, остановил поединок».

    37 коментариев
  • 22 ноября 2009 в 21:36, ВолкОФФ

    Он больше звания чемпиона достоин,нежели "испуганные газели" Клички

  • 22 ноября 2009 в 22:40, Jeka
    ВолкОФФ сказал: «Он больше звания чемпиона достоин»

    давай не будем сравнивать с Кличко, просто скажи - чем Маскаев заслужил звание чемпиона? Всем сильным соперникам Маскай с треском проиграл - Питер, Уитакер, Джонсон, Сандерс, Туа, Макколл.

    В активе лишь две победы над Рахманом.

    И это достойный чемпион?
  • 22 ноября 2009 в 23:05, ВолкОФФ

    Весь дивизион такой.Нет яркий бойцов.Чемпионы,Клички да Валуев,которые пользуются своими физ.данными.Не силой удара и техникой,а ростом,длинными руками и длинными ногами,два шага назад с выставленной длиннющей левой граблей(а у Кличко скачка)и уже на другом конце ринга.Бойца,который зашел бы к ним поближе и ударил,нету.Не умеет никто,как маленький Тайсон в свое время:)Разве что Хею повезло и сразу все стало очевидно:))А Маскаев......ну хоть и не супер звезда,но мне лично,импонирует больше.Может ему и удасться сблизиться:)

    А почему Клички с Туа не встречались?:)Агрессивен,быстр и может попасть?:))

    зы.Кстати Маскаев у Туа выигрывал,жаль пропустил в 12м раунде
  • 22 ноября 2009 в 23:12, Bob

    Мне кажется, что дедушка Маскай страдает тяжелой формой склероза. Видимо он постоянно забывает, что о своей эпохальной победе над Виталькой, говорит в каждом интервью. Олег, хватит повторять одно и тоже, повторение-мать заикания! Скажи просто "Хочу бабла, Виталя, подсоби, будь другом!" А то уже скоро затмишь самого Виталю с его мечтой о всех поясах и бесконечными вызовами Льюиса.

    З.Ы. Интересно, а когда Ленокс умрет от старости, Виталя будет  вызывать его?

    Согласен с Жекой, что Маскай, как чемпион, никакой. Просто он нам люб тем, что падал частенько, а на Руси народ жалостливый (видать Рахман в душе тоже из наших)

  • 22 ноября 2009 в 23:15, ВолкОФФ

    Ну а кто "какой" на сегодняшний день?Разве что Туа.А остальные еще хлеще,вот я о чем.

  • 22 ноября 2009 в 23:17, vint777

    маскаев-мусор,недостойный даже упоминания на этом ресурсе,все эти заявления-жалкая попытка сорвать бабла,которого он никогда не получал,напоминает мешка валуева-рассказывающего посетителям своего блога какой он великий чемпион,и как все его боятся.Олег не позорься вали уже на пенсию

  • 22 ноября 2009 в 23:25, scofield
    Bob сказал: «видать Рахман в душе тоже из наших)»

    и Рой!

    Bob сказал: «Интересно, а когда Ленокс умрет от старости, Виталя будет вызывать его?»

    да.посредством медиумов..))

  • 22 ноября 2009 в 23:28, Jeka

    Русский Маскаев - это украинский Вирчис.

    Просто оба здоровенных увальня с сильным ударом. ВСЕ!

    Никогда не воспринимал Маская как сильного боксера.

    Естественно мы болеем за него, потому что он наш - славянин, + бойцовский характер, но если абстрагироваться от этого и взглянуть на Олега глазами не предвзятого аналитика - Маскаев - типичный середняк.

    Особенно умиляет скорость Олега - и с ней он хочет свалить Кличко? )

    • 22 ноября 2009 в 23:35, ВолкОФФ

      Ну а остальные то с чем?С длинным джебом?Кличко,Валуева,вообще не смотрю.Они привили мне отвращение к этой весовой категории:)Может посмотрю как нибудь,когда с кем то стоящим боксировать будут.Но боюсь этого не случится,так и уйдут на пенсию.

