• 9 февраля 2010 в 10:21
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Роберт Гуэрреро отказался от боя с Майклом Катсидисом

    Чемпион мира в младшем лёгком весе по версии IBF Роберт Гуэрреро отказался от поединка против временного чемпиона по версии WBO в лёгком весе Майкла Катсидиса, проведение которого было назначено на 27-ое марта. Причиной отказа от поединка послужило ухудшение состояния здоровья супруги Гуэрреро, сообщает ESPN. «Это очень сложная ситуация, - сказал менеджер Гуэрреро Шелли Финкель. - Он не может драться в таком состоянии».

    Напомним, что за две недели до поединка против Мартина Хонорио, который состоялся в ноябре 2007-го года, жене Гуэрреро Кейси был поставлен диагноз – лейкемия. Гуэрроро покинул палату супруги всего за несколько дней до боя и нокаутировал Хонорио в первом раунде, после чего вновь вернулся к жене и детям. Поздже состояние Кейси заметно улучшилось, но в последнее время болезнь вновь обострилась. Со-менеджер Гуэрреро Боб Сантос рассказал, что примерно 10 дней назад Кейси Гуэрреро была сделана операция по пересадке костного мозга. «Никто не знает, приживется ли костный мозг, поэтому нам остается только надеяться, - сказал Сантос. - Роберт хотел драться. Он думал, что сможет проводить половину дня с женой, а другую половину будет готовиться к бою, но её состояние ухудшилось. И я сказал, что не позволю ему драться в таком состоянии. Я и Финкель отговорили его. Бокс - очень жёсткий вид спорта и если тебе предстоит драться с кем-то на подобии Катсидиса, нужно быть сконцентрированным на все 100%. А как он может сосредоточиться в таком положении?».

    «Мы не знаем, даст ли свой результат операция и приживется ли костный мозг. Если это не поможет, то она окажется в большое беде. и нам останется ждать только чуда,»- добавил Сантос.

    Промоутер Гуэрреро Ричард Шафер также согласился с решением отозвать бой. «Они обратились ко мне и сказали, что всё очень серьёзно, - сказал Шафер. - Мы молимся за Роберта и его жену,и надеемся она выкарабкается. Мне очень жаль. У них два маленьких ребёнка. Надеюсь, у них всё получится. Сейчас его жена борется за свою жизнь и этот бой намного важней поединка на ринге».

     Шафер отметил, что запланированный вечер бокса не отменяется, и они сейчас ищут нового соперника для Катсидиса. Единственное, что может измениться, так это место проведения вечера, которое будет перенесено из Северной Калифорнии в Детройт. Запланированный в андеркарте поединок между Маркосом Майданой и Виктором Кайо остаётся без изменений.

    4 комментария
  • 9 февраля 2010 в 12:17, JamP
    Ну и правильно. Даже еслиб у него морально получилось - лишний раз напрягать нервы жены, выходя на бой с Катсидисом - это совсем не нужно. Удачи тебе Кейси!
  • 9 февраля 2010 в 12:18, Salvador Sanchez
    Глянул кусочек боя с участием Гуэрреро. Да... Профи бокс это не совсем тот бокс который пропагандируют борцы за чистоту спорта. Ребята, подождите с химией, на правила посмотрите, а потом за химию беритесь. Конечно аматору тяжело в профи. Кроме других перчаток, есть еще дистанция длинная, судьи слепые и пр. Ну а апогей всего, это-удары по почкам, удары ребром ладони, открытой перчаткой. Про удары локтями, головой и по шарам и так все знают.
    Вот гляньте хоть сюда:
  • 9 февраля 2010 в 12:26, Jamil.H
    Salvador Sanchez сказал:
    «Про удары локтями, головой и по шарам»
    Головой по шарам :- )))
    • 9 февраля 2010 в 16:36, Salvador Sanchez
      Jamil.H сказал:
      «Головой по шарам»
      Кстати Мигелито, мог, для поддержания имиджа, рубануть разок Пака. Чего он этого не сделал??????
      Слил поединок.Точно.{#26}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (81)

spartakus1380, diogen, Fisherman,
Гостей: 78

Наши друзья