• 27 января 2010 в 19:05
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Наджи Агилера: «Я знаю, что могу побить Питера»

    23-летний доминиканский тяжеловес Наджи Агилера, получивший известность благодаря одержанной в декабре прошлого года неожиданной победе над бывшим чемпионом мира Олегом Маскаевым, рассказал в интервью Eastsideboxing.com о предстоящем поединке, в которым он встретится еще с одним экс-чемпионом, 29-летним нигерийцем Сэмом Питером. Напомним, что этот поединок состоится 12-го марта в Далласе (Техас, США) и бойцы разыграют между собой вторую строчку рейтинга IBF, что позволит победителю претендовать на бой за чемпионский титул.

    - Наджи, я знаю, что ты сейчас находишься в процессе подготовки к бою. Должно быть ты очень рад и взволнован из-за того, что получил такой большой бой?

    - Да, я действительно рад. Я знаю, что могу побить его и для того, чтоб сделать это, я усердно тренируюсь.

    - Всем известно, что Питер славится своей ударной мощью. Не пугает ли это тебя? 

    - Ну, у меня тоже есть мощь. Мы об сильные парни. И я не испытываю страха ни перед ним, ни перед его ударами; единственный способ, которым он может победить меня – это поймать хорошим ударом, но этого не произойдет. Будет здорово, если я нокаутирую его, но если сделать этого мне не удастся, то перебоксирую его и одержу победу.

    - Ты ворвался на мировую арену нокаутировав Олега Маскаева. Победа над Питером будет еще более значимой. Считаешь ли ты, что теперь настало твое время?

    - Победа над Маскаевым оказалась очень полезной для меня и моего рекорда, так как теперь в моем послужном списке есть имя бывшего чемпиона мира. Но, да, победа над Питером выведет меня на еще более выгодные позиции.

    - Для тебя не стало сюрпризом то, что ты так быстро разобрался с Маскаевым, всего за один раунд?

    - Нет, это меня не удивило, потому что, как я уже говорил, я много и усердно тренируюсь и готовлюсь к поединкам. Я изучал Маскаева, искал его недостатки, удары, которые он не замечает. Но, честно сказать, не думаю, что эта победа получила ту оценку, которую заслуживала. Перед поединком все говорили, как тяжёло он может сильно бить, но после того, как я его вырубил, так и никто не оценил мою победу.

    - Что ты думаешь о сегодняшней версии Сэма Питера, как оцениваешь его сегодняшнюю форму? Скажем так: дал бы ты ему место в пятёрке лучших тяжей? 

    - Я бы сказал, что он является одним из лучших пяти тяжеловесов. Кроме этого он был чемпионом мира. Но братья Кличко побили каждого, включая Питера, потому что бойцы, с которыми они встречались, не пытались двигаться в боях с ними. С ними нужно быть умным и боксировать, а также нужно иметь смелость, чтобы периодически с ними драться.

    - Питер является наиболее сильным панчером, с которым тебе предстояло встречаться?

    - Ну, даже не знаю. Раньше говорили, что Маскаев бьет очень сильно, сейчас то же самое говорят о Питере. Похоже, что моя победа над Маскаевым не впечатлила людей, поэтому я много тренируюсь для победы над Питером и выставления на показ их заблуждения.

    - Знаю, что ты не хочешь заглядывать вперед, но бой с Питером – отборочный к чемпионскому титулу. Будешь ли ты готов провести чемпионский бой сразу после встречи с Питером или тебе понадобится еще несколько поединков?

    - Для начала мне нужно выиграть этот бой. После этого мои промоутеры начнут думать о том, кто станет моим следующим соперником.

    - Как считаешь, сможешь ли оказать конкуренцию братьям Кличко?

    - Конечно. У них две руки и две ноги, как у меня. Я могу конкурировать с ними и когда я встречусь с ними, я буду драться, а не бегать.

    - Как тебе видится бой между Владимиром Кличко и Эдди Чемберсом?

    - Думаю, это будет хороший, жёсткий поединок. Эдди Чемберс много двигается, маневрирует. А Владимир давно не встречался с такими парнями, его соперники просто стояли напротив него. Не поймите меня неправильно, Владимир - великий боец, но я считаю, что это будет непростой поединок для них обоих и надеюсь, что титулы вернутся в США.

    - С кем будешь спаррингвать перед боем с Питером?

    - Уже скоро я начну проводить по пять, шесть раундов. Я буду работать с Домиником Гуинном и еще несколькими парнями.

    - Ты быстрый боец. Как по-твоему, станет ли твоя скорость ключом к победе над Питером?

      - Да. Я готовлюсь к прохождению всей дистанции и победе единогласным решением. Я не буду спешить и суетиться в поисках нокаута. Если будет возможность, то не упущу её. Знаю, что он опытный боец и знает, как нужно выживать. Я хочу одержать уверенную победу и сделать так, чтоб моё имя стало известно каждому. Питер выйдет на ринг с весом приблизительно в 240 фунтов (108, 7 кг, прим. БК), но это не имеет никакого значения, потому что он все равно будет медленным, как мумия.

    12 коментариев
  • 27 января 2010 в 19:57, MAGTSZYU
    В публикации сказано: «Наджи Агилера: «Я знаю, что могу побить Питера»»
    ...а ведь тоже самое думал и Маскаев,выходя против Агилеры! {#6}
  • 27 января 2010 в 20:56, Buck$
    Мне кажется, что этот Агилера очередной "мыльный пузырь", типа Гранта, Гуинна, Голоты, Гринберга и т.д. В общем Питер его победит, скорее нокаутом.
  • 27 января 2010 в 21:06, antiscof
    ...еси Спирс не лоханётся и не будет позволять баобабу бить себя па затылку,то певичка может и КОкнуть нигерийца...главное не щёлкать хлебальником...еси африканская бибизяна начнёт лупить безнаказанно по затылку...пиши-пропало...Агилере удачи...она ему понадобится...у ниГГера был шанс...такша пашёл он нафик...пусть терь леди гага попробует порубиться с Кличами...
  • 27 января 2010 в 21:12, Salvador Sanchez
    Buck$ сказал:
    «Мне кажется, что этот Агилера очередной "мыльный пузырь",»
    Очень похоже, что так. У Питера сейчас с мотивацией все нормально. Прошлый год-это апсет Питера. Потерянное время. А ведь заявки его команды и его самого, достаточно серьезные. Если он сейчас сольет какой то Агиллере, то о ТОП- уровне можно забыть как о карьере балерины. Думаю Питер порвет Агиллеру на Африканские тряпки.
    П.С. Хотя судить об уровне Агилера, по победе, над функционально неготовым и переоценившим себя Маскаевым трудно. Точно также можно судить о высоком уровне Дэнни Грина, после победы над Роем. Но ведь это не так. Грин, так и останется зеленым бананом, а Рой останется иконой 90-х. Так что Питер, в этом бою, для меня лично, 100%-й фаворит.
  • 27 января 2010 в 21:22, Buck$
    Salvador Sanchez сказал:
    «Salvador Sanchez»
    Согласен с тобой полностью!
  • 27 января 2010 в 22:57, СЛон
    мне уже жаль Спирс))) там будет КО... брутальный )
  • 28 января 2010 в 00:17, spartakus1380
    Буду болеть за Агилеру.Надеюсь,что Сэм станет очередным успешно пройденным трамплином для новой,пусть ещё не звезды,но проспекта в будущем точно.
    • 28 января 2010 в 00:31, Jamil.H
      В любом случае неудачный расклад для Полветкина, он будет зажат со стороны чемпа, который, по словам хрюнделя, от него бегает, а с другой стороны дуболомом Петкькой или Агилерой, который в случае победы над Питером, подтвердит свою ликвидность :- ))).
  • 28 января 2010 в 00:26, Buck$
    spartakus1380 сказал:
    «Буду болеть за Агилеру.»
    Если побил никакого Маскаева, это не значит, что он теперь будущая звезда! Маскаева били все кому не лень, и где они теперь?
    • 28 января 2010 в 00:28, spartakus1380
      Люблю свежее мясо,свежее пиво,свежих женщин.
  • 28 января 2010 в 00:30, Buck$
    spartakus1380 сказал:
    «Люблю свежее мясо,свежее пиво,свежих женщин.»
    Это конечно хорошо! Но главное, чтоб оно НЕ только было свежим все это, но и качественным! )))
  • 28 января 2010 в 00:35, Buck$
    Jamil.H сказал:
    «В любом случае неудачный расклад для Полветкина, »
    Поветкину только Ноланов и Сайксов бить... Попробывал он со своими тычками на Арреолу пойти!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья