• 1 января 2010 в 23:10
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Адвокат Пакьяо: «Компенсация может исчисляться десятками миллионов долларов»Как мы уже сообщали ранее, считающийся лучшим боксером независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо в среду подал исковое заявление в суд против Флойда Мэйвезера-младшего, его отца Мэйвезера-старшего, дяди Роджера Мэйвезера, компании Mayweather Promotions и руководителей компании Golden Boy Promotions Оскара Де Ла Хойи и Ричарда Шафера, обвинив их в клевете и распространении заведомо ложной информации, которая наносит и может нанести ущерб репутации Пакьяо.

    «Мы подали иск в Федеральный суд Лас-Вегаса, штат Невада, против Мэйвезеров, Оскара Де Ла Хойи и Ричарда Шафера, основываясь на их ложных и дискредитирующих заявлениях, а в частности их публичных заявлениях о том, что Мэнни Пакьяо использует стероиды, прекрасно зная о том, что нет абсолютно никаких оснований для подобного рода заявлений, - рассказал в интервью FanHouse адвокат филиппинца Дэн Петрочелли - Мы можем также назвать имена и других людей, делавших подобные комментарии и добавить их в список ответчиков. У этих парней нет никакого права говорить такое. Это осознанная ложь, которая наносит большой вред. Мэнни Пакьяо достиг своего успеха благодаря данному Богом таланту и неутомимому труду на тренировках, а не стероидам. Он никому не позволит искажать факты и наносить ущерб его репутации».

    Адвокат также рассказал, что истец будет требовать компенсацию за нанесенный ущереб суммой не меньше 75-и тысяч долларов. «Точная сумма пока не определенна, - добавил Петрочелли - Но учитывая тот ущерб, который эти люди уже нанесли, компенсация может исчисляться десятками миллионов долларов».

    Комментируя срыв назначенного на 13-ое марта поединка против Мэйвезера, промоутер Пакьяо Боб Арум заявил, что наиболее вероятно, что следующим соперником филиппинца станет чемпион WBA Юрий Форман, кто также является боксером Арума. «Этот бой безнадежен. Мы сделали все возможное, но похоже, что боя не будет, - сказал Арум. - Думаю, мы договоримся с Форманом. После новогодних праздников я вернусь в Вегас и думаю, что уже к началу следующей недели у нас все будет готово». Промоутер также добавил, что в случае достижения договоренности с Форманом, бой скорей всего состоится 20-го марта, на неделю поздже, чем планировалось проведение встречи с Мэйвезером.

    Отметим, что в одном из пунктов искового заявления, где перечисляются заявления с обвинениями Пакьяо в использовании стероидов, допущена ошибка, о которой сообщает представитель Boxing Truth Radio Риккардо Лоуис. «Я получил много звонков и сообщений от боксерских авторов и представителей СМИ, что Boxing Truth Radio фигурирует в судебном иске Пакьяо против команды Мэйвезера, - цитирует Лоуиса LA Boxing Examiner. - Поздже, когда я вошёл в Интернет и прочитал юридические документы, подготовленные Дэном Петрочелли, я был потрясен, видя явные ошибки».

    В заявлении говорится (стр. 7, строка 8, пункт 29, прим БК.): «Примерно 29-го октября 2009-го года Флойд Мэйвезер-младший дал интервью Boxing Truth Radio. В ходе интервью корреспондент попросил Мэйвезера объяснить разницу в физическом развитии между ним и Пакьяо».

    «Но, чтоб внести ясность, несмотря на то, что нам очень хотелось бы, чтоб Флойд-младший стал нашим гостем, он ни разу не принимал участия в нашей передаче. Нашим гостем был Мэйвезер-старший и это было восьмого ноября. Наши двери всегда открыты для Флойда или любого другого боксера и мы будем рады, если они украсят наш эфир, - продолжил Лоуис. - Такая сильная команда юристов допустила такую небрежную ошибку и это заставляет меня думать, что Мэнни лучше бросить эту затею с иском, договорится с Мэйвезером, выйти в ринг и провести бой».

    13 коментариев
  • 2 января 2010 в 00:39, Jamil.H
    Так, для разнообразия. Мужская дружба между Флойдом и Эллербе :- )))
  • 2 января 2010 в 12:34, Buck$
    Смехота да и только! Какие там миллионы, дядя. Хоть бы самим не проиграть, ведь анализы-то не сдали...
  • 2 января 2010 в 13:15, Evgenich
    Fred сказал:
    «Смехота да и только! Какие там миллионы, дядя. Хоть бы самим не проиграть, ведь анализы-то не сдали... »
    Действительно смехота...
    Использование стероидов, обвинения в этом и всё такое, и та грязь которая лилась, должны быть доказаны теми , кто это утверждал. А анализы во всех боях сдавались, так как положено в таких случаях. Нигде и никогда , не было даже подозрений в использовании гармонов. Основания обвинений? Нужно ребятам доказывать и отвечать за свои обвинения.
    Иск может подаваться в таком размере, как обоснует это истец, а суд определит, правомерная эта сумма или нет.
    • 2 января 2010 в 13:55, Jamil.H
      Evgenich сказал:
      «а суд определит, правомерная эта сумма или нет.»

      Суду еще нужно доказать, что заявы Мэя старшего и Роджера были злонамереннымию Ведь с другой сторны они беспокоились о здоровии своего близкого человека и фактически ратуют за чистоту спорта.

       

      Только в этом случае, суд вынесет решние в пользу Пака. На счет Оскара, Мэя-младшего и Шафера там вообще ловить нечего, не было прямых обвинений, только предположения. Тем более, будет смешно, если у Мэев есть какие то зацепки, которые могут привести к дополнительному расследованию. Мне все больше и больше кажется, что все это затеял именно Оскар, чтоб уничтожить своего единственного конкурента.

      Сначала история с Топранковским Маргарито и его гипсами. А там Арум косил под дурочка, мол Тоня не такой, я в нем уверен. Щас тоже самое, Мэнни кристально честная личность и не стоит даже сомневаться в этом.

       

      В любом случае, какое бы решение суд не принял, это не очистит Пака. и в него слепо будут верить филиппинцы, в том числе тусующиеся на заруюежных сайтах и во всю трубящих о его непогрешимости и несколько юзров рунета.

  • 2 января 2010 в 14:46, SUGAR
    Хороший разлёт  : 75 000-10 000 000 $ ))))))))))))) Хочется 10 лямов, но на крайняк 75 штук )))))))))))))))))
    .........
    Меям надо самим подать в суд на Пака за то, что он подозревает Мея в непрофессионализме и устанавливает в контракте 10 миллионов за 1 фунт перевеса, что бросает тень на профессионализм боксёра. Начальная сумма иска  включая сморальный ущерб и испорченную репутацию 500$ , но если посчитать  то около 100 000 000$....
    Вот так вот -клин клином!
  • 2 января 2010 в 15:58, Jamil.H
    SUGAR сказал:
    «Меям надо самим подать в суд на Пака»

    Еще не вечер :- )))
  • 2 января 2010 в 20:09, Zhuk
    Пук смехотворен и жалок со своим иском,заставил всех сомневаться в себе именно он,своим отказом от теста,его никто ни в чем не обвинял,просто предложили пройти тест,и он сам себя запарафинил на весь мир,кто ему виноват?...я лично не на минуту не соневаюсь,что он принимает запрещенные препараты....получается 10 лямов за 450 грамм веса -нормально,а вполне безболезненый тест нет...Суд он проиграет стопудово,как и доверие многих болельщиков.
  • 2 января 2010 в 20:39, Jamil.H

    Мужики, а ведь этот иск может быть всего лишь уловкой Пука и его окружения, чтоб вынудить Мэя отказаться от своих условий. Иск зарегали 30-января, а рассмотрят не раньше понедельника. Пак начинает тренироваться во вторник. Но, подготовка то бывает целенаправленной и получается, что до 13-го апреля он проведет не стандартные для него 8 недель тренировок, а около 10-и, как раньше говорил Роуч, что именно столько времени им понадобиться для подготовки к Мэю.

    Сторона Мэя никак не прокомментировала иск и заняла выжидающую позицию и Шафер сказал ,что он не в курсе того, что бой отменен. С другой стороны, Арум делал ультимативные заявы, что дает им время до понедельника, чтоб поразмыслить над поединком и сам тоже весьма мутно говорит о том, что боя не будет. Он обещал, что еще на этой неделе подпишет Малину, но не сделал этого, ща грозит подписать Формена, но похоже, что все эти заявы, так же как иск, который еще не начали рассматривать, всего лишь блеф, чтоб заставить Мэя уступить. Никто из них, в том числе и Арум не хочет терять этот бой, так как все они, как большинство людей, любят деньги, а такого бабал как в этом бою, нигде не поднять. Скорей всего отказ принимать условия Мэя, это очередной каприз Пука и старина Арум просто не в состоянии повлиять на него. Но, ситуация измениться, когда пук поймет, что зашёл в тупик.

  • 3 января 2010 в 02:43, Evgenich
    Jamil.H сказал:
    «Суду еще нужно доказать, что заявы Мэя старшего и Роджера были злонамереннымию Ведь с другой сторны они беспокоились о здоровии своего близкого человека и фактически ратуют за чистоту спорта.»

    Да Паку фиолетово, что там думали о младшем его родственники. Он думает прежде всего о себе и это правильно.
    • 3 января 2010 в 03:17, Jamil.H
      Evgenich сказал:
      «Он думает прежде всего о себе и это правильно.»
      Ну, пусть продолжает думать. А доказывать все равно нужно будет. И похоже, что я был прав на счет этого иска. Все это блеф. http://box-club.ru/arum-gotov-vstretitsya-s-predstavitelyami-meivezera.html
  • 3 января 2010 в 06:22, Evgenich
    Jamil.H сказал:
    «А доказывать все равно нужно будет.»
    Вопрос один. Кто будет доказывать?
  • 3 января 2010 в 13:16, Buck$
    Evgenich сказал:
    «Кто будет доказывать?»

    Вот именно! Для чего тогда ВСЕ эти иски?!
  • 3 января 2010 в 13:37, Jamil.H
    Fred сказал:
    «Вот именно! Для чего тогда ВСЕ эти иски?!»

    Рычаги давления в ходе переговоров, чтоб заставить противоположную сторону отказаться от своих требований и пойти на попятную. То есть, банальный блеф. Не нужно буть гениальным юристом, чтоб предсказывать однозначную победу Пака в суде, так как даже зарубежные аналитики разделились во мнении и некоторые из передрекают паку проигрыш или как минимум не достижение поставленных задач. А это ведь немалые расходы. Петрочелли блатной адвокат, получающий за свою работу не меньше 700 баксов в час. Посчитай, сколько часов он поработает в течении иска и в какую суму это обойдется Паку. а что еслт он проиграет? Ведь и у Мэя не лохи в окружении, которые тоже получают большие деньги, а оплачивать все расходы будет проигравшая сторона.

    Если б у них была железная уверенность в победе в суде, то они б нашли другие пути соглашения по бою, а не выпрашивали б публичные извинения и потом отобрали б гонорар Флойда в суде.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья