• 1 декабря 2009 в 15:28
    Категория: Интервью | Автор: kostya

    Интервью Назима Ричардсона

    Предлагаем читателям полную версию интервью известного тренера Назима Ричардсона, которое мы анонсировали ранее:

     

     

    Перси Кроуфорд (П.К.): Как дела, брат Назим?

    Назим Ричардсон (Н.Р.): Держусь обеими руками, Перси. Ты знаешь как это.

    П.К.: Как старик смотрится в подготовке к Орнеласу

    Н.Р.: Бернард -острый, как бритва. Своим трудолюбием и преданностью делу с ним не сравнится ни один человек. 

    П.К.: Как думаешь, это комбинация его трудолюбия или того, что он постоянно держит вес близкий к боевому?

    Н.Р.: Это комбинация всего: его трудолюбия, дисциплины и, как ты сказал,того что он не уходит далеко от боевого веса. Он пришел в лагерь с весом около 185(около 84 кг). Я сказал ему, что многие бойцы весят 185 и сбрасывают 10 фунтов за неделю до боя. Его генетика играет большую роль в этом. У парня необычная генетика.

    П.К.: Ты работаешь с 2 ребятами (Хопкинс и Мозли), которые старше большинства боксеров, но молодежь,частенько не поддерживает себя в хорошей форме. Как сильно влияет на них необходимость сбрасывать по 30 фунтов перед боем?

    Н.Р.: Ну, это зависит от дисциплины. Нужно держать вес, ведь ты сражаешься не только с соперником в ночь боя, но и со своим организмом и не только в определенный период,а и во время боя.

    П.К.: Как влияет на подготовку,то что поединок пройдет в среду, а взвешивание во вторник, меняет ли это что-либо?

    Н.Р.: Ну, Филадельфия является одним из штатов, в которых взвешивание проходит в день боя. Из-за того, что они относятся к этому бою как к титульному, взвешивание будет во вторник, Филадельфия одно из немногих мест, где взвешивание и бой проводятся в один день.

    П.К.: Как влияет взвешивание в один день с боем на поединок и поклонник ли ты этого?

    Н.Р.: Как правило, взвешивание проходит в 10 утра и хоть это не большая проблема, я не поклонник этого дерьма. Я думаю, что это преимущество для филадельфийских боксеров. Если я филадельфийский боксер и я чемпион, я сделаю все что в моих силах, чтобы провести бой в Филадельфии, особенно если я боксирую против такого парня, как Котто. Дерьмо, я хотел бы посмотреть, если бы кто-либо как Котто проходил взвешивание в тот же день, что и бой, как я уже говорил ранее, он бы сражался с оппонентом и со своим организмом.

    П.К.: Хопкинс острый как никогда, как ты говоришь. Не будем заглядывать за спину Орнеласу, но если оба Джонс и Хопкинс победят, мы, наконец, получим матч-реванш?

    Н.Р.: Я говорю: возможно мы получим  матч-реванш. Я говорю людям все время:я не собираюсь верить, что бой состоится, пока я не потратил $ 2 от чека. Я не говорю, что поверю в бой, если чек будет в моих руках или нет. Я должен потратить 2 доллара из чека, чтобы поверить, что бой состоится. Джонс может пойти и поиметь Грина, и если этого не случится, то потом, Джонс скажет, что у него болела спина, рука, нога или еще что-нибудь. Если он побьет Грина, то найдется причина, по которой этот сукин сын не проведет бой с Хопом.

    П.К.: Итак, вы завершили подготовку к бою Хопкинса, и я предполагаю, что ты должен отправиться прямо в лагерь Мозли после поединка в среду, правильно?

    Н.Р.: Да, чувак. Я поеду в лагерь к Мозли на следующий день после поединка Хопкинса, а затем вернуться к Хопкинсу если договорятся о бое с Джонсом.

    П.К.: Ты очень занятый тренер. Недавно я разговаривал со своим партнером, и мы говорили, может быть, ты тот, который может воскресить карьеру Джермейна Тейлора. Есть ли у него шансы подняться после поражений? 

    Н.Р.: (Смеется) Чувак, после этого нокаута, в который попал Джермейн в последнем бою, он должен сам захотеть уйти на пенсию. Я честно не знаю, если он вернется после этого. Я недавно отказал Хоану Гузману в подготовке к его бою против  Али Фунеки, также мне предлагали тренировать Сэма Питера, но я отказался. Я не думаю, что Сэму подойдет работа со мной.

    П.К.: А почему нет?

    Н.Р.: Ну, Сэм полагается на свои силовые удары, и я не уверен, что он будет готов делать все, что я буду ему говорить, потому что, на мой взгляд, одной силы недостаточно. Он должен быть Майком Тайсоном, как боксер, и я не знаю, готов ли он к такой работе. Я говорю, как Майк Тайсон, потому что он меньше остальных тяжей. Я сказал Сэму, что он, вероятно, выгонит меня в первый день.

    П.К.: Я должен спросить, удивился ли ты результату боя Пакьяо-Котто

    Н.Р.: Я был уверен в победе Пакьяо - вот в чём дело. Котто хорошо смотрелся в начале, и он поймал Пакьяо пару раз и решил, что ему предстоит бой против маленького парня. Наивный. Он очень ошибся: Пакьяо далеко не малыш! Все говорят Мэйвезеру, что он выбрал себе малыша, но всё это сумасшедшие бредни. Пакьяо-полусредневес, и никаких «но» относительно этого! Если когда-нибудь Шейну предстоит сразиться с Пакьяо, если кто-нибудь и где-нибудь в нашем лагере скажет Шейну, что он больше, то я выгоню его вон из нашего штаба. Хоть раз я услышу ", Шейн, ты больше него,"  я скажу таким советчикам:"До свидания! Вы свободны!".

    П.К.: Я подумал то же самое, но я не думаю, что ты позволишь Шейну согласиться на вес 145, если это бой будет за титул в полусреднем весе.

    Н.Р.: Чувак, это безумие. Смотри, эти бойцы могут пожертвовать деньгами чтобы не сбрасывать вес. Когда Мэйвезер вышел против Маркеса он не сбросил 2 дополнительных фунта, пожертвовав деньгами. Возможно, этого бы не случилось, если бы контракт был вроде контракта Пакьяо с Оскаром, где выплачивался миллион за каждый фунт превышения лимита. Паккьяо следует рассматривать как полноценного полусредневеса.

    П.К.: Кое-кто просил спросить тебя где сейчас Рок Аллен и стоит ли нам ждать его выступлений?

    Н.Р.: Мы стараемся, чтобы Рок выступил в андеркарте Мозли или, самое позднее, в андеркарте потенциального боя Джонс-Хопкинс

    П.К.: Что ты думаешь о турнире Super Six?

    Н.Р.: Я горжусь Андрэ Уордом. Иногда вы встречаете молодого парня, и вы можете сразу сказать, что он особенный. Я познакомился с Андрэ когда ему было 16, и я знал, что он будет чемпионом мира. Он отличный парень. Этот турнир далек от завершения. Единственное, что мне не нравится, я слышал, что они думают о участии Аллана Грина в турнире, и я не думаю, что это правильно. Они должны включить Буте в турнир, а не того кому просто достанется место в турнире. Все эти ребята уже провели жесткие поединки, поэтому я не думаю, что это справедливо.

    П.К.: Я знаю, ты очень занятой человек, и очень хорошо, что удалось поговорить с тобой. Удачи тебе с Хопом в среду. 

    Н.Р.:  В любое время, я готов поговорить с тобой.Надеюсь даже на ближайшее время.

    Источник: fighthype.com

     

    9 коментариев
  • 1 декабря 2009 в 17:10, scofield
    Брат Назим знает толк в том,о чём говорит.
    В публикации сказано: «Его генетика играет большую роль в этом. У парня необычная генетика.»
    это так же доказывает,что одного трудолюбия никогда не достаточно!Трудолюбивых много,чемпионы - единицы.


    В публикации сказано: «Нужно держать вес, ведь ты сражаешься не только с соперником в ночь боя, но и со своим организмом и не только в определенный период или во время боя.»
    это то,чего не делал даже Цзю увы...многих чемпионов игра с весом,свела с дистанции раньше времени.

    В публикации сказано: «Я не думаю, что Сэму подойдет работа со мной. »
    на Питере уже поставили крест.
  • 1 декабря 2009 в 19:12, АНТОН
    scofield сказал: «на Питере уже поставили крест.»

    Скорее он сам поставил на себе крест когда начал набирать вес как бегемот или медведь перед спячкой,он готов биться в ринге раз в 3 месяца,но не готов бороться с собой и своим пузом каждый день.
  • 1 декабря 2009 в 19:49, MAGTSZYU
    scofield сказал: «на Питере уже поставили крест.»
    Вчера пересмотрел бой Влад Кличко - Сем Питер. Знатный бой был, как по современным меркам хевивейта. Питер там был в хорошей форме,но мог быть ещё в лучшей.Жаль,интересный боец скисает...
  • 1 декабря 2009 в 20:48, АНТОН
    MAGTSZYU сказал: « Питер там был в хорошей форме,но мог быть ещё в лучшей.Жаль,интересный боец скисает...»

    по моемому он в том бою был в первый и единственный раз в форме,а потом токо хуже ставал
  • 1 декабря 2009 в 22:58, Bob
    А я уже склоняюсь к тому, что там Вова был не але. Вылезал из ямы.
  • 2 декабря 2009 в 09:09, АНТОН
    Bob сказал: «А я уже склоняюсь к тому, что там Вова был не але. Вылезал из ямы.»

    Кстати тот бой Вове больше уверенности придал.Одно дело думать,что челюсть слабая и хрустальная,а другое дело уже знать,что ни такая уж она и хрустальная,а если и стеклянная то стекло толстое и крепкое.ИМХО после этого боя Кличко психологически покрепче стал.
    • 2 декабря 2009 в 20:35, scofield
      АНТОН сказал: «ИМХО после этого боя Кличко психологически покрепче стал. »
      просто нету нормального соперника,чтоб не боялся,с ударом и приличными габаритами...некому воспользоваться слабостью чемпиона.
  • 2 декабря 2009 в 21:43, АНТОН
    scofield сказал: «просто нету нормального соперника,чтоб не боялся,с ударом и приличными габаритами...некому воспользоваться слабостью чемпиона.»

    Ну был томпсон,бубен слегка Вове помял,но Вова кипешивать не стал.
    • 2 декабря 2009 в 22:05, scofield
      АНТОН сказал: «Ну был томпсон»
      да это ж знатный панчер!каждое попадание - труп!!!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (64)


Гостей: 64

Наши друзья