      Про скорость,я согласен,но может попадет,как Рахману?:))Этот нокаут навсегда останется в истории бокса.А Кличко забудут,лет через 5-10 после завершения карьеры.Валуева вообще будут вспоминать,как недоразумение.
    • 22 ноября 2009 в 23:42, scofield
      Jeka сказал: «Особенно умиляет скорость Олега - и с ней он хочет свалить Кличко? )»

      Арреола попадал по Виталику?-Попадал.Он медленный?-Медленный!

      Какие вопросы к Маскаю?удар у него точно потяжелее,чем у Арреолы.

       Вот почему вместо Джонсона,Виталик не встретился с Маскаечем.?

      убил бы этим много зайцев и одного Мазая..))

      1.Закрыл бы ему рот.

      2.Более-менее пристойный соперник,но с Именем!(кто знает Джонсона,кроме его дочки).

      3.Бой очень выгодно можно было продать в Москве.

      4.Дал бы подзаработать на старости Маскаю,а не негроиду,проявив таким образом и уважение и великодушие.

      5.Маскай-панчер,Кевин-нет.

       Короче куда ни плюнь,одни плюсы от встречи с Маскаем и одни минуса от встречи с Джонсоном.

      • 23 ноября 2009 в 01:40, Справедливый

        К  великому сожалению, Маскай сейчас - полный ноль. Кевин Джонсон его уделал бы без вопросов. Дай Бог деду пройти Агиллеру с Остином.

  • 22 ноября 2009 в 23:49, Jeka
    ВолкОФФ сказал: «С длинным джебом?»

    не просто с длинным джебом, а с одним из лучших джебов - (Подобным исполнением может разве что Винки Райт похвастатся) + неплохая работа ног и скорость для 2 метрового роста + неплохая школа и техника + сильный удар и т.д.  Недостаточно для чемпиона?

  • 22 ноября 2009 в 23:56, Bob
    scofield сказал: «да.посредством медиумов..))»

    Когда писал, тоже такая мысль мелькнула))) У кого там мысли сходятся?)))

    scofield сказал: «и Рой!»

    Валера, а что Рой тоже дедушку пожалел? Кинь ссылочку на бой.))))

  • 23 ноября 2009 в 00:01, Jeka
    scofield сказал: «Какие вопросы к Маскаю?удар у него точно потяжелее,чем у Арреолы.»

    это на глаз определил? ) уверен?

    scofield сказал: « Вот почему вместо Джонсона,Виталик не встретился с Маскаечем.?»

    так кто купит этот бой? Расходы на организацию себя не оправдают. Наверное даже немцы не захотят купить трансляцию, про америкосов вообще молчу.

    scofield сказал: «3.Бой очень выгодно можно было продать в Москве.»

    : ) очень ли выгодно? Скоф, бой с Джонсоном купили Rtl и HBO. А с Маскаем будет только интер да орт на шару транслировать )

    scofield сказал: «5.Маскай-панчер,Кевин-нет.»
    Кевин боксер, Маскай - нет ) А у Виталия как раз таки проблемы возникают с техничными боксерами, а панчеры - это его клиенты. Так что не такого и уж удобного соперника он выбрал
  • 23 ноября 2009 в 01:16, VOLOT

     

    Маскаев - не Вирчис, конечно. Олег запомнился своим упорством и волей к победе. Второй бой с Рахманом - это его потолок. И это было здорово.

     

    В своем первом профессиональном бою он удивил, нокаутировав Мирошниченко. Позже был Алекс СТюарт. Бой с Туа. Есть ему чем гордиться и без воспоминаний о Кличко.  Вирчис рядом не стоит.

