• 21 января 2010 в 02:14
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Непобежденному супертяжу Роберту Хелениусу  (10-0, 6 KOs) вскоре предстоит провести самый сложный поединок в карьере - противостоять ему будет бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBO Лэймон Брюстер. Поединок состоится 30 января в Германии.

    Напомним Хелениус в своем последнем поединке одержал победу над украинцем Тарасом Биденко.

    "Я рад боксировать с одним из самых больших имен в мировом боксе на этом раннем этапе своей карьеры" - отметил Хелениус, который занял второе место на чемпионате Европы среди любителей в 2006 году - "Я никогда не был в ринге с такой звездой, как Брюстер. Но у меня есть преимущество в размахе рук, и он определенно будет иметь проблемы с моим джебом".

    Лэймон Брюстер (35-5, 30 KOs) присоединившись к команде Зауэрланда в марте 2009, одержал победу над Майклом Шпроттом.  Но его амбициозный план вновь завоевать титул чемпиона мира рухнул, когда Гбенга Олоукун уверенно победил Брюстера 5 месяцев спустя.

    "Может быть, Брюстер недооценил своего противника", - сказал Хелениус. "Однако, я уверен, он не отнесется так ко мне. Но я буду готов ко всему. Я уверен, что одержу победу в крупнейшем поединке в моей жизни".

    Их поединок пройдет в программе андекарта главного поединка вечера - боя за титул IBF в среднем весе между Себастьяном Сильвестром и претендентом Пабло Наваскесом.

    Boxingtalk.com

    Один комментарий
  • 21 января 2010 в 20:39, Buck$
    Если побил Биденко, то это уже неплохо. А если учесть неважную форму стареющего и подуставшего Брюстера, то у финна есть хорошие шансы побить экс-ЧМ на столь раннем этапе карьеры. Молодец, только 10 боев, а уже ТАКИЕ имена. Пусть Поветкин-мешкобоец обратит на это внимание!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья