• 17 февраля 2010 в 10:09
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Боб Арум: «Маргарито - идеальный кандидат для боя против Пакьяо»

    Ранее мы уже сообщали о том, что Боб Арум, промоутер чемпиона WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо, которому 13-го марта на стадионе в Далласе предстоит провести защиту титула против Джошуа Клотти, имеет планы по организации для своего подопечного поединка против экс-чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито. Арум планировал включить поединок с участием Маргарито в программу боксёрского шоу в Далласе, а затем, летом, организовать бой между Пакьяо и Маргарито, который прошёл бы на стадионе Meadowlands в Нью-Джерси. Однако из-за проблем с восстановлением боксёрской лицензии мексиканца, его выход на ринг 13-го марта был отменен и перенесён на 8-ое мая в Мексике. Тем не менее, Арум не теряет надежды, что Маргарито сумеет получть обратно лицензию и поэтому не собирается отказываться от задуманного и планирует организовать эту встречу в ноябре текущего года. «Мы не могли сидеть и ждать, вернут ли они ему лицензию, поэтому нам пришлось отменить его выход на ринг в Далласе, - приводит слова Арума Boxingscene.com. - Из-за вмешательства Калифорнийской Спортивной Комиссии, дисквалифицировавшей Маргарито, нам не удалось вовремя получить лицензию, но мы собираемся продолжить процесс и ожидаем, что уже в скором времени они дадут нам разрешение».

    По словам Арума, если Маргарито хорошо проявит себя на ринге после возвращения, то бой против Пакьяо мог бы состояться в ноябре. «Посмотрим, что будет с Маргарито, и, если всё будет хорошо и Мэнни выиграет свой бой против Клотти, а Маргарито одержит победы в одном или двух боях, то мы планируем организовать их очный бой в ноябре, - продолжил Арум. - Мы будем идти шаг за шагом. Сначала мы должны восстановить его лицензию в США,  а потом посмотрим, что будет дальше, но он идеальный кандидат на бой с Пакьяо. Это был бы очень интересный поединок».

      Стоит отметить, что в отличии от Арума, тренер Пакьяо Фредди Роуч хотел бы следующим соперником филиппинца увидеть Шейна Мозли, если ему удастся побить Флойда Мэйвезера в их поединке, который состоится первого мая. «Я думаю, что Мэйвезер выиграет судейским решением. Но у Мозли всё равно есть хорошие шансы на победу и если он сделает это, то мы встретимся с ним. Мэнни готов драться с каждым. Шейн мне всегда нравился и я думаю, что это был бы хороший поединок», - рассказал Роуч в интервью BoxingScene.com.

    28 коментариев
  • 17 февраля 2010 в 13:00, Petrovich_Ukraine
    Это будет  Мозли - Маргарито 2. Хотя и интересно посмотреть. А вот Шейна Пак не пройдет, Мозли максимально умело работает с соперниками идущими на него. У Мэнни не будет особых преимуществ с Шейном ни в ударном,ни в скоростном компоненте поединка,а технически Мозли без вариантов лучше.
    • 17 февраля 2010 в 13:05, Jamil.H
      В принципе да... Но, в 140 фунтах у мэнни будут все шансы организовать шейну досрочку :- ))))
      • 17 февраля 2010 в 13:07, Jamil.H
        Допустим, если представить, что шейн уничтожает мэя, а пак возится с клотти все 12 раундов, избивает, но не заваливает. Тогда всплывет сроуч, что мол паку всё таки тяжёло драться в 147 фунтах, но они хотят боя с шейном, поэтому, приглашают его спуститься на категорию ниже, тем более, что год назад шейн готов был этот сделать :- )))
        • 17 февраля 2010 в 22:41, JamP
          Jamil.H сказал:
          «Допустим, если представить, что шейн уничтожает мэя, а пак возится с клотти все 12 раундов, избивает, но не заваливает. Тогда всплывет сроуч, что мол паку всё таки тяжёло драться в 147 фунтах, но они хотят боя с шейном, поэтому, приглашают его спуститься на категорию ниже, тем более, что год назад шейн готов был этот сделать :- ))) »
          А благодарный Флойд отпускает Шейна без реванша, лишь-бы тот встретился с Мэнни. Или Мосли побеждает и в реванше(тогда филиппинцу нужен ещё один бой, но если тяжело в 147, то не с Тони, наверно - как того засушить?)? При этом Голден Бой так-же забывает о новой политике "Вы не проверились по Олимпийскому доппинг-контролю, тогда мы идём к вам!" Да, вообще вероятный вариант ты нарисовал!
  • 17 февраля 2010 в 15:53, Alter
    Да скорее наоборот. Не сказал бы, что Шейн спец по прущим на него. Как раз было видно, как он реагирует на прессинг в боях с Райтом, Майоргой и Форрестом. Он не любитель, когда на него давят.
  • 17 февраля 2010 в 16:34, Evgenich
    В публикации сказано: «но он идеальный кандидат на бой с Пакьяо. Это был бы очень интересный поединок».»
    Идеальным бы был Мейувезер, что бы мы все определились, кто же сегодня истинный " король".
    С точки зрения организации боя, то для Арума тут конечно, был бы идеальный вариант.
    Но рано, очень ещё рано забегать вперёд. Впереди ещё 2 боя с неизвестным финалом...

    Alter сказал:
    «Да скорее наоборот. Не сказал бы, что Шейн спец по прущим на него»

    Полностью согласен. Пака явно недооценивают, в том числе и его технический прогресс.
    • 17 февраля 2010 в 19:56, Salvador Sanchez
      Согласен Евгенич. Самый идеальный вариант-это для Арума. Любо умрет Тони, либо Пак, а с Бобби будет все ОК).
  • 17 февраля 2010 в 16:53, Джон Рэмбо
    Как, как - СРОУЧ?)) Джамиль, за что ты его так: хороший такой тренер - юморист. Да и какие там шансы у Маргарито? Весь стиль Пака построен на том, что он, наевшись кактусов из лаборатории Роача, бьёт прямой наводкой по неподвижной мишени. Антонио его клиент. Ещё один нокаут для него... Хотя если с гипсом получится, то шансы могут сравняться.
  • 17 февраля 2010 в 18:07, Valery S.
    Пак Маргаринто нокаутирует. Будет бегать как ужаленный и выкидывать много функционал и как в случае с Котто - завалит мужика, уверен. А вот с Шейном был бы интересный бой, Шейну дал бы больше шансов, хотя (не берусь этого утверждать) если Пак посетит урок химии, то Мозли может почувствовать свой возраст.
    А на счет техники, то я согласен, что Пак в последнее время вырос в этом плане.
  • 17 февраля 2010 в 18:37, scofield
    При любом исходе поединка Пак - Маргарито,азиат отгребёт по самое не балуйся.Тут уже и две перепонки могут не выдержать.
    • 17 февраля 2010 в 18:41, Jamil.H
      Гипсом по стероидам :- ))))
    • 17 февраля 2010 в 18:45, Valery S.

      Почему азиат отгребет? Какими качествами возьмет Маргарито?

      Гипсом по каменной голове.
      • 17 февраля 2010 в 19:07, scofield
        Kinoman23 сказал:
        «Почему азиат отгребет? »
        потому что Пак не будет от него бегать,как это делал Котто,а будет рубиться.Башни бетонные у обоих,а удар у Антонио не слабый,руки длинный,да и с выносливостью проблем нет.Скорость да,в этом компоненте Паку он не конкурент,но они обое довольно прямолинейны.Так что рубка будет отличная.Предел прочности Пака не безграничен,о чём Фредди талдычит уже давно!Даже если азиат победит,то нахавается бомб прилично.
  • 17 февраля 2010 в 20:43, Zhuk
    ничего подсушат простака Тони до 140 и заколбасят .еще один дешевый арумский спектакль.
  • 17 февраля 2010 в 22:43, JamP
    Petrovich_Ukraine сказал:
    «Это будет Мозли - Маргарито 2.»
    Это будет по-другому во всяком случае. Весомой части успеха Шейн добился при помощи своих клинчей, а Мэнни клинчевать не умеет особо...
  • 18 февраля 2010 в 00:33, Petrovich_Ukraine
    JamP сказал:
    «Это будет по-другому во всяком случае. Весомой части успеха Шейн добился при помощи своих клинчей, а Мэнни клинчевать не умеет особо...»
    т.е. Мозли Марго в клинчах деклассировал и нокаутировал?,так по твоему получаеться:)...думаю, дружище нужно пересмотреть еще раз бой.
    • 18 февраля 2010 в 01:50, JamP
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «т.е. Мозли Марго в клинчах деклассировал и нокаутировал?»
      Конечно! Благодаря ним он не лёг, наносил отличные удары, успел отдыхать да ещё и давил морально мекса.
  • 18 февраля 2010 в 01:30, Petrovich_Ukraine
    Jamil.H сказал:
    «в 140 фунтах у мэнни будут все шансы организовать шейну досрочку :- ))))»
    Смешно то,что Пак так у всех и побеждает,это не умиляет его заслуги,но факт есть факт:)
    • 18 февраля 2010 в 01:40, Jamil.H
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «Смешно то,что Пак так у всех и побеждает,это не умиляет его заслуги,но факт есть факт:)»
      Половина нашего сайта в упор не видит этот факт :- )))
  • 18 февраля 2010 в 01:38, Petrovich_Ukraine
    Alter сказал:
    «Он не любитель, когда на него давят»
    Ну дружище,ты еще его любительские бои вспомни:) Дело в том,что Мозли когда выступал в более легких весах был абсолютно универсален. Ему, что в атаках работать,что на отходах разницы не было. Сейчас с высоты его возраста,веса и соответсвенно мощи (жим лежа 180 кг. это не шутки) он гораздо лучше смотриться,когда не гоняеться за соперником,а стоит и вкатывает силовые удары на идущего к нему. Вот мы посмотрим как он Мэя догонять будет и держим в памяти бой с Маргарито,тогда уж точно сравним,что к чему:)
    • 18 февраля 2010 в 01:43, Jamil.H
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «держим в памяти бой с Маргарито,тогда уж точно сравним,что к чему:)»
      Ну, Марго был идеальным клиентом для Шейна, гонятся не нужно, он всегда близко, дыряв и ловит все лицом. Поэтому то Арум его и хочет положить под Пака, много мудрить, финтить не надо, просто выбрасывать удары пачками, отпрыгивать и опять повторять, а долго держать мекс уже не сможет, Кото его пробил, Шейн добил, Пак опять пудет подбирать чужие огрызки :- )
    • 18 февраля 2010 в 15:15, Evgenich
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «(жим лежа 180 кг. это не шутки)»

      Ссылку в студию! 
      Раньше он жал до 140 кг...
  • 18 февраля 2010 в 13:41, Ferdinand
    JamP сказал:
    «Конечно! Благодаря ним он не лёг, наносил отличные удары, успел отдыхать да ещё и давил морально мекса.»
    Согласен, Мозли не отдавал пространство, изматывал в клинчах, очень хорошо встречал с права!
    А именно клинчевание Мозли сыграло значимую роль!
  • 18 февраля 2010 в 23:56, Petrovich_Ukraine
    Evgenich сказал:
    «Ссылку в студию! Раньше он жал до 140 кг...»
    {#43}  читал на Оллбоксинге интервью с Шейном,если память не изменяет,то перед боем с Оскаром. Это приличный результат, но на самом деле это не так уж и много, Дарчинян толкает 160 кг,при своем весе. (с того же источника:). Речь идет о разовых толчках,а там немного принцип тренировки работы мышц другой, т.е. 100 кг. он может сделать 3-4 раза максимум,а может и вовсе 2 раза. (к примеру) тогда как обычный "тренажерный":) атлет при максимальном 180 кг. 100 легко сделает 10-12 раз. (Из личного опыта).
    • 19 февраля 2010 в 00:06, scofield
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «Дарчинян толкает 160 кг,при своем весе.»
      это из области фантастики.Думаю,что журналюги попутали фунты и кг.
      Поветкин говорил,что выжмет 160кг.Смотрю на него и просто не верю.Мозлику верю,а Сане нет.{#3}
  • 19 февраля 2010 в 00:47, Petrovich_Ukraine
    scofield сказал:
    «Поветкин говорил,что выжмет 160кг.Смотрю на него и просто не верю»
    Ну как же так,русскому то Витязю и не верить?{#43} На самом деле,эти результаты очень даже реальны, незабывай,что они сидят на химии,я сам лично видел нахимиченных - это со стороны нереал просто. Там такие веса идут,что глазам своим не веришь. Свежий пример, общался с женщиной,мастер международник по паурлифтингу, её личный результат (женщина обычная, среднестатестическая) приседание - 240 кг.,жим лежа -140, становая тяга - 160/180 кг. На мастера спорта международного класса, три упражнения на общий вес 560 кг (или 540, боюсь ошибиться,но это уже и не так важно,учитывая общий вес:)) вот и прикинь,так это женщина:) P.S. химию жрет! Честно,с первого разговора не поверил, её колеги подтвердили, пообещала видео,вот жду..
    • 19 февраля 2010 в 01:18, scofield
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «общался с женщиной,»
      какая весовая?

      Petrovich_Ukraine сказал:
      «пообещала видео,вот жду..»
      тоже жду..))
       а что помешало ей продемонстрировать сразу?или вы не в спортзале встретились?
  • 19 февраля 2010 в 01:24, Petrovich_Ukraine
    scofield сказал:
    «а что помешало ей продемонстрировать сразу?или вы не в спортзале встретились?»
    Сдала старушка с тех времен:), (вот и затребовал подтверждение) вес не спрашивал. При мне, с пацанами, делала жим из-за головы сидя 45 кг,особо не напрягаясь по 6 раз, видел бы ты их лица:))  

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья