• 13 февраля 2010 в 23:15
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Американский боксер первого тяжелого веса Би Джей Флорес недавно заявил, что первым его шагом на пути к завоеванию титула чемпиона мира по версии WBO станет победа над россиянином Александром Алексеевым. А затем он намерен сразиться с немцем Марко Хуком. Алексеев рассказал в недавнем интервью о том, какие расклады с соперниками могут ждать его в ближайшее время.

    — Промоутеры моей компании Universum Box Promotion сейчас ведут трудные переговоры с представителями сразу двух боксеров — американца Флореса и россиянина Дениса Лебедева. Фактически американец этим заявлением вызвал меня на бой. Но с кем из них я выйду на ринг, будет зависеть от результатов переговоров, в том числе и от решения финансовых вопросов.

    — С кем бы вы предпочли сразиться?

    — Откровенно говоря, против своего боксировать бы не хотелось… В мире хватает других боксеров, у которых можно и нужно забирать пояса. Но если серьезно… Договорятся промоутеры между собой с представителями того же Лебедева — щадить друг друга не будем. Пока же я работаю над «физикой». Сбор проводим в Австрии, в городке, расположенном на высоте 1500 метров.

    — Как складываются отношения с новым тренером Магомедом Шабуровым? В чем отличие от тренировок с Фрицем Здунеком?

    — Шабуров особое внимание уделяет работе ног и «физике», на что не всегда обращал внимание Здунек. Для меня это серьезный момент, потому что хочу 12 раундов будущих боев проводить в высочайшем темпе.

    — А в плане тактики?

    — Тренер предлагает более агрессивный, атакующий стиль. Его фрагменты я продемонстрировал в бою с австралийцем Амандом. Мне эта агрессия тоже по душе. Но и Фриц не устранился полностью, продолжая консультировать Магомеда в вопросах работы со мной.

    — Сложно «ломать» себя под новый стиль?

    — Хочу заметить: начиная с любителей, я был агрессивным боксером, с первой минуты поединка не давая сопернику вздохнуть. Поэтому мне не приходится ломать себя через колено.

    — Чего ждете от ближайших боев?

    — Звания чемпиона мира, которое хочу завоевать в этом году. Это моя основная цель на 2010 год. Ради этого я готов пожертвовать многим. Занимая четвертое место в рейтингах трех ведущих мировых версий, считаю, что готов к этому бою по любой из версий — WBO, WBA или WBC. И обязан буду его выиграть. Для меня это будет нечто большее, чем просто чемпионский пояс.

    По материалам Sportbox.ru

    Один комментарий
  • 13 февраля 2010 в 23:52, Buck$
    Поначалу мне нравился Алексеев в крузерах, также как и кубинец Эрнандес. Но потом кубинец проиграл Брэйтуэйту + немцы подпортили его технику... Что касается Алексеева, то и он после проигрыша как-то выглядит неубедительно. А вот Лебедев впечатляет. Неплохо было б глянуть Дениса с Хуком. В последнем поединке Марко с Афолаби выглядел отлично!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья