• 1 декабря 2009 в 10:03
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Российский тяжеловес Александр Поветкин продолжает подготовку к следующему поединку, который состоится 5 декабря в Людвигсбурге, Германия. Соперником Поветкина станет американец Лео Нолан. Нолан побеждал Лу Савареза, завоевывал титулы IBA и USBO, единственное поражение потерпел с разногласием судей в 2007 году. PRO-BOX.ru побывал на тренировочной базе в подмосковном Чехове, где на вопросы ответили сам российский боксер и его тренер Тедди Атлас.

    «Мы были вынуждены провести этот бой в крайне короткий срок, в три недели, - заявил тренер. – Я не выбирал Нолана, это был выбор промоутеров. У меня были другие варианты, но мне не оставили выбора. С другой стороны, я бы не согласился на Нолана, если бы не был уверен в Поветкине и в том, что он проведет этот бой на высоте. Я изучил записи: один из боев Нолана ранее был в эфире ESPN и я его комментировал, пришлось освежить впечатления. Он опытный, не слишком мощный боксер, но ведет себя на ринге крайне умно, хорошо пользуется джебом. Но мы с этим справимся, Саша сумеет найти возможности, которые будет в состоянии использовать. У нас был предыдущий тренировочный лагерь в США, который длился 7 недель, это хорошая основа. Эти же три недели подтвердили прогресс Поветкина и закрепили достигнутые успехи».

    Александр Поветкин: «На тренировку приходил как на математику»

    Команда Поветкина в полном составе изучала записи боев соперника и Александр также поделился с нами своим мнением. «Нолан- техничный быстрый, работает ,как правило, с дистанции. Обычный хороший боксер», - рассказал он.

    «Сейчас вся тяжелая работа выполнена, нужно сохранять концентрацию, чистую голову, подвести боксера к поединку в хорошей форме, - продолжает Атлас. – Мы достигли большого прогресса за короткий промежуток времени. Поначалу было тяжело, казалось, что у него мозг готов взорваться от избытка новой информации. Но у нас было время, 7 недель в США, где мы шаг за шагом двигались вперед, он приобретал все большую психологическую уверенность, все больше технических элементов начало получаться на тренировках. Затем мы работали над тем, чтобы все эти вещи получались автоматически, бойцу не приходилось бы о них думать. И теперь, готовясь уже к следующему бою, мы продолжаем с того места, где остановились. Работаем дальше над техникой с тем, чтобы Саша был настолько совершенным и законченным боксером, насколько это возможно. И делаем то, что должно сработать конкретно против Нолана. Саша должен заново пройти самоидентификацию, определить для себя свои задачи в ринге и как он их будет выполнять. Если работаем с дистанции, то он не должен стоять прямо перед соперником. Вблизи также необходимо занять удобную для защиты позицию. И затем диктовать свои условия, которые вынудят Нолана делать выгодные нам вещи. Использовать джеб для создания этих ситуаций, правильное движение по рингу. Когда дерешься с таким, как Нолан, худшее, что можно сделать – полагаться на один удар».

    Поветкин провел один из последних спаррингов перед боем, где его соперником был опытный американский супертяж Терри Смит. На протяжении всех раундов работы Александр показывал хорошую скорость, был подвижен и избегал одиночных ударов, стараясь выстреливать комбинации. За тренировкой приехали посмотреть молодые боксеры и представители тренерского состава клуба бокса им.В.П.Агеева ( Балашиха ).

    «Тренировки немного изменились, - рассказал Поветкин. – Тот же распорядок дня. Бег в 6 утра. Сегодня было 3 км, а так по 4-5. Затем отдых, завтрак в пол восьмого. Раньше с Валерием Ивановичем (Беловым, - бывшим тренером Поветкина) мы проводили еще утреннюю тренировку, школу бокса нарабатывали, теперь в это время отдых перед основной тренировкой. В 11:30 -легкий обед, в 13:00 -тренировка, спарринги. В США иногда отдельно посвящали время вечером силовым упражнениям, работе с отягощениями».

    Александр Поветкин: «На тренировку приходил как на математику»

    Боксер также отметил, что немного потерял в массе за последние месяцы. Перед началом работы с Тедди Атласом он весил около 108 кг, а в США вес снизился до 98. На бой, как предполагает Атлас, Поветкин выйдет с весом не больше 100-102 кг.

    «Главный прогресс в том, что я стал меньше пропускать, - считает Александр. – В начале нашей работы очень много думать приходилось, на тренировку приходил, как на математику, уставал от этого. Теперь привык, все проще гораздо получается».

    Напомним, что Поветкин является официальным претендентом на чемпионский бой с Владимиром Кличко, который владеет поясами по версиям IBF и WBO.

    «Я не думаю о Кличко, я думаю о предстоящем бое, - говорит Атлас. – Мы заставляем вещи работать, составляем многие элементы в работающую систему. Уверенность, постоянные тренировки, дисциплина. Я рад, что у нас есть время для подготовки. Когда бы мы ни встретились с Кличко, мы будем готовы».

    Александр Поветкин: «На тренировку приходил как на математику»

    «Я всегда готов», - добавляет Поветкин.

    Автор Андрей Баздрев

    14 коментариев
  • 1 декабря 2009 в 14:49, Jamil.H
    В публикации сказано: ««Главный прогресс в том, что я стал меньше пропускать, - считает Александр. – В начале нашей работы очень много думать приходилось, на тренировку приходил как на математику, уставал от этого. Теперь привык, все проще гораздо получается»»
    Мдя... Хорошо, что Тедди пришёл, без него не заметили, что Поветкин много пропускает... :- ))) 
  • 1 декабря 2009 в 17:21, scofield
    В публикации сказано: «В США иногда отдельно посвящали время вечером силовым упражнениям, работе с отягощениями».»
    наконец-то!
    В публикации сказано: «еред началом работы с Тедди Атласом он весил около 108 кг, а в США вес снизился до 98.»
    неужели заметил таки Атлас,что Саша жирком оброс.
     Какой прогресс!Начали делать элементарные вещи..))
     теперь за 3-4 боя надо привести кондиции в норму и наработать комбинации.Надеюсь Атлас,научит Саню "качать маятник" или что-то ещё.. что-то против Вовкиного джеба,иначе никак не одолеть супостата.Жду боя с Дмитренко.
  • 1 декабря 2009 в 17:50, Jamil.H
    scofield сказал: «Жду боя с Дмитренко.»
    Вряд ли дождешься. Дмитренко еще не дорос до уровня сайксоподобных ноуланов :- )
  • 1 декабря 2009 в 18:46, Bob
    Думаю, что Поветкин настукает Димитренко по очкам.
  • 1 декабря 2009 в 19:33, АНТОН
    Bob сказал: «Думаю, что Поветкин настукает Димитренко по очкам.»

    согласен,как показал Чемберс у Сашка проблемы с маленькими многоударными боксерами,а все из-за отсутствия толкового джеба и умения работать на дистанции.
  • 1 декабря 2009 в 19:42, MAGTSZYU
    Jamil.H сказал: «Вряд ли дождешься. Дмитренко еще не дорос до уровня сайксоподобных ноуланов :- )»

    В точку!!!)

    Поветкина запороли...такой потенциал одной ногой уже в могиле!(

  • 1 декабря 2009 в 22:58, Kolosok
    Сегодня было 3 км, а так по 4-5.

    а чего так мало? 3км  - я столько пробегаю утром, чисто как физкультура. а тут профи ж вроде...


    "Когда бы мы ни встретились с Кличко, мы будем готовы".  -  а вот в это афигенно не верится, уже два холостых выстрела было
    • 1 декабря 2009 в 23:11, JamP
      Kolosok сказал: «Сегодня было 3 км, а так по 4-5.»
      На Нолана Лео этого хватит и загружать физику смысла нету особого - она и так у Саши в порядке. Здесь, как они сами говорят, пойдёт техника.
    • 2 декабря 2009 в 04:28, Salvador Sanchez
      Kolosok сказал: « "Когда бы мы ни встретились с Кличко, мы будем готовы".»
      Вы че прикалываетесь? Из последних: Володя победил в одну калитку Чагаева. Руслан что, ровня Саше? Руслан, который Савона бил. Вован Чагая отлупил. Да, Поветкина он утрамбует, родная мама не узнает. Никакой Атлас Саше, с Кличко не поможет. Не сможет Саня Кличко побить. Не сможет. Тайсон, смог бы. Может быть. Но Поветкин не Тайсон. И никогда им не станет. Точка. Закрыли тему.
      • 2 декабря 2009 в 04:41, JamP
        Ничего-себе! И что, Атласа теперь обратно отсылать? Он только Володины дыры собиратся использовать... А Руслан и с Драммоном выглядел неважнецки и с бывшим кикбоксёром, вспомни с Руизом бой и с Вирчисом, да и с Николая на Володю перестрой... нееее, не пример. Хочется, чтоб Руслан вошёл в лучшую форму и спелся с М.Шабуровым.
        • 2 декабря 2009 в 04:49, Salvador Sanchez
          JamP сказал: «Хочется, чтоб Руслан вошёл в лучшую форму и спелся с М.Шабуровым. »
          Я, двумя руками за.  ИМХО, но Руслан круче Поветкина. Просто один перерос куда то, а другой дорости не может. Наверное и не сможет уже. Хотя этого не хочется. Я двумя руками за Саню, если он будет достойно драться. Но, как? И с кем?
          • 2 декабря 2009 в 05:06, JamP
            С кем мы уже знаем, а как увидим 5 дек.
  • 1 декабря 2009 в 23:14, Kolosok
    JamP сказал: «На Нолана Лео этого хватит и загружать физику смысла нету особого - она и так у Саши в порядке. Здесь, как они сами говорят, пойдёт техника.»

    согласен, но бег то не помешал бы. для дыхалки как минимум, для ножек, для офп.  да и вообще разгружает хорошо ))
    я раньше ненавидел бегать - а щас что то проперло. бежиш по лесу, воздухом дышиш, музычку слушаеш... ляпота...
    • 1 декабря 2009 в 23:20, JamP
      Значит Саше хватит этого миннимума. Спарринги также выносливость поднимут замечательно.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (84)


Гостей: 84

Наши друзья