• 14 февраля 2010 в 01:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Крис Майер: «Я не уверен в том, что Кличко на самом деле хочет драться с Валуевым»Исполнительный директор компании Sauerland Event Крис Майер прокомментировал недавнее высказывание советника чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBC Виталия Кличко Шелли Финкеля относительно переговоров по бою против Николая Валуева.

    Майер не согласен с позицией Кличко. Он говорит, что принадлежащая братьям Кличко компания К2 забывает о том, что у промоутеров Валуева есть договоренность с немецким телеканалом ARD. А братья Кличко в свою очередь работают с конкурирующим телеканалом RTL.

    Для решения проблемы с телеканалами Майер предложил вариант, который должен удовлетворить обе стороны, высказав идею о подключении обоих телеканалов к переговорам. По его словам, права на трансляцию поединка получит телеканал, который предложит наиболее выгодные условия, а стороны боксёров договорятся о справедливом разделении прибыли. 

    «Для того, чтоб максимизировать доходы, мы предложили выставить на аукцион некоторые права. Также этот механизм мог бы помочь в решении проблемы двух конкурирующих немецких телеканалов. Телеканал, предложивший наиболее выгодные условия, получит права на трансляцию. Мы уже говорили с президентом WBC Хосе Сулейманом по этому поводу и он дал согласие на проведение подобных торгов», - рассказал Майер в интервью BoxingScene.com.

    Исполнительный директор компании Sauerland Event говорит, что наличие в этом бою принадлежащего Кличко чемпионского титула не имеет важного значения. Этот поединок сам по себе станет крупнейшим событием в истории боксёрских боёв в Германии за последние годы. По словам промоутера, потеря Валуевым чемпионского пояса в бою против Дэвида Хэя «компенсировалась» блеклым выступлением Виталия в поединке против Кевина Джонсона. «Этот бой привлекателен не потому, что Кличко будет защищать свой титул, а потому, что с ним будет драться Валуев. Фактически то, что Виталий является чемпионом WBC, не окажет важного влияния на прибыльность встречи. И то, что «К2» предложили провести этот бой на футбольном стадионе Шальке, говорит о том, что от этой встречи можно ожидать один из самых, если не самый высокий доход от продаж билетов на боксёрский поединок», - сказал Майер.

    «Валуев, быть может и проиграл в своем последнем бою, однако и Кличко не впечатлил последней защитой титула. Почему это К2 должны набивать свои карманы за счёт Валуева и его промоутеров? Вместо совместного решения проблемы «К2» делает предложение, при этом игнорируя обязательства  промоутеров Валуева перед телеканалом «ARD».

      Майер готов продолжить переговоры, но если предложение «К2» останется без изменений, то поединок не состоится. «Я не уверен в том, что Кличко на самом деле хочет драться с Валуевым. Я думаю, Виталий и Владимир боятся, что заработают не так много, как обычно зарабатывают в боях против низкооплачиваемых бойцов. Все зависит от «К2», если они действительно хотят этот поединок, то они вернутся к переговорам», - добавил Майер.

    32 комментария
  • 14 февраля 2010 в 13:55, Valery S.
    В публикации сказано: «Я думаю, Виталий и Владимир боятся, что заработают не так много»
    Страх - мощный двигатель, бедные братья, боятся и Валуева, и денег не заработать. В одних перчатках на двоих боксируют. Там сплошные латки.
  • 14 февраля 2010 в 14:00, Buck$
    В публикации сказано: «Исполнительный директор компании Sauerland Event говорит, что наличие в этом бою принадлежащего Кличко чемпионского титула не имеет важного значения»
    Вот это он ляпнул!
    В публикации сказано: ««Этот бой привлекателен не потому, что Кличко будет защищать свой титул, а потому, что с ним будет драться Валуев.»
    Да уж с Кличко будет драться САМ ВЕЛИКИЙ Николай Валуев! Это "круче", чем Али, Тайсон и Марчиано вместе взятые. По моему команда Валуева слишком хорошего о себе мнения.
  • 14 февраля 2010 в 16:24, Джон Рэмбо
    Ох-хо-хо... Вот это речь!))) Мне стало стыдно за алчного и нахального Виталия Кличко, который "набивает себе карманы" за счёт бедного Николая и его альтруистов промоутеров. Какой позор! Так жаль стало Николая, даже покатилась по щеке скупая мужская слеза) Кличко коварно заманил команду Валуева в свои сети и намеревается заработать на славе лидера продаж PPV Николая. Да, пришли последние дни. Виталя, беги от них скорее, пока они тебя не разорили!
  • 14 февраля 2010 в 20:39, MET
    Хоть я не разделяю позицию Валуева, но это самое толковое, что было сказано ими за всё время переговоров.
  • 14 февраля 2010 в 21:57, kombinator
    "наличие в этом бою принадлежащего Кличко чемпионского титула не имеет важного значения"
    "Фактически то, что Виталий является чемпионом WBC, не окажет важного влияния на прибыльность встречи."
        Ну и что тут толкового,эта бестолочь даже не поняла чего сказала,нахер его вонючая прибыльность,пусть идёт наркотой торговать там прибыльность выше.Бой за чемпионский титул предлагают.Хоть бы раз Колямба взял пример с Джонсона которого все хают и крикнул что вернёт пояс в Россию,ведь им когда то владел Москаев...
       Спортивная составляющая у них даже не на 10-м плане,вообще нет её на горизонте ни в каком виде,не интересует ничего кроме денег которые можно сорвать.
      Да и скорее всего этому Мерину по хрену чё там будет балет,пляски,бокс,забег на 100 метров он хочет одного - заработать...
      Все хотят,да не все этого стоят.Бабло надо было срывать до боя с Хеем.И то без истерик в прессе.Вопрос - на кой озвучили суммы?Если вдуматься то понятно что бы отбелить себя,что б была возможность влиять на общественное мнение,теперь когда всё вынесено из избы есть шанс поливать оппонента грязью и приделывать себе крылышки.
    Что и делается.
  • 15 февраля 2010 в 00:21, scofield
    Если Кличко будут жадничать,то свою мечту с объединением поясов,они никогда не реализуют.Хея кинуть на лаве - не выйдет!
  • 15 февраля 2010 в 00:26, Jamil.H
    В публикации сказано: «Вместо совместного решения проблемы «К2» делает предложение, при этом игнорируя обязательства промоутеров Валуева перед телеканалом «ARD».»
    Складно поёт... Но, вот вопрос, на хрена независимому и признанному чемпу принимать во внимание проблемы одного из претендентов, при том боксёра неприбыльного самого по себе, я вляющегося посмешищем в глазах практически всеё боксёрской общественности.
    Этот бой ведь чистый бизнес, в нём нет спортивноё составляющей, так как бой не конкурентоной и понятно, что Виталик соьирается зарабтать по максимуму. Бой будут смотреть не из-за того, победит там Валуй или нет, а из-за того, уронит его Виталик или нет.
  • 15 февраля 2010 в 01:09, BeN GunN
    Вывод один. Если Виталий в течении нескольких дней не найдет для Коли четыре ляма, то будет послан! Валуев долго ждать не будет! Его ждут весьма прибыльные бои, а Витьку ничего не останеца как искать себе новых "джонсонов".
  • 15 февраля 2010 в 01:34, Valery S.
    BeN сказал:
    «Его ждут весьма прибыльные бои»
    С Лари Холмсом и Монте Барретом.
  • 15 февраля 2010 в 13:57, Джон Рэмбо
    Да, с Лари Холмсом было бы неплохо)) А то тут многие не верят в нокаут в первом раунде. Теперь дальше. Понятно, что акула Дон Кинг почуяла запах крови, так как Виталя показал слабость в переговорах. Если бы у Витали была бы возможность провести бой с Поветкиным или Чемберсом, то Колямба больше лимона бы не получил, а Виталя бы просто посмеялся над его требованиями в 4 ляма. Нет достойных бойцов - это проблема. Ну и ещё. Была высказана интересная мысль, что раз уж сейчас кризис, то может предложить денег великому Ленноксу Льюису ( может у него проблема с деньгами ) и организовать реванш с Виталей? Ну, какой ещё бой может быть более интересным, чем этот. Подарим Льюису книгу: "Фитнес с братьями Кличко", он похудеет и ... - вот снова на ринге " рейнин, дипендин... " ??!
  • 15 февраля 2010 в 14:04, Valery S.
    Джон Рэмбо сказал:
    «Подарим Льюису книгу: "Фитнес с братьями Кличко", он похудеет»
    Он уже старый, куда ему. Если бы лет 5 назад, то да!
  • 15 февраля 2010 в 17:34, BeN GunN
    Джон Рэмбо сказал:
    «может предложить денег великому Ленноксу Льюису »

    Уже предлогали... только на словах. Леннокс же ясно сказал:
    Вначале Кличко устраивают междусобойчик, бьют друг другу ипальники. "Лохмач"Дон обещал им за ето 100 лямов.
    Затем, берут этот стольник, приносят его Льюису, Леннокс соглашаеца за это второй раз разбить Витамину табло.
    Все довольны, особено Вит, с разбитым дисплеем! Его мечта сбылась!  
  • 15 февраля 2010 в 18:53, Джон Рэмбо
    Но Леннокс же сразу сказал, что он пошутил, так как ни за какие деньги не выйдет против грозного и вынуждающего сильнейших боксёров или рыдать, или сдаваться на табуретке, или думать весь бой как бы отбегаться. Есть такая боксёрская мудрость: " Если ты жёстко бьёшь хорошего боксёра, то лучше вырубай его нахрен, потому что когда он очухается его месть будет ужасной ". Льюис не хочет ужасной мести великого Виталия Кличко! Вот такие у нас пироги!)) 100 %
  • 15 февраля 2010 в 19:54, Valery S.
    BeN сказал:
    «Леннокс соглашаеца за это второй раз разбить Витамину табло.»
    Ну, да, все так бы и произошло. Леннокс скушал бы богатырскую кашу, которая омолаживает организм и всадил бы мощнейшую, раздвигающую плоть серию в никакущего, ничего не делающего Кличка.

  • 15 февраля 2010 в 23:01, BeN GunN
    Джон Рэмбо сказал:
    « ни за какие деньги не выйдет против грозного и вынуждающего сильнейших боксёров или рыдать, или сдаваться на табуретке, или думать весь бой как бы отбегаться»

    Это кого же из сильнейших Виталий заставил рыдать? Уж не жирдяя ли Арреолу, от которого драпал весь бой, так и не сумев донести свой "нокаутирующий"?! Или грозного панчера  Джонсона, который вскрыл всю корявость старшего, одними уклонами?! Кого из сильнейших Вит вообще побил?
     А про табурет, Вит сам подал пример, обделавшись "жидким стульчиком" в бою против (внимание) безударного крузера! 
    Джон Рэмбо сказал:
    « Если ты жёстко бьёшь хорошего боксёра, то лучше вырубай его нахрен, потому что когда он очухается его месть будет ужасной ". »
    Ну не дал врач добить "хорошего" боксера, иначе был бы сейчас Витя не чемпионом, а одноглазым инвалидом.
    Джон Рэмбо сказал:
    « Льюис не хочет ужасной мести великого Виталия Кличко! »

    Блин, я тебя прошу, не будь столь фанатичным. Никто твоего Виталия не боица, даже старый, беззубый лев, способен пополам перекусить обнаглевшую овцу!
    • 15 февраля 2010 в 23:38, Buck$
      BeN сказал:
      «Кого из сильнейших Вит вообще побил?»
      Сандерса, Питера, Уильямса (пикового), Арреолу (он еще себя покажет), того же Гомеса, блиставшего в крузерах и побившего в тяжах Вирчиса и Маккола. Да и Кирка Джонсона просто забил как мамонта, который уничтожил Маскаева.
      BeN сказал:
      «Ну не дал врач добить "хорошего" боксера, иначе был бы сейчас Витя не чемпионом,»
      Еще не известно, чтоб было дальше.
      BeN сказал:
      «Никто твоего Виталия не боица»
      А как же трусливый Валуев и его еще более трусливая команда?! Отбегался от Чагаева, теперь от Виталика бегает. То готов был даром драться, теперь же поняв, что просто так не сьехать, начал про 4 ляма говорить! Кстати, кого побил Валуев? Таких как Видоц и Бержерон? При этом пролетел в одни ворота и Хэю, и Чагаеву, Дональду, Руизу и даже старому Холи. Одним словом, пародия на бокс.
      • 16 февраля 2010 в 01:18, BeN GunN
        Buck$ сказал:
        «Сандерса,»
        Да, от старика Сандерса отбегался, пока тот совсем не выдохся, тут Вит его и затыкал...
        Buck$ сказал:
        «Питера,»
        Кого отстойный Питер бил убедительно, кроме травмированного Мазая?
        Buck$ сказал:
        «Уильямса (пикового), »
        Этот "мешок" еще пиковым был? Его вынесло наверх после плбеды над одноногим Тайсоном. Ты вкурсе какую строчку рейтинга занимал Денни, когда Майк его вытащил для себя? Тае что Вильямс никто, и звать его никак!  
        Buck$ сказал:
        «того же Гомеса,»

        ...просто техничный крузер... ну хоть этот более менее. Хорошо хоть Хайда еще не вспомнил...
        Buck$ сказал:
        «Еще не известно, чтоб было дальше.»
        Ничего хорошего для Виталия.
        Buck$ сказал:
        «А как же трусливый Валуев »
        Вот тока Валуевым, Вит и может тешить свое самолюбие.
        Buck$ сказал:
        «При этом пролетел в одни ворота и Хэю, и Чагаеву, Дональду, Руизу и даже старому Холи. »
        Виталий дождался, когда перечисленые тобой ребята первыми протопчут дорожку к Коле, и тока сейчас перешел к активным действиям по организации боя. Когда Валуев был еще не битым, чет Кличко особо к нему не рвались.
        Buck$ сказал:
        « Одним словом, пародия на бокс.»

        Да, Кличко должно быть стыдно.
  • 15 февраля 2010 в 23:16, Valery S.
    BeN сказал:
    «Ну не дал врач добить "хорошего" боксера»
    За что ты его так не любишь? прям просматривается ненависть между строк.
  • 15 февраля 2010 в 23:55, BeN GunN
    Kinoman23 сказал:
    «За что ты его так не любишь?»

    У меня жена хохлушка(из Днепропетровска) у которой тоже как у Кличко "звездная болезнь". Так вот, когда она меня выводит из себя, я начинаю все больше и больше ненавидеть братьев Кличко. А доводит она меня часто. )))
  • 15 февраля 2010 в 23:58, Buck$
    BeN сказал:
    «У меня жена хохлушка(»

    Это уже звучит как-то неуважительно. Равносильно сказать, типа "у меня жена кацапка", вместо "россиянка".
    BeN сказал:
    «я начинаю все больше и больше ненавидеть братьев Кличко. »

    Как всегда все проблемы из-за женщин! Теперь понятно почему ты так не любишь Кличко. Так бы и сказал сразу, а то "плохие боксеры, неинтересные" и т.д.
  • 16 февраля 2010 в 00:12, Valery S.
    BeN сказал:
    «А доводит она меня часто»
    Ответ исчерпывающий. Претензий больше не имею.

    Но, вот допустим, поклонники разделились на две группы - Одни любят Пака, вторые Флойда и местами пламенно скептически отписываются в сторону оппозитных персонажей. А я допустим и Пакмена, и Флойда уважаю одинаково. Оба блестящие боксеры, каждый по-своему. Мне было бы очень интересно посмотреть не на их бизнес-план, а на бой, на противостояние характеров и мастерства. И даже не знаю за кого болел бы.
  • 16 февраля 2010 в 00:12, BeN GunN
    Buck$ сказал:
    «Это уже звучит как-то неуважительно»
    "Холушка" - это я в хорошем смысле, вообще они самые красивые, в России таких нет.)))))) 
  • 16 февраля 2010 в 00:22, Buck$
    BeN сказал:
    «"Холушка" - это я в хорошем смысле, вообще они самые красивые, в России таких нет.)))))) »
    Хоть и с юмором ответил, но между прочим ты прав! Дело в том, что  у нас такие красавицы из-за смешения крови (ассимиляция народов). Тут и украинцы были, и поляки, и татары, и россияне и т.д. Так что наши женщины-ЛУЧШИЕ! Правда удивляет другое, на улице столько красавиц, но когда увидишь каких дам выставляют на всякие конкурсы, типа "Мисс Мира", то удивляюсь, неужто лучше не было?!!
  • 16 февраля 2010 в 00:30, BeN GunN
    Kinoman23 сказал:
    «А я допустим и Пакмена, и Флойда уважаю одинаково.»
    Так же относился к ним до допингово скандала. Я считаю Пакиава некрасиво себя повела в этой ситуации...
  • 16 февраля 2010 в 00:37, Valery S.
    BeN сказал:
    «Я считаю Пакиава некрасиво себя повела в этой ситуации»
    Честное слово, даже сам не знаю как это прокомментировать, хочется верить в незыблемость, но спортсмены грешат подкармливанием. Но и выводы прям нагнетающие я не сделал. Вот когда реально до боя дойдет, если дойдет - бабло пересилит любую упертость и не желание сотрудничать в обоюдном отношении.
  • 16 февраля 2010 в 00:38, Buck$
    Тут я с тобой солидарен! Раньше Пак был моим любимчиком, но эти отказы и отмазки меня удивили, даже ошарашили! В общем Пакьяо нужно срочно как-то реабилитироваться.
  • 16 февраля 2010 в 00:57, Valery S.
    Buck$ сказал:
    «В общем Пакьяо нужно срочно как-то реабилитироваться.»
    Бой с Клотти реабилитацией не послужит.
  • 16 февраля 2010 в 01:00, Buck$
    Kinoman23 сказал:
    «Бой с Клотти реабилитацией не послужит.»

    Конечно нет! Только поединок с Мэем или Мозли, и чтоб кровь сдал, а не мочу показывал фотографам...
  • 16 февраля 2010 в 01:03, Valery S.
    Buck$ сказал:
    «Только поединок с Мэем или Мозли»
    А мне было бы еще интересно с Хопкинсом по моложе их поединок увидеть или с Джонсом тоже молодым. Джонс думаю, бы Паку навалял по очкам.
  • 16 февраля 2010 в 01:08, Buck$
    Kinoman23 сказал:
    « Джонс думаю, бы Паку навалял по очкам.»
    Интересно бы глянуть Пакмена с Валуевым! :-)
  • 16 февраля 2010 в 01:13, Valery S.
    Buck$ сказал:
    «Пакмена с Валуевым!»
    Пак бы проиграл Нокаутом в первых секундах первого раунда.
  • 16 февраля 2010 в 01:28, BeN GunN
    Kinoman23 сказал:
    «А мне было бы еще интересно с Хопкинсом по моложе их поединок увидеть или с Джонсом тоже м»

    Против этих парней, у Пака просто нет шансов, даже если стероиды будут лесть у него со всех щелей. Он тупо мал для них.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (65)

diogen,
Гостей: 64

Наши друзья