     

    ВолкОФФ сказал: «зы.Кстати Маскаев у Туа выигрывал,жаль пропустил в 12м раунде»

    94-96, 95-95, 98-93. Не факт, что выиграл бы, но счет был достойный для Олега

  • 23 ноября 2009 в 01:19, Zhuk
    Пельмень -Поветкин деградирует потихоньку околачивая мешков,а этот чебурек пытается заработать своими слезами ,скулит ,как собака...а заработать в бою право на чемпионский бой лень ,да и очковито...Какие-то странные они...Ибрагимов скис окончательно после Вовки и уходить собрался,Пельмень сидит в засаде,бьет мешков и уклоняется от чемпионского боя в надежде оттянуть час расплаты,Валуйко если-бы не просрал Хею продолжал-бы еще года два от Витамина бегать ...и только гордый дед Маскай решил красиво умереть на ринге(попутно рубануть бабла на молоко ,пряники и теплый плед) и пошел по пути наименьшего сопротивления,Олег начал плакать и конючить....слышу его плачь уже больше года,за это время Олег не сделал ничего,что-бы приблизить бой,сидит у себя в Засранске и стонет...хрен ему а не бой,пусть сначала хоть Питера побьет или Туву...
  • 23 ноября 2009 в 01:33, VOLOT

    Стоны о Кличко его не красят, это бессporno

  • 23 ноября 2009 в 01:36, Справедливый
    vint777 сказал: «маскаев-мусор,недостойный даже упоминания на этом ресурсе»

    Поосторожней с такими заявлениями, умник. Здесь тебе не помойка, чтоб нести подобную ахинею. Или ты фанат Маргарито? Тогда всё с тобой понятно.

  • 23 ноября 2009 в 02:03, Salvador Sanchez

    У Олега паранойя. Приципился к Веталю. Ну не будет этого  боя. Никогда не будет.Это никому не интересно, кроме самого Олега. Думаю этого маловато, что бы поединок состоялся.

    В публикации сказано: «Сейчас Олег делает в ринге то, что не делал раньше – он боксирует расслабленно. А расслабленный боец – самый опасный боец в мире.»

    Ну эта фраза вообще убила. Был молод дурака валял. Стукнуло 40-ник, прозрел и стал опасен.Что то с головой или у Раппопорта или у меня.

    • 23 ноября 2009 в 02:23, spartakus1380
      Salvador Sanchez сказал: «Стукнуло 40-ник, прозрел и стал опасен.Что то с головой или у Раппопорта или у меня.»

      Да у вас у обоих с головой всё в порядке.

      Но ведь надо хоть как-то красиво ляпнуть))

  • 23 ноября 2009 в 07:46, www

    Этому клоуну совсем мозги отбили. Задолбал уже своим бредом.

  • 24 ноября 2009 в 00:30, Mitya
    ВолкОФФ сказал: «Кличко,Валуева,вообще не смотрю.»

    Друг противоречишь сам себе, определись или ты спец который видит все недостатки техники братьев, или же ты пиар агент Олега!!

    P.S. Больше всего терпеть не могу безапеляционность((((((( когда вот так грубо основываясь лишь на личных ни чем не подкрепленных убеждениях, ну нельзя так, нужен конструктив, здравый взгляд на вещи(((

  • 24 ноября 2009 в 01:15, ВолкОФФ

    Это не безапеляционность,а мой личный взгляд на вещи.Мое личное мнение.Мы здесь просто общаемся и я на истину в последней инстанции не претендую.Более того,если вы внимательно почитаете,что я писал,то увидите,что я не считаю Олега супер бойцом.Но как сформулировал Волот:

     ...........................................Олег запомнился своим упорством и волей к победе................,так оно и есть я считаю.И мне лично,бои с участием Маскаева,смотреть было бы интересней.Тем более,что в них может присутствовать элемент неожиданных полетов соперника за пределы ринга:)Но это лишь потому,что остальные бойцы еще хуже.

  • 24 ноября 2009 в 01:25, Mitya

    Извини, может я погарячился, но я всегда хочу апелировать фактами и здравым смыслом, Олег боец, боец с большим седцем но он не чемпион (в широком смысле этого слова), так было и будет

    • 24 ноября 2009 в 01:40, spartakus1380
      Mitya сказал: «так было и будет»

       Вначале было Слово.

      Слово породило Ритм,

      Ритм дал жизнь Движению,

      Пас вдохнул в Движение Силу,

      А имя этой Силы ....(вставить по своему усмотрению)

  • 24 ноября 2009 в 01:30, MAGTSZYU

    Ребята,какие вобще могут быть споры по поводу Маскаева? Олег прошёл через кучу нокаутов и стал чемпионом. Он-мужчина с большой буквы. Ну хочет он подзаработать перед тем,как совсем развалится и всего делов то.

    • 24 ноября 2009 в 01:36, Salvador Sanchez

      Саня, да это всем ясно, но :

      Salvador Sanchez сказал: «Это никому не интересно, кроме самого Олега. Думаю этого маловато, что бы поединок состоялся.»

      Вот и все. Олег мужик и трудяга, но время пришло. Если раньше, желаемых денег не заработал, то сейчас уже не реально. Живая легенда-Холлифилд, не может к доктору Кличко записаться.)))  Ну согласись, в такой компании Олег лишний.

  • 24 ноября 2009 в 01:34, ВолкОФФ

    Да и вообще,раз уже речь зашла об объективности.Неужели бой с Хеем или Джонсом,будет интересней боя с Маскаем?По мне так нет.

    • 24 ноября 2009 в 01:40, Salvador Sanchez

      Бой с Хеем купят из-за Хэя. Бой с Джонсоном, в связи с присутствием Кличко. Это Виталику нужно. А Бой с Олегом кому нужен? Если Олег, сам вызовет на поединок, например Джонсона, то этот бой могут вообще не транслировать))))

  • 24 ноября 2009 в 01:38, Mitya

    Не знаю, ну не хочу я этого видеть, жалко мне Олега, признайте в последних боях он очень плохо смотрелся!!! К чему этот мазахизм?

  • 24 ноября 2009 в 01:40, ВолкОФФ

    говорят,что расслаблен сейчас:)))

    зы.Еще в этом бою,присутствовала бы интрига.Личное что-то.
    • 24 ноября 2009 в 01:48, Salvador Sanchez

      Интрига? Ну может-личная неприязнь. Оба старые и не легендарные. Хопкинс- Джонс, Оскар-Тринидад  и через 10 лет соберут MGM. На Виталика идут, что бы глянуть, сможет ли очередной претендент его свалить. Примерно эффект Мейвезера. Кто пойдет на Олега? В чем ценность этого поединка-просто желание Олега срубить деньжат?

  • 24 ноября 2009 в 01:45, Jamil.H
    Mitya сказал: «признайте в последних боях он очень плохо смотрелся!!!»

    Ну зачем же, на фоне Боруфа он порхал как бабочка и жалил как адский панчерюга :- ))))

  • 24 ноября 2009 в 01:49, Mitya

    Личное-это к любителю велоспорта)))

  • 24 ноября 2009 в 02:52, zema
    ВолкОФФ сказал: «Неужели бой с Хеем или Джонсом,будет интересней боя с Маскаем?»

    это смотря для кого. если для жителей Саранска, или Чехова, то безусловно с Олегом...

  • 24 ноября 2009 в 10:23, Evgenich

    Меня вот удивляет в Олеге другое. Если взять его интервью, за последний год, сколько в них НЕ БЫЛО упоминаний, про преславутую любительскую победу?

    Я согласен, что это ВЫЗОВ Виталию, что бы он повёлся, на ещё один БОЛЬШОЙ бой для Олега. Ну кому это будет интересно сейчас?

    Для меня - это будет мисматч и не более. А Виталий открыто говорит, о том, что у него осталось 2-3 боя в карьере. Был бы Олег с недостающим у братьев поясом, то было бы другое дело.
    • 24 ноября 2009 в 11:41, Salvador Sanchez
      Evgenich сказал: «Был бы Олег с недостающим у братьев поясом»

      Совершенно верно. Больше Олегу предложить нечего. Разве что на жалость давить.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья