• 23 ноября 2009 в 10:06
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Борис Гринберг: «Джонсон как боксер просто дерьмо»

    12 декабря в швейцарском Берне чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в тяжелом весе Виталий Кличко будет отстаивать свой титул против Кевина Джонсона. В послужном списке американца – 22 победных боя и одна ничья – в поединке против россиянина Тимура Ибрагимова.

    Менеджер Ибрагимова Борис Гринберг рассказал в интервью корреспонденту «БЛИК-Спорт» о перипетиях того поединка в Неваде.

    – Борис, вы помните бой Тимура с Кевином Джонсоном?

    – Еще бы. Тот файт я помню в мельчайших деталях. Потому что Джонсон в поединке больше летал по рингу, чем боксировал. Судьи просто посмеялись над Тимуром, присудив ничью. Бой был четырехраундовым. Уверен, если бы поединок продлился 6 или 8 раундов, Ибрагимов заставил бы американца «щелкнуть кедами» – то есть нокаутировал бы Кевина. Потому что Джонсон, как боксер ,– простор дерьмо!

    – Если Тимур Ибрагимов доминировал на ринге против Кевина, то для Виталия Кличко Джонсон точно не должен стать большой проблемой.

    – Да здесь вообще не о чем говорить. Кевин Джонсон – это никто! Кличко умеет бить, а он нет. Даже если Виталий будет стоять с опущенными руками, Джонсон не сумеет его нокаутировать. Убежден, что американец будет постоянно убегать от украинца. Как в недавнем бою Дэвид Хэй убегал от Николая Валуева. Но Кличко ведь не Валуев. Он настигнет американца и переведет в горизонтальное положение. Не сомневаюсь, что Виталий выиграет бой нокаутом.

    – В Америке это бой вызовет интерес?

    – Крайне маловероятно. Потому что Джонсона в США никто не знает. Слышал, что ни НВО, ни Showtime не захотели покупать права на этот поединок. Вроде бы бой будет транслироваться на ESPN. Только здесь есть один нюанс – этот общедоступный телеканал может заплатить за трансляцию 30–40 тысяч долларов. Максимум – 100 тысяч. Сравните с НВО и Showtime, которые за хорошие бои согласны выложить 3–4 миллиона «вечнозеленых». Но поединок Кличко–Джонсон им не интересен, потому что в Америке этот бой будут смотреть единицы. В США этот файт никому не интересен.

    – А сколько НВО заплатила за покупку прав на бой Владимир КличкоСултан Ибрагимов? Вы должны быть в курсе, потому что являлись менеджером россиянина….

    – А я скажу. НВО дал 3 200 000 долларов. Еще два миллиона выручили от продажи билетов, несколько сотен тысяч взяли у спонсоров. Всего мы собрали на этом бое 7 миллионов. Это, не считая денег от немецкого телеканала RTL, – там вся сумма досталась Кличко. В итоге из этих семи миллионов три заработал Султан, а четыре – Владимир.

    Автор Максим Розенко

    5 коментариев
  • 23 ноября 2009 в 18:28, Blade

    Всем привет.

     

    “Потому что Джонсон, как боксер ,– простор дерьмо!” “Кевин Джонсон – это никто!”. Он абсолютно прав. Не поминаю, как его допустили до чемпионского боя, при том по самой престижной версии.

    • 23 ноября 2009 в 19:08, zema

      кагбэ шестой в рейтинге....

  • 23 ноября 2009 в 20:37, Evgenich
      В публикации сказано: «Потому что Джонсон, как боксер ,– простор дерьмо!»

     

    Всё Боря отошёл от инсульта. Узнаю, старого харизматичного менеджера. Резкие суждения, мало отличающие от оскарбления. Теперь Джонсону перепало.

  • 23 ноября 2009 в 21:47, special for zema

    Это даже не мешок а мешочище.

  • 23 ноября 2009 в 22:36, special for zema

    Джонсон это шит, Кличко это дерьмохаватель.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья