• 9 февраля 2010 в 23:53
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    За следующие 18 месяцев Ригондо собирается стать чемпионом в трёх весовых категорияхОдин из лучших боксёров-любителей за все времена, двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Олимпийских игр кубинец Гильермо Ригондо перешёл в профессионалы имея за плечами огромный любительский опыт в 246 проведенных поединков, из которых проиграл только в трёх. Со времени своего профдебюта, который состоялся в мае прошлого года Ригондо провёл пять поединков, во всех их  одержал победы, при том в четырёх нокаутом. В последний раз Гильермо выходил на ринг на прошлой неделе и уничтожил своего оппонента Адольфо Ландероса за 28 секунд.

    В то время, как многие начинающие профессионалы стараются не торопясь развивать свою карьеру и медленно повышать уровень оппозиции, с Ригондо дела обстоят иначе. Он тренируется под руководством опытного тренера Фредди Роуча, который не перестает хвалить своего подопечного и заявляет, что он завоюет чемпионский титул еще до того, как проведет свой десятый поединок.

    - После стольких лет в любителях не трудно было перейти в профи? В чём ты видишь разницу?

    - В профи мне нужно очень много тренироваться и строго соблюдать дисциплину. Но мне нравится много тренироваться и спарринговать с опытными бойцами.

    - Как по-твоему, насколько далеко ты находишься от чемпионского боя?

    - Уже в марте этого года я буду боксировать за титул в 118-и фунтах (легчайший вес, прим. БК), а затем я продвинусь до 122-х и 126-и фунтов. За следующие 18 месяцев я собираюсь стать чемпионом в трёх весовых категориях.

    - Вопрос не о боксе. Как ты проводишь свободное время?

    - Я люблю танцевать и слушать музыку и я тренируюсь по три раза в день, так что у меня не так уж и много свободного времени.

    - Кто твой любимый боец?

    - Пернелл Уитакер.

    - Каковы твои цели в боксе?

    - После того, как стану чемпионом, провести защиту титула на Кубе и стать лучшим бойцом и чемпионом, которым я могу стать.

    - И под конец, что бы ты хотел сказать болельщикам по всему миру и народу Кубы?

    - 2010-й станет моим годом и вы будете гордиться мной, когда я стану чемпионом мира.

    По материалам 15rounds.com

    5 коментариев
  • 10 февраля 2010 в 10:34, atty
    В публикации сказано: «После того, как стану чемпионом, провести защиту титула на Кубе, и стать лучшим бойцом и чемпионом, которым я могу стать. »
    умничка! Цель есть, способности тоже, если еще и подфартит,то все будет ок))
  • 10 февраля 2010 в 14:28, scofield
    В публикации сказано: «Он тренируется под руководством опытного тренера Фредди Роуча»
    парень далеко пойдёт.Кубинец под руководством Роуча - хорошая комбинация.Может Фредди заполучил себе маленького "Флойда" на старости лет..))
  • 10 февраля 2010 в 14:58, JamP
    Дамс, круто! А я не знал о его любительских успехах: 246 проведенных поединков из которых проиграл только в трёх - зверство!!!
  • 10 февраля 2010 в 23:19, SYLAR
    да он несомненно крут по любителям. Но в профи он не показал еще ровным счетом НИЧЕГО. Да хороший проспект и не больше. я не верю что план с чемпионством в трех весовых категориях да еще за 18 месяцев у него выгорит. Хотя если получится - он будет МЕГА)
  • 2 октября 2010 в 02:53, rigondeaux

    десь говорится что 246 боев, а в переводах его интервью я читал что у него больше 350 боев и в трех поражениях его засудили. SYLAR ничего не показал ты, а его боятся все. таких ударов в печень как у него я никогда в жизни не видел

     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья